Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТЕПЕРЬ ФОРУМ ОБИТАЕТ ЗДЕСЬ!!! МЫ ЖДЕМ КАЖДОГО, КТО ЗАХОЧЕТ ВНОВЬ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!))

Дорогие участники, мы с Хикой долго думали и то решение к которому мы пришли, далось очень не просто. Этот форум стал нам родным за несколько лет проведенных на нем, многие, включая администраторов, делали свои первые шаги именно здесь. Но все хорошее имеет свойство кончаться. Мы не могли не заметить что интерес участников к проекту резко снизился, аудитория фэндома тоже заметно уменьшилась и поэтому всвязи с отсутствием активности мы приняли решение закрыть форум. Спасибо всем за участие и интересную игру. Надеемся, это была наша не последняя встреча. Отдельное спасибо за то, что были на форуме до конца. С уважением Хика и Энви.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Улицы » Ресторан "Лунный свет"


Ресторан "Лунный свет"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Небольшой, но уютный и хорошо обставленный ресторан. Сюда могут попасть не все, лишь узкий круг избранных и только по приглашению хозяина.

0

2

----> Вокзал
Эдвадр вошёл в ресторан, держа за руку, Уинри и только ему стоило войти в это светлое и уютное помещения
- Эдвард Элрик я рад вашему визиту! Громогласно произнёс мужчина за барной стойкой, чем вызвал всеобщее, внимание и все те, кто секунду назад ели или общались, перевели свой взгляд на алхимика
- Тот самый Элрик?  То тут
- Цельнометаллический?   То там слышались удивлённые шепотки и на коротышку всё больше и больше кидали любопытные взгляды: О блеск. Щас ещё и гаечным ключом по голове получу за то, что ей нечего не рассказываю, плюс вынос мозга на тему чем мы заняты? Отчаянно подумал юноша
- Карл я тоже рад вас видеть. Свободный столик на троих есть? Произнёс Эд вполне спокойным голосом. Хотя в душе боялся реакции Уинри на такой вот спектакль. Вот мне интересно, что страшнее для меня гнев Уинри или сражения с гомункулам? Промелькнула странная мысль, в голове парня  он с опаской глянул мельком на девушку: Хотя нет гнев учителя куда страшнее.
- Да столик есть, причём твой любимый у окна. Что будете заказывать? Произнёс хозяин, этого милого заведения.  Эд секунду подумал
- Три ваших фирменных блюда, заварные пирожные и чай. Карл кивнул и удалился в неприметную дверь, что находилась прямо за стойкой. А Эд не спеша повёл девушек к своему постоянному месту.  Столик находился прямо у окна Эдвард не, хотя выпустил руку девушки и сразу занял стул, который стоял чуть ли не в плотную к окну на секунду он прикрыл глаза готовясь к бури и сделав два глубоких вдоха и выдоха открыл свои золотистые глаза и посмотрел на Уинри
- Вот теперь можешь мне задать почти любые вопросы. Смело произнёс он и с надеждой глянул на Лизу он надеялся, что если будет совсем туга, то она поможет правильно ответить на задаваемые вопросы, а что будет их много Эдвадрд Элрик ни на секунду не сомневался

Офтоп исправил прошу прощения просто спишил так как нет чуть тормазил и боялся что пост не выложу ((

Отредактировано Эдвард (2011-02-16 01:37:36)

0

3

Офф: эд, а ты хоть немного знаешь, что такое знаки препинания? Исправь , а то сложно читается...

0

4

--> Железнодорожная Станция

Из-за громогласного, хоть и радостного восклика хозяина заведения, все посетители так резко всполошились, что становилось даже несколько страшновато... Блондинка оглядывалась по сторонам, и видела лишь множество глаз, направленных на неё, а хотя, скорее всего, сквозь неё. Они смотрели, перешёптывались, все испытывали совершенно разные эмоции, а сама она всё больше и больше ненавидела и себя, и Эда за то, что тот стал Государственным Алхимиком. Неужели не было никакого другого способа? Эта никому не нужная слава оплеталась вокруг мальчиков словно нить паутины, и, внегласно, в эту же ловушку попала и их подруга детства. Конечно, никто пока об этом и не догадывался, но фюрер уже поставил её на мушку, уже следил, и уже готов был использовать в своих силах...

А тем временем Уинри совершенно случайно, не отдавая себе отчёта в том, что делает, посильнее сжала руку юноши, что вела её всё это время. Она была тёплая... Мягкая, тёплая и приятная левая рука... Голубые глаза сейчас переметнулись к правой его руке, а потом мыслями она вернулась к Алу. "Но о чём это я? Я же больше всего на свете хочу, что бы они смогли вернуть свои тела... Хотя нет, моё единственное желание - что бы они в целости и сохранности смогли вернуться домой, мне больше ничего ни от кого не надо." Лицо снова слегка помрачнело и выражение понурости, словно цепь, придавило её голову вниз, заставляя созерцать обшарпанный пол. "У всего в этом мире есть своя цена... И желание можно исполнить только осознав это. Но будут ли они готов заплатить?.."

Где-то глубинкой сознания она осознавала, что сейчас ведётся разговор, но совершенно не понимала, какой и о чём, ей было наплевать, девушка больше ничего не слышала, ничего не видела и не хотела больше совершенно ничего... Только когда тепло руки алхимика внезапно выскользнуло из тонких пальцев, она подняла удивлённый взгляд на него, но, слава Богу, тот садился, поэтому глазами они и не встретились. И, что бы такого и впредь не случилось, Рокбелл поспешила отвести взгляд в сторону, и сама присела на свой стул, чего-то ожидая, но совершенно не понимая, чего именно. Она всё-ещё наивно полагала, что может всё изменить, но куда-бы не свернула, что бы ни сделала, ей оставалось лишь ждать и мечтать...

- Вот теперь можешь мне задать почти любые вопросы. - Сказал тот, и блондинка повернулась на его слова, и случайно "наткнулась" на его золотистые глаза, направленные прям на неё. Они словно буравили её мозг до самой задней стенки, и в то же время от них было не оторваться. В них было столько силы и уверенности, он всегда смотрел вперёд, только вперёд, не оборачиваясь. И по-правде говоря этому взгляду она завидовала, хоть и белой завистью... "Он может двигаться вперёд, значит и я могу. Он нашёл свою опору, и эту опору дала ему я! Значит, что опирается он на меня, а если эта опора будет хилой, то и он упадёт. Я никогда не смогу простить себе, если у них ничего не получится, ведь в этом будет и моя вина!"

- Ну, для начала... - Вполне спокойно протянула девушка после того, как тот разорвал глазной контакт. А потом, глубоко вдохнув, она прикрыла глаза, что бы подготовиться... - НА ХЕРА ТЕБЕ ЕХАТЬ НА СЕВЕР!? - Резко распахнув органы зрения, прокричала девушка прямо в лицо парня, впиваясь ногтями в дерево стола. Ей было совершенно наплевать, что сейчас она привлекла внимание более чем половины ресторана, хотя оно итак было направленно на них, раз изначально хозяин заведения их так неудачно "спалил".

+1

5

Ресторан, в который прибыли трое оказался весьма уютным местом, впрочем, зная авторитет заведения, в этом не стоило даже сомневаться. Как и говорил Эдвард, его здесь уже знали и даже были рады ему, — гостей встретил сам владелец ресторана, Карл.
Эдвард Элрик, я рад вашему визиту! — приветствовал он Эдварда, причём делал это настолько громким басом, что всем гостям сразу стало известно о прибытии не малоизвестного Стального Алхимика. Наверное, сейчас здесь не было такого посетителя, который бы не повернулся в его сторону. Многие из них зашептались. Эдвард же не терял времени и поинтересовался:
Свободный столик на троих есть?
Да, столик есть, причём твой любимый у окна. Что будете заказывать?
Три ваших фирменных блюда, заварные пирожные и чай.
Новым гостям предоставили место рядом с окном, из которого, кстати, был отличный вид на близлежащий парк. Наверное, подобных мест во всём Централе не так уж и много, а на его улицах встречаются однотипные серые домики, и, в общем-то, всё. Ибо Аместрис - милитаристская держава, и о приглядности своих городов не заботится, даже о столице. Вернее не сам Аместрис, а его фюрер, Бредли, преследовавший абсолютно иные цели. Что ему внешний вид города, когда эта безжалостная собака даже о людях не думает! Потому Риза часто скучала по родному Ист-Сити. Восточной частью руководил Мустанг, человек, который ещё изначально пришёл в армию что бы помогать людям, потому она была более расположена к своему народу. Но, если подумать, многие мальчишки поступают в военную академию по тем же причинам, что и Полковник, вот только не все выдерживают до конца, если вовсе не портятся. Особенно хорошими вышли экземпляры, прошедшие ишварскую резню... И скоро ожидалось поступление новых, — история должна была повторится вновь. И, похоже, ничего не подозревающий Эдвард Элрик скоро станет тем, кем хотел быть меньше всего — убийцей. А пока старший лейтенант думала, как же ему сообщить эту совсем не радостную новость, Стальной решил обсудить с подругой детства интересующие её вопросы.
Ну, для начала... НА ХЕРА ТЕБЕ ЕХАТЬ НА СЕВЕР!?
Хоукай молча наблюдала. На сердце становилось всё тяжелее. Она не любила сообщать плохие новости. И будучи школьницей, так же как и Эдвард не могла позволить себе убить человека, да что там, даже подумать о том, что она когда возьмёт в руки оружие. И после того разговора с Роем Мустангом, определившего её судьбу, Риза всё так же наивно не думала, что армия — не всегда есть хорошо как для тебя, так и для тех, кого ты обязан защищать. Думала она и после, уже более разумно, и понимать, что её может ожидать, если верить отцу, было мучительно больно. Но тогда Риза посчитала, что фраза "Кто не рискует, тот не пьёт шампаское" применима и в этом случае. А потом у неё просто не осталось иного выбора. Совсем. Но Хоукай — это одно, а вот Эдвард может оказаться совсем другим. Он вполне мог уйти из армии, даже если в этом случае возможность найти способ, чтобы вернуть тела себе и брату станет ничтожно мала. "А если останется?.." У старшего лейтенанта складывалось ощущение, что Кинг Бредли уже успел промыть мозги всей верхушке армии, и как следует побеседовал со Стальным и Пламенным. Полковник ничего ей не сказал, но оно, скорее всего, было именно так. А значит, оставалось надеяться только на то, что в войне с Сином жертв будет меньше. Под жертвами Риза подразумевала всех тех, кто в этой войне будет участвовать не по своей воле. А таких со стороны Аместриса — большинство.

0

6

После того как разорвался их зрительный контакт с друг другом девушка произнесла слишком уж спокойным для неё голосом
- Ну, для начала... Эд вопросительно приподнял правую бровь и даже чуть расслабился поскольку он сразу с ходу ожидал бурю злющей Уинри и тоны вопросов от самого элементарного: Не любови к Фюреру до самого сложного, Что здесь происходит? Девушка глубоко вздохнула и прикрыла глаза. Эдвард нервно сглотнул поскольку знал что такое повидения с глубоким вздохом и закрытием глаз равняется дальнейшей бурей
- НА ХЕРА ТЕБЕ ЕХАТЬ НА СЕВЕР!? - Резко распахнув глаза, прокричала девушка прямо в его лицо. Эдвард помотал головой, и чуть привстав нежно и, аккуратно надавил на плечи тем самым заставляя сесть её на место
- Во первых незачем так кричать, во вторых не мне а нам в том числе тебе тоже поскольку я не собираюсь оставлять тебя одну.  Произнёс Эдвард полу, шёпотом смотря в её голубые глаза
- А надо ехать туда по поручению Амстронга передать письмо его сестре в Бриксе и к тому же туда ведут следы философского камня а так же там продаётся одна очень редкая алхимическая книга которую я заполучу любой ценой. Эд чуть тише добавил следующие слова которые удивили его очень сильно
- И я готов пойти на всё что бы её заполучить даже если какой ни будь  приказ поступит отменяющий мою поездку то я уйду с армии но туда съежу любой ценой. Эдвард Элрик опустил тот момент, что возможно в той книге есть способ воскрешения человека и без философского камня ведь книге как не как около трёхсот лет к тому же она в единственном экземпляре и кто знает какие, она хранит в себе секреты.  Спустя пару минут принесли их заказ, это оказалась запечённая картошка с мясом и овощами,  от которой исходил умопомрачительный запах 
- А да и так для справке хочешь ты ехать на север или нет меня это не волнует ты поедешь с нами и точка. Эд знал что такая реакция Лизу не удивит ведь он понимал что если оставит Уинри без присмотра то Фюрер обязательно воспользуется ей для того что бы контролировать братьев Элриков а подвергать девушку опасности он не мог.  Эдвард отвёл взгляд от девушки что бы он не смогла в нём прочесть всю бурю чувств и беспокойства за неё. Спустя пару секунд изучения пейзажа за окном Эд приступил не спеша к еде

0

7

Вообще Уинри не относилась к тому типу людей, которые сначала делают, а потом думают... Но сейчас видимо ситуация складывалась совершенно другая... Она сначала наорала, потом подумала, что зря привлекла к себе внимание ещё и той половины ресторана, которая несколько подостыла после того, каким впервые показался Цельметаллический. Всё тело разве что после такой формулировки откровенно передёрнуло - это всё было слишком похоже на выступление в цирке и новую диковинку в зоопарке... Люди хотели лишь посмотреть на Государственного Алхимика! Ещё и такого сравнения не хватало... Ну, а если вернуться к теме, почему недавно орущей стало неудобно, то это мысль, что она может такими действиями ставить в неудобное положение Лизу, которая решилась с ними пойти лишь потому-что надеялась на спокойный и милый завтрак, а не на разбор полётов и порханий...

Однако никаких угрызений совести перед самой "жертвой" не было и в помине, ведь в душе была чёткая уверенность - она права и имела все права это делать. Да и к тому же была голодная, уставшая и до кучи не выспавшаяся, поэтому ничего удивительного, что под конец она несколько сорвалась... И поэтому, когда юноша положил ей руки на плечи, блондинка несколько сердито и резко бухнулась обратно на своё место, совершенно не собираясь отступать, хотя больше ора в её планах не наблюдалось, а это уже было хорошо. Ну, во всяком случае, для самого виновника всего происходящего... Хотя, конечно, завтракающие в ресторане настойчиво грели свои любопытные уши...

- Во первых незачем так кричать, во вторых не мне, а нам, в том числе тебе тоже, поскольку я не собираюсь оставлять тебя одну. - Внезапно произнёс юноша, и Рокбелл повернулась к нему словно громом поражённая, таращась на него глазами. "Он сошёл с ума".... Прозвучал в голове логичный вердикт, и выражение стало более серьёзным. Ещё совсем недавно, на станции, он совершенно чётко и громко сказал, что ни на какой север её ни при каких обстоятельствах не возьмёт, ибо за неё волнуется, что там с ней что-то случилось. А сейчас что? Ему страшно оставить её одну? Едва ли она останется одна в Центре, где часть армии на её стороне. Тем более, что Мустанг бы точно не позволил ни одному белому волоску покинуть её светлую голову... "А может он просто забыл? Ну нет, амнезии у него ведь ещё не началось, да? А что тогда? Изменил своё мнение?.. Ага, конечно, побежал, изменил, а потом догнал и ещё раз изменил! На него не похоже... Что же изменилось? Наверное во всём виноват недосып. Я ж его, гада, видела! Что он с собой сделал это просто кошмар! Перенапряжение и недостаток сна всё объясняют!"

- А надо ехать туда по поручению Армстронга, передать письмо его сестре в Бриггсе, и, к тому же, туда ведут следы философского камня, а так же там продаётся одна очень редкая алхимическая книга, которую я заполучу любой ценой. - Улыбка невольно коснулась лица механика, когда она вспомнила этого крупного и гордого собой Алхимика, что, несомненно, был забавным компонентом многих их историй, только что это за поручение он мог дать Эду? Да, и... "У него есть сестра!?" Перед глазами стал устойчивый образ высоченной мускулистой девушки, что что-то пела про род армстронгов, и лёгкая улыбка сменилась тяжело передаваемым ужасом, и, не замечая этого, уста выдавили нечто похожее на звук "ы". - И я готов пойти на всё, что бы её заполучить, даже если какой-нибудь приказ поступит, отменяющий мою поездку, то я уйду из армии, но туда съезжу любой ценой. - Когда речь зашла о книге, дочка врачей уж было пропустила эту информацию, записав её в одну графу со всеми алхимическими заморочками друга детства, но потом уточнение про армию и тому подобное весьма ей помогли.

- Подожди, не хочешь ли ты сказать... - Внезапно начала она, напрягши каждый даже самый маленький мускул в своём теле с заставшим восхищением в глазах. - Не хочешь ли ты сказать, что нашёл способ? - Всё с тем же восхищением вскрикнула девушка, в то же время не вынося никакую информацию наружу, зная, что Элрик-старий достаточно умный, что бы понять, о чём она говорит. "Ну конечно, любой ценой! Значит это - что-то для него крайне важное! А если он готов ради этого даже бросить армию, рад которой и уже будучи в которой он столько раз окунался в грязь, значит, что она ему больше не понадобится! Ну конечно, в той книге написано, как мальчикам вернуть их тела!"

- А, да, и так, для справки, хочешь ты ехать на север или нет, меня это не волнует, ты поедешь с нами и точка. - И только этой фразы не хватало для полного счастья... Всё внутри Уинри горело и светилось, голубые глаза радостно блестели, щёки покраснели, улыбка была широка как никогда, и не скрывала ряда белоснежных зубов, а где-то внутри желудок делал многочисленное сальто. Она уже даже забыла про то, насколько спонтанно Эдвард изменил своё решение, она знала только одно - её названые браться смогут вернуть себе тела, она будет с ними на севере, где всегда сможет за ним приглядывать, и всё будет хо-ро-шо! Внезапно она почувствовала резкую потребность вонзить во что-нибудь вилку, и очень кстати подошёл официант с заказами. И девушка засветилась ещё больше, когда наконец-то смогла что-то съесть, хотя это представлялось мало возможным...

Отредактировано Winry Rockbell (2011-02-20 01:18:02)

+1

8

Элрик спокойно реагировал на крики своей спутницы, и выдал ей длинный подробный ответ, что девушку удивило и угомонило, но Ризе почему-то думалось, что Рокбелл израсходовала не весь запас своей энергии, и Эдварда могут ожидать ещё пару в прямом смысле слова оглушительных вопросов. Ну, его счастье, если Хоукай ошибалась.
А надо ехать туда по поручению Армстронга, передать письмо его сестре в Бриггсе, и, к тому же, туда ведут следы философского камня, а так же там продаётся одна очень редкая алхимическая книга, которую я заполучу любой ценой. — пояснил алхимик.
В Бриггсе лейтенант никогда не была, но знала тамошнюю Снежную Королеву — Оливию Милу, ту самую сестру майора Армстронга. Вернее не знала, скорее видела, когда училась в военной академии, и много о ней слышала. Причём слышала то, что переведённого на север Ватто вряд ли бы обрадовало. Каков начальник, такие и подчинённые, потому бедному прапорщику придётся привыкать к новому образу жизни, сильно отличающемуся от того, что он мог вести работая в восточном округе. Отчасти Ризе даже было жаль коллегу, ставшего столь родным за годы работы. Но ничего, ему от нового места работы будет одна только польза. Ведь комендант крепости Бриггс — холодная, суровая и базжалостная, мягкотелых лентяев у себя не потерпит.
Подожди, не хочешь ли ты сказать... Не хочешь ли ты сказать, что нашёл способ? - вскрикнула Уинри. Ах да, ведь Эдвард сказал ещё и про философский камень. Хоукай не составило труда понять, что девушку больше всего интриговал именно факт его возможного местоположения. Ведь старлей прекрасно знала печальную историю братьев Элриков, нарушивших главный закон алхимии, и с помощью камня, который Риза некогда уверенно могла назвать обыкновенным мифом, они получат возможность вернуть себе тела. Только вот получат ли? Даже если найдут философский камень, уверенно говорить об этом нельзя. Только ведь Эдвард — мальчишка упорный и смекалистый. Сколько людей верят в него, сколько помогают ему. И тем самым возвращают веру себе, в свои силы и своё будущее. И Хоукай тоже верила. А почему бы нет? Люди остаются людьми до тех пор, пока способны верить в невозможное. И пусть какой-нибудь гомункул назовёт человека слабым и жалким созданием, но именно слабые и жалкие по какому-то неизвестному науке закону становятся теми, кем потом восхищаются и кого любят — героями. Названными так не потерявшей всякую совесть армией, а простыми, жалкими и не очень людьми. Которые тоже хотят верить в невозможное. Риза улыбнулась уголками губ.
Не подведи тех, кто верит в тебя, — не громко произнесла старлей, глядя на горящие надеждой и восхищением глаза Уинри. Только вот, к несчастью, человек бывает беспомощен перед обстоятельствами.

+1

9

Утро Кимбли выдалось насыщенным, и день оказался не многим лучше. Память у алхимика была чудесная. Чего греха таить, своей способностью досконально запоминать имена, лица и события он всегда гордился. А уж как усидчивость помогла в алхимии. Пусть у него ни когда не возникало, и выпреть не возникнет идиотсткой идеи, о преобразовании человека (отнюдь не потому, что табу. Зольф видел принцип равноценного обмена непреклонным и абсолютным. Так что же может потребоваться для изменения и воссоздания человека? Едва ли только компоненты, из которых он состоит. Кимбли был уверен, что за подобное преобразование придется заплатить чем-то куда большим. И радовался, что для него этот вопрос является исключительно теоретическим. Конечно, он, в свое, время, вывел модель теории преобразования человека, как сделали это многие до и после, но не проследовал при этим ни одной корыстной цели. Любопытство и присущая всем алхимикам жажда познания. Ни чего более. Пользоваться материалом ради кого-то? Ставя под удар самого себя? Удел наивных дураком и романтиков, к которым он отношения не имеет. Аминь.), изучить “предмет” от и до это вовсе не помешало. Когда-то. Сейчас же способность запоминать пригодилась в другом плане. От проведенного за один вечер знакомства с материалами о пропущенных пяти годах голова почти не пухла, и алхимик даже надеялся, что не перепутает братьев Альфонса и Эдуарда, которые во всех достижениях Стального выступали на столько слажено, что в пору было задуматься, не представляет ли упомянутая персона из себя двух человек за раз. По факту. Хотя, из прочитанного, и следовало, что людьми их можно назвать с большой натяжкой.
Покинув номер, Кимбли прошелся до штаба, обозначил свои позиции, получил ряд потенциальных подчиненных из Центра, использовать которых пока не собирался и, наконец, начал наводить справки, куда же делись объекты, коих ему предстоит тащить в северную глухомань. Отчет поступил весьма любопытный. Разумеется, за интересующими Отца персонами приглядывали. И, по данным разведки, они сначала долго топтались на вокзале, а затем завернули перекусить. Что, в общем-то, хорошо. Ловить коллегу по поездам была бы куда менее удобно, нежели перехватить в ресторане.
Примерно с такими мыслями Кимбли и зашел в Лунный Свет. Не то что бы он раньше не слышал о нетривиальном заведении, куда попадают лишь те, кто нравятся хозяину. Слышал, конечно. Но сам попыток пройти ни когда не предпринимал и теперь потерял несколько минут на тыканье серебряными часами с гербом в нос официанта и внушение, что наслаждаться благами принадлежности к избранному обществу он вовсе не собирается. В целом вышло плодотворно, но крайне неприятно, так что в помещение алхимик вошел с основательно подпорченным настроением. Которое и с раньше назвать радужным язык не поворачивался.
Послав сумрачно глядящему на него хозяину заведения милую улыбку, Багряный безошибочно двинулся к столику, за которым опознал несколько знакомых лиц.  Два по фотографиям в документах и одно – лично.
“Какая встреча, столько лет спустя. Кто бы мог подумать.”
Он подошел как раз вовремя, что б услышать тихую фразу Ризы. Кольнула острая игла разочарования. Издали глядя на печальные, но решительные глаза женщины он, было, подумал, что с момента последней встречи она подросла и перестала питать иллюзии по поводу службы в армии. Оказалось, что нет. Какая досада.
- Добрый день. Простите, что прерываю столь увлекательную беседу, но я прибыл по делу к Стальному алхимику, Эдуардо Элрику.
Холодный взгляд чуть прищуренных глаз скользнул по собравшейся компании. Риза, прихвостень Мустанга. Подросла за прошедшее время, кто бы спорил. Нынешняя версия, пожалуй, уже не стала бы так убиваться над пролитой кровью ишваритов. Скорее поняла бы и осознала.
Весьма симпатичная юная леди, смутно напоминающая одну давнюю фотографию. Уинри Рокбел, ценный заложник, который не стоит упускать из виду. Ах. И, наконец…
В первый момент Кимбли даже не поверил собственным глазам, пытаясь вглядеться особо пристально. По описанию, вроде, сходится. И про мизерный рост там даже было указанно. Но вот это государственный алхимик? Мельчает поколение. Причем, в прямом смысле слова. И в мысли о няньке, он, похоже, был архи прав.
В последний раз скользнув взглядом по сидящим  Багряный смирился с мыслью, что иных кандидатур, кроме щуплого парнишки на роль Стального здесь просто нет и неспешно снял шляпу, до этого момента полностью скрывавшую верхнюю часть его лица.
- Зольф Джей Кимбли, Багряный алхимик. Рад встрече со столь именитой персоной.
Вежливо улыбнувшись, мужчина протянул руку Эдварду, одновременно глядя на бывшую подчиненную мустанга.
- И старыми знакомыми, разумеется.

Отредактировано Зольф Кимбли (2011-02-24 21:57:33)

+1

10

- Подожди, не хочешь ли ты сказать... - Внезапно начала она, напрягши каждый даже самый маленький мускул в своём теле с заставшим восхищением в глазах. - Не хочешь ли ты сказать, что нашёл способ? - Всё с тем же восхищением вскрикнула девушка. Эдвард улыбнулся, девушки самой не виной улыбкой заканчивая с горячим
- Ну не много другой способ и то он не до конца проверен, поскольку мне надо прочитать ту книгу. Он понизил голос до шёпота всё с той же довольной улыбкой
Говорят, что этот способ можно применить рас в пятьдесят лет, а поскольку книга была утеряна, то у нас есть свободное окно. Но есть маленькая оговорка опять же по слухам, что окружают этот фолиант.  Эд резко замолчал, поскольку пришёл официант, который принёс сладкое. И эта пауза дала ему собраться с мыслями. Когда он ушел, то Эдвард продолжил так же шёпотом
- Так вот по слухам этот ритуал можно произвести лишь над одним человеком, проще говоря, можно вернуть тело только Алу. Эдвард всё так же довольно улыбался собой, что смог найти не только это упоминания, но и продавца, который согласен продать эту книгу запросто сумасшедшие деньги, но Эд был готов на все, поэтому и согласился не раздумывая
- А я, по правде говоря, уже привык к этим протезам, так что это не самое страшное в жизни ведь для меня главное вернуть тело Альфонсу: И вернуть маму уже мысленно закончил он и продолжил так же на пониженых тонах
- Только Уинри ты ему не говори, что обряд можно совершить только один раз. Эд произнёс следующию вразу уже нормальным голосом, в котором читалась нотка смирения
- К тому же эти протезы очень удобные во время сражения.     
- Не подведи тех, кто верит в тебя. Тихо произнесла до сели молчавшая Лиза Эд повернулся к девушки и, посмотрев на неё слегка обиженным взглядом произнёс 
- Я всегда выполняю свои обещания, чего бы мне это не стоило. Он хотел было ещё что-то добавить, как вдруг возле выхода в ресторан началось какое-то мельтешения, по все видимости не званый гость решил тут пообедать. Эд даже по удобнее повернулся к выходу, что бы лицезреть то как этого кадра отсюда выкинут но, увы, чуда не произошло и гость не спеша направился к их столику что надо сказать очень напрягло Элрика.
Добрый день. Простите, что прерываю столь увлекательную беседу, но я прибыл по делу к Стальному алхимику, Эдуардо Элрику. Произнёс мужчина, пробегая холодным взглядом, по всем кто сидел за этим столиком. Этот взгляд очень не понравился Элрику старшему. Его глаза опасно сузились, а он сам как-то чуть напрягся, ожидая любого поворота события, даже если придётся драться. Но вот вдруг незнакомец снял с себя шляпу и решил представиться. Видимо больше из вежливости. Не жали по доброй воли 
- Зольф Джей Кимбли, Багряный алхимик. Рад встрече со столь именитой персоной.
Вежливо улыбнувшись, мужчина протянул руку Эдварду. Юношу мысленно передёрнуло от осознания того что перед ним стоит самый безжалостный из всех государственных алхимиков с самым разрушительным ‘даром’. Но на его лице не каких изменений не произошли поэтому было невозможно догадаться о его истинных чувствах по крайне мерее постороннему человеку. Эд пожал протянутую руку   
- Как я вижу, разведка Фюрера работает всегда. Произнёс он, намекая на то, что только таким образом Кимбли смог узнать, где он сейчас находится ведь о том, что он идёт на вокзал встречать Уинри знал только Ал, а тот вряд ли станет об этом болтать не людям Мустанга особенно после хорошей прочистки мозгов о доверчивости,  так что здесь два варианта либо расспрос всех военных в городе что мало вероятно, либо разведка Фюрера за ценными жертвами и просто не сильно угодных личностей, а Эд, пожалуй, был тем и другим сразу, чем иногда и пользовался.
- И что же вас привело ко мне в столь ранее время? К тому же насколько я помню у меня сегодня один из редких выходных поскольку перед отправкой на север мой механик должен мне поменять авто броню. Произнёс он  с чуть ледяными нотками в голосе  хотя он их честно старался очень скрыть но видимо получилось не очень удачно

Отредактировано Эдвард (2011-02-26 14:18:54)

+1

11

офф: Эд, пост у тебя большой и текста много, так что мой ответ суховат, ибо моя лень не позволяет мне большие посты писать.

- Ну, немного другой способ, и то он не до конца проверен, поскольку мне надо прочитать ту книгу. - "В общем всё как всегда, даже уверенности никакой у него нет. И как он умудрился так далеко уйти на одной только вере? Нашёл способ, но не уверен в нём, не знает даже, достанет ли ту самую книгу... И как он умудряется всё-ещё продолжать двигаться вперёд, цепляясь за малейшую зацепку, словно утопающий за соломинку?" -  Говорят, что этот способ можно применить раз в пятьдесят лет, а поскольку книга была утеряна, то у нас есть свободное окно. Но есть маленькая оговорка, опять же, по слухам, что окружают этот фолиант. - А вот это уже звучало обнадёживающе! Ну, по крайней мере, начало... "Ох уж эти алхимические штучки! Вот ничего не могут нормально сделать, всегда такие-то оговорки у них создаются, ну нафиг!"

- Так вот, по слухам, этот ритуал можно произвести лишь над одним человеком, - улыбающаяся Уинри уже было вонзила свою вилку в заманчивое клубничное пирожное на своей тарелке, как услышала последние слова... Столовый прибор с отвратительным скрежетом достигнул стеклянной поверхности, а сузившиеся голубые глаза взметнулись вверх со смесью страха, гнева и отчаяния. - Проще говоря, можно вернуть тело только Алу. - Он продолжал говорить, словно не замечая реакции своей спутницы... Так спокойно, широко улыбаясь и самодовольно уплетая сладкое... Блондинка не могла поверить тому, что видит, у неё самой же сердце отчаянно билось об грудную клетку, словно пытаясь разбиться насмерть.

- А я, по правде говоря, уже привык к этим протезам, так что это не самое страшное в жизни, ведь для меня главное вернуть тело Альфонсу, - всё так же бездумно говорил мальчик, а у его подруги детства даже воздух стал комом в горле. "Глупые оправдания, да ты сам себя оправдать пытаешься! Хочешь добра брату? Как же, я знаю, что ты вину свою с плеч скинуть хочешь! Ты эгоист, Эд, а о его мнении ты подумал!?" - Только, Уинри, ты ему не говори, что обряд можно совершить только один раз. - Внезапно добавил тот, и сейчас уже тяжело было сдержаться, что бы не ждать ему со всего размаху по голове. Ведь это был обман! Он собирался обмануть собственного брата, совершить нечто, что принесёт ему боль, не спрашивая его самого! Ведь кто как не он должен был лучше всего понимать Альфонса?

- К тому же, эти протезы очень удобные во время сражения. - "Так он ещё и маньяк сражений!? неудивительного, что у него постоянно протез ломается, так на него никакой брони не запасёшься! Да с кем же он собирается сражаться, если уже вернёт брату тело?"
- Не подведи тех, кто верит в тебя. - внезапно произнесла лейтенант, и жительница Ризенбурга резко повернула на неё голову, цепляясь отчаявшимся грустным взглядом на её умеренные и сильные черты лица. "Ну почему же я не могу быть такой же сильной, как и она? Почему, почему?"
- Я всегда выполняю свои обещания, чего бы мне это не стоило. - С ноткой гордости произнёс алхимик, и на этот раз Рокбелл-младшая уже не выдержала. Послышался громкий стук кулака о деревянный стол, и на мгновение всё затихло.

- Всегда выполняю свои обещания, да? - Горький риторический вопрос сорвался с губ, голова была наклонена, что бы густая чёлка и тень надёжно скрывали её глаза. Она встала, хотя и сама ещё толком не поняла, почему, наверное, там было что-то глубоко психологическое, а в психологии она была не слишком сильна... - А как же то обещание?... - Такой тихий голос, она редко таким говорила... И сейчас он неустанно срывался, она была на грани, но... не плакала. Эд обещал, что в следующий раз она будет плакать лишь от радости, ну разве можно нарушить такое обещание? - Ты... Ты пообещал Алу, что вы вернёте тела вместе... Вместе, понимаешь, ВДВОЁМ! - С тихого голоса она перешла на крик, но успокоилась так быстро, как и вспыхнула, словно вспышка, и направила гневные глаза на Эдварда, они были сухими... казалось, что эти глаза не умеют плакать.

-  Добрый день. Простите, что прерываю столь увлекательную беседу, но я прибыл по делу к Стальному алхимику, Эдуардо Элрику. - Послышался третий голос, и девушка лишь испустила вой раненного животного, когда их услышала. Она резко развернулась на незнакомца, посмотрев на него грустными, отцаявшимися глазами, и почти до плинтуса опущенными уголками прежде улыбающихся губ. "Он пришёл за Эдом... Зачем ему Эд? Я не понимаю... Почему всем на свете вдруг понадобился этот дурак! Ребёнок, что не знает, чего хочет, и с какими чувствами собирается оставить брата! Он даже не знает, как больно самопожертвование!"

- Прошу прощения, я ненадолго удалюсь, - снова почти прошептала механик, мотнув длинными волосами, и выбежала в ванную комнату...

+1

12

Ну, немного другой способ, и то он не до конца проверен, поскольку мне надо прочитать ту книгу. — уклончиво ответил счастливый мальчишка. Хоукай становилось всё хуже. У братьев появилась возможность вернуть себе тела, вернее, возможность появится только у одного, но в любом случае, они столько сил приложили для этого, проделали такой долгий путь. И он не будет бесполезным, если мальчики успеют. Нет, не успеют.
Я всегда выполняю свои обещания, чего бы мне это не стоило. — заверил старшего лейтенанта алхимик, но тут Уинри ударила кулаком по столу, обратив на себя внимание.
Всегда выполняю свои обещания, да? А как же то обещание?.. — На миг Хоукай показалось, что механик сейчас заплачет, но девушка и не собиралась плакать, а всё так же тихо продолжила. — Ты... Ты пообещал Алу, что вы вернёте тела вместе... Вместе, понимаешь, ВДВОЁМ! — сорвалась на крик она, и гневно посмотрела на Эдварда.
"Любить и ненавидеть. Хуже быть не может." Наверное, это самое убийственное, что может произойти в отношениях между людьми. Именно убийственное, ведь видеть, как дорогой тебе человек идёт по неверному пути — пытка. И эту пытку Уинри переносила тяжело, как бы не старалась быть сильной. Но сила — понятие относительное. И, по мнению старшего лейтенанта, можно было быть уверенным, что Уинри старается успешно. И Эдвард, видя подругу, тоже становился сильнее. Пока есть хоть один, способный противостоять обстоятельствам, будут и другие. "Один есть всё, и всё — едино. Законы алхимии, законы жизни." Хоукай была уверена, что с такими друзьями Стальной алхимик не свернёт со своего пути. Одна только хрупкая с виду девчушка способна простыми словами и действиями, как маяк, указать верное направление. Приятно видеть маяк, заблудившись в море — от него веет родным домом. Пусть Эдвард никогда не скажет этого вслух, а может даже старается не думать. Риза же помогала своему Полковнику методом горячо-холодно. Но так ли приятно чувствовать дуло пистолета, упирающееся в спину? Старлей сомневалась, что ответ будет положительным. Но у них были свои обстоятельства, а ещё Хоукай просто не умела по-другому.
Добрый день. Простите, что прерываю столь увлекательную беседу, но я прибыл по делу к Стальному алхимику, Эдуардо Элрику. — Риза без труда узнала в мужчине, подошедшему к их столику, Багряного алхимика. Они не виделись ещё со времён ишварской резни, но эту физиономию Риза не сможет забыть до конца своих дней. Из-за острой личной неприязни, вернее, из-за разных взглядов на жизнь, порой даже противоположных. А такой человек, как Кимбли, вряд ли может сильно изменится.
Здравия желаю, — Хоукай поднялась со своего места и приложила руку виску. Множество раз отработанное движение получилось жёстче и напряжённее, чем всегда. Но не как приветствие сквозь зубы, — Риза никогда не делала таких жестов в чей-либо адрес. Просто отторгающие чувства, которые всё равно спрятались от посторонних глаз.

Отредактировано Erizabeth Hawkeye (2011-03-02 00:08:13)

+1

13

Будь Кимбли человеком чувствительным или интересуйся мнением окружающих чуть больше - он бы весьма огорчился столь холодному приему. Ну право слово, ужель так сложно потратить пару лет и предоставить детям столь ценную в жизни вещь, как умение себя вести? Глядя с этой стороны, идеальным для себя собеседником мужчина всегда видел именно Фюрера. Подчеркнуто вежливый, дружелюбный и тоже насквозь фальшивый. Просто сердце радуется, когда смотришь. Жаль только доводится не часто.
Намеченный столик встретил Кимбли исключительно не дружелюбно. На какой-то миг алхимик даже опешил, заслышав тоскливый стон и в полной мере оценив обращенное к нему лицо, отображающее всю печаль бренного мира и даже чуть больше.
"Подумать только. Кажется, я действительно прервал крайне занимательный разговор. А фраза-то была дежурная"
Кинув задумчивый взгляд на стремительно удалившуюся девушку Кимбли вновь сосредоточил внимание на Стальном.
- Разведке за это платят, весьма не плохо. Особенно в столь не спокойное время.
Не прикрытый намек на слежку и отрицательное к ней отношение он стоически проигнорировал. Спокойно кивнув отвесившей приветствие по всей форме женщине, алхимик опустился на четвертый, оставшийся свободным стул. По всей видимости, задание будет куда интереснее, нежели он предполагал заранее. Судя по всему, репутация прошлась впереди него, и держаться с коллегой изначально придется на стороже.
- И что же вас привело ко мне в столь ранее время? К тому же насколько я помню у меня сегодня один из редких выходных поскольку перед отправкой на север мой механик должен мне поменять авто броню
- Что ж, Элрик-сан. В таком случае, вам повезло куда больше, чем мне. Наш Фюрер желает видеть пару алхимиков на севере, в окрестностях Брригса. И этой “парой” будем мы. Как представители ближнего и дальнего боя, полагаю.
Кимбли прикрыл глаза, давая время обдумать сказанное и размышляя над сложившейся ситуацией сам. Стальному он не нравится по умолчанию, печально – но факт. Судя по всему, присутствующая в непосредственной близи леди успела ввести своего приятеля в курс дела, рассказав, кто сыграл в уничтожении Ишвара ключевую роль. Не слишком справедливый негатив, если подумать. О том, что он изначально и добровольно работал на гомункулов, посторонние знать не могли, а тот же Огненный Алхимик внес в разрушение не многим меньшую долю. Противно признавать, но в плане разрушительности алхимии он Рою Мустангу уступает. Без философского камня, во всяком случае.
- Не сказал бы, что горю желанием отправляться к снегам и горным вершинам, но…
Холодно улыбаясь, мужчина  склонил голову к плечу, пристально глядя на заметно наметанному глазу напряженную Хоукай.
- Но мы солдаты и подчиняться приказам наш долг. Не так ли?

+1

14

Когда Кимбли сознался что вышел на Эда через разведку и обмолвился что им, за это платят, то юноша на это всё лишь фыркнул, давая понять своё мнения ко всей это шпионой деятельности
- Что ж, Элрик-сан. В таком случае, вам повезло куда больше, чем мне. Наш Фюрер желает видеть пару алхимиков на севере, в окрестностях Брригса. И этой “парой” будем мы. Как представители ближнего и дальнего боя, полагаю. Эдвард удивлённо приподнял бровь и обдумав пару секунд свою фразу произнёс
- Джей давайте уясним маленькую деталь. Юноша решил, не церемонится с такой тварью как Кимбли по двум причинам. Первое он не заслужил доверия у Элрика да и, пожалуй, в первые жизни у него есть желания свернуть шею собеседнику но он пытался отогнать это желание.
- Во-первых, на север мы едим все вчетвером, то есть к нашей как вы выразились ‘паре’, присоединится Альфонс и мой механик. Во-вторых, я предлагаю нам на север доехать в месте, а дальше каждый занимается своим делом, не путаясь под ногами у союзника. Последнее было сказано такой интонацией, что было ясно о том, что Эдвард меньше всего на свете хотел иметь общие дела с данной не приятной до ужаса личности.  Нет ну, Фюрер обнаглел в конец, назначая нам нянек. Да за кого он нас принимает!? Возмущался мысленно юноша на всю эту ситуацию, которая явно не дружила с логикой и с тем, что отдалённо напоминало бы мозги
- Не сказал бы, что горю желанием отправляться к снегам и горным вершинам, но… Но мы солдаты и подчиняться приказам наш долг. Не так ли? Эд на это заявления презрительно хмыкнул
- Пусть мы и солдаты, но мы остаёмся алхимиками и мы должны в первую очередь соблюдать равновесия в мире, проще говоря, если мы можем избежать пролития крови своим уходом из армии, то так тому и быть. Эдвард хотел было этой фразе Кимбли намекнуть о том, что он не собирается делать за него грязную работу, а будет следовать своей цели, во что бы то не, стало
- И перестаньте вы так пристально смотреть на Старшего лейтенанта. Не удержавшись, произнёс с насмешкой Эдвард, уловив пристальный взгляд Кимбли на Лизу. Эд не заметно ободряюще улыбнулся Лизе поскольку тоже видел её очень напряжённое состояния и прекрасно её понимал по скольку ему тоже как и ей было противно находится за одним столом с этим ужасным человеком. А осознания того факта что он с ним проведёт приличное время на севере совсем не вдохновляло хотя с другой стороны он сейчас анализировал ситуацию и пытался найти не большое тридцати минутное окно для них с Уинри да бы извинится перед девушкой за то что опять её довёл до нервного состояния и так же ей рассказать о том что остерегалась этого с виду приличного парня, поскольку Эд не сомневался в том, что Кимбли предан Фюреру а это как следствия с вероятностью девяносто процентов как то связан с Гомункулами только вот вопрос: Как и насколько сильно?

0

15

Вот так вот срываться ни с того ни с сего и убегать в противоположном месту происшествия направлении - не совсем стиль этой молодой девушки, однако что-то сегодня изменилось, раз подсознание твердило поступить именно так, а может это и вовсе был надоедливые эмоции... Она убежала, словно маленькая девочка, которой не дали конфетку, боялась, что все увидят её чувства! С каких это пор она вообще стыдится своих чувств? Та, что никогда не боялась привлекать внимание и высказывает всё, что думает прямо в лицо, сейчас позорно скрылась в дамской комнате, хотя даже и не плакала...

Здесь было тихо, слишком тихо, как сказали бы многие... Разговоры, тихая музыка...всё это мгновенно исчезло всё это. А мысли вдруг стали громче, словно в мозгу был маленький человечек, назовём его Джеффри, что сейчас трубил всю эту информацию в голове. Тяжело было просто игнорировать его настойчивость, потому что простить мальчика и вправду было тяжело, очень тяжело. "Дурак... Всё время думает о других, полностью забывает о других... Эгоист хренов, как будто он не знает, какую боль может вызвать у того же самого Ала... Тяжело, блин, было подумать, что мы все тоже хотим, чтоб ты стал таким, как прежде. Дурак!"

В буре негодования, она ударила рукой по твёрдой стене, и этот жест отозвался тупой болью в конечности, заставив рефлекторно отдёрнуть руку... А в зеркале, на которое только что поднялся томный взгляд, отражалась какая-то девочка, Уинри не знала, кто это, по правде говоря, она впервые видела это бледное лицо с опустившимися от истощения мышцами, тонкие бледные губы, уставшие грязно-голубые глаза и тусклые светлые волосы... Дыхание, такое прерывистое, вырывалось их груди со странным свистом, а внешняя понурость напоминала бродячего кота, попавшего под дождь. "Это такой я стала, да? И как я смею осуждать Эда?.." Резко развернувшись на каблуках, она вновь улыбнулась, мотнула полегчавшей головой, и смело ступила вперёд - вновь уверенная и весёлая.

"Ты ведь всё равно пообещал взять меня с собой, разве не так? Ну вот и отлично, я не отступлю от тебя ни на шаг дабы ты не совершил одной из худших ошибок, что можешь совершить..." Именно такие мысли крутились в голове, когда она возвращалась к своим друзьям, ничуть не изменившись - всё такая же, какой и была до этого, какой и была рождена. Однако механик не могла не заметить, насколько напряжённой стала обстановка, и стало даже немного страшновато... Вообще незнакомец не вызывал у Рокбелл-младшей никаких негативных эмоций, а даже наоборот, но, судя по всему, у Эдварда при его виде что-то крутило в животе. "вечно он не любит вполне порядочных и добрых людей..."

- Доброе Утро, - поздоровалась она с брюнетом, вежливо кивнув. - Прошу прощения за... - лёгкая пауза. И правда ведь тяжело правильно сформулировать... "За эту сцену?" Но ведь и сцены то не бвло... "За то, что сейчас произошло?" А что собственно сейчас произошло? - это. - Яркая картина того, что краткость - сестра таланта, ведь сформулировано было и кратко, и справедливо. - позвольте представиться, Уинри Рокбелл.

+2

16

Эдуардо Элрик брал тон нарочито холодный, недобро усмехался, зыркал неприязненно, хамил и вообще делал все, что б любой новый знакомый проникся к нему антипатией в считанные секунды. По отношению к кому другому, может,  выгорело бы, но Кимбли изначально не ждал теплого приема и словами алхимика не впечатлился. Почти. Где-то в глубине души подняла голову и заворочалась не то что бы обида, скорее глухое непонимание. Лично он видел этого парня в жизни первый раз и совершенно не понимал, где и когда успел настолько ему насолить.
“Кто же и что такого мог ему рассказать про Ишвар, что б я стал столь не желательной персоной? Такой же алхимик как и все, может чуть более удачливый. И даже не занимался доносами, хотя много чего интересного мог бы рассказать.”
Рядом появилась миловидная официанточка в фирменном костюме заведения. Скорее для того, что б облюбовавшая столик компания могла что-то дозаказать или рассчитаться, но Зольф не преминул возможностью заказать для себя горячий шоколад. Находящиеся на столике пирожные пахли весьма аппетитно, и это вызывало надежду, что прочее сладкое здесь подается не хуже.
Почти одновременно за столик вернулась и Уинри Рокбел, которая, исходя из предоставленной информации, упомянутым механиком и являлась. Что ж, хоть что-то у него здесь складывается удачно.
Улыбнувшись подошедшей, Кимбли склонил голову в знак приветствия. По форме, полагалось бы, и шляпу снять, но она и так уже лежала на столешнице.
- Рад знакомству, юная мисс. Вероятно, еще раз извиниться следует мне. Понимаю как не приятно, когда работа находит нас в выходной и там, где ее вовсе не ждут.
В голосе мелькнули виноватые, и чуть печальные нотки.
- Стальной Алхимик- доно. Вы, вероятно, не совсем верно поняли цель моего визита. Говоря, что Фюрер предписал паре алхимиков появиться на северной границе, я имел в виду лишь то, что сказал. Простите за тафталогию. У нас на носу война и, хоть этого не говорилось прямым текстом, я полагаю, что в связи с проявившим агрессию Ксингом, Фюрер опасается, не начнет ли вдохновленная чужим примером Драхма военных действий. Едва ли вы сможете восстановить баланс человеческих жизней и справедливость, позволив двум армиям зажать страну в тиски.
Официантка вновь появилась рядом, и Кимбли с наслаждением вдохнул терпкий аромат шоколада. Прекрасно, просто божественно. Особенно если учесть, что символический завтрак был довольно давно.
Пригубив обжигающий напиток, алхимик потер переносицу указательным пальцем, словно собирая разбегающиеся мысли в одну кучку.
- Я ни чего не имею против Вашего брата. Полагаю, его присутствие наоборот, подразумевалось. И, разумеется, присутствие механика необходимо для человека с автоброней. Но оказавшись на севере, мы не разбредемся на все четыре стороны, а будем именно работать.
Мужчина сделал еще один глоток и в упор глянул на Элрика старшего.
- И если такой подход к полученному заданию в Ваших глазах делает меня на столько сволочью, что даже скрывать это считаете лишним, Вам стоит доложить об этом командованию, дабы армия выделила другого алхимика. В замен свой пост покинувшего.
О да, Кимбли хороший актер. А в театре разворачивалась прямо-таки комедия. Поручили бы ему это нелепое и нежеланное задание зная, что братья и без того собираются обосноваться на севере? Думал ли он, что на предприятие, от которого самого с души воротит, придется так рьяно кого-то уговаривать? Черт возьми, он и сам почти поверил, что люди Брригсу действительно нужны. Впрочем, доля истины в его словах тоже была – Кимбли действительно сомневался, что Драхма останется безучастной к столь крупным проблемам своего соседа.

Отредактировано Зольф Кимбли (2011-03-09 02:16:03)

+1

17

Спустя пару минут вернулась Уинри которая извинилась за свою вспыльчивость на что Эдвард лишь виновато посмотрел в голубые глаза девушки ему правда было очень стыдно за то что он довёл девушку до нервного срыва. А то, что она плакала, было понятно и идиоту, но он её не винил, поскольку знал, насколько нежна и ранима, бывает Уинри на самом деле: Нет, я точно выкуплю нам с Уинри купе и пусть она меня ночью придушит за это но мне будет куда спокойнее если она будет спать рядом со мной а от подозрительно приятного Джея будет отделена стальной стенкой
- Стальной Алхимик- доно. Вы, вероятно, не совсем верно поняли цель моего визита. Говоря, что Фюрер предписал паре алхимиков появиться на северной границе, я имел в виду лишь то, что сказал. Простите за тафталогию. У нас на носу война и, хоть этого не говорилось прямым текстом, я полагаю, что в связи с проявившим агрессию Ксингом, Фюрер опасается, не начнет ли вдохновленная чужим примером Драхма военных действий. Едва ли вы сможете восстановить баланс человеческих жизней и справедливость, позволив двум армиям зажать страну в тиски. Вывела его из раздумий вдохновлённая речь Кимбли  и появления официантки, когда та удалилась, Эд решил произнести
- Знаете, я подозреваю чего хочет добиться армия, но я подчеркиваю, если это случится я не буду участвовать в резне и просто на просто сложу  себя полномочия государственного алхимика. Эдвард это всё произнёс решительным голосом и как бы, между прочим, серьёзно посмотрел на Уинри что бы она не, вмешивалась в разговор
-  И если такой подход к полученному заданию в Ваших глазах делает меня на столько сволочью, что даже скрывать это считаете лишним, Вам стоит доложить об этом командованию, дабы армия выделила другого алхимика. В замен свой пост покинувшего. Эдвард на это лишь мило улыбнулся и, встав из за стола. Положил на него чек и взяв чемодан девушки и подойдя к Уинри он нежно взял её за руку
- Джей давайте на чистоту. Эд по крепче сжал руку девушки и пронзительно посмотрел в глаза Кимбли – Вы мне не нравитесь да что тут скрывать, откровенно говоря  я вам жутко не доверяю поэтому подумаете как завоевать моё доверия. Эд извиняюще посмотрел на Лизу
- Старший лейтенант прошу простить, что наш завтрак окончился фиаской. И повернувшесь к Джею произнёс чуть более холодным голосом
- Джей мы вас будем ждать через двадцать три минуты в поезде, не опоздайте иначе, билет будете покупать за свой счёт.  И более не говоря не слова, Эдвард нежно сжал руку девушки и повёл её к выходу из ресторана на прощание кивнул владельцу что замер возле стойки и выйдя тихо прикрыл за собой дверь. Он неспешным шагом повёл девушку назад к вокзалу всё так же, не отпуская её руки, словно боясь потерять самое бесценное сокровища в своей жизни, хотя он и боится в глубине души это признать даже самому себе   
-----> Железнодорожная станция

0

18

- Рад знакомству, юная мисс. Вероятно, еще раз извиниться следует мне. - Незнакомец вел себя на удивление галантно, причём так, что девушка даже ненадолго запнулась, почувствовав себя несколько неудобно. Вообще она редко встречалась с людьми, что умеют себя правильно вести, да и вообще слишком много времени проводила с резким и беспардонным Эдвардом, после чего вообще забыла, что такое манеры поведения. Встречалась она так же и с амбициозными военными, и с вороватыми людьми, и учитель её был странный. Гарфиль и Альфонс, конечно, были милыми, но вести себя просто не умели... А сейчас это было буквально обухом по голове. - Понимаю как не приятно, когда работа находит нас в выходной и там, где ее вовсе не ждут.

- Стальной Алхимик-доно. Вы, вероятно, не совсем верно поняли цель моего визита. - Продолжал тот, помогая блондинке простроить логическую цепочку, ведь когда она поспешно удалилась, что бы обуздать неудержимые эмоции, она так и не успела понять, что нужно этому приятному человеку. "Вероятно, он прибыл сюда по приказу высших чинов, им зачем-то понадобился Эд." Сердце билось быстрее от подкрадывающегося парализующего страха, и это неприятное чувство липкими щупальцами сжимало грудь. Она так боялась, что этому мальчику придётся убивать, сражаться, уничтожать. И от понимания того, что этот момент может приблизиться, становилось ужасно тошно, и тяжело сдерживать нахлынувший страх, хоть получалось неплохо. - Говоря, что Фюрер предписал паре алхимиков появиться на северной границе, я имел в виду лишь то, что сказал. Простите за тавтологию.

"На север... Во всяком случае их пункты назначения совпадают. А хотя совпадение ли это? Не думаю, что намерения Эда остались скрытыми от ушей правителя страны..." - У нас на носу война и, - она не хотела больше слушать, первобытное чувство приказывало механику заблокировать уши, и из-за этого её кисть потянулась к органу слуха, хоть и не коснулась его, поправив ровную прядь волос. Глаза увлажнились, хоть и не так сильно, что бы навернулись слёзы, но зрение стало более расплывчатым. И сердце билось всё быстрее. - Хоть этого не говорилось прямым текстом, я полагаю, что в связи с проявившим агрессию Ксингом, Фюрер опасается, не начнет ли вдохновленная чужим примером Драхма военных действий. Едва ли вы сможете восстановить баланс человеческих жизней и справедливость, позволив двум армиям зажать страну в тиски.

"Боже, боже, боже. Это ужасно, ужасно, ужасно. Знал ли ты, на что подписывался, дурак, а?" Она тяжело вздохнула, и легонько кашлянула, что бы случайно не всхлипнуть, и наконец-то смогла взять себя в руки. У Уинри получилось не выдавать своих эмоций ничем, но были бы они хоть на йоту сильнее, блокада, наверное, не выдержала бы... "Я должна быть сильнее... Обязательно... Не хочу, что бы кто-то ещё и из-за меня волноваться начал, итак жизнь тяжёлая у них у всех." - Знаете, я подозреваю, чего хочет добиться армия, но я подчеркиваю, если это случится, я не буду участвовать в резне, и просто-напросто сложу с себя полномочия государственного алхимика. - "Видимо, знал, на что подписывается... Откажется от своей мечты ради спасения души. И как прикажешь на это реагировать?"

- Я ни чего не имею против Вашего брата. Полагаю, его присутствие наоборот, подразумевалось. И, разумеется, присутствие механика необходимо для человека с автоброней. Но оказавшись на севере, мы не разбредемся на все четыре стороны, а будем именно работать. - "Ну, во всяком случае мы уж точно будем вместе. И я даже наконец-то смогу увидеться с Алом, я так по нему скучаю. Хех, вместе на север, уж там то я точно буду за тобой присматривать, Эд, от меня ты не отделаешься. Вот уж не знаю, про какую работу тут идёт речь, но я не дам тебе ступить на неверный путь, ведь лучше ты останешься таким вместе с Алом, но останешься в живых, и всё тем же добрым человеком. Я не хочу, что бы ты менялся..."

Последние же слова брюнета были весьма интересны, и Рокбелл-младшая скосила голубые глаза на своего друга детства. Он, конечно, часто резко общался с людьми, но так, что бы собеседник прямо считал, что его считают "сволочью" (как бы тавтологично это ни звучало). Удивлённо хлопая глазами, она следила за тем, как блондин поднимается с места и ощутила тепло его руки на своей. Видимо, тот его явно недолюбливал, но за что. Не складывалось впечатления, что они до этого уже были знакомы. Однако несмотря ни на что, девушка не записывала незнакомца в "плохих людей". ведь Стальной так же ненавидел и полковника, в то время когда она считала последнего добрым и хорошим человеком.

- Джей, давайте на чистоту. - Юноша сжимал руку подруги до боли, хоть она ничего и не говорила. она всё это время не могла вымолвить ни слова, словно немая. Не могла, не хотела, боялась.... И даже не дёрнулась, когда почувствовала, что её друг причиняет ей боль. – Вы мне не нравитесь, да что тут скрывать, откровенно говоря, я вам жутко не доверяю, поэтому, подумайте, как завоевать моё доверие. - Внезапно сказал она, и внезапно развернулся к Лизе, и его реакция удивляла всё больше и больше. Да чего уж там скрывать? Она уже просто-напросто пугала, и колола в душу пониманием того, что механик ничего не знает про своих названых братьев. - Джей, мы Вас будем ждать через двадцать три минуты в поезде, не опоздайте, иначе билет будете покупать за свой счёт.

- Аааю... - Тихо протянула девушка, когда мальчик уверенно повёл её за собой в неизвестном направлении. Она успела лишь развернуться, поймав взглядом несколько обескураженную старшего лейтенанта и не менее растерянного брюнета. - До встречи, Лиза, прошу прощения за то, что наша встреча не смогла принести нам массу положительных эмоций, как мы изначально рассчитывали. - А потом перевела взгляд на недавно пришедшего, и вежливо ему улыбнулась. - Прошу Вас, простите Эдварда, у него бессонница, и это отражается на его поведении. Не судите строго. - Она успела лишь сказать то, что успела, когда настойчивая тяга увела её из этого заведения.

---> Железнодорожная Станция

+2

19

Наш Фюрер желает видеть пару алхимиков на севере, в окрестностях Брригса. И этой "парой" будем мы.
Наверное, это стоило понимать как "наш фюрер не хочет рисковать Эдвардом Элриком". Ценная жертва, как-никак, что бы это не значило. Но сейчас это даже хорошо. Война с Ксингом обойдёт Элрика стороной, и он сможет беспрепятственно добраться на север. Ведь в планах гомункулов именно сберечь ценную жертву, а не воспользоваться ею, прямо сейчас?..
Стальной Багряного не жаловал, это могли понять даже постояльцы ресторана, с Эдвардом не знакомые. И пусть у него действительно не было причин относиться к Кимбли положительно, благоразумнее было бы сделать вид, что оно всё же лучше, чем есть. Но что спросить с мальчишки, поступившего на службу в армию под влиянием обстоятельств, который скорее послал бы всё к чертям собачьим, чем выполнял приказы даже не людей, а самых настоящих монстров? Может быть, не Хоукай судить о сущности гомункулов. Но то, что Эдвард всего лишь хочет избавиться от груза вины, вернув брату тело, для себя знала точно. Он не хочет, да и может с трудом. Только никогда не смирится и не остановится перед своей целью. Пускай другие философствуют на тему правильности поступков Эдварда, а ей хватит и этого. Потому ведь и пошла за Мустангом, а не впереди.
Но мы солдаты и подчиняться приказам наш долг. Не так ли? — долетело до уха Хоукай окончание следующей фразы Багряного алхимика. То, что оно было адресовано и ей сомневаться не приходится — смотрят-то на неё, и ещё как. С Ишвара у него, что ли, любовь играть на нервах? Но, надо думать, в присутствии Эдварда Зольф не станет сильно давить на старлея. Наверное.
И перестаньте вы так пристально смотреть на Старшего лейтенанта.
"Да, Зольф, перестаньте", — мысленно обратилась к Фортуне Риза. А Эдварду всё-таки прекрасно видно все пережитки ещё не совсем далёкого прошлого, особенно если учесть, как часто оно вспоминается и соотносится с настоящим. Все и за раз. Так что старания Хоукай вышли пусть не напрасными, но не самим удачными.
И пока все эти мысли нахально докапывались до женщины, механик автопротезов Рокбелл-младшая уже успела сбегать до уборной и обратно, что бы успокоится — скрывать свои чувства, находясь рядом с Эдвардом ей давалось тяжело. И она, в отличие от всё того же друга её детства ненависти к Кимбли не испытывала, просто потому, что совсем ничего о нём не знала. Да и своим поведением заставил девушку немножко растеряться — у Багряного не то талант, не то опыт имеется, а то и всё сразу.
—  У нас на носу война и, хоть этого не говорилось прямым текстом, я полагаю, что в связи с проявившим агрессию Ксингом, Фюрер опасается, не начнет ли вдохновленная чужим примером Драхма военных действий.
Про Ксинг что-то подобное должна была сообщить Риза, а совсем не Багряный. Но она, собираясь с мыслями, пока парочка занималась выяснением отношений, все никак не решалась прервать их. А потом пришёл Кимбли, и обогнал затормозившую Хоукай. "Минус за безалаберность, старший лейтенант". В её работе уступать врагу никак нельзя, а после переезда она с трудом возвращалась к стандартному темпу жизни. Нет, такие офицеры Полковнику ни к чему, а значит пора бы взять себя в руки. Хотя, признаться, прибывший в ресторан Кимбли с новым поручением фюрера избавил и Ризу, и Эдварда, да и Уинри от неприятного момента войны с Ксингом. Не самой войны, конечно, а разговоре о ней. Да даже просто сообщении — старлею было прекрасно известно, как парнишка не переносил войну, и каково было бы Уинри осознавать, что Эдвард отправится на фронт, пусть и защищать свою страну. И, наверное, она уже осознала, и успеет это сделать ещё раз, по дороге в Бриггс.
Собственно, Эдвард решил больше не задерживаться, и извинившись перед Хоукай за столь скоро оконченный совместный завтрак повёл Уинри к выходу. Девушка тоже извинилась и распрощалась. До их поезда оставалось чуть больше двадцати минут. Зольф Кимбли предпочёл сначала окончить трапезу, и со своего места не сдвинулся. Ризе находиться рядом с тем, кто некогда без зазрения совести подрывал ишваритов и донимал совесть остальных аместрийских военных как раньше не представлялось приятным, так и оставалось сейчас. Догонять ребят, чтобы проводить их — так как раз с багряным по пути будет. На работу ещё час можно не торопиться, а прибегать раньше, ещё и при такой-то встрече — свовсем не комильфо. Да и не девочка Хоукай, что бы убегать. Так и не проронив ни слова с того момента, как отдавала алхимику честь, старший лейтенант отпила чай, к которому до сих по не притрагивалась.

Отредактировано Erizabeth Hawkeye (2011-03-11 01:10:48)

+3

20

Наблюдающий за лицом Кимбли в момент чужого монолога мог бы заметить, что бровь алхимика пару раз дернулась. Нервно так. Раньше ни кому не приходило в голову брать промежуточный вариант между общепринятыми именем с фамилией, и фамильярно называть его Джеем. Сказать, что подобное новшество мужчине нравится, было бы ложью.
Тем не менее, он вполне вежливо кивнул в след спешно собравшейся парочке и вновь пригубил горячий напиток.
Все страньше и страньше. Ужель гомункулы настолько плохо следят за своей жертвой, что не поняли – рваться она собирается вовсе не на военные просторы. Где уж там, только лишнее подтверждение давней мысли о хроническом эгоизме алхимиков. Пусть мир горит и летит в тартарары – Элрику нужно на север. Все прочее – стороной. Что ж, он поступил бы так же, но зачем же тогда был приставлен наблюдатель в его лице? Напрашиваются два вывода, оба отрицательные. Но в разной мере. Первый – пресловутый “Отец” не так хорошо контролирует действия жертв, как хотелось бы. Что о его могуществе заставляет задуматься. Но здесь есть и приятные стороны – угнездив Элриков на севере вполне можно слинять оттуда самому, миссия аннулируется. Второй – зная, что ребятки собираются  в страну снегов, его присовокупили целенаправленно, и здесь уж был повод задуматься о двойной игре. Не то что б совсем неожиданно, но неприятно в полной мере. Желания оказать с врагом по всем четырем фронтам Кимбли не испытывал, а к этому, похоже, и шло.
Но для окончательного вывода информации не хватает, а значит, и развивать мысль пока не следует.
Сам алхимик ни куда не спешил, станция рядом и время до отправления еще есть. Коротать его куда как приятнее здесь, нежели в пустом купе или на перроне. Особенно если учесть, что не проронившая ни слова с момента его появления леди все еще за столом.
- Весьма активный юноша. И непосредственный, не правда ли?
В этот алхимик посмотрел на женщину без тени нажима или неприязни. Собственно, он и раньше ее не испытывал, не столь длинным было знакомство, а судить о книге по обложке он привычки не имел.
Плюс, отягощающий фактор - до боли хотелось с кем-то поговорить. Нормально, как один человек с другим человеком. Не такое уж противоестественное желание для человека, пять лет проведшего в тишине каменной кладки. Существом асоциальным он вовсе не являлся и происходящее откровенно утомляло.
- Завоевать доверие… я уже сам близок к тому, что б поверить, будто пришел не передать приказ, а пытался ухаживать по всей форме, но забыл дома букетик.
Усмехнувшись, Кимбли переместился на стуле, закидывая ногу на ногу и вальяжно опираясь рукой на спинку стула. Так, что б в поле зрения была сидящая рядом Риза.
- Вижу, Вы вполне освоились в армии и дослужились до звания. Мои поздравления.
Кимбли сделал очередной глоток и улыбнулся. Исключительно вежливо.
- Но скажите, то что Элрик-сан за что-то так меня ненавидит Ваша заслуга?

+2

21

Чай в "Лунном свете" был великолепный. Заварные пирожные тоже внушали доверие, по крайней мере, внешне, но старший лейтенант не спешила попробовать оплаченное Элриком угощение. При отсутствии аппетита употребление сладкого не приносит удовольствия, а порой даже наоборот. А вот чай можно пить когда угодно и сколько угодно, даже если он успел немного остыть, а в голову лезут ненужные мысли. Голова, кстати, с момента прихода Кимбли в ресторан ощутимо потяжелела. Виной ли тому не самые приятные воспоминания, связанные с данной персоной, или же напряжённо прошедшее знакомство Стального и Багряного так повлияло на человека, наблюдающего за происходящим со стороны, это ничего не меняет. Хоукай сейчас меньше всего хотела думать об этом, потому попыталась отвлечься. Но, судя по тому, что удавалось это без каких-либо ощутимых успехов, можно было подумать, что все эти мысли о войнах не оставляют её даже во сне. И с какой-то стороны это была чистая правда.
Весьма активный юноша. И непосредственный, не правда ли?
Так ли это хорошо, или нет, а Хоукай всё же решила высказаться в поддержку Эдварда. Да, после его ухода стало значительно спокойнее, а подобное поведение не раз замечалось у Стального алхимика. Но у женщины не было привычки судить о людях по таким вот не сильно значимым поступкам. Пусть даже её за это будут считать мягкотелой или бесхарактерной, но оправдание всегда найдётся. И старлей была полностью уверена, что даже действия гомункулов можно объяснить, главное найти ниточку.
Не являйся он таковым, то, возможно, даже аттестацию на государственного алхимика не прошёл бы.
Аттестация — это даже далеко не начало. Эдвард рос почти без отца, но у него был младший брат, и мальчик понимал, что Альфонс уступает ему в силе, но в то же время чувствовал ответственность за него. Поэтому-то все инициативы всегда шли от старшего брата: изучать алхимию, воскресить мать, искать способ вернуть себе тела, и ещё целый список наберётся. А сейчас тем более, когда даже поддержка со стороны близких есть не всегда, ему приходится всё время быть готовым к трудностям. Уже, наверное, в привычку вошло.
И ведь именно от таких людей следует ожидать многого.
Завоевать доверие… я уже сам близок к тому, что б поверить, будто пришел не передать приказ, а пытался ухаживать по всей форме, но забыл дома букетик.
Ну что ж, впредь Зольфу будет известно, что Эдварду Элрику достаточно знать о прошлых поступках человека, что бы у него сложилось полное впечатление о личности. И если оно не будет положительным, то тут уже не поможет ни букетик, ни попытка объясниться. Ибо доверие у такого человека не то что купить, заслужить не так-то просто.
Вижу, Вы вполне освоились в армии и дослужились до звания. Мои поздравления.
Укол обиды и неприязни, как будто мурашки по коже. Неужто она, не дезертировавшая из Ишвара с самого начала, могла струсить и убежать после? У неё уже нет другого пути — руки от той крови не отмыть, звание героя не вычеркнуть. А значит, нужно приживаться здесь и стремиться к тому, зачем она вообще всё это начала.
Но скажите, то что Элрик-сан за что-то так меня ненавидит Ваша заслуга?
Оказалось, что чая осталось на самом донышке. Не спеша допивать напиток, Хоукай перевела глаза на собеседника.
Я догадываюсь о причинах его неприязни к вам. Он ведь и Полковника Мустанга не сильно жалует за ишварские подвиги. Но, согласитесь, в этом больше вашей вины, чем моей.
Наговорить о человеке можно что угодно, однако старший лейтенант не врала Эдварду. Заставить ненавидеть Багряного алхимика она тоже не в силах.
Я лишь рассказала ему всё то о ишварской войне и её участниках, что знала сама, по его же просьбе.

+1

22

Кимбли смотрел на собеседницу без тени неприязни, скорее задумчиво, с налетом легкой грусти. Она его разочаровывала, увы. Внутренние метания снайпера, прославившегося в Ишваре не многим меньше него, были шиты белыми нитками и весьма удручали. С другой стороны - подход гомункулов не мог не внушать уважение. Создать военизированную страну, где даже не желающие своей службы исполняют ее на совесть едва ли просто. А справились ведь. Возможно, в этих созданиях от людей куда больше, чем сами они готовы признать. Одного опыта, что б так управлять чужой психологией, пожалуй, мало, поступки окружающих в определенной мере следует понимать. Пожалуй, с выбором стороны он все же не ошибся.
"Элизабет Хоукай. Какая находка для Мустанга и, в то же время, потеря. Ни когда таких людей не понимал. Имеет силы следовать выбранному пути, не сворачивая, но избрала его не добровольно. Какой во всем этом смысл? Осуждать, но все равно идти. Зачем? Не постигаю..."
Шоколад в чашке закончился. Можно было бы заказать еще одну порцию, но поезд его ждать не будет, а Элрик ясно дал понять, что потеряться будет только счастлив. Не то что б Кимбли так уж стремился продолжать общение с данной персоной, но... что б достичь реки иногда нужно идти по ручейку.
- Не сомневаюсь, Стальной Алхимик весьма впечатлил меня. Люди, выбравшие приоритеты и четко им следующие вызывают уважение.
Улыбка Багряного стала тонкой, под стать характерному прищуру.
- Но юношеского максимализма с недостатком воспитания это определенно не отменяет. Даже жаль, такой талантливый молодой человек.
А вот здесь уже отчетливо просматривалось второе дно, которое мужчина так любил скрывать под исключительно вежливыми фразами. Как же, леди, мальчишка-то под Вашей юрисдикцией. Где материнские инстинкты? Что-то кроме ненависти к ветеранам Ишвара можно было и привить. Мысль, что Мустанга Стальной так же не жалует оставила равнодушным. Кимбли вообще слабо понимал, за что его любить можно. В целом. Частности вроде женщин вопросов как раз не возникало. Как же – как же, солдат, образец мужественности. Весь такой смазливый и нахальный. Плавали, видели, знаем. Ни какой зависти по поводу чужих успехов на данном фронте алхимик не испытывал, свои способы обольщения имеются. Вероятно, знай он, какие интриги плетет сейчас Огненный и как мужественно прет против строя, толика уважения и появилась бы. Но не полных суток определенно было мало, что б разобраться в тонкостях сложившейся ныне политической ситуации. Да и в ближайшем обозримом получится едва ли. Север, конечно, не край мира, но и до центра, мягко говоря, не дотягивает. Попробуй там выудить драгоценные крупицы информации без содействующих, и налаженной сети. Ни тем не другим мужчина, разумеется, не обладал. Отсидка в тюрьме она, знаете ли, к вербовке не слишком располагает.
- Сказать по правде, ни какой вины я за собой не ощущаю. Работа есть работа, мисс, и качество ее исполнения может говорить лишь о профессионализме. Вы ведь тоже в грязь лицом не ударили.
Чужие, не тронутые пирожные пахли соблазнительно. Да и вообще над столиком витал исключительно приятный аромат сладости. Невинные посиделки друзей – до чего же прелесть. Это вам не казенная армейская попойка, где учуять можно разве что сшибающий дух перегара. Иной уровень, так сказать. Даже стыдно, что такое утро ребяткам испортил.
Живот тихо, но от того не менее обличающее, забурчал. Верно говорят, аппетит приходит во время еда. А уж когда он ел подобные пирожные в последний раз… Пару мгновений, Кимбли даже колебался, не стоит ли все же заказать себе чего-нибудь, но дух в итоге пересилил плоть и, мужественно сглотнув слюну, алхимик лишь утешился мыслью, что без вагона -ресторана не один уважающий себя поезд дальнего следования не обходится.
- Да и в словах Эдуардо – доно мне почудился скорее упрек, относящийся к политике фюрера. Но у алхимиков богатое воображение, могло и показаться.
Секундная пауза и вкрадчивое завершение.
- Не так ли?
Не дожидаясь счета, Кимбли положил на столик несколько купюр и поднялся, поправляя шляпу.
- Что ж, я вынужден откланяться, дела привычки ждать не имеют. Благодарю за приятную беседу. Успехов Вам в карьерном продвижении, мисс Хоукай.
Разумеется, обойтись без последней шпильки алхимик не смог. Не на столько интересовала его эта женщина, что б упражняться в лицедействе, играя хорошего парня. Вообще не интересовала, если говорить по чести. Чужая фигура, увы.
Отвесив легкий поклон на прощание, Кимбли покинул помещение столь же стремительно, как и появился.
“И так, следующий пункт назначения – поезд.”

--------------- >Поезд на север, разумеется.

0

23

Офф: Да простят меня за маленький пост. Впредь постараюсь этим не злоупотреблять.

Не сомневаюсь, Стальной Алхимик весьма впечатлил меня. Люди, выбравшие приоритеты и четко им следующие вызывают уважение. Но юношеского максимализма с недостатком воспитания это определенно не отменяет. Даже жаль, такой талантливый молодой человек.
Спорить с этим Риза не стала, да и не хотела. Она не считала нужным переубеждать себя в том, что люди лучше, чем кажется на первый взгляд — скорее наоборот. Закрывать глаза на факты тоже бессмысленно. Но рано или поздно, жизнь всё равно научит Эдварда. Главное, что после этого у него найдутся силы жить и дальше, по новым правилам.
Сказать по правде, ни какой вины я за собой не ощущаю. Работа есть работа, мисс, и качество ее исполнения может говорить лишь о профессионализме. Вы ведь тоже в грязь лицом не ударили.
Если бы эти слова принадлежали кому-то другому, Хоукай бы удивилась, возмутилась, подавилась. Однако слова Кимбли звучали совершенно естественно, как будто так было всегда. Они всё-так же вызывали внутренне сопротивление, выразить которое не позволял статус. Какой к чёрту профессионализм? Да, любую работу можно превратить в искусство, но не убийство, если для него требуется столько жертв! Откуда, откуда ты взялся таким циничным, Багряный алхимик?!.
Да и в словах Эдуардо–доно мне почудился скорее упрек, относящийся к политике фюрера. Но у алхимиков богатое воображение, могло и показаться. Не так ли?
Ещё бы, не все согласны служить монстру. Но, в любом случае, у всех свои приоритеты и своё мнение, и Риза не в коем случае не стала бы навязывать Элрику политику Мустанга.
Эдвард всё-таки не сопливый мальчишка, и сам в состоянии решить, кого ему слушать и как поступить.

Хоукай была сыта, потому не претендовала на щедро оставленное Стальным алхимиком угощение. Кимбли поспешил на свой поезд до северного округа, и женщина лишилась последнего собеседника, пусть и далеко не приятного. И дальше находиться здесь не имело смысла. Риза покинула небезызвестный в Централе ресторан с каким-то облегчением, что никто ничего от неё не требует и никому нет до неё дела. И с тихой радостью, что солнце всё также светит над головой, припекая голову и плечи. Как будто в "Лунном свете" была минусовая температура, и отогреться Хоукай удалось только теперь. Время ещё было, и ноги уверенно понесли её домой. Как будто уже чувствовали, — кто-то или что-то уже ожидает её там.

-------->Квартира Ризы Хоукай

0

24

прошел месяц

0


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Улицы » Ресторан "Лунный свет"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно