Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТЕПЕРЬ ФОРУМ ОБИТАЕТ ЗДЕСЬ!!! МЫ ЖДЕМ КАЖДОГО, КТО ЗАХОЧЕТ ВНОВЬ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!))

Дорогие участники, мы с Хикой долго думали и то решение к которому мы пришли, далось очень не просто. Этот форум стал нам родным за несколько лет проведенных на нем, многие, включая администраторов, делали свои первые шаги именно здесь. Но все хорошее имеет свойство кончаться. Мы не могли не заметить что интерес участников к проекту резко снизился, аудитория фэндома тоже заметно уменьшилась и поэтому всвязи с отсутствием активности мы приняли решение закрыть форум. Спасибо всем за участие и интересную игру. Надеемся, это была наша не последняя встреча. Отдельное спасибо за то, что были на форуме до конца. С уважением Хика и Энви.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платформа

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Или попросту вокзал. Отсюда поезда по определенному расписанию вывозят людей в разные части страны.

0

2

[начало игры]

Путешествие из Долины Раш было на удивление скучным и долгим, как и обычно... За окнами проползали различные пейзажи, мирно текли реки и ветер срывал зелёные листья с деревьев. Наверное, Уинри и было бы это интересно, но уж точно не сейчас. Она всегда ненавидела поезда, и поражалась, как братья Элрики выдерживают их постоянные путешествия на этом ужасном виде транспорта, но сейчас её нелюбовь к этому изобретению человечества превзошла просто все границы. Скукожившись в кресле словно креветка в салате, она уже пол ночи пыталась заснуть, хоть и понимала, что ничего из этого не выйдет.

Только-только получив звонок из Центра, она мигом раздала указания по её клиентам своему учителю, и, собрав маленький чемоданчик, рванула на станцию. Конечно, она поймала на себе множество косых взглядов, когда прибежала поздним вечером покупать билет на ближайший поезд, но едва ли это тогда волновало. У блондинки желание было лишь одно - как можно быстрее приехать в центр и обязательно встретиться с Эдом. Она уже давно знала этого юношу, и уже успела выучить одну самую главную вещь - он есть самый непредсказуемый человек, которого когда-либо носила на себе земля! Именно поэтому она понимала, что если тому и взбрело в голову уехать на север - он уедет, пусть она умоляла его этого не делать и даже предоставила несколько совершенно неоспоримых аргументов...

"Эх, Эд..." Мысленно вздохнула девушка, окончательно отчаявшись и созерцая голубыми глазами природу родины своей... Уже утро, и если заснуть до этого не удавалось, то сейчас, когда и Солнце светило в глаза, не получится уж точно... Широко зевнув и потянувшись, Рокбелл привстала, и затёкшее тело жалобно заныло, когда она разминала конечности и пыталась выпрямить спину. "Боже, когда же это закончится то уже!?" Гневно подумала она, поправляя помятую куртку и пытаясь поймать своё отражение в окне чтоб хоть примерно себе представлять, на что похожа её причёска. Однако все её действия казались настолько бесполезными, что даже ухаживающая за собой девушка махнула на это рукой, в очередной раз отметив, как же сильно она всё-же ненавидит поезда!

И когда казалось, что хуже уже быть не может, в животе громко забурчало, причём так настойчиво и убедительно, что Уинри покраснела и озабоченно осмотрелась по сторонам. Однако умников сесть на такой неудобный поезд в такое неудобное время было мало, поэтому в вагоне кроме неё самой "завалялось" ещё 3-4 человека, и все они либо были заняты углублённым чтением, либо и вовсе дрыхли без задних ног... У механика, которая со всех ног спешила на этот поезд, не было с собой ни еды, ни книжки. Благо хоть что-то у неё всё-таки было! "Боже мой, Эд, убью когда приеду!" Пообещала девушка, подпирая рукой подбородок и злобно вперившись в окно.

Прошло ещё много мучительных минут перед тем, как девушка наконец-то начала узнавать места, по которым они проезжали. А это значило, что до заветного конца путешествия оставалось совсем немного времени! Аместрийка жадно всматривалась в каждую, пусть даже малюсенькую построечку, считала чуть ли не каждый метр до заветного места прибытия, и готова была скрестись в окно, когда поезд замедлил своё движение и начал подъезжать к перрону... Вышла из дверей она голодная как собака, уставшая как строители в конце рабочего дня, но в то же время счастливая как футбольная команда, выигравшая кубок...

+1

3

Начало игры
Эдвард нервно вошёл на пирон, ища взглядам Уинри: Вот чёрт с ней одни проблемы. Не довольно думал Эд: Женская интуиции, ехать на севере не надо, тебя убить могут, Мысленно кривился Элврик на доводы взволнованной подруги.  Дело всё в том, что два дня назад, когда Ал и Эд собирались покинуть столицу, вдруг раздался взволнованный и перепуганный звонок от  Уинри в котором девушка слёзно умалял отложить поездку на север. Хотя бы на пару дней, а если Эд этого не сделает, то она пойдёт за ним на север и собственноручно придушит.  Пришлось отложить поездку ведь если девушка пообещала она это сделает, а он как бы не сильно хотел что бы она становилась убийцей. Да и к тому же Эдвард не собирался умирать,  пока не вернёт тело Альфонсу, а там уже как карта ляжет.
В общем и целом Элврик старший явился встречать девушку уставший, так как в целях её безопасности за два часа до прибытия поезда он вдоль и поперёк прочесал четыре квартала в поисках малейшей опасности. И надо сказать он её нашёл в лице странного типа, который порвал низ его кроваво красного плаща. Поэтому Эд выглядел не самым лучшим образом чуть белый из за усталость и вечного недосыпания так же из за разрушившегося режима сна из за кошмаров о маме повлияло на то что под его золотистыми глазами образовались приличные мешки, плюс стоит отмети что из за всех этих скрытых нервов, недосыпов и просто из за того что не хватает времени поесть Эд похудел на два килограмма.  Но благодаря лёгкой облачности его белизна от глаз девушки пока скрыта. 
На улице было тепло и, поэтому Эдвард по пирону шёл неспешным шагом, внимательно ища взглядом блондинку и, вот спустя двадцать минут поиска он нашёл Уинри, она была одна, из первых кто покинул поезд
- Уинри. Произнёс Эд, подходя к девушки – И как ты мне объяснишь всю эту ерунду, что творится с тобой? Произнёс чуть недовольно Элврик  но стоило ему посмотреть в голубые уставшие глаза девушки как ему тут же стало очень стыдно за то что он на неё так наехал
- Прости здесь, столько всего произошло, что нервным стать плёвое дело.  Эдвадрд чуть замолчал на пару секунд и оглядев, девушка, да и её багаж в целом
- Не против, позавтракать? Спросил он беря её сумку что стояла на полу . Элврик старший взяв багаж ещё рас нервно оглядел полупустой пирон в поисках опасности но пока вроде бы было всё тихо  и по этому он вновь чуть уставши посмотрел на девушку в ожидании ответов на свои вопросы

Отредактировано Эдвард (2011-02-03 22:46:56)

0

4

Голубые глаза рыскали по окрестностям, задерживаясь на каждом лице прохожих. На перроне было как всегда очень много людей, и поэтому искать средь них нужного могло показаться задачей сложной и почти даже невыполнимой... Но нельзя недооценивать Эда. Вот что-что, а его даже несмотря на маленький рост (а хотя наверное из-за него) найти всегда очень легко. И, поэтому, сейчас, вдохнув полной грудью, она лишь несколько раз обернулась, и увидела красное пятно, приближающееся издалека... Убранные в косу золотые волосы и блеск такого же цвета глаз полностью стёрли все мысли о том, что это может быть не он...

- Э~эд! - Крикнула она, размахивая в воздухе правой рукой что бы друг детства заметил её, девушка была счастлива, оно буквально изливалось из неё Солнечным светом пока она прыгала на месте призывая друга... Но стоило тому лишь подойти ближе, как взгляд потускнел, рука постепенно начала опускаться, брови жалобно приподнялись и рот немного приоткрылся. "Боже, что он с собой сделал?" Не без страха она смотрела на мальчика, на его осунувшееся бледное лицо, потерянные глаза, мешки под глазами... И чем ближе он подходил, тем сильнее становилось волнение.

- Уинри, - произнёс тот, и чёткое ухо той, к кому обращались, уловило нотки недовольства. Наряду с нотками абсолютной разбитости... – И как ты мне объяснишь всю эту ерунду, что творится с тобой? - Завил он, и в голубых глазах наконец-то вспыхнули огоньки ярости. "Это он у меня это спрашивает!? Да как ему не стыдно вообще!? Ух Эд, никогда ты мне не рассказываешь, какую жизнь ведёшь! И сейчас небось не расскажешь! Идиот, кто же кроме меня и ала тебе поможет?"

- Это ты меня спрашиваешь!? - Начала девушка свой гневный монолог, нахмурив брови, подняв плечи и сжав кисти в кулак. На языке вертелось очень многое, что она хотела сказать, но она так и не произнесла ни слова более... Элрик-старший был слишком понурым, уставшим, убитым... Да и сам он успокоился, поэтому блондинка не могла испытывать ничего, кроме сожаления, заполнившего её сердце. Она быстро остыла, да и поняла, что зла была скорее всего на себя, а не на непутёвого друга... Она бы хотела, что бы тот ей всё-рассказал, помочь ему, подбодрить.... "Нет, ну он всегда держит всё в себе! Эээд, ну почему же? Неужели ты мне не доверяешь?"

- Прости здесь, столько всего произошло, что нервным стать плёвое дело. - Механик лишь подняла на него недоверчивый взгляд, а потом безнадёжно выдохнула, понимая, что придёт время и он сам обо всём ей поведает... Только вот какие же вещи тут происходили, что он стал таким? Что случилось такого, что юноша не медля решился отправиться на север, причём так шустро принял это решение, что девушка еле-еле успела к нему приехать что-бы заменить броню на северный вариант. А то ещё бы умер, и снова никому не сказал был. А она бы не перенесла ещё одной смерти. - Не против позавтракать? - Внезапно спросил он, и как же вовремя он умел переводить тему.

- Да, было бы неплохо, - протянула Уинри, следя взглядом за своим спутником, который подбирал чемоданы, и про себя ухмыльнулась. "Ну ничего, ты тут не расслабляйся. Я всё-равно всё про тебя узнаю. И на север мы тоже вместе поедем, я тебя одного, пусть даже с Алом, не оставлю!" - Но исключительно за твой счёт! - Уже в более приподнятом настроении и вернув на лицо улыбку, произнесла девушка, немного наклонив голову смотря на юношу.

+1

5

- Это ты меня спрашиваешь!? - Начала девушка свой гневный монолог, нахмурив брови: О Господи началась лекция из ряда Эд не прав
- Да а разве со мной что-то не так? Удивлённо спросил Эд, оглядывая свою одежду да он себя чувствовал уставшим из за практически полного отсутствия сна, но если не брать этот фактор, то по его скромному мнению он выглядел вполне нормально. 
- Подумаешь не сплю уже пятые сутки мелочь. Для меня максимум не спать можно хоть десять дней так что можешь не переживать. Вполне спокойно ответил Эдвард
- И предвидя твой вопрос, отвечу, не сплю по двум причинам, но назову пока одну это две очень интересные книги по алхимии, которые купил недавно. Что было отчасти, правда. Да пришлось раскошелиться,  но зато есть верный способ убить любые зародыши сна   
- Кстати говоря, даже не думай о том, что я возьму тебя с собой на север там очень опасно, и я не хочу  подвергать тебя опасности, да и в целом впутывать во всю эту историю. Что дёрнула Элрика старшего, произнести эти слова он не знал да и знать, честно говоря, не особо жаждал. Эдвард Элрик сколько себя помнил всегда ощущал свою вину при слишком грубом общении с Уинри либо когда он пытался ей лгать или хитрить. И вот сейчас он чуть отвёл взгляд в сторону от девушки поскольку он понимал что его виноватый взгляд может выдать Эдварда со всеми потрохами: Уинри прости, пожалуйста, но всё это я делаю лишь, для твоего блага ведь я не имею права потерять тебя. Мысленно извинился он перед девушкой
- Да, было бы неплохо, Дола согласия девушка на его предложения о совместном завтраке
- Ну, тогда я знаю одно отличное место  и думаю, его владелец будет рад нашему приходу. Эд мило улыбнулся, вспомнив как однажды спас жизнь хозяину одного из лучших ресторанов  города
- А да зная тебя, сразу скажу не надо, меня пытать в людном месте всё равно не чего не скажу. А вот если будешь меня пытать в номере, то может быть что-то да расскажу тебе. Эдвард игриво улыбнулся подруге.
Как бы он не хотел это признавать, но почему-то рядом с ней ему как-то спокойней и уютней даже не смотря на все их  ссоры

Отредактировано Эдвард (2011-02-04 23:09:34)

0

6

Офф: Риз опирался на то время, которое указано в таблице форума, то есть сейчас у нас по идее апрель.

Хоукай не спеша прогуливалась по залитому солнечным светом перрону. Лучи припекали плечи и спину, в кителе становилось немного жарко. Но женщина не спешила его снимать, зная, что как бы ни была хороша погода весной, она при этом ещё и коварна. Совсем недавно ещё можно было видеть холмики снега на газонах, а теперь тепло и в воздухе пахнет весенней свежестью. Залечь сейчас дома на месяц с простудой — не самая лучшая перспектива. Ведь если Риза и заболевала, что случалось крайне редко, то подолгу не могла выйти на работу — то температура, то кашель, то ещё что-нибудь.
По правде говоря, сейчас старший лейтенант должна была сидеть в Центральном штабе и разбирать груды бумажных отчётов. Но работать, зная, что через стенку от тебя сидит монстр, в чьих лапах оказалась целая страна — издеваться над самим собой. Потому Риза кое-как отпросилась и пообещала вернуться не позже конца обеденного перерыва. Нервы становились ни к чёрту, женщина последнее время находилась в подавленном состоянии и улыбалась гораздо реже. Но во-первых, сдаваться сейчас она не могла — ведь дала обещание Мустангу. А во-вторых, немножечко отдохнуть ей сейчас не помешало бы. Потому Хоукай сразу направилась на железнодорожную станцию, где работала её старая знакомая. Но таков закон подлости — этой самой знакомой на месте не оказалось. А Риза даже и не подумала о возможности такого стечения обстоятельств. Подобное с женщиной в последнее время получалось чаще обычного, и некоторые даже подумывали, не заболела ли верная собачка Мустанга, и почему это случилось сразу после того, как разлучили известных многим ещё после Ишвара аместрийских Бонни и Клайда.
На перроне было довольно людно, и все люди становились на одно лицо, ведь разглядеть каждого в отдельности не представлялось возможным. Но Ястребиный глаз всё же заметила среди толпы знакомую парочку — невысокого мальчишку в красном плаще и девушку со светлыми волосами, завязанными в высокий хвост и доходивших до пояса. Что бы не потерять их из виду, Риза ускорила шаг и метров через двадцать уже приветствовала их.
Эдвард, Уинри! Добрый день! — встретить Столице знакомых было жутко приятно, особенно сейчас, потому Хоукай не удалось сдержать улыбки, да и нужно ли сопротивляться положительным эмоциям? В руках Элрика были чемоданы, и женщина, мысленно построив коротенькую логическую цепочку догадалась, что он встречал Уинри, так как сам должен был находиться Централе.

+1

7

Альфонс уже давно заметил, что ему так никогда и не удаётся дать выход своим чувствам, потому что все его окружающие всегда успевают это сделать раньше него. И даже когда такая вспыльчивая девушка как Уинри успокоилась, спутник её всё ещё продолжал гневные речи пускать... Хотя сама девушка не могла больше ругаться... Приподняв тонкие светлые брови, она изучала взглядом юношу с золотыми волосами и глазами, и ей было его так жалко, казалось, что ему было так больно... "Но он ведь ни за что не расскажет о своей боли никому, да?" В такие моменты его хотелось обнять, успокоить, поговорить... попытаться помочь если это возможно...

- А разве со мной что-то не так? - спросил он, оглядывая свою одежду, в попытках найти в ней что-то необычное, и девушка сама и не заметила, как на глаза навернулись маленькие, незаметные, но горькие слёзы. "Дурак!" В сердцах подумала девушка, совсем тихонечко, что бы никто и никогда не услышал, хлюпнув. Глаза высохли, а она так ничего и сказала, не то что бы не хотела, скорее просто не успевала за ходом мыслей алхимика. - Подумаешь не сплю уже пятые сутки мелочь. Для меня максимум не спать можно хоть десять дней так что можешь не переживать. - Глаза вылупились, и на этот раз аместрийке показалось, что она подавилась воздухом, потому-что откуда-то из её груди поднялся кашель.

- Мелочи!? - Гнев очнулся в ней в очередной раз, и сейчас наконец-то хотелось достать гаечный ключ, который, очень кстати, лежал у неё недалеко. - Да ты хоть понимаешь, что такое пять суток!? - Терроризировала она Элрика-старшего, подходя ближе и сверля его глазами. Как бы сильно она ни старалась изобразить гнев, в глазах была лишь сильная грусть с заставшими в уголках слезами. - Да ты в обморок начнёшь падать! И как ты собираешься заниматься этой своей алхимией если твой организм полностью истощён!? - Она так рьяно жестикулировала руками, особенно при слове "алхимия", что это было чудом, что она не заехала названому брату по носу. А потом блондинка отвернулась, и тяжело выдохнула. - Неудивительно, что ты так никогда и не вырастешь. - Голос был уже спокоен, как и лицо, потому что тонкие пальчики незаметно вытерли выступившие слёзы.

- Кстати говоря, даже не думай о том, что я возьму тебя с собой на север там очень опасно, и я не хочу  подвергать тебя опасности, да и в целом впутывать во всю эту историю. - Девушка не стала реагировать - она не разворачивалась, не отвечала, и вообще ничего не делала. Механик не могла себе позволить выдать свои чувства, и эта скрытность спасла как её, так и самого говорящего. С одной стороны это было героизмом, а с другой - идиотизмом. Так они и не смогли узнать, что на самом деле чувствовали, ведь когда девушка развернулась, она уже улыбалась и соглашалась на завтрак, да и сам Цельнометаллический взял себя в руки.

- Ну, тогда я знаю одно отличное место, и, думаю, его владелец будет рад нашему приходу. - Желудок снова предательски завыл, и немного пунца залило щёки девочки. - А, да, зная тебя, сразу скажу, не надо меня пытать в людном месте, всё равно не чего не скажу. А вот если будешь меня пытать в номере, то, может быть, что-то да расскажу тебе. - Рокбелл, видимо, так была занята своими переживаниями насчёт собеседника, что и не заметила того, как построил своё предложение юноша, и даже не ответила на него. Однако неловкой паузы тоже не произошло, ведь на горизонте появился ещё один персонаж.

— Эдвард, Уинри! Добрый день! - Донёсся до них звонкий голос, на который блондинка обернулась, и улыбка на её лице стала ещё шире.
- Здравствуйте, Лиза! - радостно произнесла она. - Что же привело Вас сюда?

офф: Эд, думаю, не надо отвечать на слова про сон. Ну сколько можно развозить этот момент?

0

8

Эд молча слушал наезды Уинри поскольку он прекрасно знал что девушка даже не представляет через что пришлось пройти ему и Алу.  Но в тоже время ему было стыдно перед девушкой, за то что он заставляет её лишний рас переживать: Чёрт чувствую себя опять учеником, который провинился перед учителям. Размышлял юноша, опустив взгляд в пол и при этом сделав максимально виноватый вид. 
Неудивительно, что ты так никогда и не вырастешь. Эдвард внутри всполошился, но этого не показал, а лишь тихо буркнул
- Если я выросту, то вдруг перестану, тебе нравится. Когда до него дошёл смысл сказанного, то Элрик прикусил свой язык и, мысленно стал молить небо о спасении и, спасение пришло виде Старшего лейтенанта
- Эдвард, Уинри! Добрый день! Лиза я вас обожаю и прямо сейчас куплю ваш любимый десерт Мысленно ликовал юноша
- Лиза здравствуйте ! Радостно произнёс Эдвард да конечно такие вольности с именем он позволял себе лишь когда они не на работе ну или когда рядом только свои. Но радостный взгляд тут же изменился на обеспокоенный так как Эд увидел чуть подавленое состояния девушки 
- Что тоже достало сидеть в штабе под надзором гада? Понимающе и в пол голоса спросил Элрик по правде сказать он очень рад приезду Уинри так как сможет больше времени проводить в не штаба. А то так без причины было бы трудно увильнуть от просиживания в нем, а так сослаться на Уинри как механика, которая  будет вкладывать все силы в то что бы Эд отдыхал, а официально она меняет ему броню на морозоустойчивую да бы поездка на север была безопасна. Против такого даже Фюрер не пойдет, так как Эдвард уверен, что он не станет по посту рисковать жизнью старшего Элрика.
- Лиза я хотел бы пригласить вас позавтракать с нами. Как вы на это смотрите? Эд умаляюще смотрел на девушку. Поскольку он очень хотел затащить  Хоукай на их завтрак с Уинри так как  это бы отложила его казнь минимум на пару часов а там если получится Эд  оставит девушку на Ала а сам улизнёт за одной очень ценной книгой

Отредактировано Эдвард (2011-02-05 23:14:23)

0

9

Подойдя к парочке, ругань которой уже сходила на нет, Риза поняла, что так беспокоило Уинри. Элрик явно не выспался, да ещё и был в порванном плаще. Хоукай сделала вид, что не заметила, ибо это было в характере мальчишки. Он старался ради других, и притом не хотел, чтобы его собственные дела задевали кого-то. Потому же всё равно ничего бы не сказал.
Здравствуйте, Лиза!
Лиза здравствуйте !
Двое радостно приветствовали старлея, уже успев закончить свой разговор. Она улыбнулась им в ответ. Пусть с подругой, работающей на этом вокзале встретится и не удалось, зато Риза встретила двух других своих знакомых, которых, надо сказать, было видеть не менее приятно.
Что же привело Вас сюда? — всё с той же радостью в голосе спрашивала Рокбелл.
Что тоже достало сидеть в штабе под надзором гада? — тихо высказал предположение Эд, и оказался прав. Но Хоукай всё равно никогда не сказала бы этого вслух. Кому надо, сам поймёт.
Да вот, решила заглянуть к старой знакомой, а её не оказалось на месте. Ну а в штабе из без меня прекрасно справятся, — объяснила Хоукай своё немного неуместное для такого времени присутствие. Хотя сама она не очень-то радовалась тому, что кто-то обнаружил её отлынивание. С одной стороны, она, конечно, предупредила, что отойдёт на пару часов, а с другой — не в её это стиле. Таким образом женщина ещё и выдавала своё состояние в связи с нынешней обстановкой, которая радовала ещё меньше. Эдвард попал в яблочко — фюрер не прекращал наблюдать за своими подчинёнными, особенно за теми, от которых стоило ожидать наибольшей опасности. Но делал он это скептически, не веря, что такие жалкие люди смогут что-то сделать. И не раз говорил об этом. Говорил ей. Специально ли Бредли старался оказать на старшего лейтенанта давление, или такова была его натура, но Риза и вправду потихоньку проседала под этим прессом.
Лиза я хотел бы пригласить вас позавтракать с нами. Как вы на это смотрите? — неожиданно предложил Эдвард. Хоукай бросил взгляд на вокзальные часы, хотя прекрасно знала, что времени после её ухода прошло совсем немного. И, пусть женщина ещё не слишком сильно проголодалась, она решила ответить утвердительно.
Положительно, — Риза немного удивилась, увидев умоляющий взгляд Элрика, но быстро догадалась о его причине.

Отредактировано Erizabeth Hawkeye (2011-02-07 00:17:38)

0

10

Из под светлых ресниц девушка всё продолжала смотреть на юношу и томно вздыхать. "Наверное именно поэтому детей и не берут в государственных алхимиков, они ещё к этому совершенно не готовы... Эд всегда был исключением из всех возможных правил, и даже здесь, но всё же..." Совершенно внезапно, но в то же время плавно, в мозг начали пробираться воспоминания прошлого... Тогда, когда в дверях появился Альфонс с окровавленным телом на руках, тогда, когда он решил поставить себе броню, и, когда, наконец, пришли полковник с Лизой, и захотели их забрать. Тогда девочка ещё ненавидела войну, которая медленно, но верно забирала всех, кто дорог ей... И только недавно начала понимать, но всё-же, понять не значит смириться...

- Если я выросту, то вдруг перестану тебе нравится. - Внезапно сказал юноша, и от этих слов уши блондинки покраснели, словно нос у Рудольфа, и она была несказанно рада, что последние были плотно прикрыты свободными прядями волос. Она потеряла дар речи лишь на пару секунд, но уже за это время успела подготовить целый гимн протеста, который теперь крутился у неё на языке. она не знала, зачем он это сказал, и уж тем более не догадывалась, как он об этом узнал. "Дурак! Вот ведь дурак!" Внезапно подумала она, и уже было потянулась за гаечным ключом, что бы совершить своё "тёмное дельце", как вдруг пришло спасение к несчастному пареньку, да и сама Уинри, в принципе, надеялась, что скоро инцидент забудется и никогда не повториться, иначе выдаст её с потрохами.

Хоукай приближалась к ним, улыбаясь, и от одного вида на неё настроение у механика постепенно поднималось, и когда та уже к ним подошла, оно было уже в своём зените. Двое её радостно поприветствовали. Удивительно, как им удалось так быстро подружиться. Однако, как показала практика, только в темноте сплетаются сердца... Вообще девушкам не место на поле брани, как бы сильно им не хотелось там быть. Может именно из-за этого они, словно магниты, притягиваются друг к другу? Хотелось бы в это верить... Однако даже несмотря на то, при каких обстоятельствах они познакомились, никаких негативных чувств ни у кого из них не возникло, и так, с каждым днём, дружба всё крепчала и крепчала...

— Что, тоже достало сидеть в штабе под надзором гада? - И несколько гневных и саркастических ноток пробралось в интонацию Эда, за что в ответ он получил лишь тяжёлый обречённый вздох своей подруги детства. Может его ненависть ко всем военным и можно было как-то описать, но иногда это переходило все границы, в том числе и ребячества... Он ненавидел полковника, хотя сама механик считала его вполне обходительным и добрым молодым человеком... Он разделял странные взгляды насчёт фюрера, хотя он таки был правителем страны, и его все обожали... разумеется, Рокбелл-младшая не уставала думать о том, что, скорее всего она просто слишком мало знает... Живёт в таком неустойчивом мире, из которого ей открыта только одна десятая истины.

— Да вот, решила заглянуть к старой знакомой, а её не оказалось на месте. Ну а в штабе из без меня прекрасно справятся, - это известие сделало улыбку на лице сироты ещё шире, чем она была до этого. Всегда приятно провести время с друзьями, тем более с такими как Эд и Лиза - с человеком, которого она любила, но не могла даже признаться, и с той, что всегда её поймёт, ведь в душе они были так похожи. Она уже было открыла рот, что бы пригласить её прогуляться с ними, но юноша с золотыми волосами её опередил:
— Лиза, я хотел бы пригласить Вас позавтракать с нами. Как вы на это смотрите? - Говорят, что "гении мыслят одинаково". Видимо, эта поговорка применима даже к ним с юношей, хотя подошло бы им скорее "у дураков мысли сходятся". Но это не важно, ведь пока сходятся, всё получается. Блондинка легонько закивала головой, как бы уговаривая подругу соглашаться на предложение.

— Положительно, - ответила лейтенант, и жительница Ризенбурга теперь была окончательно счастлива.
- Ой, да это же просто замечательно! - Воскликнула она в предвкушении предстоящего завтрака, и только сейчас заметила, как сильно она скучала по этому месту, которое, по большому счёту, не было даже её домом...

0

11

Да вот, решила заглянуть к старой знакомой, а её не оказалось на месте. Ну а в штабе из без меня прекрасно справятся.  Произнесла Лиза, на что Эдвард лишь как-то странно на неё посмотрел, словно он всё знает, но некому нечего не расскажет   
- Положительно Произнесла старший лейтенант на его предложения. Эд лишь загадочно улыбнулся, а особенно его улыбка стала в два раза загадочнее после радостного выкрика  Уинри 
Ой, да это же просто замечательно! Да утро стало налаживаться Радостно думал Эд поставив сумку Уинри на землю и сняв себя порванный плащ без церемонно запихнул его в сумку девушки и взяв её назад произнёс
- И так я полагаю, вы оби слышали про это заведения о нём ходят множество слухов, поскольку внутри бывают только, скажем так узкий круг личностей, но могу вас заверить это лучшее место во всей столице, где можно позавтракать. Элрик повернулся к Уинри и, подмигнув ей произнёс
- Но даже там не могут сравниться с твоим знаменитым яблочным пирогом по которому по правде говоря я очень соскучился. Произнёс он мягким голосом
- Лиза, а вы наверняка слышали множество слухов об этом заведении, но могу вас заверить, это лишь слухи для отпугивания скажем так не нужной клиентуры. Эд  улыбнувшись и понизив голос до шёпота произнёс
- Между прочим как мне по секрету сказал владелиц, данного заведения у него часто обедает наш дорогой полковник Мустанг. Вы спросите: Как же получил своё место Эдвард Элрик? Вопрос очевидный а ответ элементарный . Эдвард две недели назад спас семью и самого хозяина заведения от  наездов со стороны не понятных личностей и в благодарность Эд стал пожизненным желанным гостям как в доме так и в ресторане.
- Ну что идём? Радостно спросил он. Эд был сейчас счастлив поскольку у него выпал отличный шанс красиво отблагодарить за помощь и доброту двоих дорогих ему людей.  Надеюсь, они будут приятно удивлены да и к тому же ставлю философский камень на то что Уинри примчалась к нам не позавтракав и не взяв собой не крохи еды плюс она терпеть, не может поезда. Эх всё-таки ей сейчас тяжело я ведь вижу как она боится за меня и Ала хотя с нами ведь будет всё хорошо так как мы с ним по-моему не робкого десятка и готовы идти до конца к своей заветной цели. Размышлял Элрик-старший

0

12

И так я полагаю, вы оби слышали про это заведения о нём ходят множество слухов, поскольку внутри бывают только, скажем так узкий круг личностей, но могу вас заверить это лучшее место во всей столице, где можно позавтракать.
Хоукай стала перебирать все известные ей заведения в Централе. Но дело в том, что завтракала она обычно дома, обедала в штабе, ужинала снова дома. Риза была не из тех людей, кто может ходить в театры, рестораны и всякие другие места, где можно провести досуг, одна. А после переезда в Централ у неё почти не осталось друзей, с которыми можно куда-нибудь прогуляться. Были какие-то знакомые ещё с военной академии, но с ними старлей не виделась уже много лет, потому общалась только по работе. Вот так же просто когда-то забылись и школьные друзья... И почему-то она не горела желанием начать общаться более тесно ни с первыми, ни со вторыми. Нет, воспоминания тянули совершит шаг навстречу, женщина скучала по старым знакомым. Но за все свои двадцать пять лет жизни она прекрасно убедилась — люди меняются так быстро, что этого можно не заметить, даже видясь с ними каждый день. А сколько лет уже прошло? Дело ведь было ещё до ишварской резни. То далёкое и невозвратимое время заставляло её ностальгировать, и на сердце становилось невыносимо больно. Осталось только не узнать тех людей, теперь уже из прошлого, и разочароваться в них. Это, наверное, трусость. Глупая трусость. Хоукай слишком устала, что бы переубеждать себя и поступать так, как на самом деле считала правильным, не сопротивляясь более лёгким решениям. И как по утрам, когда организм просил ещё несколько минут сна, сдавалась. Привыкшая вставать сразу после звонка будильника, сильная волей, сдавалась. Но в надежде вскоре снова вернуть эту самую силу себе. Правда что-то в глубине души подсказывало, что одной ей ни за что не подняться.
Тем временем Элрик высказал комплимент пирогам Уинри, о которых ходило много положительных слухов среди самих братьев и Хьюзов, но которые Ризе не предоставилось возможности попробовать.
Лиза, а вы наверняка слышали множество слухов об этом заведении, но могу вас заверить, это лишь слухи для отпугивания скажем так не нужной клиентуры. Между прочим как мне по секрету сказал владелиц, данного заведения у него часто обедает наш дорогой полковник Мустанг.
На секунду женщина задумалась.
Это не то ли самое заведение мадам Кристмас?
Слухов об этом месте действительно ходило много, но Рой не мог бы утаить от своей верной помощницы один из их основных источников информации. Правда сама Риза не разу не была заведении мачехи Полковника. И всё же, чем именно являлось это заведение, кроме как вторым домом Мустанга, Хоукай известно не было.
Ну что идём? — уже предвкушая предстоящий завтрак спросил Эдвард. Риза посмотрела на Уинри, и та, по всему видимому, была только за. Да и старлей уже успела согласиться.
Конечно, — улыбаясь, ответила заинтересованная Хоукай.

+1

13

За всю свою, хоть и не очень долгую, но жизнь, Уинри уже много чего успела натерпеться, и именно из-за этого факта научилась радоваться даже малейшим мелочам, словно маленький ребёнок. И какая бы злая она ни была из-за голода и неудобной поездки, сердце и душа буквально ликовали в унисон от одной только мысли о том, что вскоре они все втроём смогут пойти позавтракать. Глупо наверное. Какой же она всё-таки простушкой иногда была, а так же наивной, иногда пессимистичной. Сколько раз в голову лезли глупые мысли о том, что есть шанс, что такого больше никогда не будет, как часто она видела, что правда ускользает меж пальцев и растворяется в неизвестности? А она окружала блондинку, подбиралась всё ближе и ближе к сокровенной душе. иногда девушка даже готов была сорваться на истерику из-за того, что понимала, что с близкими людьми что-то постоянно происходит, а она совершенно ничего не знает? Глупо. Но так больно.

- Итак, я полагаю, вы обе слышали про это заведение, о нём ходит множество слухов, поскольку внутри бывает только, скажем так, узкий круг личностей, но могу вас заверить, это - лучшее место во всей столице, где можно позавтракать. - С эдакой ноткой гордости произнёс Эдвард, и нельзя было про себя не заметить, что он всё же вырос, причём не только морально, так ещё и физически. Она уезжала и возвращалась, так почти ничего нового и не узнавая, но видя, как он меняется. И стоило лишь проследить за его рукой, заталкивающей плащ в сумку, как стало ещё грустнее... На протезе появились новые зацепки, трещины, ссадины... А ведь он был сделан из прочного сплава... Но она всё-равно улыбалась, вела себя весело и открыто. В каком-то смысле она даже и не понимала, что ей грустно, словно что-то с голове ей говорило, "улыбайся, дурочка".

- Но даже там не могут сравниться с твоим знаменитым яблочным пирогом, по которому, по правде говоря, я очень соскучился. - От неожиданности механик даже покраснела, отпрянув немного назад. ведь Эд - не тот человек, от которого можно часто услышать комплимент, тем более в смысле готовки. Если честно, с этого пирога и начались успехи в готовке, ведь в детстве даже приготовить спагетти нормально не получалось, не то, что сейчас. Это блюдо всегда напоминало приветливую семью Хьюза, в которой три жизни разрушили всего-лишь одним выстрелом, но грусти на этот счёт больше не было. Можно даже сказать, что душа как-то умудрилась смириться с этим крайне неблагоприятным фактом. На что же только не способно человеческое сердце?

- Лиза, а вы наверняка слышали множество слухов об этом заведении, но, могу вас заверить, это лишь слухи для отпугивания, скажем так, ненужной клиентуры. - Если честно, первые слова златовласого юноши слегка удивили слух девушки, и даже на ум пришла странная мысль, говорившая, "Ну и куда он снова попытается нас завести?" Но потом всё постепенно начало приобретать свои очертания. - Между прочим, как мне по-секрету сказал владелец данного заведения, у него часто обедает наш дорогой полковник Мустанг. - Вообще распускать слухи о собственном заведении - весьма странный маркетинговый ход, и, наверное, врятли приносит множество прибыли. Так, спрашивается, зачем же его пускать в ход? "А хотя кто знает этот Центр!?" В сердцах подумала жительница Ризенбурга, и отделалась от назойливого рассуждения, хоть от странных подозрений насчёт вменяемости владельца избавиться было не так легко.

- Ну что идём? - Под конец спросил он, и желудок Рокбелл радостно запрыгал от радости. Всё-же голод оказался совершенно не тёткой.
— Конечно, - в свою очередь ответила лейтенант, в конец обрадовав голубоглазую. Ведь у неё, как у военной, обычно не было ни единой свободной минутки, которую можно было потратить на себя, а сейчас такая удача случилась.
- Да-да, конечно! - Уинри почти что подпрыгнула на месте от распиравшего изнутри удовольствия. - Ты меня прямо заинтриговал! Да и ещё и бесплатно! - Мечтательно, слегка растягивая гласные сказала она другу детства,  смело следуя за ним в это неизвестное место...

---> Ресторан "Лунный Свет".

Отредактировано Winry Rockbell (2011-02-15 11:38:55)

+1

14

Эд увидев пристальный взгляд Уинри на своей металлической руки которая чуть стала видна из чуть поднявшегося рукава: Чёрт вот надо было поцарапать её на видном месте? Элрик быстро поправил рукав надеясь что девушка нечего  не успела увидеть поскольку ему не хотелось что бы она лишний рас переживала за них с Алом хотя надо признать должность порой Элрик старший сам безумно переживает за эту необычную девушку хотя внешне вида не подаёт поскольку считает что этим он может навредить ей ещё сильнее. По правде говоря будь его воля он бы Уинри отправил бы в Ризенбург подальше от этого беспредела.
Это не то ли самое заведение мадам Кристмас? Спросила Лиза
- Не знаю то или не то но  заведует им уважаемый Карл со своей супругой. Эд виновато опустил взгляд
- За две недели я даже ни разу не удосужился узнать, его фамилию всегда было не до того. Чуть виновато произнёс.  Что было  чистой правдой всегда надо было делать всё бегом бегом и поэтому  Эдвард даже не разу и не подумал узнать фамилию столь хорошего и уважаемого человека.
-  Да-да, конечно! - Уинри почти, что подпрыгнула на месте от распиравшего изнутри удовольствия. - Ты меня прямо заинтриговал! Да и ещё и бесплатно! Эдвард по неволи улыбнулся, смотря на столь искреннее счастье девушки, хотя в глубине души он упрекал её за то, что она может, не думая о себе, помчатся им на выручку при этом не капельки, не думая о себе ведь кто-то да воспользуется её доверчивостью, хотя Эдвард  сделает всё возможное и невозможное для того что бы Фюрер не смог использовать эту не обычную и умную девушку в своих грязных целях.
Да он принял решения о том что возьмёт её с собой на север но ведь надо же не терять марку и по сопротивляться для вида  что бы Уинри не зазнавалась и не отвыкала от споров с ним.
- Ну рас вы готовы тогда пошли. Дальнейшие действия Эдварда удивили его сами собой он перебросил  сумку Уинри на свою железную руку и подойдя к девушки взял её за руку своей обычной рукой. Кстати надо заметить, что у Эда было не гласное табу он некогда и не за что не хотел касаться её этим куском железа, поэтому если и касался Уинри то только своей настоящей рукой.  Эд стал неспешно двигаться в сторону выхода крепко, но в то же время, нежно держа механика за руку, по пути к выходу из вокзала им встречалось немало  военных, которые рангом помладше отдавали честь, а рангом повыше лишь приветственно кивали им Эдвард был несказанно рад что с ними идёт Лиза поскольку тогда бы он не смог выкрутится почему некоторые военные провожали их взглядом полного уважения
------> Ресторан "Лунный свет"

Отредактировано Эдвард (2011-02-14 18:57:57)

0

15

Да-да, конечно! Ты меня прямо заинтриговал! Да и ещё и бесплатно!
Не то мисс Рокбелл была очень голодной после утомительной поездки, не то просто была рада позавтракать вместе с Эдвардом и Ризой, а не исключено что и всё сразу, — счастье её казалось безграничным. А от друзей такими чувствами проще простого заразиться. И лейтенант была только рада этому, так как считала, что даже самая простая улыбка способна на многое. На многое хорошее. Это как иммунитет, защищающий от всякого рода хандры. И глупо бы было пренебречь им, особенно Хоукай, у которой редко когда появлялась возможность просто прогуляться с кем-нибудь, кроме собаки, и одинокими вечерами ей оставалось только книжки читать.
Что касается того самого ресторана, куда Элрик обещал сводить девушек позавтракать, то алхимик знал лишь имя одного из супругов, но этого оказалось достаточно, что бы окончательно разобраться, куда же именно они всё-таки направляются. Риза утвердительно кивнула.
Я поняла, о ком идёт речь.
Ну раз вы готовы, тогда пошли, — сказал Эдвард и направился к выходу, взяв Уинри за руку и не забыв прихватить сумку девушки. Хоукай, не отставая, бодро зашагала следом. "А не взять ли мне отпуск?" Неожиданно подумалось Ризе. Нет, на самом деле, работа армии никогда не доставляла старлею удовольствия, и в том, что работала она покладисто имелись совершенно другие причины. Отец воспитал её человеком ответственным, потому лентяйничать, как начальство в лице Роя Мустанга и всякие там берущие с него пример Хавоки, Фарманы, Бреды и даже Фьюри, (а последний экземляр Хоукай печалил больше всего, — она надеялась, что паренёк не будет поддаваться влиянию Тайсы, но, выходит, напрасно), она позволить себе не могла. Но это не могло значить, что женщина собирается трудиться без выходных, и теперь, когда работать стало особенно противно, мысль об отпуске была довольно актуальна. Впрочем, расслабляться пока не стоило, хватит и сегодняшней прогулки.

------> Ресторан "Лунный свет"

Отредактировано Erizabeth Hawkeye (2011-02-14 23:08:38)

0

16

Начнём, пожалуй, помолясь
Независимо от места, где она находилась, Изуми никогда не нравилось ходить по городу одной. Даже будучи человеком, по состоянию здоровья вынужденно проводящим дома большую часть времени, она всё-таки предпочитала быть с близкими. Но, так или иначе, несколько уставшего за день Зига она всё-таки оставила в номере, и за билетами на поезд для предстоящего отъезда отправилась в гордом одиночестве. Тот, кстати, предлагал подождать до завтра, но очень уж Изуми успел надоесть полный военных город. Ну, в конце концов, поездка до вокзала на такси, пара минут в очереди за билетами, и затем ещё одна такая же поездка – не так уж много времени, мысленно сказала сама себе она. Впрочем, очередь у кассы, открывшаяся её взору чуть позже, явно намекала, что парой минут дело не ограничится. Негромко вздохнув, она далеко не в первый раз пожалела, что не взяла с собой дававшее столько бесценных преимуществ в подобных ситуациях свидетельство об инвалидности, а затем, с готовностью десять-пятнадцать минут размышлять в вечном, любуясь чьей-то спиной, пошла в сторону очереди.

Так или иначе, спустя без малого двадцать минут и около десятка человек, очередь дошла и до Изуми. За ней за это время успело скопиться ещё столько же, что несколько её насторожило. В столице она была не в первый раз, и никогда ещё не было такого наплыва людей, желающих уехать. Но, так или иначе, это было совершенно неважно. Важно было несколько другое. Наклонившись к окну и заказав два билета, Изуми с сожалением узнала, что гражданские рейсы в восточную часть страны «в связи с напряжённой политической обстановкой» временно приостановлены, и билетов на них нет. Уподобляться добрых пять минут скандалившей из-за отсутствия билетов с продавцом старушкой, которую Изуми вместе со всеми остальными в очереди успела возненавидеть, совершенно не хотелось, а потому, ограничившись традиционным бессмысленным вопросом «Совсем нет?», она отошла от кассы, и, пройдя метров десять, опустилась на скамейку невдалеке от неё. Можно было бы сесть и раньше, но все скамейки были заняты – чёртово свидетельство, которого нет, когда оно бы так пригодилось, посетовала про себя Изуми.

В принципе, подумала она, ничего страшного в этом не было. К «напряжённым политическим обстановкам» то тут, то там в милитаристском государстве быстро привыкаешь, а потому нужно было всего-то несколько изменить запланированный маршрут. Это вовсе не было сколько-нибудь серьёзной проблемы – просто для этого надо было вернуться домой, дабы обсудить этот момент с мужем, а затем, если они всё-таки хотят уехать завтра, нужно будет снова ехать сюда. Это несколько раздражало. Справедливости ради, Изуми и сама уже практически смирилась с тем, что с покупкой билетов придётся подождать до завтра – но об этом, опять-таки, необходимо было сообщить Зигу… Меланхолично вздохнув, она поднялась со скамейки и неторопливым – куда уж торопиться, простояв почти полчаса в очереди и в итоге уйдя ни с чем – шагом направилась к выходу из здания вокзала, дабы сесть на такси до гостиницы. По пути, кстати, захватив тонкую брошюрку с расписанием поездов. Всё-таки, приехать за билетами снова и узнать, что поезд туда, куда они решат направиться, будет только через неделю, не слишком приятно, справедливо рассудила Изуми.

+1

17

--->> Дом Кэтрин Вульф

"А ведь совсем недавно вас здесь не было, и откуда только вы вылезаете, а, людишки?" - пренебрежение к людям Аместриса бывало иногда забавным наблюдать. Пусть она и называет их людишками, это не значит, что Кэтрин их не уважает. Зачем винить тех, кто не причастен к прошлому? Ведь вся эта череда событий зависит от верхушки властей: им в голову взбрело захватить, уничтожить, подчинить, а находящиеся у них во власти военных отправляют на исполнение этих прихотей. Вульф не раз уже думала об этом, поэтому и поддерживается этой теории. Зачем обвинять пролитое молоко на скатерть, если в этом виновато существо, задавшее стакан?
Добравшись до платформы целой и невредимой, девушка остановилась и осмотрелась. Последний раз она была здесь еще маленькой, когда добрый военный вытащил ее из ужасных кругов Ада. Но да что говорить о прошлом, если нужно жить настоящим? Кэтрин подошла к окошку с кассиром и спросила насчет билетов на ближайший поезд куда-нибудь на Север. За окошком наблюдалась женщина лет тридцати, не больше. Она просмотрела и посоветовала Вульф хорошие места. Девушка выбрала из предложенных вариантов для себя более удачный. После всей возни с бумагами, ишварка наконец-таки получила свой билет. Аккуратно положив чемодан на рядом скамейку и непосредственно сев на нее, Кэтрин убрала билет во внутренний карман своей куртки. Людей было не так уж и много, поэтому наблюдать в здешних местах кого-нибудь у девушки не было возможности. Оно и к лучшему, ведь одиночество было любимым занятием ишварки. Теплая куртка лежала на коленях девушки. Она стала осматривать ее и застегивать-расстегивать молнию. Нет, ну а что? Времени до поезда еще было много, поэтому его нужно чем-нибудь занять. Вспомнив о недочитанной книжке, которая была убрана в чемодан, Кэтрин полезла за ней. Открыв замочки, она вынула оттуда нужную ей вещь и закрыла их. Раскрыв книжку на нужной странице, Вульф погрузилась в нее, но так же девушка не забывала слушать о приходящих-уходящих поездах. Хоть она и знала время своего поезда, лучше лишний раз перестраховаться и прослушать информацию, ведь зачастую говорят не только о поездах, а также и о причинах их опоздания или вообще не прибытия. В итоге пришел ее поезд, и нога Кэтрин ступила на площадку, которая, так сказать, шаталась. Пройдя в глубь вагона и усевшись на место возле окна и удаленное от людей, Вульф устремила свой взгляд в окно, чтобы не обращать на пассажиров никакого внимания.
"Интересно, какие они, снежные горы", - Нанаши водила по вечно меняющимся пейзажам глаза и слегка улыбалась. Покидать надоевшее и печальное место было приятно, а впереди ее ждал прекрасный север. Она искренне верит, что там будет спокойно и можно будет ни о чем не волноваться. Кто знает, что ее там ждет.

--->> Что за ирония, опять Вокзал

0

18

прошел месяц

0

19

Глядя на проплывающие за окном пейзажи, которые уже сливались в одно зелёное пятно, Рикки с ленивым удивлением подумала, почему она ещё не спит. Спать, конечно, было нельзя из – за багажа, который был тут же. Соседей  по купе девушки -  всех, как на подбор,  Бог одарил такими мордами, что якудза при встрече уважительно бы  им раскланялись. Вот и видя эти сгорающие от нетерпения заглянуть в её чемодан глазки, брюнетка решила, что зальётся кофе с верху до низу, но спать себе не позволит. – И чем их мог заинтересовать один чемодан? Вон в соседнем купе у женщины их пять. Так надо же обворовать именно подростка, у которого даже денег на нормальное место  в поезде не хватило!
Вздохнув, Рикки уселась поудобнее, чем встревожила близко подобравшегося спутника. Возможно, именно её непривычный для жителей этой местности вид их и взбудоражил. Почему – то приезжих всегда считают богачами, не беря в расчёт того, что они много потратили на дорогу.
У девушки появилось желание вернуться, но вспомнив лицо, а точнее – злобный оскал учителя, она отбросила эту мысль. Пусть впереди неизвестность, но всё время прошлым жить нельзя.
- Вот именно. Не стоит жить прошлым. И хватит уже лениться! - сердито произнесла мама. Рикки резко выдохнула и открыла глаза. Она лежала на полу вагона, а вокруг суетились люди.
- Подождите немного, мэм, сейчас принесут воды, - успокаивал девушку один из попутчиков.
- Говорил же, с ней что- то не так,  да на ней же лица не было! – твердил другой. Рикки удивлённо смотрела на людей. Сейчас они казались ей исполненными сочувствия. - Так они держались рядом, чтобы помочь...
Сев, МакЛайам посмотрела на свои руки. – Что со мной? Обычно я доверяю даже подозрительным людям. Почему же здесь во мне накопилось столько негатива?..
...Даже сойдя с поезда, девушка, нахмурившись, думала о случившемся. – Может, он сумеет объяснить причину? Тот, о ком говорил учитель... Примет ли он меня? Судя по рассказам, он не слишком доверчив...
Чувствуя приближающуюся грозу, Рикки вскинула голову вверх. Захотелось улыбнуться – её встречает напоминание о родном городе, что может быть лучше?
===> улицы Сентрал - Сити

0

20

Ност-Сити, вокзал ===>

Всё хорошее, как и всё плохое, имеет свойство заканчиваться. Путешествие на север не стало исключением из правил. К сожалению, поездка не оправдала ожидания братьев: Кимбли проявил самые настоящие чудеса бдительности и хитрости, а Уинри и Мэй Чанг стали бы отличными заложниками, которыми он бы не упустил шанса воспользоваться в целях шантажа. Братья не могли допустить, чтобы их жизни подвергались такому риску, поэтому, тайно освободив ксингскую принцессу из подземелий Бриггса, ребята поспешили покинуть северную крепость.
Возвращаться в Централ, минуя одно маленькое препятствие  в лице Багряного Алхимика, всё же было глупостью: раз он связан с Центром, то фюрер очень скоро будет в курсе случившегося. Эта мысль сильно удручала Эдварда. По-хорошему стоило бы придумать вескую причину, объяснявшую такой срочный отъезд. К сожалению, его личный механик проделал весь путь туда и обратно вместе с ним, так что сослаться на необходимость замены автоброни было очень проблематично, разве что на нехватку деталей. Какое-никакое, но всё же объяснение.  Даже если ему не поверят на слово, Эдвард - слишком ценный для того, чтобы его пустили в расход. Но об Уинри и Мэй следовало позаботиться.
Удивительно, но факт - беглецов не преследовали. В душе Эда появилось нехорошее предчувствие, вернее, подозрение, будто дело не в их потрясающем везении, а в том, что их просто-напросто отпускают. Прямо в лапы к Отцу, фюреру и их прихвостням. Однако на перроне столичного вокзала Цельнометаллического алхимика ждало еще более удивительное открытие: не было ни вооружённой засады, ни гомункулов. А ведь могли бы и встретить с цветами и плакатами "Добро пожаловать в столицу!"
- Послушайте, - обратился к друзьям и брату Эд, как только все ребята сошли с поезда. - Я думаю, нам стоит разделиться. Я вернусь в штаб-квартиру - ну не может же быть, чтобы они не начали искать государственного алхимика, - а вы должны где-нибудь укрыться.

П.с. не уверен, что Эд ушёл бы в подполье прямо сейчас, ведь в каноне после событий на севера он считался погибшим.

Отредактировано Эдвард Элрик (2011-08-06 19:54:34)

0

21

ПРОШЛО ДВА ДНЯ

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно