Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТЕПЕРЬ ФОРУМ ОБИТАЕТ ЗДЕСЬ!!! МЫ ЖДЕМ КАЖДОГО, КТО ЗАХОЧЕТ ВНОВЬ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!))

Дорогие участники, мы с Хикой долго думали и то решение к которому мы пришли, далось очень не просто. Этот форум стал нам родным за несколько лет проведенных на нем, многие, включая администраторов, делали свои первые шаги именно здесь. Но все хорошее имеет свойство кончаться. Мы не могли не заметить что интерес участников к проекту резко снизился, аудитория фэндома тоже заметно уменьшилась и поэтому всвязи с отсутствием активности мы приняли решение закрыть форум. Спасибо всем за участие и интересную игру. Надеемся, это была наша не последняя встреча. Отдельное спасибо за то, что были на форуме до конца. С уважением Хика и Энви.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Улицы » Городской парк


Городской парк

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Вопрос о профессии всегда погружал Хикару в пучину размышлений и разглагольствований о собственной личности. Сейчас же он звучал как никогда сложно. Ну, во –первых, желания говорить Альтору ( который мог бы подумать еще чего не то), что персона перед ним работает на армию, не было. Во-вторых, вопрос о ее реальном способе проводить свободное время, в принципе, не рассматривался. Хикару уже начала вырисовывать в своем воображении все возможные професии, в которых она, так или иначе, могла бы работать. Эх… Непросто как-то… Кто бы мог подумать, что, вроде бы , такой элементарный вопрос мог привести к  ступору.
К счастью, ситуация разрешилась сама собой, хотя и не так, как Хикару могла себе представить. Неожиданно девушка почувствовала мягкое косание, знакомый аромат одеколона, и вот чьи-то руки уже обнимали ее сзади. Хика слегка удивилась, но, когда боковым зрением она разглядела красно-рыжую шевелюру, то все для нее встало на свои места.
- Что он тут делает?!- в замешательстве подумала Хикару. Девушка не успела никак среагировать, а парни ( речь идет о Альторе и Микхе) уже начали какую-то не особо дружелюбную беседу, да еще и с переглядками и прочими мужскими штучками, которых Хика толком никогда не понимала.
Девушка чуть заерзала, выбираясь таким образом из объятий брата и после удостоила его удивленным взглядом.
-Микхаель, что ты тут делаешь? Я думала, что ты уехал…- в недоумении спросила Хикару. Но не успела она дальше проявить свое негодование, как Альтор ( Ну или Гектор) резко заспешил домой. За несколько лет знакомства Хика уже достаточно хорошо разбираться в этом парне, чтобы не заметить странный потухший взгляд за пеленой довольной и веселой улыбки.
Вот он уже быстро распрощался и, схватив свою сестру (а Хикару была полностью уверена, что Анабель ему таковой и является), зашагал к выходу из парка.
-Аль…- только и успела окликнуть его Хикару, но вдруг запнулась, поняла , что жудко лоханулась, и замолчала. – Надеюсь, было слишком далеко, чтобы он услышал или понял внятно.
Девушка обернулась к брату.
-так…- решила вернуться она к тому о чем говорила ранее.- Так что ты тут делаешь? Я думала тебя отправили в Восточную часть… И вообще, что ты тут вытворяешь? Не можешь что ли по человечески подойти? Я с людьми разговариваю, а ты тут являешься ни с того, ни с сего весь такой прекрасный и чуть ли не целоваться лезешь… С чего бы сразу столько ко мне любви?- язвительно поинтересовалась Йоши. Нет, тон ее сначала был удивленный, потом возмущенный, и только потом он приобрел язвительные нотки. Кстати говоря,  Микха действительно был очень хорош собой, и не быдь он братом Хики, она бы тоже, наверно, таяла под его мужественным взглядом и веселой улыбкой. Да и Хикару знала не по наслышке, что яркий цвет всегда привлекал людей.
Что же касается Альтора, то после его ухода, Хикару даже стало немного грустно, но она не стала это никак проявлять, сконцентрировавшись полностью на брате, не давая мыслям снова уйти в неправельную стизю.

Пс: после поста Анабель, пишем раздельно. (Хика/Микха, Альтор/Анабель)

+1

32

Странно, на заданный Анабель вопрос ответа не последовало, казалось, в тот момент каждый о чём-то задумался. Она по очереди оглядела эти лица, на которых застыла, если не растерянная, то скорее умно-аристократическая мина. Девушке показалось, что она совсем не вписывается в обстановку такой, какая она есть,а  потому, как и многие дети, она подняла взгляд на молочное небо и сделала вид, словно она о чём-то думает, хотя думать было не о чем. Ей просто нравился этот серовато жёлтый цвет облаков, а в душе играли, отдалённо напоминавшие ей что-то, мотивы вальса. Пауза была очень короткой, но пожалуй самой раскованной паузой для девушки. Как раз в тот момент незнакомые руки скользнули по шее Хики и мягко обвили её плечи. Анабель резко переключила всё своё сознание на происходящее. За рыжеволосой девушкой стоял чем-то похожий на неё рыжеволосый паренёк, с усмехающимся выражением лица, хотя и очень добрым. Девушка радушно улыбнулась ему, его фраза казалось весьма любезной, пока она не сообразила, что слова были направленны непосредственно в уши Альтора. Улыбка медленно сползла с её лица, "братик" ответил что-то явно не греющее душу, и повёл девушку за собой, назвав сестрёнкой. Бель не стала сопротивляться, она покорно встала со скамейки, и не соображая, что к чему, мерными шагами направилась за ним. Хмм... что произошло? И чего он так обозлился на того паренька? А может они знакомы? А может ре.. хех, глупости. Хотя... Он выглядит озадаченнее, чем прежде. Ой, я же не попрощалась! Когда Бель подумала об этом, они были уже на приличном расстоянии, и просить парня вернуться было бы просто глупо. Он, от чего-то, спросил чуть тише, чем обычно: ну что, ты со мной? И шелест влажных листьев словно поддакивающе стал заполнять собой внутреннее недопонимание. Она ещё раз взглянула на свою ладонь, где красовался маркером написанный номер. Она даже не знала, чей он, и существует ли, но почему-то он придавал ей уверенности. Сжав кисть в кулак, она, разворачиваясь обратно в парк неосторожно кинула фразу:"Сейчас, только попрощаюсь...", и скрылась за ближайшей аллеей. Добежав до рыжеволосой пары, она улыбнулась и сказала как можно радостнее, стараясь в эту фразу вложить всё удовлетворённое любопытство и наслаждение, кои она испытывала сегодня :"До свидания! М.. Нам было очень приятно с вами познакомиться и провести вечер! Спасибо! Может ещё обязательно встретимся?" - последний вопрос её саму ввёл в смятение, она была уверенна, что увидит их, с другой стороны, это должно было прозвучать как просьба.... но времени на раздумья не было! Она посмотрела в глаза парнишке, и какое-то неопределённое чувство заставило её разум работать, тогда она ничего не смогла ответить этому немому взгляду, кроме как нахмурить брови, развернуться и со всех ног мчаться обратно к выходу, туда где, как она надеялась, будет ждать её "братишка". Ну вот, я тут. Куда мы? - сказала она, немного запыхаясь, но всё же довольно и умиротворённо.

Отредактировано Анабель (2011-03-30 22:15:01)

0

33

С появлением рыжего компания быстро развалилась. Такого эффекта он, честно говоря, вовсе не ожидал. Буркнув что-то, темноволосый, схватив под мышку девушку, направился куда-то вдаль. Если бы не рисованная улыбка, то лицо парня точно перекосилось от удивления. Даже если он и хотел спровадить нового женишка своей сестры, то не так ведь быстро. Хотелось побольше поиграть, но увы его надежды не были оправданы, так ещё та парочка так и не узнала, что всё это было обычной шуткой, похоже, что не удачной.
- Я так не играю. Это нечестно. - резво перемахнув через скамейку, парень приземлился рядом с Хикару. В лоб посыпались вопросы и обвинения, шанс подтрунить над которыми Мико упустить не мог. Просто если бы он этого не сделал, то был бы не он.
- А ты так хотела от меня избавиться, да? Да, я угадал! - слегка похихикав, дав понять, что это шуточка, чтобы вдруг опять чего не произошло, он продолжил, - А вообще, меня просто заменили. Просто получилось так, что какой-то снайпер сам напросился, а я был настолько благороден, что согласился поменяться с ним. - и вновь прозвучал короткий смешок, - Но одним нахлебником у тебя на время стало меньше - пришлось отправить пса к ветеринару. Видели-те он кого-то укусил. - отфыркнулся рыжий. В его понятии просто не существовало того, что собака может укусить человека просто так, поэтому Керх был уверен, что его напарника оправили в ветлечебницу без всяких на то причин.
- Вытворяю? А разве я вытворил что-то необычное? - лицо аж засветилось от хитрющей улыбочки, - И разве я не по-человечески подошел? Вроде же на двух ногах, как положено. Я видел, что ты с людьми разговариваешь, между прочим, я и сам хотел с ними поболтать, а они убежали. И разве я не могу поцеловать свою сестричку, тем более, что я весь такой распрекрасный, как ты утверждаешь? - чуть наклонившись, Микхе оставил поцелуй на щеке и уже приготовился отразить удар, если вдруг что-то пойдет не так, и сестра решит навешать ему тумаков. Но вся подготовка пошла к коту под хвост, и парень действительно мог схлопотать, а всё потому, что все его внимание перекинулось на миленькую девушку, которую недавно уволокли. Прибежала она лишь для того, что бы попрощаться. Этот момент Микхаэля вообще озадачил, до этого момента он и подумать не мог, что кто-то может вернуться лишь для того, что бы сказать "до свидания" и спросить о ещё одной встрече. На радушную улыбку девчушки парень не мог ответить ничем, кроме как таким же проявлением эмоций.
- Если хочешь, то конечно встретимся. - на губах зависла улыбка, а девушка к этому времени уже успела убежать, - Стоп. Это она ведь у тебя спрашивала да? - вопрос был направлен непосредственно к Хике, - А я, как дурак! Черт! Мои дурацкие эмоции. Я никогда их не контролирую, а в придачу ещё и не думаю. - Керх ехидно усмехнулся сам над собой и, закрыв глаза, закинул руки за голову, - Слушай, сестрёнка, а кто это вообще был? И что за новый хахаль? Где ты такого умудрилась отыскать? - один глаз слегка приоткрылся, и лишь ради того, чтобы посмотреть на реакцию Йоши, - И да, что это за милая девушка была с ним? Неужели у вас было свидание втроём, а я всё испортил? - с некой издёвкой он допытывался до Хикару.

0

34

Хикару мысленно поблагодарила милых людей в белых халатах за их предельную внимательность к «бедным» животным.
-Больше никаких разодранных диванов, никаких кучек в самых неожиданных местах, никакой грязи в квартире, никаких испорченных картин…Как же я люблю аместрийскую медицину…- благосно подумала Хикару и даже улыбнулась от мыслей о таком счастье, которое так неожиданно свалилось ей на голову. Конечно, всем своим видом Хикару доказывала, что очень любит милую собачку своего братца, но если бы она еще убирала за собой и не портила хикарушкины вещи, то девушка любила бы ее еще больше.
Впрочем, лицо Хики приобрело скептическую мину, как только Микха сменил жалобы на оправдания, да и , как всегда, в своей любимой манере. Одна бровь девушки приподнялась, а рот уже открылся для того, чтобы высказать очередную притензию, как вдруг Йоши заметила, что брат повернулся в другую сторону. Анабель вернулась попрощаться, но это Хику уже не удивило. После выходок этой девченки, подобные действия были уже мелочью.
-Стоп. Это она ведь у тебя спрашивала да?
-Ну.. Ты, все равно, на него ответил первым. Какая уже раздница?!- пожала плечами девушка и положила ногу на ногу, при этом глубоко вздохнув и устремив взгляд куда-то вдаль. Она подумала об Альторе и о его «сестренке», о том, что странный у нее сегодня был день, о признание наемника…
-И что за новый хахаль? …Неужели у вас было свидание втроём…
Хикару вздрогнула и ее глаза на секунду расширились от удивления и возмущения, она покраснела. Но вот через мгновение девушка прикрыла глаза, слегка вздохнула, и на ее губах появилась слегка заметная улыбка.
-Да это вообще не твое дело! – заявила громко Хика, неожиданно заехав своему брату оплеуху по затылку, сбив его тем самым из положения « лежу на пляжу и на солнце гляжу».- Да и что ты тут такой довольный развалился?! – в чувствах закричала девушка, но вдруг замолчала, зарделась и, отвернувшись, скрестила руки на груди.
- Что же ты вечно несешь всякий бред? Когда же ты выростишь?! – забубнила себе под нос девушка. –Свидание у нас… вот чего еще придумал… Совсем оболдел…
-Ты что, положил глаз на его сестру?!- вдруг сообразила Хикару и резко повернулась к брату. – Микхаель, ты невозможен…

0

35

Керх всегда был готов героически выдерживать нападки людей на него и его дурацкие выходки, но когда дело заходило до дорогих ему вещей, парень мог наговорить всякого бреда с дурацкими и совершенно не смешными шуточками, что именно сейчас и намечалось, ведь Хика только что задела его пса, подаренного его бывшим напарником.
- Ничего не знаю. Нет, ну конечно диван да, соглашусь. Но вот кучки. Уж извольте. Ты, между прочим, всяких там полковников водишь. Почему тогда думаешь, что это он не мог сделать? - после же ничего, подтверждающего того, что это была всё-таки шутка, не последовало. Так что надежда оставалась лишь на понимание сестрицы. И снова неудачная шутка, которая привела заводной механизм в действие. Несколько реплик, за которыми последовал незамедлительный удар по затылку, от которого парень чуть ли со скамейки не грохнулся. Нет, оплеуха была несильной, но достаточно неожиданной, чтобы получить такой результат.
- Эй, эй! Ты там поаккуратней, а то ведь об землю убьюсь. - вернувшись в своё прежнее положение, Мико продолжал, - Ну, я несильно-то и довольный, если что. - тихий, но долгий выдох, который мог послужить лишним доказательством того, что Хикару нашла больное место брата, - Согласен. Я, кстати, никогда и не отвергал, что несу всякий бред. А вот расти мне уже нельзя. На меня и так народ постоянно смотрит из-за высокого роста. Так что никак нет, расти я больше не хочу. - и снова шутливая улыбка нарисовалась на лице.
Некоторое время Йоши дулась на рыжего, бубнила под нос, что Керх вовсе сдурел, что в голове непонятно что творится, да и вообще, что он самый несносный брат в мире. Но вдруг в голове девушки что-то щелкнуло, и с вопросом о том, что, а не положил ли глаз Мико на ту девчушку, повернулась к парню.
- Честно говоря, и не знаю. - пожав плечами, Микхе продолжал свой сверхбред, - Если бы я смог хотя бы немного с ней побщаться, тогда бы точно ответил, а сейчас могу сказать лишь то, что внешне она очень милая, да и по последнему поступку можно сказать, что весьма необычная. - немного поёрзав на скамейке, Микхаэль решил спросить сестру о смене места дислокации, - Хика, а может сменим пейзаж? А то тут как-то скучно. Да и смысла сидеть здесь больше не вижу. Так ещё и вечером потянуло: можешь простудиться.

0

36

Йоши приветливо улыбнулась и вдруг резко переменилась в лице: черты стали более мягкие, да и вообще Хика подобрела, расслабилась, и, главное, отчего такие перемены было тоже не ясно. Девушка обняла брата за плечи одной рукой и, потянувшись, чмокнула рыжего в щеку.
-Извини за это,- и Хика погладила брата по затылку, как маленького ребенка. -больно? -Просто Хикару понимала, что иогла в момент не расчитать силу, а так как брат был в полной уверенности, что его старшая сестренка хрупкая и беззащитная девушка, этакий цветок, то проявление насилия ну никак под этот образ не вписывалось. - Я же любя, ты знаешь. Пойдем куда скажешь.
Хикару вновь улыбнулась еще более лучезарно, но вдруг в ее голове зародилась пренеприятная мысль.
- Стоп, я же не могу его домой вести...Там, наверняка, все еще караулит Тайса.  А этим двум лучше не встречаться... Ксо... Ну ладно, если что, то протащу его через черный вход... Это, впринципе, тоже вариант.
-И, кстати, чем тебе так не угодил Мустанг? Он мой эээ...хороший друг, я его знаю уже  почти четыре года. ну.. А если я ему не говорю ... ну ты понял о чем я...То это не значит , что он плохой... так что не вини ты его...
Дело заключалось в том, что Хикару все таки как-то случайно поведала своему брату о том, что она все же не равнодушна к Рою Мустангу, но об Альторе , конечно, разговора не было. Да и Фокс не раскрывала своих тайн. Поэтому посвященным в ее секрет оставался единственный полковник Мустанг.
-Так куда двинем? Я жуть как проголодалась?- спросила Хикару и встала. Потянувшись, она протянула руку брату и просияла.

0

37

В момент парень от улыбки засветился, как новогодняя ёлка. И не от своей излюбленной озорной ухмылки, а от вполне себе естественной радости. Хотелось бы посмотреть на вашу реакцию, если бы вас вдруг поцеловала такая девушка, как Хикару, и все равно, что в щеку, даже без разницы, что по-братски. Мико хотел уже подставить и вторую щеку следом, но подумав о том, что не нагло ли это будет, решил не рисковать.
- Да ладно, ничего страшного. Ты просто застала меня врасплох, так что сильно не гордись тем, что чуть со скамейки меня не сбила. - даже в такой момент он не смог удержаться и попробовать язвительно подшутить над сестрой. А девушка всё трепала Микхе по голове, словно тот всё ещё малое дитя, хотя кого-кого, а его этот факт тревожил меньше всего.
- Конечно я знаю, что ты меня любишь. - несколько мгновений и Керх с улыбкой ткнулся носом в нос свой старшенькой, - Я тебя тоже очень сильно люблю. Надеюсь, ты это знаешь. - серьёзным взглядом парень пытался пронзить глаза Йоши, что бы попытаться успеть разглядеть настоящие эмоции, вызванные недавней фразой. Но разговор резво переключился на Мустанга. Нет, не то, что бы Микхаэль ненавидел полковника или испытывал какие-либо отрицательные эмоции по отношению к нему, может даже и наоборот, просто сейчас он первый всплыл в памяти, поэтому и стал заочно придавлен нелепой шуточкой.
- С чего ты взяла, что он мне чем-то не угодил? - рыжий удивлённо посмотрел на Хику, - Из твоих рассказов он вполне себе нормальный парень. А то было лишь шуткой. Полковник просто очень часто к тебе наведывается, поэтому его было проще всего привести в пример. - Микхе потянулся вверх и попытался состроить обиженное выражение лица, - И вообще, сейчас ты была сама виновата в том, что я затронул твоего излюбленного Мустанга. Не надо было так реагировать на то, что моего пса отправили в лечебницу. - Керх даже чуть отвернулся, дабы ещё сильнее уверить сестру в том, что это именно она виновница. Разговор снова переключился, и уже была снова затронута тема о том, куда бы им пойти.
- К тебе. Там как раз много вкусненького приготовлено. - взявшись за руку Хики, парень весело соскочил с лавки и, стремясь вперёд, уволок за собой огненно-рыжую.
=====> Улицы Централа

0

38

- Сейчас, только попрощаюсь...
Альтор как-то заторможенно посмотрел ей вслед. "Вау, я не думал, что бывают такие люди... веселая у меня теперь сестренка".
Сейчас наемник старался не вспоминать ни о Хике, ни о ее новом собеседнике, но мысли сами лезли в голову. стоило только перестать сосредотачиваться на чем по конкретном. "Кто он все таки? Черт, этож надо так облажаться... ладно. Альтор, спокойно, он рыжий, может брат? И чего он тогда к ней так лип? Эх, братья разные бывают, не надо судить по себе... "
Тоурен раздраженно запустил руку в волосы и запрокинул голову. Со стороны выглядело, как будто он любуется закатом.
- Ну вот, я тут. Куда мы? - послышался рядом немного сбившийся от быстрого бега голосок "сестренки".
"Опа, а я ведь даже имени ее не спросил" - запоздало понял Альтор, поймав себя на том, что мысленно зовет девушку как попало, кроме как по имени.
- Домой, наверное. Как я уже говорил... а вот насчет ужина ничего не обещаю... можно, конечно, пожарить мышь, которая пару месяцев назад повесилась у меня в холодильнике... ну в общем...
Альтор тихо рассмеялся собственной шутке - он был полностью опустошен. Оставалось только ржать над ситуацией и собственными промахами. "Надо радоваться, не надо напрягаться... хорошо... сам ты не поэт!" - как поет великий Пушной.

Тоурен вновь протянул руку Анабель. Ему жутко хотелось почувствовать себя старшим братом.
Они направились в сторону дома наемника.

>>>парадные улицы

Отредактировано Altor Touren (2011-04-11 00:42:06)

0

39

Внимательно дослушав ответ парня, Анабель задумчиво обвела взглядом небо. Воздух потихоньку становился прозрачнее. Почему-то его фраза заставила её задуматься, быть может тому виной усталость или беспечность. Она стала внимательно думать над тем, как мышь вообще может повесится, и почему именно в холодильнике? Переведя вопросительный взгляд на парня, немой вопрос застыл на устах, но вскоре вопрос отпал сам собой, как и мысли о несчастном грызуне. Она вновь поймала его взгляд, и на этот раз глаза цвета асфальта таили в себе какой-то смысл, какую-то тень. Словно что-то изменилось в нём, заставив его нутро (духовное) выполнять несколько иные функции. Он аккуратно взял её за руку и потянул за собой, девушка не мешкая потопала за ним следом. Его рука была немного холоднее чем её, и маленькие мурашки пробежались от запястья к плечу. В лицо дунул встречный поток воздуха, волосы немного по колыхались на ветру, и девушка прижала книгу с научным трудом покрепче к себе, словно это могло её согреть. Домой, да разве у меня есть дом? Интересно, куда он меня ведёт? Я ведь его совсем не знаю... хотя нет, это единственный кого я здесь знаю, по-крайней мере кому могу довериться. В таком случае мне не стоит быть такой придирчивой. Верно! - как бы поддакивая самой себе, она кивнула, и вновь улыбка озарила её лицо, и девушка взяла ладонь парня в свою ладонь. Ей казалось, так он почувствует себя увереннее, как, впрочем, и она.
--------------------------------> Парадные улицы

0

40

прошел месяц

0

41

Юная ксингская принцесса, осматриваясь по сторонам, осторожно пробиралась сквозь парк. Ну, осторожно - довольно натянутое понятие, она просто старалась не привлекать лишнее внимание и шла, чуть опустив голову, чтобы случайные прохожие не заметили ее лица. Как-никак, девочки с ярко выраженной восточной наружностью редко оказывались посетительницами подобных мест, особенно так рано с утра, особенно - в разгар рабочего дня. Впрочем, последнее с лихвой объясняло то, почему было не так уж и много людей, но они были, и этот факт являлся достаточным основанием для лишней конспирации. Конспирация...
Мей и сама не смогла бы толком объяснить, почему она решила так стремительно отделиться от своих спасителей, которые буквально вызволили ее из тюрьмы. Всему виной, пожалуй, было то самое женское чутье - это раз, и два - тот факт, что у ее соперника уже был философский камень. От последнего становилось особенно тоскливо на душе. Как так случилось? Почему Линг первым завладел камнем, а не я? Я ни в коем случае не могу позволить ему победить в этой схватке! Я, только я и никто кроме меня! Но почему именно он?... Нет, такого не может быть, я найду способ завладеть этим камнем, но только не такой... Принцесса до сих пор с содроганием вспоминала те чувства, которые испытывала рядом с Лингом - точнее, тем, что в нем поселилось. Тысячи душ, рвущиеся на свободу, молящие о пощаде... У обычных людей такого не бывает. И Мей передергивало от одной мысли о том, что ей предстоит стать чем-то подобным. Впрочем, ради поставленной цели она готова была пойти даже на такие жертвы. Кажется.
Значит, надо найти камень и остаться максимально незамеченной. Нереально. А еще надо найти Шрама-сана и Марко-сана... Хотя, мне, судя по всему, придется все-таки продолжать свой путь без них. Ох, спасибо вам большое, как жаль, что я не могу выразить всей своей признательности и благодарности лично! От воспоминаний о двух спутниках кошки заскребли на душе с удвоенной силой. Хотелось сесть и расплакаться, но ксингская принцесса - сильная женщина, пусть пока только девочка, но все же. Она справится. Да и потом, неужели ей впервой - оказываться в незнакомом месте в полном одиночестве? Да и о каком одиночестве может идти речь, если рядом с ней всегда был ее самый лучший, самый верный друг - Сяо Мей?
Словно чувствуя настроения своей большой подруги, маленькая панда тихонько куснула принцессу за палец. Стало чуть легче.

0

42

>>Штаб, Централ-Сити

Месяц - май; Время - утро, ближе к 10:00, в большинстве учреждений рабочий день уже начался и все заняты выполнением своих обязанностей... ну или отлыниванием от их выполнения.
Централ-Сити: день обещает быть жарким, солнечным и ветреным. На небе ни облачка, но духота подсказывает о приближающейся грозе.

Надоела мне эта вся неразбериха!... Там принеси, тут, блин, подай!... Не то, чтобы я отлынивала от своих обязанностей, просто эта дурацкая работа иногда меня доводила. Так что, выполнив все свои поручения, которые мне дали, я решила долго не засиживаться в Штабе. И ничего лучшего я не придумала, как пойти в Городской Парк. Хотя там можно было спокойно расслабиться. Идя по одной из дорожек, я размышляла о чем-то своем. Мысли витали где-то далеко, и я бездумно шла по парку. Народу почти не было, но мне это было только на руку. Сейчас я хотела побыть немного одна. Видимо, сказывается напряжение последних нескольких дней. Хоть нам и говорили не ходить в одиночку, но я все же обычный сержант, что с меня можно взять?... Я невольно хмыкнула своим мыслям и устало улыбнулась.
Зайдя достаточно вглубь парка, я расстегнула китель и распустила волосы. Остановившись, я еще раз подумала и сняла китель совсем, оставшись в рубашке. Его я повесила на левую руку, а руки спрятала в карманы штанов. Стало немного легче. Все-таки жарко сегодня очень будет. Вид мой, наверно, был весьма забавный: военная мужская форма, тяжелые сапоги и длинные волосы, ниспадающие почти до пояса. Улыбаясь этим мыслям, с полуприкрытыми глазами я шла. Просто шла.
Остановившись на одной из полянок и задрав голову вверх, я попыталась просто расслабиться и стать более менее адекватной. Ненадолго я, кажется, выпала из реальности. Ко мне подошла какая-то женщина.
— С Вами все в порядке? — участливо спросила она.
— А?... Да, все в порядке. Спасибо. — я мило улыбнулась ей. Все же еще встречаются хороши люди в нашей жизни. Подумала я, глядя ей вслед. Просто подойти и спросить, все ли в порядке... Я покачала головой. Редко, кто так поступает уже... Вздохнув, я огляделась. Народу не прибавилось, но я заметила девчушку. Одета она была не совсем обычно. Скорее ее одежда тянула на какой-то восточный наряд. Удивившись этому, я решила немного понаблюдать за ней. Кажется, она очень поглощена своими мыслями. В принципе, я могла беспрепятственно просто пойти за ней. Да, чего уж там, пойду... Детям просто так одним лучше не ходить. И вооружившись благородной целью, медленно пошла за ней. Надеюсь, она ничего плохого не подумает. Пришло в голову мне.

0

43

Девочка глубоко вздохнула. Одна, в совсем незнакомом городе, идет, неизвестно куда. Конечно, она бывала в ситуациях и похуже, но то, что происходило сейчас... Впрочем, юная ксингская принцесса может и не с таким справиться, иначе за что ее называть принцессой? Девочка собрала всю свою волю в кулак и, чуть приподняв голову, повернула на одну из самых неприметных тропинок парка. Какая-то странная женщина шла за ней, но Мей пока это не сильно тревожило - в конце-концов, может, у нее дела какие есть в этой части парка?
Впрочем, осознание всего пришло только через несколько минут, когда девочка сообразила, что она в достаточной степени выделяется на фоне людей, живущих в Централе Ну, хотя бы одеждой. Не всякий раз встретишь подобное розовое чудо на улице... Девочка поежилась. Этот факт, открывшийся в такое неподходящее время, несколько пугал. Впрочем, женщина, которая все еще не собиралась отставать, пугала ничуть не меньше. Мей Чан обернулась, мельком посмотрела на нее. Женщина была в военной форме. Это было очень плохо. Кажется, именно нечто такое называется безвыходным положением. А выхода то действительно почти не было: или бежать, или прятаться, или договариваться, в самом крайнем случае - сражаться. Если же выходы и были, то очень непрезентабельные.
Но принцесса на то и принцесса, что умом она никогда не была обделена. Девочка быстро просчитывала в голове все возможные варианты действий. Бежать? Догонит, да и потом, это будет выглядеть очень подозрительно. Прятаться? Это будет выглядеть еще подозрительнее. Пойти на контакт, то есть лучшая защита - нападение? Это совсем глупости какие-то получаются, нет, прямо в лапы врагу? Ох, что же мне делать? Пустить на самотек? Наверное, такой поступок будет лучшим... Ох, ну почему все так сложно? Хотя... Девочка нахмурилась. Она военная - это однозначно. Вполне возможно, что я смогу извлечь из этого какую-то выгоду... Если меня не убьют. Нет, а меня ведь убьют, или посадят, или еще что! Ксингская принцесса тоже, между прочим, немалых денег стоит! Ладно. Пока пусть все будет так, как есть, а там посмотрим.
Девочка еще раз оглянулась и поймав взгляд женщины, прибавила шагу.

0

44

Пока я шла за девчушкой, та несколько раз обернулась, посмотрев на меня. Похоже, моя "благородная идея" провалилась с огромным грохотом. Потому что эта самая девчушка сообразила, что я за ней... Слежу? Я немного удивилась сама себе. Ведь я просто хотела проследить, чтобы она благополучно добралась до места назначения. Вот именно, "проследить". Ты прям как шпионус, дорогая моя. Я не громко хмыкнула. Получалось как-то некрасиво. Хотя если подумать, то я в военной форме Аместриса, девчонка — кажется, в одежде Ксинга. А ведь у нас неладное творится сейчас с Ксингом... Протянула я мысленно. Похоже меня заподозрили не просто в шпионаже, но и в чем-то пострашнее... Я состроила кислую морду.
Это все мне не предало воодушевления, как в начале. А тем временем девчушка несколько раз сворачивала на более незаметные тропки в парке и постоянно оглядывалось. Теперь я чувствовала себя весьма отвратно. Но все равно упорно шла за ней в надежде, что смогу ей в конце концов объяснить причину своих действий. В следующий раз она поймала мой взгляд, нахмурилась и, отвернувшись, уже прибавила шаг. Я прокляла себя. Эээх... Дура ты!... Надо было сначала предложить ей свою помощь, а потом уже идти за ней по пятам!... Ведь еще подумает чего недоброго, что я, не знаю, там маньячка какая!...
Вздыхая и не переставая материть себя, я тоже чуть прибавила шагу. Но лишь только для того, чтобы догнать ее и попытаться все объяснить. Наверно, это была не самая лучшая идея, которая приходила мне в голову за последние сутки. Но я хотела довести дело до конца. Поэтому попыталась ее догнать.
— Ммм... Девочка, подожди!... Ты наверно не так поняла... — несколько растерянно с дурацким, истеричным смешком произнесла я. — Подожди, не бойся. Я, правда, ничего тебе плохого не сделаю. — уже несколько серьезно сказала я, пытаясь хоть как-то, не спугнуть ее.
А в голове крутились довольно дурацкие мысли, что аж самой неприятно становилось. Нет, ну ведь примет меня за дуру какую-нибудь. Хотя я она и есть. Эээх... Вот голова садовая, ну почему я вечно вляпываюсь в идиотские ситуации?! Я невольно на мгновение возвело очи к небу. Ладно, будь, что будет. По крайней мере надо постараться ей не навредить. Все-таки я не изверг какой...

0

45

Постепенно девочка действительно начинала паниковать. Женщина и не думала отставать. Теперь уже Мей была уверена на все много процентов в том, что просто так не получится отделаться от внезапного преследователя. А голова все равно отказывалась придумывать что-нибудь интересное, что могло реально помочь. Да и Сяо Мей, как назло, спряталась куда-то и даже не думала поддержать хозяйку. Ей, наверное, было очень смешно, еще бы – тут могут принцессу схватить, а она смеется! Девочка покачала головой. Кажется, на пару секунд она слишком погрузилась в мысли о том, как ее будут хватать и связывать, потому что в тот момент, когда она пришла в себя, принцесса поняла, что женщина оказалась в непосредственной близости. Выхода больше не было, думалось слишком долго, оставалось только принять бой. Мей резко остановилась и развернулась, оказавшись лицом к лицу с незнакомкой.
- Скажите, что вам от меня надо? – мольбу в голосе девочки не услышал бы только бесчувственный чурбан. В уголках глаз принцессы начали появляться слезки. Пока еще они не собирались вытекать, но если ситуация того потребует – девочка пустит в ход последнее оружие. Все-таки актрисой она была знатной, хоть и маленькой.
- Просто поймите, я потерялась, я не знаю, что мне делать, мои родители куда-то пропали, а тут еще меня постоянно кто-то преследует, пытается схватить, но за что? Я обычная дочь торговцев, они приехали сюда по каким-то делам, а меня… меня… - голос дрогнул, Мей состроила жутко скорбную гримасу, слезинка стекла по щеке. Сообразительная Сяо Мей пока не торопилась вылезать, так как про юную ксингскую девушку с маленькой забавной кошкой где только в свое время не слышали, а светиться лишний раз не хотелось. Хотя… Она итак засветилась перед военной, чего терять? Но раз уж начали выступление – значит, надо его и закончить.
- Вы можете мне помочь? Если нет – то я лучше дальше пойду, чтобы не тратить ваше время… - всхлипывая, Мей пальцем провела под носом, вытирая несуществующий насморк. Она выжидательно посмотрела на незнакомку. В глазах на секунду могло мелькнуть что-то постороннее, но всего на секунду, мгновение, не больше. Да, хоть и актриса, но все-таки маленькая.

+1

46

Девчушка на мгновение притормозила, и наверно только благодаря этому я смогла ее догнать. Что ж... По крайней мере я смогу хоть как-то помочь... Надеюсь... Подумала я. Но тут я что-то явно упустила, потому что девочка чуть ли не на весь парк закричала, что мне от нее надо. Я аж ступор впала. Мой глаза округлились, на лбу выступили капельки пота, а я сама себе показалась ужаснейшим чудовищем. Чеееерт!... Напугала, бл**ь, ребенка... И теперь я даже не знала, как мне загладить вину. Я кое-как состроила улыбку, хоть и какую-то глупую, и постаралась все объяснить малышке:
— Э-э-э... поверь мне, лично мне ничего не надо... П-п-просто сама же знаешь, такая ситуация нехорошая сейчас... Все теряются, и тому подобное... Вот я и подумала... — тут я остановилась, дослушивая печальный рассказ о том, как девчушка потерялась.
Кажется, я была права... Наверно, несколько наивно подумала я, но это было сейчас вполне обычным. Поэтому мне и не закрались в голову никакие подозрения.
— Малышка, не бойся, тетя тебя не обидит. А раз ты потерялась, давай я тебе помогу найти твоих маму и папу, а? Все-таки не стоит сейчас ходить одной по пустынным улицам и паркам. Вдруг с тобой что-нибудь случится, а мама и папа тебя тоже в это время ищут? Это же будет не хорошо, так ведь? — я сама не понимала, что за бред несу. Но старалась говорить, как можно увереннее, чтобы девчушка снова не разрыдалась.
— Вы можете мне помочь? Если нет – то я лучше дальше пойду, чтобы не тратить ваше время… — спросила она, шмыгая носом.
Ну как я тут могла отказать при виде этих больших глазищ, которые так доверительно смотрели на меня. Я прям расплылась в улыбке и умилении. Меня даже не насторожил тот непонятный блеск в ее глазах, который мелькнул в какое-то мгновение. Ну что с меня взять? Мне уже было 20 лет, и я хотела детей. Это было нормально, что девушка умилялась ребенку.
— Конечно, я тебе помогу. Я же ведь военный, поэтому и обязана помогать. — произнесла я, чуть присаживаясь рядом с ней. — Кстати, как тебя зовут, малыш? Меня, например, Изабелла, но можно просто Изза. — и я протянула ей руку для знакомства, все также мило улыбаясь.

0

47

[---Начало---]
[остальным: нет-нет, Кимбли вообще в другом конце парка и вы его заметить не можете никак]
 
  Хитрый Кимбли решил воспользоваться тем, что Стальной от него благополучно сбежал, вернулся в Централ и вместо того, чтобы отправится на поиски Зависти и доложить о неприятностях, здраво рассудил, что гомункул найдёт его сам, когда алхимик ему понадобится, и отправился в своё любимое место парка, отдохнуть. У них, конечно, везде глаза и уши, но хоть пару минут-то ему посидеть дадут?
  Наслаждаясь звуками природы, Багряный Лотос медленно вспоминал происшедшее за последний месяц. Знакомство с Элриком и Ко; встреча и сражение с недобитым ишвалитом (!) владеющим алхимией (!!) (пусть только раскомпоновки, но всё равно); критическая рана, полученная в битве с ишвалитом; то, как алхимик очнулся в негостеприимном северном госпитале (неужели Стальной доставил? По версии врачей — патруль подобрал, но совсем не там, где Кимбли вырубился); то, как он разработал первый в своей жизни медицинский круг и собственноручно украденной отвёрткой выцарапал его на своих часах; то, как он добирался до Централа силой внушения уважения одних только часов, мифическим образом лишившись денег...
  Весело проводил время, короче. Зольф вздохнул и потянулся. Что-то мне подсказывает, что скоро я увижу кару Преисподней в лице моего метаморфирующего знакомого с татуировкой уробороса... Пожалуйста, найди чем заняться, и не трогай меня хотя бы полчасика... И ещё, просто УМОЛЯЮ, не надо мне больше Элриков!

Отредактировано Solf J. Kimblee (2011-09-19 21:12:39)

0

48

Мей Чан искренне радовалась тому, что, кажется, ее план действительно работал. Все-таки не зря говорят, что нападение является лучшей защитой – испуганный вид женщины был тому доказательством. Ах, как славно и ладно – быть актрисой! Юная принцесса аж на секунду начала гордиться собой. А женщина, кажется, и вправду повелась! Во всяком случае, пока что на одну проблему меньше – ай какая я молодец, ай какая умница, лишь бы сейчас чего-нибудь экстраординарного не случилось.
Правда, то, как военная разговаривала с девочкой, юной принцессе совсем не понравилось. Так обычно говорили или с совсем маленькими детьми, или с недоразвитыми, а девчушка себя ни к первым, ни ко вторым не относила. Впрочем, оставалось только стиснуть покрепче зубы, сделать помилее личико и пустить пару слезинок для правдоподобности. Иногда Мей всерьез подумывала о том, что выступать в театре – довольно неплохой способ развлечься будущей не повелительнице Ксинга, конечно, но его спасительнице так точно.
- Спасибо вам большое! Я буду очень и очень рада, если вы мне действительно сможете помочь. Правда, это будет несколько трудно… Я совсем не знаю, где мы с родителями остановились, потому что передвигалась я постоянно на каком-то транспорте, да и где сейчас они должны работать… Наверное, на рынке, но я не знаю, в этом городе много рынков? – как можно более наивно и правдоподобно поинтересовалась Мей, понемногу «успокаиваясь».
- Меня зовут Вэйчжу, очень приятно познакомиться, - еще раз на всякий случай всхлипнув, девочка некрепко пожала руку военной. Когда принцесса врала, она не моргнула и глазом – в конце концов, как показала практика, настоящее имя стоит открывать только перед теми, в ком по-настоящему уверена, ну а как можно быть уверенной в, фактически, недруге? Вот то-то и оно. Да и потом, Чан всегда мечтала, чтобы ее так звали. Жемчужина в оправе – ну звучит же!
- А как вы мне поможете? А какое у вас звание? А чем вы занимаетесь в штабе? – Мей решила закидать женщину несколькими мелкими вопросами, чтобы создать полное впечатление совсем еще ребенка. Конечно, это было немного неприятно… Но, опять же, есть такое слово – «надо».

0

49

явление как всегда непонятно откуда>>>
[следовательно, только для Кимбли]

Внезапно листва дерева, в тени которого Кимбли расположился на удобной лавочке, зашумела, зашевелилась и раскинувшись в разные стороны явила прямо пред напротив головы Багрового алхимика перевернутую царственную физиономию вполне ожидаемого но не очень то желанного гостя-гомункула.
Длинные, зеленовато-черные волосы Энви, спускались к алхимику на колени. Парень висел зацепившись за сук согнутыми коленями: видимо в данное время суток он предпочитал именно эту позу. Чтож, этой свободы у него не отнять.
- Нууу? - тут же раздался ехидный голос Зависти. По его тону можно было догадаться что он зол, но карать пока не настроен. - Мне казалось что я дал ясные указания отправляться на Север, Кимбли. Ни за что не поверю, что тебя выгнала погода!
Сегодня я видел Элрика-старшего. И где, интересно он оставил этот доспех? Как ты мог не уследить за ними? Похоже ты проштрафился, Кимбли.
Сук едва заметно хрустнул, как бы предупреждая о своей внутренней неспособности долгое время удерживать на весу многотонных змеев, прекрасно владеющих своей внешней формой, но не особенно виртуозных в области контроля собственного веса.
Гомункул, быстро поняв намек несколько раз качнулся и спрыгнул на землю по правую сторону от Багрового, при этом не задев алхимика, но подняв небольшое облачко пыли и продавив землю под ногами чуть глубже, чем ему было положено по внешнему виду.

0

50

  Как и следовало ожидать, отдохнуть алхимику не дали. Как только тот принял комфортную позу, свершу зашелестело и перед лицом Кимбли возникла физиономия гомункула. Первым порывом было вскочить и заорать, но Зольф сдержался и изобразил всего лишь вопросительное выражение лица: вскинутую бровь.
  Лёгок на помине... Спорим, сейчас распекать начнёт? И верно:
  - Нууу? - Мне казалось что я дал ясные указания отправляться на Север, Кимбли. Ни за что не поверю, что тебя выгнала погода! Алхимик вздохнул и саркастично ответил:
  — Не буду спорить, погодка там не из приятных. Но она здесь ни при чём. Всё куда прозаичней: после знакомства с тут же окрысившимся на меня Стальным и нежданно-негаданно Жадностью (предупредил бы ты, что ли) меня вполне успешно доставили вместе с ними на север. А вместе с тем мне доставили и проблем в лице недобитого ишвалита с крестообразным шрамом на морде лица и татуированной рукой. Да-да, именно того, о котором ходят слухи. Я лично удостоверился, что этот парень может использовать алхимическую раскомпоновку (да к тому же его сопровождает кто-то, умеющий совершать и рекомпоновку, причём на расстоянии) и вполне способен убить национального алхимика (меня, например). Почти убил, но Стальной и Ко меня спасли и добрые люди (тут уж не скажу, кто — вырубился) доставили меня в лазарет, забрав за эту услугу все мои деньги. Соответственно, после того, как я очнулся и до сего момента ни Элрика, ни его товарищей, ни Жадности, ни Шрама (словом, никого знакомого) я не видел. Но зато я использовал опыт по назначению, и в следующий раз в подобной ситуации обойдусь без лазарета... Ну, хоть какое-то время.
  Окей, я не прошу отдыха, я прошу лишить меня общества этого ребёнка, лады?

Отредактировано Solf J. Kimblee (2011-09-20 19:48:42)

0

51

Жадность? Сам не слышал ничего подобного
Выслушав всю эту тираду со слегка округлившимися глазами, Энви полуудивленно-полунасмешливо присвистнул и посмотрел на Багрового сверху вниз - его не смущало собственное стоячее положение и он совершенно не собирался никуда присаживаться.
- Чтож, я вижу, ты прекрасно провел время: бесполезно, но неоспоримо, крайне насыщено.
Гомункул хитро прищурился.
- Видимо ишварита нельзя недооценивать если он ухитрился обвести  тебя вокруг пальца. Впрочем, как и Элриков. Да, Кимбли, боюсь, Отец будет разочарован, узнав о провале миссии на севере. Хотя... тебя убивать пока рано.
Прищур Зависти стал еще хитрее.
- Для тебя нашлось еще одно дельце. Посмотрим, насколько удачно, как ты сказал "используешь опыт по назначению" в этот раз.

0

52

  - Чтож, я вижу, ты прекрасно провел время: бесполезно, но неоспоримо, крайне насыщено. Да чтоб тебе так всю жизнь развлекаться... Алхимик не вставал, как будто высасывая из парка последние капли желанного отдыха.
  - Видимо ишварита нельзя недооценивать если он ухитрился обвести  тебя вокруг пальца.
  — Факт есть факт. Теперь я тоже желаю с ним встретиться — моя работа в Ишвале, похоже, не закончена — Кимбли хищно ухмыльнулся.
  — Да, Кимбли, боюсь, Отец будет разочарован, узнав о провале миссии на севере. Хотя... тебя убивать пока рано.
  — Не нужно меня пугать, я так хуже работаю. И ты ведь знаешь, я не из тех, кто боится смерти. Хочешь напугать меня — пригрози, что засадишь в подземелье. Тёмное, холодное и скучное, — зевнул Зольф. Будучи отнюдь не дураком, он понимал, что найти подобного ему будет настоящей проблемой для гомункулов, а соответственно, парочку провалов, особенно по важной причине, ему простят.
  - Для тебя нашлось еще одно дельце. Посмотрим, насколько удачно, как ты сказал "используешь опыт по назначению" в этот раз. Как и ожидалось. Ну, хоть форму восстановлю, а то совсем зачах за пять лет в тюрьме. Тот ишвалит не ушёл бы, будь я всё это время на воле, — Кимбли старался держаться оптимистично.
  — Снова не можете нанять нормальную няньку?
  А про Жадность ничего не сказал. Скрывает, или сам не в курсе?

Отредактировано Solf J. Kimblee (2011-09-20 22:38:57)

0

53

- Хочешь напугать меня — пригрози, что засадишь в подземелье. Тёмное, холодное и скучное,

- Что то не похоже чтобы годы в камере показались тебе скучными, - хмыкнул Зависть.
- Снова не можете нанять нормальную няньку? - похоже сегодня Кимбли был склонен иронизировать. А гомункулу что? гомункул даже отчасти рад подобному подходу.
- Цепко мыслишь, - Энви улыбнулся одной из самых пугающих своих улыбок. - Недавно на горизонте появилась одна странная особа. Мне кажется, вы могли бы стать хорошими напарниками. Она немного не в ладу с собой и ей нужна твердая рука. Конечно же только на время... не думаю, что она позволит собой командовать.
Отец то тоже времени даром не терял пока ты разыгрывал лоха на севере. Все мы наляпали кучу ошибок, благо, уже почти удалось все разрулить. Тот день все ближе... ничто не должно помешать нам.

0

54

  - Что то не похоже чтобы годы в камере показались тебе скучными — хмыкнул гомункул.
  — В жизни ничего веселей не делал, — ответил Кимбли, саркастично улыбнувшись.
  - Цепко мыслишь. Недавно на горизонте появилась одна странная особа. Мне кажется, вы могли бы стать хорошими напарниками. Она немного не в ладу с собой и ей нужна твердая рука. Конечно же только на время... не думаю, что она позволит собой командовать.
  — Твёрдая рука, хех? Мои не слишком твёрдые, зато цепкие, а командовать я никогда особо не рвался. И я не в том положении, чтобы протестовать, верно? Но я пока даже не вижу причин протестовать. Можешь рассказать поподробней о особе, где её искать, чего конкретно нам от неё нужно и т. д. Короче, мне нужен полный брифинг, по всем правилам и без неуточнённых мелочей, — здесь Зольф явно намекнул на Жадность, встреча с которым ему накрепко засела в голове. — И да, я не могу ничего гарантировать, я ведь далеко не всесилен. Но я сделаю всё, что смогу, можешь не сомневаться. Солдат есть солдат, издохну, но не сбегу. Разве что выйдет как в этот раз, — горько улыбнулся алхимик.
  Высказавшись, он решительно оторвал спину от приятной лавочки и встал, готовый внимательно слушать и запоминать. Надеюсь, повезёт больше, чем с коротышкой. Хотя постойте, он сказал, что мы сработаемся? О нет, когда он говорит что-то подобное, то имеет ввиду диаметрально противоположное! Чёрт...

0

55

— И да, я не могу ничего гарантировать, я ведь далеко не всесилен. Но я сделаю всё, что смогу, можешь не сомневаться. Солдат есть солдат, издохну, но не сбегу. Разве что выйдет как в этот раз,
- Нууу... - протянул Зависть. - Ты же знаком с моей сестрицей Ласт? Не буду рассказывать откуда она снова взялась, история долгая и весьма скучная к тому же мне не стоит особо распинаться о промахах Создателя. - Ей трудно адаптироваться, но нынешнюю няньку она не признает. Ей нужен именно напарник, - Энви выделил голосом последнее слово и выразительно зыркнул на Кимбли. - Чуешь к чему я клоню?
Вообще то, я плохо понимаю зачем все это... но Отец сказал сделать так. Кто еще за кем присматривать будет через день-другой еще неизвестно.
Гомункул загадочно ухмыльнулся.
- Что касается месторасположения, я не знаю, где она сейчас. В последний раз виделись с ней ранним утром. Найди ее сам. Вот.
И гомункул протянул Багровому снимок, на котором было изображено: на первый взгляд очень жизнерадостная девушка с длинными русыми волосами, заплетенными в легкую косу, обнимающая высокого темноволосого парня с короткой стрижкой, на лице его было написано почти полное безразличие, было понятно что он очень устал от своей спутницы.
- Дарю. Вопросы?

0

56

  - Нууу... Ты же знаком с моей сестрицей Ласт? Не буду рассказывать откуда она снова взялась, история долгая и весьма скучная. Ей трудно адаптироваться, но нынешнюю няньку она не признает. Ей нужен именно напарник. Чуешь к чему я клоню?
  — На чутьё пока не жалуюсь. Напарник, хех? Ладно.
  - Что касается месторасположения, я не знаю, где она сейчас. В последний раз виделись с ней ранним утром. Найди ее сам. Вот. Искать самому... Гомункула... Да уж, я определённо "весело" проведу время... Алхимик взял картинку и внимательно осмотрел, будто вгрызаясь в неё глазами и сохраняя глубоко в недрах памяти. Но что-то здесь было не так...
  Двое. Их двое. Этим парням и их почти всесильному папочке не удалось раздобыть фотографию, где цель будет без попутчика? Ладно, пусть так. Логика подсказывает мне, что нужно искать эту девушку. Она же подсказывает, что Зависть НИКОГДА не упускает случая напакостить. Я всё же уточню...
  - Дарю. Вопросы?
  — Всего два. Во-первых, ты предупредил её? А то мне не улыбается быть убитым будущим напарником из-за досадного недоразумения... И во-вторых, — Кимбли ухмыльнулся не менее пакостно чем Зависть, — В ком из них возродилась твоя сестрица? Вы же, ребята, бесполые, насколько я помню...

0

57

- Всего два. Во-первых, ты предупредил её? А то мне не улыбается быть убитым будущим напарником из-за досадного недоразумения...
Энви хитро молчал но глаза его давали отрицательный ответ, чего и следовало ожидать.
- В ком из них возродилась твоя сестрица? Вы же, ребята, бесполые, насколько я помню...
- Но-но! - гомункул нахмурился. - Если мы не имеем возможности размножаться, это значит что мы для этого слишком совершенны, а не совершенно бесполы. Ну это так, для общего развития. А вообще я надеялся что ты не спросишь.
На лицо Зависти вновь вернулась ухмылка.
- Тебя интересует парень. Девушки которая рядом с ним скорее всего нет в живых. Как раз навожу справки.

0

58

  - Но-но! Если мы не имеем возможности размножаться, это значит что мы для этого слишком совершенны, а не совершенно бесполы. Ну это так, для общего развития. А вообще я надеялся что ты не спросишь.
  — Да? Ну извини тогда, никогда особо не интересовался всеми этими дебрями трансмутации человека.
  - Тебя интересует парень. Девушки которая рядом с ним скорее всего нет в живых. Как раз навожу справки.
  — Внушительно. Твою сестрицу втолкали в его тело, или ему выдали её силы? Если первое, то я вполне понимаю сложность адаптации, — хмыкнул алхимик. Дела шли всё веселей и веселей. Вот уже и типично женского гомункула превратили в мужика...
  — Ладно, я поищу её... Или его? На месте разберусь, короче. Но не думаю, что это будет проще, чем найти Элрика... Одним словом, если узнаешь, где он-она раньше меня — сообщи, если труда не составит. Это знатно сэкономит мне время, знаешь? Или хотя бы скажи, чтобы он-она тоже искал меня, если встретишь... Ладно, пора приступать к поискам. Сейчас поставлю на уши нашу разведку и прогуляюсь, пока они будут работать. Ты ведь не скажешь, что разведке это поручать нельзя, правда?

Отредактировано Solf J. Kimblee (2011-09-23 22:24:48)

0

59

Энвик прям присвистнул, наслушавшись Наполеоновских планов алхимика.
- Ты ведь не скажешь, что разведке это поручать нельзя, правда?
- Скажууу... - ехидно протянул Энви, - и помогать в поисках я тебе совсем не обязан, напомню что это ты нам безгранично должен за свою свободу.
Так, куда же я шел... куда же я шел... вспоминаааай... а, ну да. Я тороплюсь, пора прощаться.
-Каааароче, - Зависть наклонился к самому лицу Багрового и заглянул ему в глаза - все сам, и только так. Дело слишком личное в первую очередь для тебя и разведка тут не помощник. Впрочем, если она тебе надоела... даже в этом случае лучше угости Глотани, хоть доброе дело сделаешь.
Энви развернулся и направился прочь, махнув рукой на прощание.
- Я буду контролировать... - долетели до Кимбли его слова.

>>>и снова до первой надобности в неизвестном направлении.

0

60

  - Скажууу... и помогать в поисках я тебе совсем не обязан, напомню что это ты нам безгранично должен за свою свободу.
Каааароче. все сам, и только так. Дело слишком личное в первую очередь для тебя и разведка тут не помощник. Впрочем, если она тебе надоела... даже в этом случае лучше угости Глотани, хоть доброе дело сделаешь.

  — Ну да, должен. Сам? Ну ладно, сам... — Энтузиазма у Кимбли значительно поубавилось. Ему прямо пообещали очень весёлый день, а алхимик ещё от прошлого веселья толком не отошёл. Он проследил глазами за уходящим Завистью и услышал обещание того:
  — Я буду контролировать...
  Зольф вздохнул и отправился в направлении входа в парк. Не будь я должен, фигли бы ты мной помыкал... Итак, я должен найти мужское воплощение похоти. Звучит проще, чем есть на самом деле. Придётся побегать...
  Поглощённый мыслями, Кимбли прошёл по нескольким аллеям и вышел на дорожку, ведущую к выходу. Он не очень-то смотрел по сторонам, но всё же приметил женщину и маленькую девочку, обсуждающих что-то. Между ними было около двух десятков метров, так что разговор он особо не расслышал, да и не пытался. Не пытался он и скрываться хоть как-то: почему это он не может ходить по городу так, как ему вздумается, если это не нарушает закон?
  Алхимику сегодня совершенно точно не везло — сначала его отдых накрылся медным тазом, потом его мобилизовали на поиски будущего напарничка, а теперь он ещё и прошляпил девчушку, из-за которой чуть не отбросил коньки на севере. Вот если бы ему удалось увидеть её тогда, хоть мельком...
 
>>>Парадные улицы

Отредактировано Solf J. Kimblee (2011-09-25 14:16:30)

0


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Улицы » Городской парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно