Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТЕПЕРЬ ФОРУМ ОБИТАЕТ ЗДЕСЬ!!! МЫ ЖДЕМ КАЖДОГО, КТО ЗАХОЧЕТ ВНОВЬ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!))

Дорогие участники, мы с Хикой долго думали и то решение к которому мы пришли, далось очень не просто. Этот форум стал нам родным за несколько лет проведенных на нем, многие, включая администраторов, делали свои первые шаги именно здесь. Но все хорошее имеет свойство кончаться. Мы не могли не заметить что интерес участников к проекту резко снизился, аудитория фэндома тоже заметно уменьшилась и поэтому всвязи с отсутствием активности мы приняли решение закрыть форум. Спасибо всем за участие и интересную игру. Надеемся, это была наша не последняя встреча. Отдельное спасибо за то, что были на форуме до конца. С уважением Хика и Энви.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Улицы » Парадные улицы


Парадные улицы

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://i069.radikal.ru/1101/df/d67c7290db20.jpg

0

2

=-Начало игры-=
Мира шла по парадным улицам. Рядом с ней шла ее телохранитель Киу. Вокруг мелькали кафешки и маленькие бутики.
Блин… Как бы хотелось хоть что ни будь купить…- думалось девушке. Вскоре они увидели очаровательную булочную, и зашли в нее. Большой очереди не было, но пришлось немного постоять.
- Один ванильный и один шоколадный, – Мира показала на кекс. Продавщица согласна кивнула. Мира отдала нужную сумму и взяла кексы. Она подошла к Киу и отдала ей ванильный кекс.
- Это тебе, – Мира стала есть свой шоколадный кекс.

Отредактировано Мира (2011-03-24 08:11:42)

0

3

 Киу осталась у выхода булочной, в ожидании Миры, покупавшей что-то перекусить.
  Еще с улицы Киу почувствовала этот чудесный аромат, пронизывающий всю булочную: запах только что приготовленных булочек и хлеба. Очередь была небольшая, так что долго ждать не пришлось, через несколько минут Мира подошла к ней и протянула ванильный кекс.
- Это тебе, - сказала мягким голосом Мира.
- Большое спасибо ,-  Киу, которая не привыкла есть медленно, в момент его съела.
Задержавшись в булочной на минут на пять , они продолжили свой путь.
   День был солнечный.  И хотя Киу итак была не в приподнятом настроении , ее мучали мысли о войне.       " Воина. Да... я надеялась, что не застану ее. Неужели все настолько серьезно? Зачем начинать эту бессмысленную, кровавую, полную ненависти, злобы и , главное, горя войну?  И хотя надежды на мир почти не осталось, люди верят в светлое будущее. Сколько людей погибнет... ради чего? Итак пол страны залито кровью, она вскоре вовсе погрянет в ней. Да что смотреть на Аместрис , наша власть разделена на много семей, каждая из которых идет на любые меры, чтобы занять место следующего императора. Семьи ненавидят друг друга. Для победы, нам нужно объединить силы с другими семьями, кто этого захочет? Нас с детства приучали ненавидеть друг друга... К чему все это приведет?  Да и с другой стороны, что я могу сделать... Я просто воин, который должен беспрекословно подчиняться приказам ... Ладно, в такой солнечный, прекрасный день , у меня такие хмурые мысли. Надо, подумать о чем нибудь более приятном"  
Девушки дошли до конца этой улицы и повернули направо. Эта улица была на удивление пустынна : людей практически не было, половина магазинов закрыто. 
Осталось совсем не много . Следующий перекресток, и они у цели : к ним должна была присоединиться Хуалинг . Но ее нигде не было, во всяком случае они ее не видели. Они услышали взрывы, которые прогремели  где-то рядом. Киу и ее госпожа рванули к месту взрыва. Пробежав вниз по перекрестку, они увидели ужасающую картину. Дом с черными пятнами от взрывов, два дерева просто разнесло в щепки, одно горело. Они увидели Хуалинг, которая только что увернулась от взрыва. Дым потихоньку рассеивался, и девушки увидели силуэт . Девушки сразу поняли , кто стоял сейчас перед ними. И этот человек был ... Рой Мустанг...
--> улицы Цетрала

Отредактировано Киу Ширудэ (2011-04-04 00:20:22)

+1

4

Дойдя до перекрестка, Мира и ее телохранитель услышали взрыв. Они рванули на мсто взрыва. Молодая госпожа не замечала ничего вокруг. Она просто не щадя дыхалки.
«Чувствую, что-то случилось… Что-то очень плохое…»
Они добежали да предполагаемого места взрыва. Все заслонял дым. Они увидели Хуалинг. Дым рассеялся и они увидели того человека, которого Мира ожидала увидеть меньше всего. Рой Мустанг. Юная принцесса была в небольшом шоке.
- Какого хрена?!
----> улицы Ценрала

Отредактировано Мира (2011-04-06 23:07:30)

0

5

прошел месяц

0

6

Заброшенное здание ---->

На дворе теплый май. Вокруг всё цветёт и пахнет, и хочется ухватить частичку этой красоты, чтобы унести ёё с собой. В этот чудесный, солнечный день Киу решила прогуляться по городу, так сказать, развеяться.
Повеял теплый ветерок, развевая черные волосы девушки. Киу медленно шла, погрузившаяся в свои мысли. Этой весной она была как никогда одинока: потеря принцессы Миры для всего клана Ширудэ – это нестерпимая боль, которую невозможно описать словами, её может понять только тот, кто сам пережил потерю близкого человека. Кажется, что не чувствуешь земли под ногами, тело ноет, хочется  кричать, но горло сдавливает невидимая рука, хочется всё изменить, повернуть время вспять… Но ты бессилен…
Новым принцем клана Ширудэ  стал Вейдж, так как сестра принцессы, Кая, пропала без вести. Киу была, конечно, не против новой должности её одноклановца, но она считала невозможным найти замену Мире.
Киу пообещала себе отомстить за любимую принцессу, не жалея не сил не времени. Она поставила себе цель, к которой она будет стремиться…

Девушка остановилась, когда взор  её упал на цветущую вишню, напомнившую ей родной дом с огромным садом на заднем дворе. Как раз в тени этого дерева находился столик городского кафе. Киу села за него и начала любоваться распустившимися цветками.  И снова на неё наплыла волна воспоминаний: её первая встреча с Мирой. «  Хм... Готовясь ко встрече с ней я ожидала увидеть высокомерную, хладнокровную девушку, но меня ждало совершенно другое, она отнеслась, ко мне как к младшей сестре…» Чья то рука вытолкнула её из своих мыслей.

- Добрый день, не хотели бы вы что-нибудь заказать? – сказала девушка, убирая свою руку.

- А… да, прошу прощения, будьте добры жасминовый чай- произнесла Киу, почёсывая в растерянности затылок .

- Сейчас принесу –  и бесследно исчезла. 

И в этот , казалось бы, самый обычный день, в самый что ни есть обычный час, судьба сведёт Киу с человеком, который сможет ей помочь реализовать свой « План мести».

+1

7

---Начало игры.

Вообще, девушка терпеть не могла халатного отношения к работе, в состав которого так же входило и отлынивание от работы, и все что с ней связано. Но если б не определенный обстоятельства, то лейтенант ни за какие коврижки не позволила себе покинуть Штаб. Как дите малое. Глаз да глаз за ним нужен. Благодаря проверенным связям, Хоукай удалось узнать, что Мустанг попал в очередную передрягу, и его неплохо потрепало, но все же виду он не подавал. Как всегда, собственно. Но ведь надо же проверить горе-полковника? Витаминов в виде цитрусовых или яблок передать, и даже узнать подробности. И все же хорошо, что он серьезно не пострадал. Все же за него она любому глотку перестреляет. Как проявится момент в памяти, когда Ласт сказала, что Роя нет в живых, то тело на секунды бросает дрожь, и по коже пробегают табуны мурашек. Хотя, эта ситуация научит его уму-разуму. Не вечно же мне за ним следить, как матери за младенцем. Все же полковник был взрослым человеком. Почти взрослым.
Не смотря на ясную, солнечную погоду, настроение было не самым хорошим. Из-за духоты, стоявшей на улице, казалось, что сейчас точно начнется что-то внутри организма плавиться. Девушка решила порадовать глаз Мустанга, и даже надела юбку, хоть и думала, что эта идея не из лучших. Но что сделано, то сделано. К тому же, одень она брюки, то цвет ее кожи напоминал бы помидор. И как же так дальше жить, с такой-то погодой... Лейтенант принялась оглядываться по сторонам, в поисках какого-нибудь продуктового магазина, но как назло, и благодаря великому закону подлости, ничего не было подходящего. Разве что, магазины с бытовой химией, и прочей опасной для здоровья жидкость. Но вот, на горизонте, словно спасательный круг для утопающего появилось кафе с летней площадкой. Ничего лучше нельзя было придумать. Что ж, остановлюсь на чуть-чуть. Все равно, с ним ничего не случится более. К тому же, я уверенна, что он там не один. Все же Мустанг не ограничивался в общении с одной лишь Ризой, и у него было достаточно много знакомых. И он никогда не будет один, и не пропадет в одиночестве.
Вот только в этом кафе был достаточный аншлаг. Но Хоукай все же удалось найти, хотя б одно свободное место. Направившись к столику, за которым сидела девушка азиатской внешности.
- Здравствуйте. Не будете против, если я присяду к вам? А то нигде больше свободных мест не осталось. Не волнуйтесь, я ненадолго. - Тепло улыбнувшись, лейтенант ожидала дальнейших событий. Все же она рассчитывала и на то, что ей не позволят присесть рядом. А вдруг, эта молодая особа кого-то ожидает? Не хорошо тогда получится. Если так, то ничего тогда не останется, как пойти к Мустангу.

офф: ничего лучше не придумала, почему Хоукай не на работе в будни.

0

8

С каждой минутой, а может быть и меньше становилось всё жарче. Эта аномальная жара сводила с ума жителей  города. На улицах почти никого не было. Люди прятались от жары везде, ну в первую очередь, конечно, дома. Но те бедолаги, которые оказались на улице, искали пристанища в кафе или в магазинах.  А если ещё сказать, что поблизости магазинов не оказалось, все ринулись куда? Да, именно в кафе…И не прошло и получаса, как оно было переполнено посетителями. Официантам приходилось труднее всех, они не успевали принимать заказы, бегали туда сюда с холодными напитками. Появился директор, человек в черном костюме, хорошо подчеркивающим его огромное пузо, с прилизанными черными волосами. Этот индивид с сигарой в зубах, вышел поглядеть на это шоу и с ехидной улыбкой наблюдал над страданием его подчинённых. Что за рожа? Хочется его хорошо "огреть" или пульнуть в него чем-то тяжёленьким. Ох уж эти предприниматели …
И вот перед ней уже как полчаса красовалась эта восхитительная чашка с теперь не очень горячим  чаем.  Сделав один глоток, Киу  облокотилась на спинку стула и чуть закинула голову назад. Закрыв глаза, она наслаждалась чудесным пением птиц.
-Здравствуйте. Не будете против, если я присяду к вам? А то нигде больше свободных мест не осталось. Не волнуйтесь, я ненадолго.- Киу открыла глаза и увидела перед собой момлодую женщину, на первый взгляд ей было около 23, спортивного телосложения, среднего роста, распушенные белокурые волосы приходились чуть ниже плеча. Эх.. анализирующий взгляд Киу бегал по бедной девушке, выискивая что-то подозрительное .Ну что ж с воином можно поделать? Работа такая – быть всегда  начеку. В последнее время у неё началась паранойя, она во всех видела своих врагов. Можно ее конечно понять, но до крайности ведь лучше дело не доводить? Но, к удивлению, эта девушка, с её нежным взглядом и чуть заметной улыбкой, внушала ей доверие. Киу уже давно не с кем не разговаривала: Хуалинг на время приказали вернуться в Ксинг, а с  Цзю видеться совсем не хотелось, тем более, что их кланы на время объединили,  и в связи с их численным превосходством, Цзю почти не прислушивались к Щирудэ. И поэтому Киу разговаривала только с чёрной кошкой, которую она нашла на улице. Что только делает с людьми одиночество…
- Да, конечно, присаживайтесь. Всё равно одна сижу, а вы хотя бы мне составите приятную компанию. Киу, приятно познакомится –  Ширудэ протянула ей свою худощавую руку.

0

9

Девушка оказалось достаточно дружелюбной, на первый взгляд, и только приняла предложение, что не могло не радовать. Кивнув в знак благодарности, Хоукай села рядом. Через достаточно короткий промежуток времени появился официант в идеально белой рубашке, вот только выражение его лица было не первой свежести. Напряженный график работы и жуткая жара не давали молодому человеку, как следует улыбнуться, и физиономия имела некий напряженный вид. Она заказала лимонад со льдом, а парень, быстро что-то записав на бумажке, удалился. И самое удивительное, что заказ не заставил себя ждать. Видимо, у этого кафе подобный напиток был приготовлен с запасом. Достаточно умный ход в подобную погоду. Поблагодарив, девушка первым делом решила утолить кое-как жар в теле. Осушив стакан на половину, Ризу с блаженством выдохнула, чувствуя, как жидкость приятной прохладой растекается по телу.
- Очень приятно. - Тепло улыбнувшись, лейтенант протянула руку в ответ и пожала. - Риза. Рада знакомству. - Сделав еще пару глотков, девушка облокотилась на стол. - Ну и духота сегодня! Давно такой погодки не было.- С интересом осмотрев свою собеседницу, Риза приметила несколько деталей. - Простите за мою нескромность, но я так смотрю, что вы не из местных. И как вам здесь? Вы по делам, или просто, отдыхать? - Наверное, это было даже в некой степени грубо вот так в лоб спрашивать, еще совершенно незнакомого человека, тем самым вызвав кучу подозрительности. Понятное дело, необходимо доказать, что ее бояться абсолютно нечего. - Но вы не волнуйтесь, Киу. Я вам вреда не причину. - Дружелюбно улыбнувшись, Хоукай до конца допила лимонад, а после заказала еще одни стакан. - Да, и не жарко вам в таком ходить? Я бы давно уже свихнулась...

0

10

Соглашусь, жара аномальная для этого времени.  - сказала она и снова бросила взгляд на этот огород с томатными плантациями. - Нам еще с вами повезло, мы сидим в тенечке. Когда официант принимал заказ, она решила заказать то же самое, что и собеседница.
- Простите за мою нескромность, но я так смотрю, но вы не из местных. И как вам здесь?Вы по делам, или просто, отдыхать?- " Хм, как я и думала, этот вопрос она все таки задала. Надо что-нибудь придумать, не могу же я сказать, что приехала завоевать вашу страну . Аахаха*злобный смех*. Хотя какая мне теперь разница? Единственное, что меня волнует это полковник Мустанг. А точнее его смерть..."- но вы не волнуйтесь Киу , я вам вреда не причиню. Да, и не жарко вам в таком ходить? Я бы давно свихнулась...- Киу посмотрела на свою одежду, и в правду она оделась  не по сезону. Как всегда, на ней была ее черная водолазка и черные штаны...
- Да, вы правы на счет одежды,  как бы это странно не звучало, но я ненавижу ходить по магазинам одна, а так как я осталась ...- она отвела взгляд и поморщилась, у нее снова вспыхнули старые воспоминания, в горле все пересохло, она сделала глоток освежающего напитка...- Кхм...одна, мне совершенно не с кем ходить. - улыбнувшись, Киу посмотрела в глаза Ризе - Я приехала сюда сперва по делам, а потом в связи с некоторыми обстоятельствами, осталась. Можно это назвать отпуском, хотя и с этим можно поспорить. Город неплохой, люди тоже достаточно дружелюбные, но конечно, как и везде, встречаются и не совсем приятные индивиды. В целом здесь гораздо лучше, чем там, где я выросла, в плане взаимоотношения между людьми. Хотя свою страну я очень сильно люблю и очень скучаю по ней. Но то, что произошло в Ишваре это, конечно, чудовищно. Извините, я ни в коем случае не хочу навязывать свою точку зрения, но я могу с уверенностью утверждать, что достаточно хорошо изучила историю вашей страны и то, что ваша верхушка власти сделала с ишваритами, в высшей степени бесчеловечно. Да как вспомнишь, все сведения об этом деле, воротит так, что мама дорогая.-Что-то я о себе, да о себе.  Можно я немного погадаю?-Ну посмотрим на ее реакцию на мои действия, хотя боюсь я только ее испугаю. Но в ее глазах столько уверенности, они полны энергией, они такие живые и добрые, что кажется, что этот она в жизни и мухи не обидела.- Вы как я понимаю работаете, так как не замужем, хотя я в этом еще не очень уверена, сейчас направляетесь к другу или подруге в больницу так как несете с собой фрукты, а точнее апельсины, просто сильно пахнет,- она указала на пакет, лежащий у ножки ее стула.- так как если бы вы их себе покупали, вы выбрали не столь жаркое время.  - и снова улыбнулась. - Ладно , не хочу вас пугать своей странностью. Лучше сами расскажите.

0

11

Киу показалась достаточно приятной и милой девушкой. Возможно, как раз такого общения как с ней Хоукай и не хватало. По крайней мере, так показалось ей самой. Зря люди наговаривают на приезжих из других стран, ведь в них тоже есть много чего человеческого. Вообще, если б эту девушку Ризе посчастливилось встретить раньше, то, скорее всего б они неплохо поладили. Правда, хотелось верить, что все же работа не помешает их общению. Если так вспомнить, ишвариты тоже были хорошими людьми, точнее, она очень в это верила, а потом пришлось наблюдать, как эти самые ишвариты с глухим звуком падают на землю, или безжизненно куда-то смотрят. От подобных воспоминаний, лейтенант даже слегка дернулась, пытаясь уйти от неприятного прошлого.
-Кхм...одна, мне совершенно не с кем ходить.
- Если хотите, я могу составить вам компанию. Мне тоже особо не с кем по магазинам ходить… - После короткой паузы, девушка улыбнулась и подперла подбородок ладонью. – Хотя, если честно, не особо-то и люблю я это дело. Денег уходит много, а пользы,е Ки практически никакой.- А далее был рассказ про ее впечатление от общества Аместриса, да и Централ-Сити тоже. С ее словами она никак не могла не согласиться.
- Что, правда, то, правда. Без отрицательный личностей никуда. Но тогда, во что бы превратилась наша жизнь без испытаний.  Если есть добро, то должно быть зло, с которым необходимо бороться. Ведь если не будет цели, многое, что важно для человека потеряет свою сущность.
-Но то, что произошло в Ишваре это, конечно, чудовищно.- С этим она тем более не могла согласиться. Кому, как ни Ризе знать, какого это быть в Аду на земле. Снова предавшись воспоминаниям, девушка слегка погрустнела, а теплая улыбка сошла с губ. Пока что, ничего в голову не приходило. Будь вместо этой Киу, она бы придумала, что можно было сказать. Но уж точно не то, что ей пришлось марать руки в крови ишваритов.
- Как бы это иронично не звучало, но всему приходит конец, даже миру среди народов. – Посмотрев мимо девушки, Хоукай грустно улыбнулась. – Но будем надеяться, что подобное нам больше не придется переживать. После этого случая, правительство, должно хотя б на чуть-чуть, но поумнеть.

- Можно я немного погадаю?
- Конечно. – Будто забыв о недавней теме разговора, Риза весело улыбнулась, наблюдая за действиями и выводам молодой особы. Выслушав ее до конца, Хоукай даже немного засмеялась.
- Ну почему сразу так? Женщина может работать, даже будучи замужем. Но вы правы. А по поводу апельсинов… Вдруг я действительно, себе купила? Просто направлялась домой, и мне, вдруг, стало жутко жарко, вот и решила зайти в кафе, освежиться. Но знаете, это действительно так… Если б мой начальник вел себя более рассудительно, и во всякие передряги не влезал, возможно, я сейчас бы с вами не общалась. Так что, даже хорошо, что подобный случай свел меня с вами. А ему, пусть его приключения станут уроком. – Но ведь все же полковник не настолько глупый, что б лесть в драку без причины, т.ч. здесь что-то не чисто. Ладно. Приду к нему – спрошу. Суетиться сейчас нет смысла.

0

12

- Правда?! Это было бы чудесно. Хотя…  я не хотела бы  вас утруждать, тем более вы не любите заниматься этим делом. Зачем тогда вас как-то заставлять? -  сказала она, хотя ей было до чёртиков приятно, что ей оказали такую честь. –  И всё равно , большое спасибо, что предложили мне, это для меня многое значит.
Они ещё немного поговорили об Аместрисе и т д . Но  когда Киу заговорила об Ишваре, Риза, на удивление, внезапно погрустнела, её доброжелательная улыбка исчезла.  Почему её так задел мой вопрос? Наверное она кого-то потеряла на той войне… Тебе то должно быть знакомо это чувство.
- После этого случая, правительство, должно хотя б на чуть-чуть, но поумнеть. –
Чуть поумнеть? Да, прошу прощения конечно, но эта раса была почти полностью стёрта с лица земли. Разве нельзя было предотвратить это? Тут уже пошёл процесс самокопания Да о чём ты думаешь? Ксинг не лучше, а то и хуже. Когда же они поймут, что эта война заведомо не несёт в себе ничего хорошего? Да уж, Киу, патриотка, хоть куда.
- Когда-нибудь так точно поумнеют, но не будет ли это потом слишком поздно? Вот в чём вопрос. Сколько жизней нужно потерять, чтобы наконец понять, что это приносит только зло?
Надо было явно переключаться на другую тему. Девушкам в полном рассвете сил, что делать больше нечего, чем обсуждать такие вещи. Ну их то, понятно, это коснулось в плотную, но разве нельзя просто подышать свежим воздухом, поболтать о каких-нибудь глупостях? Расслабиться в конце концов?
Киу было очень приятно, что она хоть что-то угадала из жизни Ризы. Всё-таки годы тренировок берут своё.
-Ну почему сразу так? Женщина может работать, даже будучи замужем. Но вы правы.
-О нет, я не хотела сказать, что замужняя женщина должна быть домохозяйкой и то и дело слышать « Молчать женщина, твоё место на кухне!» Я  не с бухты-барахты это взяла, просто я посмотрела на ваши руку и не увидела там кольца. Хотя кольцо может ничего и не значит, но всё-таки, большинство замужних женщин их носят. –  они продолжил свою дискуссию…
Риза упомянула, что она шла к своему начальнику, который очень любил влезать во всякие передряги, что не могло не заинтересовать Киу. Передряги? Начальник  в больнице. Мустанг?! Неееет, исключено, это не может быть он. Киу, у тебя паранойя, почему сразу ты всё сводишь к нему. В Аместрисе  живёт не один начальник. Пффф… ты не поправима…Но всё-таки её терзало какое-то непонятное чувство, и что-то ей подсказывало, что она на верном пути к цели.
- Так что, даже хорошо, что подобный случай свел меня с вами. А ему, пусть его приключения станут уроком
- Я тоже очень благодарна судьбе, что она нас свела в таком месте, в такое время. Ну и начальнику спасибо конечно, помог мужик, ой простите! – хихикнув, Киу продолжила -  А ваш начальник, что любит какие то экстремальные виды спорта, раз он так попал в больницу? Мне нужна информация. Но это равносильно поискам иголки в стоге сена! Мало чего можно узнать, но попробовать надо. - Я надеюсь, что ваш начальник в скором времени поправится… Но у вас тогда будет много работы, хотя, по вашему виду скажешь, что и без начальника вы в ней утопаете. -  у девушки и в правду был усталый вид.
- Я вижу, что  вы в хороших отношениях с ним, раз так печётесь о нём. Это похвально.- Ну это правда, вот  покажите мне пожалуйста человека, который в хороших отношениях со своим начальством. Я не говорю, что такого не бывает, но это редкость! – А, простите, можно ли я поинтересуюсь, в какой вы сфере работаете? Я знаю, моё любопытство выходит уже за рамки. Вы интересная личность, и с вами приятно общаться, и если вас это, конечно, не смущает, мне бы хотелось о вас знать немного больше.

0

13

===> Гостиница
Пробираясь сквозь толпу на улицах, Рикки невольно подумалось, что, возможно стоит кого-то попросить проводить её. Тут же на ум пришла ехидная физиономия хохочущего учителя:
-Что, не можешь ничего сделать самостоятельно? Так и знал! Ха-ха-ха!!!
В приступе накатившей злобы Рикки топнула ногой и выкрикнула:
- Чёрт бы Вас побрал! Да сделаю я всё сама!!!
Затем, оглянувшись, она увидела шокированных людей. Чтобы скрыть неловкость, девушка опустила голову и ускорила шаг. Она шла так быстро, что, даже увидев перед собой ступеньки, не успела среагировать и растянулась на лестнице.
===> Возле штаба

0

14

- Да ладно. Мне не  в тягость, если человек приятный. К тому же, - Риза пожала плечами, - самой тоже во что-то же надо одеваться. Так что, я буду только рада составить вам компанию. Да ладно вам, пока что не за что. Но если нужна помощь, вы обращайтесь. Всегда буду рада вас выручить. – Улыбнувшись, девушка попыталась вспомнить, когда в последний раз обновляла гардероб. Ничего в голову не приходило, следовательно, это уже знак.
И все же, судя по ее словам, правительство она ненавидела. И это, наверное, достаточно мягко сказано. Что ж, Киу имеет на это полное право. И не смотря на то, что Хоукай была на стороне девушки, самой же приходиться защищать эту власть. Было жутко неприятно, а на душе скреблись кошки. Но ведь кто старое помянет, тому глаз вон. Лейтенанту ничего не оставалось, как обреченно вздохнуть.
- И все же, это достаточно нехорошая тема для нас. Мы не знаешь полной картины событий. – Нет, конечно, в чем-то Риза и была права, но только в том, что не стоит обсуждать те мрачные времена. А по поводу подробностей, и так все знают, что эту чистку устроили войска Аместриса. Причем, из-за одного глупого солдата.
- Что ж, ваше рассуждение достаточно логично. Хотя думаю, что я не из тех женщин, которая позволила вот так вот с собой обращаться. Даже у представительниц сильного пола должна быть свобода голоса. - Усмехнувшись, Риза все же вспомнила, что в отличие от ее подруг, пускай и не многих, она до сих пор не замужем. Хотя, многие сотрудники/сотрудницы по службе, которых Хоукай знает, тоже до сих пор не окольцованы. Исключение, разве что, фюрер и Маелз. Который сейчас покоится под землей. Девушку снова окутали темные воспоминания, пришлось помотать головой, что б отогнать их.
-  А ваш начальник, что любит, какие то экстремальные виды спорта, раз он так попал в больницу?- Риза немного запнулась. Ведь, во-первых: сама ничего толком не знает, а во-вторых: не пожжет же она прямо-таки сказать, мол, работа у него такая, опасная.
- Ну, особо подробностей я не знаю, но видимо какая-то уличная передряга. – Ведь ничего такого в этом нет. Ну, кто же не попадал в уличные драки, не защищал несчастных женщин, на которых нападают безмозглые и пьяные мужчины, ведь так? – Да я в принципе тоже. Правда, что здоров он, что в больнице лежит – толку мало, конечно. – Нет, наверное, так не стоило отзываться о своем начальнице. Все же он делал достаточно много, но в тоже время, он достаточно он многого увиливал. А ведь если он хочет стать фюрером, то ему нужно научиться справляться с бумажной работой. Не вечно же мне все за него разгребать.
Возможно, этого вопроса она немного опасалась. Ведь не все, если даже не большинство не особо любят военных. А вот так взять и сказать Киу про свое место работы, девушка не хотела. Возможно, она и показалась Хоукай достаточно милой и дружелюбной, но это еще не означает, что Ризе стоит раскрывать все свои карты. А ведь если взять не самый приятный для нее вариант, что Киу – шпион, убийца. И она лишь только время тянет. А стоит лейтенанту пойти, как тут же проснется в мире ином. И какого черта я пистолеты не взяла.
– Ну, так сразу я не могу вам сказать. Но единственное, что могу поведать, так это то, что все, же работа у меня опасная, и стоит мне сделать один не правильный шаг – уже не проснусь. – Девушка виновато улыбнулась. Но и не исключено, что после подобного описания, Киу все же сможет догадаться. – Я б хотела с вами поделиться, но, увы. Не могу. – Пожав плечами, Риза подозвала официанта, и попросила счет. Заплатив, девушка поднялась с места и задвинула стул. – Если вы не против, давайте немного пройдемся.- Возможно, если лейтенанту повезет, и она узнает девушку получше, то и не исключено, что все-таки расскажет ей о своей опасной работе.

офф|офф

наконец-то отписалась.

0

15

Может не стоило прямо так спрашивать о её начальнике? Надеюсь,  это не Мустанг. А если это и в правду он? Мне же придётся лгать и использовать её, я не хочу… Стоп! Киу, ты совсем тронулась? Он убил Миру, его смерть превыше всего, ты должна стремиться к цели несмотря ни на что… Но она так добра. И вообще с чего ты взяла, что это именно он? Ох моя совесть…. Твою совесть нужно запихнуть куда подальше. - по ходу дела, Киу страдает не только психическим расстройством, но и ещё и раздвоением личности. Пока она занималась самокопанием,  её собеседница продолжала свой увлекательный рассказ. И вот приблизился момент истины. Четыре слова. Всё, что нужно было Киу, чтобы её мечта, и в тоже время страх, воплотились в реальность. Четыре слова, два словосочетания, « опасная работа» и « уличная передряга», чтобы понять, что эта загадочная Риза, сидящая непосредственно перед ней, и есть шанс отомстить за принцессу. Теперь лишь нужно найти способ подобраться ближе к этому Мустангу, желательно втереться к ним в доверие и в самый подходящий момент убить. Но осуществиться ли план Киу? Ведь жизнь поставит её  перед, наверное, самым важным выбором в её жизни, и принятое ею  решение определит всю её дальнейшую судьбу… Так каков будете её выбор? Сможет ли она в момент истины перебороть в себе все сомнения и отомстить?
Плохая привычка забегать вперёд. Итак…
- Если вы не против, давайте немного пройдемся.- Киу была только за пешую прогулку. Она  встала, оплатила счёт и двинулась, так сказать, в путь дорогу.
- Вы меня не перестаёте удивлять. Опасная работа , это наверное очень интересно. Каждый день как чистый лист, и не знаешь, что произойдёт в следующий момент. Это увлекательно. Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, сидя за столом в четырёх стенах и не вылезая из бумажек  Кстати, могу ли я вас попросить об одном одолжении, если, конечно, оно вас сильно не затруднит. Я планирую в ближайшее время остаться в Аместисе и поэтому я бы хотела найти какую-нибудь работу. - Вот у вас не возникало никогда такого чувства, когда вы первый раз видите одного человека и разговариваете с ним недолгое время, будто вы с ним знакомы сотню лет, и вы можете ему душу излить, рассказать то, что следовало бы не говорить? Вот именно это чувство преследовало нашу героиню.  Надо как бы по мягче это сказать.  Не могу же я ей сказать, что я воин из Ксинга и владею очень хорошо рукопашным боем и всеми холодными оружиями… -   Но я вас сразу предупреждаю, мои способности, эммм… как сказать, не много не ординарные для девушки.  И я понимаю, это будет звучать довольно таки подозрительно из моих уст, но я хотела бы работать в профессии ,где бы смогла применить свои боевые способности . Я пойму, если вы не откажитесь, мы слишком мало с вами знакомы…
И вот они продолжали идти по пыльной улице, где не было ни одного тенёчка. И Киу медленно но верно начала варится. Мммм… ксингское жаркое, звучит аппетитно.
Я надеюсь, вас не очень задерживаю. Просто вы направлялись к начальнику. Просто давно у меня не было такого приятного общения с человеком. – Киу посмотрела на её собеседницу  и улыбнулась ей. А может именно она будет тем камнем преткновения на пути к достижению её цели? Кто знает, поживём, увидим…

0

16

ПРОШЛО ДВА ДНЯ

0

17

канализация>>>

Люк привел гомункула в какое-то непонятное место, впрочем, оглядываться времени не было: все таки не стоило забывать о возможном наличии нежелательного "хвоста".
Ласт не теряя времени нырнула в ближайший переулок, потом свернула налево, потом нырнула в арку, потом еще раз налево, потом два раза направо и снова налево. То и дело оборачиваясь, гомункул сделал пару шагов вперед и повернув голову, зажмурился от яркого света и прикрыл лицо локтем.

Он оказался на одной из парадных улиц.
"Что ж, славно"
"Хей, детка, ты сделала это!"  - захихикал голос внутри.
"Помолчи, человек" - отмахнулась Ласт и прижала Альтора сознанием.
Тот в мгновение ока утратил дар речи но минут через пять смог продолжить.
"Как же мерзко... сколько же всякой дряни... а еще и мной управляют... а я даже поязвить не могу, да?!"
"Так уж вышло, сам во всем виноват. Если бы не ты, лучше было бы обоим" - холодно заметила Похоть.
"Я смог спасти Хику. Я не жалею"
"Смелый поступок. Правда, я бы сказала что твоя смелость исходит от глупости"
"Ну... вообще-то я трус каких поискать. Да и человек пропащий. Хике вряд ли есть до меня дело, а ее братцу я вообще не нравлюсь. Терять мне совершенно нечего. А Хике было. Равноценный обмен. Вы, гомункулы, похоже любите его не меньше алхимиков"
"Какая осведомленность" - Ласт было наплевать, она почти не слушала речей Альтора. Для нее он был не более чем простой фоновый шум.
"Я же алхимик"
"Тебя это не спасет"
"Посмотрим"
Не понравился Ласт тон, которым была ппроизнесена последняя реплика...
"Посмотрим"- фыркнула она.
Все это время гомункул шел по улице. не слишкуом быстро и не слишком медленно.
Отчего то вокруг народу было немного, как впрочем и машин.
Ласт особо не задумывалась куда направляется: все дороги ведут в Рим, приведут и к пятой лаборатории.

0

18

городской парк>>>

- Такая молодая, а уже в самоволку? - без предисловий хмыкнул Зависть, нагоняя "сестренку" сзади. Да, он знал где искать Ласт, не надо думать что гомункулам нужно много времени чтобы найти друг друга, если им вдруг это понадобилось.  А надобность у Энви действительно была. И да, чтобы не палиться он превратился в неприметного светловолосого паренька в гражданском, разве что вид глаз не менял, на всякий случай, чтобы Ласт было проще понять кто перед ней, а то мало ли. Хотя Энвик особо и не сомневался в том что его вид молодого гомункула не то чтобы не испугает, но даже не удивит.
- Отец говорит на тебя можно рассчитывать. Я честно говоря не знаю, чего он добивался, отправляя тебя в пятую лабораторию, но мое дело просто выполнять приказы. Собственно, ты же знаешь кто такие Элрики?

0

19

Гомункул резко остановился услышав знакомый голос за спиной. Странно что Энви в честь этого на него не налетел.
"Ну что еще тебе нужно?" - с досадой подумала девушка. Зеленый братец уже успел ей поднадоесть не смотря на ее сравнительную молодость. И правда, что за привычка появляться непонятно как и непонятнозачем. Ну почему обстановка меняется по пять раз на дню, а? Почему у них все не как у людей?.... хе-хе. Капитан, намекни что они гомункулы.
- Отец говорит на тебя можно рассчитывать. Я честно говоря не знаю, чего он добивался, отправляя тебя в пятую лабораторию, но мое дело просто выполнять приказы.
Похоть кивнула, мол она тоже не особо понимает, но подчинение Отцу долг святой.
Собственно, ты же знаешь кто такие Элрики?
- Слышала... - Ласт осеклась, - всмысле, слышал.
"Хе-хе-хе"
"Помолчи"
- Неужели мне поручают что-то связанное с ними? Даже не верится. Сначала выдают няньку, потом выражают доверие. С чего бы это? - Ласт иронично приподняла бровь.

0

20

- Неужели мне поручают что-то связанное с ними? Даже не верится. Сначала выдают няньку, потом выражают доверие. С чего бы это?
Зависть ухмыльнулся и пожал плечами.
- Кто сказал, что няньку выдали тебе, а не девчонке? Ее было не с кем оставить. Отцу тоже не всегда нужны лишние уши. В общем, слушай. Два дня назад Элрики вернулись в столицу. И так вышло что они разминулись. До того дня осталось не больше месяца, ты не хуже меня это знаешь. Расс сейчас регулирует некоторые вопросы и если все получится, это приведет к большему кровопролитию чем то которое вершится на данный момент. Крови будет по колено. Нам не нужно чтобы ценные жертвы оказались в это вмешены. И это касается обоих братьев, пусть один из них не имеет тела. Примерно понимаешь что от тебя требуется?
Энви говорил как минимум загадочно.

0

21

Примерно понимаешь что от тебя требуется?
"Да прямо до последнего пункта" - раздраженно подумала Ласт.
- Запереть их предлагаешь? Неужели это можно считать мудрым ходом? Сам сказал - до того дня не больше месяца. У нас еще четыре недели на то чтобы продумать план. Если даже посадить их под замок.... они найдут способ сбежать, ты же лучше меня знаешь, что эти мальчишки не такие дураки какими могли бы показаться. Если уж ловить, то ближе к делу. И если я правильно помню, то один из них - военный. Даже не знаю...Гомункул покачал головой, запустив длинные пальцы в короткие угольно-черные волосы.
- Вмешательство Расса... неужели Отец ничего не придумал?

0

22

- Да не предлагаю я их запирать, - Энви тоже покачал головой.
- И Расс нам поможет вряд ли. Думаю, сейчас нам стоит вспомнить об их человеческой сущности... в частности о сущности младшего брата. Редкостный наивняк, я даже не преувеличиваю. Как бы то ни было, сестрица, тебе досталось очень удачное тело - оно ведь принадлежало государственному алхимику.
А военному с военным всегда проще сойтись
Зависть сложил руки на груди.
- Что, если попробовать подружиться с доспехом?

0

23

Городской парк >>>

  Как и ожидалось, никого Кимбли не нашёл, хотя и потратил на поиски немало времени. Никто нигде не видел и не слышал о парне с фотографии, а думать как гомункул у него получалось, мягко говоря, туго.
  Итак, измученный поисками алхимик брёл по парадным улицам, смутно надеясь, что его цель тоже бредёт где-то здесь и изредка спрашивая прохожих, не видели ли они "Вот этого человека с фотографии". Надо сказать, что когда один из опрошенных нахмурился, вспоминая, а потом указал направление, в котором он видел искомого всего несколько минут назад, Зольф несказанно удивился и подумал, что это ошибка. Впрочем, он всё же решил проверить и отправился в указанном направлении.
  Его удивление было вообще неописуемым, когда он увидел искомого парня вдали. Памяти своей Кимбли доверял и ни на секунду не усомнился, что это именно тот, кто ему нужен. Но вот незадача — рядом с нужным ему шёл ещё один парень, светловолосый. Более того, они что-то обсуждали.
  Не стоит светить себя раньше времени, кто его знает, как отреагирует на это моя будущая напарница. Вдруг моё появление испортит что-то важное? Да Зависть мне кишки все вымотает... — подумал алхимик, после чего надвинул шляпу на глаза (скорее подсознательно, так как главной его приметой был именно костюм) и постарался следовать за ними, как можно меньше проявляя себя — скрываясь среди людей и за всевозможными постройками и поворотами. Разговор он, разумеется, не слышал.

0

24

- Что, если попробовать подружиться с доспехом?
- Шутишь? - недоверчиво спросила Ласт, - тебе не кажется что это чересчур? Подбираться к мальчишкам раньше времени не стоит. Я так считаю, во всяком случае. Может, есть другие идеи? Если нет. я попробую что-нибудь придумать сама. Уверена, что-нибудь да решится.
"В конце концов, насчет удачного тела ты прав. Совет смертного, о котором все равно никто не узнает, может оказаться полезнее чем мы привыкли считать"
"Ну дела..." - присвистнул Альтор
Парень покосился назад, но так, что это заметил только Энви. Вообще-то сложно простому человеку скрыться от взгляда гомункула.
- Кстати, этот странный тип в белом не с тобой? Или... лишний свидетель?
Ласт легким движением раскрыла пальцы на манер веера: с тихим свистом ногти превратились в ножи.

0

25

- Тебе не кажется что это чересчур? Подбираться к мальчишкам раньше времени не стоит. Я так считаю, во всяком случае. Может, есть другие идеи? Если нет. я попробую что-нибудь придумать сама. Уверена, что-нибудь да решится.
- Дашь знать, когда это случится. Младший Элрик на тебе.
- Кстати, этот странный тип в белом не с тобой? Или... лишний свидетель?
Энви тоже оглянулся и еле подавил смешок.
- Это твой будущий напарник. Он уже знаком с Элриком и не в лучшем свете, надо сказать, это усложнит дело. Не убивай его пока. Он еще пригодится. Надеюсь. А я пошел.
Зависть ускорил шаг, но через пару секунд, о чем-то вспомнив, вернулся.
- О парне внутри тебя... помнишь ты просила выяснить? Так вот, он в прошлом наемный убийца. Когда-то имел сестру, которая не так давно пропала без вести.
Сейчас как раз ищу, ибо неплохо бы знать до конца эту историю.
- Это пока все. До скорого!
Зависть умчался вперед и скрылся за углом.

Ласт остался(ась) один(а).

0

26

  Нежеланный попутчик благополучно испарился, и Кимбли решил, что больше скрываться смысла нет. Он снял перчатки и последовал прямо к Похоти. Когда же алхимик был достаточно близко, то поприветствовал Ласт и подал левую руку — Зольф доверял своей памяти и мог гарантировать, что этот парень выглядит точно так же, как искомый, но это вполне могли быть просто очень похожие люди, а потому Багряный Лотос решил проанализировать состав тела вероятного гомункула. В составе есть философский камень — гомункул найден, куда уж проще?
  Немного подождав, Кимбли пошевелил пальцами и убрал руку, увидев, что парень не спешит её пожимать. Ладненько, подожду другого случая... Пока что считаем его именно тем, кто мне нужен.
  — Позвольте представится — Зольф Кимбли. Вы... — губами он произнёс слово "Ласт" с расчётом на то, что обычный человек по губам читать не умеет, а гомункул — запросто.

Отредактировано Solf J. Kimblee (2011-10-01 17:14:48)

0

27

"Ну что еще?"Зависть внезапно передумал уходить.
- О парне внутри тебя... помнишь ты просила выяснить? Так вот, он в прошлом наемный убийца. Когда-то имел сестру, которая не так давно пропала без вести.
- Учту, спасибо за информацию.
Ласт неосознанно махнула рукой спине удаляющегося гомункула - наверное, ей передавались привычки занимаемого тела.
"Это правда?"
"Вообще да. Могла бы и у меня спросить, избавив своего приятеля от лишнего гемороя."

***

— Позвольте представится — Зольф Кимбли. Вы...
- Я Ласт, - тихо но невероятно четко ответил парень, так и не удостоив собеседника рукопожатием. [b]- А тело зовут Альтор Тоурен, - [/b]холодно добавил он. - Советую вам запомнить это имя, если рассчитываете на дальнейшее сотрудничество, господин Кимбли.
"Тело..." - оскорбился Альтор где-то в глубинах сознания.
Ласт ему не ответила: она внимательно рпищурившись изучала нового знакомого.
"Странный он какой то"
"Ну я от акой рожи тоже бы насторожился" - хихикнул бывший наемник.

0

28

  - Я Ласт, а тело зовут Альтор Тоурен. Советую вам запомнить это имя, если рассчитываете на дальнейшее сотрудничество, господин Кимбли.
  — Разумеется. Что может быть проще, чем запомнить ещё одно имя? — усмехнулся Зольф. — На этом месте выданные мне указания заканчиваются. Полагаю, что вы знаете, что нам предстоит делать дальше? Хотелось бы послушать.
  Нашёл! Намного быстрее, чем ожидалось. Да я везучий! Значит, это ниже достоинства гомункула — пожать руку простому смертному, или он что-то заподозрил? Если заподозрил, то зря. Безобидный анализ ведь... Кстати, это он или она?
  Алхимик не очень любил рассматривать людей — считал, что это немного некультурно, да и не требовалось, с его памятью-то, но зато умел толерантно относиться к действиям окружающих (особенно если окружающие могли не напрягаясь его немножко убить), а потому проигнорировал тот факт, что его изучают.

0


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Улицы » Парадные улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно