Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТЕПЕРЬ ФОРУМ ОБИТАЕТ ЗДЕСЬ!!! МЫ ЖДЕМ КАЖДОГО, КТО ЗАХОЧЕТ ВНОВЬ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!))

Дорогие участники, мы с Хикой долго думали и то решение к которому мы пришли, далось очень не просто. Этот форум стал нам родным за несколько лет проведенных на нем, многие, включая администраторов, делали свои первые шаги именно здесь. Но все хорошее имеет свойство кончаться. Мы не могли не заметить что интерес участников к проекту резко снизился, аудитория фэндома тоже заметно уменьшилась и поэтому всвязи с отсутствием активности мы приняли решение закрыть форум. Спасибо всем за участие и интересную игру. Надеемся, это была наша не последняя встреча. Отдельное спасибо за то, что были на форуме до конца. С уважением Хика и Энви.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Улицы » Городской парк


Городской парк

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Один из многочисленных парков Централа. Трава, древья, скамейки - все прилагается.

0

2

крыши>>>

Что делают наемные убийцы по утрам после бессонной ночи? Альтор всегда задумывался над этим вопросом просыпаясь в темноте. В детстве он тоже над этим думал, ему было интересно как устроен быт преступников в обществе. Тогда он еще совсем не интересовался подобной карьерой.
И вот, сейчас, идя по парковой дорожке он беззаботно думал о том, что какой-то из него нестандартный убийца ибо все коллеги сейчас либо валяются в баре стеклые как трезвышки, либо высокомерно просят секретарей сварить им кофе высшего сорта. Интересно, а где Фокс? Что она делает?
Альтор не знал почти ничего об общественной деятельности воровки, но пару раз до него доходили слухи о ее связи с армией. "А ведь на работе она маску не носит..." - закралась странная мысль. Впрочем, как закралась так и свалила: и что с того, что не носит? Не к ценштабу же идти выслеживать, да и кто сказал что она там появляется? "Пф. Захочет - сама покажет".
Солнце яркими бликами отражалось в многочисленных лужах, то там то сям встречающихся на парковой дорожке. Благо, они стали единственным напоминанием о вчерашней грозе, если не учитывать воздух пропитанный дождевой свежестью.
Парень подошел к лавочке. Поверхность была еще не совсем сухой.
Тоурен огляделся: никого... вроде. Он присел на корточки и вынув из кармана черный маркер нарисовал прямо на скамейке небольшой круг преобразования. Приложил к нему руки: едва уловимая вспышка и от досок повалил пар.
Пять секунд и Альтор самодовольно опустился на совершенно сухую лавочку. Между прочим, единственную сухую на весь парк.
Солнышко приятно грело.
Наемник откинулся на спинку и заложив руки за голову, прикрыл глаза. Приятно было осознавать, что он научился не только разрушать.

0

3

-начало игры-

Анабель задумчиво уселась на кровать. Только что проснувшись она думала о странном сне, который наводнил её и без того нагруженную голову. Нехотя встав на обе ноги, она прошагала в ванну, а уже через полчаса она стояла перед зеркалом в своей комнате. Ну и что это? Пфффф.... Она натянула на себя джинсы, носки, кроссовки, в общем всё, что только было. Из коридора послышался шум, а  затем дверь открыла крупная дама с чёрными коротенькими волосами. - Анабель! Почему в комнате такой беспорядок? Вы сегодня же съезжаете с этой квартиры, вы меня слышите? - говорила она противным дребезжащим голосом. Девушка недовольно вздохнула, собрала немного денег, что лежали на столе и сунула их в карман. Затем заправила кровать и  поспешила выйти из помещения. И выгнали её вовсе не из-за беспорядка, во-первых она часто задерживала оплату аренды, ведь денег едва хватало на еду, во-вторых, эта женщина совсем не любила сдавать комнаты простому народу, как правило комнатой пользовались какие-нибудь иностранные послы или важные люди, но с появлением гостиницы, доходы сократились, и пришлось этакой дамочке пускать и простых переселенцев на свой порог. Так вот, девушка вышла на улицу в тонком пальто, но сегодня не было холодно. Свежий воздух ударил в лицо приятной влагой. Вчерашняя гроза давала о себе знать. Природа пела и ликовала, капли росы искрились на проталинах. По пути девушка успела зайти в библиотеку за очередным медицинским пособием. На этот раз книга была научным трудом. В ней заключались описания основных строений химических в-ств, из которых состоит кровь человека. Девушка пошла прямиком в парк. Думать о том, что надо срочно найти очередную недорогую комнатку, дабы прожить ещё одну ночь не на улице, ей совсем не хотелось. Напротив, настроение было хорошим, ведь сегодня был выходной, она была предоставлена самой себе. Никому не надо было врать, что-то доказывать. Девушка прогулялась по аллее. деревья покорно подчинялись ветру, и создавалось впечатление, будто они танцуют, ветер и листья. Капли  радостно спрыгивали с веток, падали на землю, разбивались на тысячи молекул. Анабель нравилось специально по пути заглядывать в лужи и ловить своё улыбающееся отражение. Она обошла вот уже целый парк, но так и не нашла сухой скамейки. Ни чуть не огорчившись, она собралась уже было промокнуть, усевшись на всю эту сырость, как вдруг в десяти метрах от себя увидела мужчину, преспокойно сидевшего на скамейке. Она подошла к нему с широко распахнутыми глазами и наивной улыбкой. У вас не занято? - и как обычно, не дождавшись ответа плюхнулась рядом. Скромно усевшись на кончик скамейки, она открыла книгу на первой странице. Читать совсем не хотелось. Сейчас её гораздо больше интересовал рядом сидящий молодой человек. Перед глазами до сих пор стоял его образ. Черные волосы, безудержное выражение лица, словно его ничего в жизни не волновало. Она немного посидела, просто уставившись в первую страницу, а потом, не прочитав ни строчки перевернула страницу. Если не переверну, подумает, что я о нём думаю... - предупреждала она себя, не замечая, как краснеет.

+1

4

- У вас не занято?
Ал приоткрыл глаза услышав мелодичный голос.
- Места на всех хватит, - улыбнулся наемник и убрав руки из-за головы отодвинулся от середины скамейки, чтобы девушка не была вынуждена садиться слишком близко. Все таки Тоурен не считал, что пребывание рядом с ним может вызывать исключительно положительные чувства и эмоции. Поэтому он не навязывался. С другой стороны, он больше не принимал попыток развалиться, старался производить впечатление культурного молодого человека. Кажется, это даже удалось.
Заняться во время "изображания" из себя интеллигента было нечем, поэтому краем глаза парень наблюдал за тем как незнакомка читает свою литературу. Бросив пару беглых взглядов на текст, он так и не смог выцепить оттуда ни одного понятного слова, исключая союзы и предлоги. Кажется девушка поняла бы больше... если бы читала. Нет, она конечно, исправно смотрела в книгу, но глаза ее не бегали по строчкам, лицо казалось чуть задумчивым, но вряд ли от чтения...
"Блин, кажется я ее все-таки напрягаю" - подумал Альтор. "Ну и ладно, это моя скамейка" - совсем не джентльменская мысль, ну да ничего, ему можно...
Тоурен расплылся в улыбке от осознания того что рядом с ним только что опустилось милое невинное существо, ничего не подразумевающее о его истинной натуре.
"Интересно... я думал что бабочки не садятся на увядшие цветы..."
Что бы там наемник не подумал, он наконец не смог выдержать тишины и поинтересовался у незнакомки:
- У вас что-то случилось? Вы выглядите напряженной.
Ал боялся спугнуть собеседницу, но в конце концов, порой надо меньше бояться и больше пробовать сделать шаг.

0

5

Анабель всё ещё думала о том, кто сидел рядом. Её всегда интересовали люди - как личности, ей всегда хотелось по одному только взгляду узнавать о людях всё. По взгляду.... а ведь я не видела его глаз. Надо это исправить... я не буду на него смотреть!  но мысли были прерваны.- У вас что-то случилось? Вы выглядите напряженной. сказал приятный уверенный мужской голос.  девушка ещё немного помялась, а затем захлопнула книгу, посчитав этот маскарад уже невыносимым. Она мило улыбнулась, но эта улыбка была скорее от волнения. Румянец не сходил с девичьих щёк. Да ну, что вы? Со мной всё в порядке... просто с самого начала день не заладился. Она выдохнула лишний воздух. Когда пауза прервалась, у неё словно камень с души спал. Она уселась поудобнее и неловко подняла взгляд, но не успев поймать его глаза, тут же уставилась на сырую землю. Так вышло... что я пока что не где не живу. Мне бы надо походить по городу, поискать комнату, но сегодня слишком хороший день, чтобы тратиться на такую ерунду. с каждым словом дыхание становилось ровным, румянец становился привычного цвета. Ветер вновь взвился в кронах деревьев и всколыхнул пряди серых, серебристых волос. Девушка чувствовала какое-то приятное нетерпение, какое люди обычно испытывают, предвкушая новое знакомство, раскрывая новую книгу.

0

6

Девушка захлопнула книгу. Сделала она это с таким упоением, как будто только об этом мечтала как минимум дня два. Хорошо что не убежала.
- Да ну, что вы? Со мной всё в порядке... просто с самого начала день не заладился.
"Чтож, бывает". Тоурену показалось, что незнакомка пытается не смотреть на него: ей хочется, но она все равно старается отводить взгляд. "Этикет что ли?". Почему-то стало как-то по бытовому обидно.
- Так вышло... что я пока что не где не живу. Мне бы надо походить по городу, поискать комнату, но сегодня слишком хороший день, чтобы тратиться на такую ерунду.
"Комнату?" на миг Альтора посетила мысль о том, что он теперь живет один и вполне может предложить девушке надежную крышу над головой. Но естественно, это было невозможно, а если возможно, то не сию секунду. Дело даже не столько в том, что они не знакомы, сколько в банальной абсурдности данного предложения. В конце концов если вторая реплика мужчины: - "иди жить ко мне" или что нить в этом роде, то можно и заподозрить чего-нечистое.
- Да, день действительно просто великолепен... "двоих убил, одна отшила..." - Ал улыбнулся своим мыслям.
"Если ей негде жить, значит у нее нет здесь родни. Сиротой она тоже быть не может - ее бы еще не выпустили из детского дома. Совсем дитя, а уже столько взрослых трудностей...".
- Давно в Центре? Я смотрю, учиться приехали? - наемник покосился на научный труд по медицине, лежащий на коленях девушки. Улыбнулся. Он старался казаться простым и открытым, чтобы расположить собеседницу к себе. Разговор мог бы стать очень интересным.

0

7

Повисла недолгая пауза, но она была весьма кстати. - Да, день действительно просто великолепен... - Давно в Центре? Я смотрю, учиться приехали?   -  парень говорил легко и непринуждённо. Девушке с каждым словом становилось легче. Вот она уже облокотилась на спинку скамейки и села в привычную ей позу. Разговор был таким житейским, никаких неудобств. Да, верно, я учусь, ну почти. На следующий год пойду в институт на медика. На самом деле моя специализация - медицинская алхимия. Но все эти книги взять можно только в Централе, я потому сюда и переехала. А вообще работаю пока что курьером. Денег не много, зато не голодная. - девушка мило улыбнулась и наконец осмелилась вновь заглянуть в его глаза. Опять не видно глаз, но снова опускать взгляд было бы просто неприличным... девушка с некой опаской смотрела в них, и не зря... они открылись. Пусть не на долго, но этого хватило. Они были серыми, мутными как лужи после грозы. Было в них что-то отверженное, и даже благородное. Её хватил ступор. Она сидела и слова не могла сказать. Её всегда восхищали люди, кем бы они ни были, их глаза, поведение. Осознав, что сидеть так - просто глупо, она немного сжала кисти рук, дабы мотивировать себя, затем отвела взгляд на небо. А... а небо сегодня не простое. А вы как в Централе оказались? Или вы тут родились? вновь улыбка на её лице... но на этот раз улыбка была от невозмутимого любопытства, казалось это любопытство - её спутник по жизни.

0

8

"Курьер... мда... еще не так раскорячишься чтобы выжить. Все таки считать копейпи наверное проще нежели тащить на совести десятки преступлений. Хотя... не знаю. Кажется начинается активный процесс моей деградации. Надо принимать меры. О! почитаю-ка я заумную книжку!". От не всесторонне приятных мыслей о восстановлении мозговой деятельности, наемника отвлекли слова девушки. К слову, он был ужасно рад что диалог не приходится тащить только на себе.
- А... а небо сегодня не простое. А вы как в Централе оказались? Или вы тут родились?
- Нет, куда уж мне родиться в Централе, - улыбнулся Альтор. - Я из Ризенбурга, это деревня южнее Ист-сити. Честно говоря, даже не знаю как меня сюда занесло, - Тоурен посмотрел на небо, "непростое... сегодня... чего это мы о погоде так между делом?", нахлынули воспоминания. Парню не хотелось вспоминать свой первый день в Централе, он мечтал забыть это как страшный сон, но никак не получалось.
- Наверное, я слишком потакал своим мечтам и желаниям, не пойму, что я тогда находил в профессии гос алхимика. Оказывается, в мире есть много гораздо более прибыльных занятий. Но ваше стремление истинно похвально. Если есть цель, то к ней надо идти, - авторитетно заявил Альтор. "Говорю, прям как мой отец..." - подумал он и мысленно посмеялся над собой.
- Вы ведь твердо решили стать медиком? Что может быть лучше, чем спасать человеческие жизни, так?

0

9

Ответ не заставил себя ждать. - Нет, куда уж мне родиться в Централе, - улыбнулся Альтор. - Я из Ризенбурга, это деревня южнее Ист-сити. Честно говоря, даже не знаю как меня сюда занесло, он тоже посмотрел на небо. Дышать стало легче. Было какое-то спокойствие на душе, ей почему-то хотелось сейчас чего-то несбыточного... мечты, например. - Наверное, я слишком потакал своим мечтам и желаниям, не пойму, что я тогда находил в профессии гос алхимика. Оказывается, в мире есть много гораздо более прибыльных занятий. Но ваше стремление истинно похвально. Если есть цель, то к ней надо идти, - он говорил так, словно всю жизнь занимался практикой этой теории, словно это было его утверждённое кредо по жизни. И всё вроде было хорошо, но какая-то грусть закралась в её душу. Что-то маленькое с огромными молящими глазами стало цеплять её за больные места. - Вы ведь твердо решили стать медиком? Что может быть лучше, чем спасать человеческие жизни, так? - добавил он, и улыбка сползла с её лица, а глаза теперь смотрели на лужу. Мутную и холодную. И казалось ей сейчас, что весь мир отразился в этой воде. Идти к своей цели... зачем? Стоит ли вообще это делать? Не легче ли захотеть чего-нибудь другого. Спасать жизни? Я даже не думала об этом. и казалось ей, что что-то ей мешает, что-то угнетающее. она убрала книгу в сторону, она пересела в другую позу, но всё тщетно. Понимая, что от себя не убежишь, она всё же дала ответ. Спасать? Я не знаю как вам сказать.. я наверное боюсь этого. Очень. Ведь это кровь, смерть... а смерть - это всегда ужасно. Я хочу стать медиком... потому что люблю, когда люди улыбаются, люблю дарить им радость. А ещё, я хочу вывести свою семью от туда, из деревни, в которой я жила. Дело в том, что там... - девушка запнулась. Ей совсем не хотелось говорить настоящую причину, она и сама жутко стеснялась того, что происходит в её семье. Всю жизнь она мечтала построить семью с точностью до наоборот. Там просто, климат не подходящий. -выдохнула она в итоге, но неумение врать наверняка выдало её.

0

10

- Там просто, климат не подходящий.
Ал поднял бровь и чуть склонил голову, без слов спрашивая: "да ты чо?". Впрочем он не настаивал на настоящей версии - если девушка не хочет, то имеет полное право не говорить о своих проблемах, к тому же - первому встречному.
- Ну... есть много других профессий, приносящих людям радость... каждое решение должно нести в себе смысл, чтобы потом не жалеть о потраченном времени всю оставшуюся жизнь. А вот если речь заходит о деньгах, то важно не потерять голову.
Тоурен мысленно отметил, что его понесло на какие-то слишком уж философские мысли и идеи. Главное вовремя осознать и заткнуться... ну или сменить тему.
- Деньги многих свели с ума, хотя все начиналось с таких же невинных желаний как помочь семье, другу или просто вывести собственную жизнь на надлежащий уровень.
О чем может разговаривать киллер с девушкой мечтающей о карьере медика, не выдавая свою деятельность? Тоурен порой жалел о том что не получал образование под наблюдением профессоров - порой слов опытных людей сильно недоставало. Врожденных мозгов и книг, которые Альтор читал на досуге, конечно, хватало для того чтобы не ощущать себя далекой деревенщиной во время обсуждения некоторых вопросов, но спросят - стыдно признать что он даже бумажки никакой не имеет.
- Знаете, выбор занятия на всю оставшуюся, должен быть обоснован любовью к сфере деятельности, а не желанием заработать.
"Ой, че я несу? Она, наверное, даже не поймет... хотя, на глупую не похожа... ладно, я кажется слишком критичен к окружающим.".
- Не обращайте на меня внимания, - обворожительно улыбнулся, - что-то я сегодня с речью не дружу. Давайте лучше сменим тему?

0

11

После долгого рассказа молодого человека о том, как выбор профессии в дальнейшем повлияет на жизнь, Анабель казалось, словно кто-то открыл ей глаза. Хотя она и раньше всё это знала, сейчас ей казалось, что слышит это она впервые. Он говорил о том, как деньги сводили с ума, но девушке было не понять этого. Она никогда не испытывала жажду денег, для неё деньги - понятие неопределённое. Что-то, чего не бывает много, но всегда хватает. Трудно было сказать, что русло, в которое перетёк разговор было неудачным, скорее наоборот, именно это русло натолкнуло её на последующие мысли. Хочу ли я этим заниматься всю жизнь? хммм... да, наверное. Я так привязалась к этому роду деятельности, то не представляю свою жизнь без алхимии. Я не могу представить свою жизнь без постоянный ужимок в деньгах и изобилия книг... я родилась такой и вроде так и живу. Грустно наверное... - она задумчиво смотрела на лужу, теперь она казалась ей чем-то особенным, очередным предметом изучения.
- Не обращайте на меня внимания, что-то я сегодня с речью не дружу. Давайте лучше сменим тему? - сказал он улыбнувшись так очаровательно, что девушка и сама улыбнулась, тут невозможно было скрыть эмоции. Её наивность давала ей потрясающую возможность видеть в людях только хорошее. А знаете, вы вовсе и не глупости говорите. Спасибо... если честно, мне и вправду хочется этим заниматься. мне нравится это и я не хочу жить иначе. наверное осознавая это, у меня больше возможностей стать счастливой даже в таком положении... как думаете? - она улыбнулась и села ближе. Ей казалось странным, что такой свободный разговор проходит в такой натянутой обстановке.

0

12

- Вам правда интересно мое мнение? - Ал хмыкнул. Он все-таки не ожидал такого доверия. Хотя, какое доверие, обычный обмен взглядами.
- Я вообще считаю что нет не счастливых людей. Есть узкомыслящие люди, привередливые к жизни... их наверное, даже можно назвать завистниками. Они видят что у них нет того что есть у других и считают себя глубоко несчастными. Они даже не замечают того, что у них самих есть руки, ноги, голова, слух, зрение и осязание, не обращают внимания на то, что они могут бегать по траве или любоваться закатом. Это кажется неважным и даже порой бесполезным. Их интересуют работа, на которую им не устроиться, деньги, которых они не имеют и т.д.
Многие привыкли видеть лишь недостатки того что имеют и только достоинства того, чего у них нет.Такие люди действительно глубоко несчастны, но не потому что счастья у них нет, а потому, что они его не замечают...
"Ну вот, Ал, а теперь ты произносишь Новогодние тосты" Ну в общем я хочу сказать что положение у вас достаточно шаткое, но пока вы осознаете как и ради чего живете, пока вы можете радоваться простым вещам, вы будете счастливы... - сказав все это, Тоурен подумал, что вполне может назвать счастливым и себя. В любом случае ему сейчас лучше, чем родне тех двоих, от кого, сегодня, примерно в три часа ночи, осталась лишь пыль, развеявшаяся по ветру. Что касается Фокс... а что? Ал еще молод, красив и полон энтузиазма, так что на данный момент не все потеряно!
- Приятно осознавать, что не вся нынешняя молодежь состоит из законченных пессимистов. Смотрю на вас и радуюсь, - весело улыбнулся наемник.

Отредактировано Altor Touren (2011-03-08 17:44:13)

0

13

На этот раз его речь была ещё дольше прежней, но теперь она не казалась исповедью, скорее каким-то невероятно интересным рассказом. Девушка слушала всё с великим интересом и упоением, как порой маленькие дети слушают очередную захватывающую историю. Она не могла позволить себе перебить его, даже воздух пыталась вдохнуть как можно тише. Он говорил о счастье. Счастье... я счастлива! Нет, я определёно счастлива! настроение поднялось как-то само собой, в воздухе тонкими ленточками вилась весна. Ощущение непревзойдённой радости, ожидание чуда наполнило девушку. Он казался ей, если не великим мудрецом, то человеком, который испытал что-то очень-очень большое. Приятно осознавать, что не вся нынешняя молодежь состоит из законченных пессимистов. Смотрю на вас и радуюсь, - добавил он в конце и девушка рассмеялась. ей действительно казалось забавным то, что такой молодой человек уже делает различие между молодёжью и собой. Теперь она смотрела прямо в его глаза, не желая упускать ни секунды возможности увидеть эти серые бездны. Сначала ей казалось, что там ничего нет, или что-то очень нехорошее, а сейчас она была уверенна, что они наполнены каким-то опытом... может быть горьким, как и их цвет. Только что ей совсем не сиделось на месте от наплывших чувств, но пришедшая мысль тут же изменила её поведение. Она опустила взгляд и успокоилась, перестала ёрзать. Немного подумав она решилась задать вопрос: А... а можно спросить? Я понимаю, это наверное личное. А в вашей жизни было что-то большое, то, что причиняло боль, то... что причиняет боль и сейчас? Просто обычно нечто подобное бывает в жизни каждого взрослого человека, а вы похоже... таковым себя считаете. Простите, если это неприлично, спрашивать такое. - как бы она не скромничала, румянец и любопытные глаза выдавали её безграничный интерес, и стыд, что даже совесть не смогла справиться с любопытством.

0

14

- А... а можно спросить? Я понимаю, это наверное личное.
Ал поначалу не придал этому значения: ну подумаешь там сейчас спросит что-нибудь, что не постесняешься узнать только в темноте у человека которого никогда больше не увидишь... Хотя наемника настораживал интерес в глазах девушки.
Как бы то ни было, парень изобразил на лице внимание.
- А в вашей жизни было что-то большое, то, что причиняло боль, то... что причиняет боль и сейчас? Просто обычно нечто подобное бывает в жизни каждого взрослого человека, а вы похоже... таковым себя считаете. Простите, если это неприлично, спрашивать такое.
- Эээ... ну...
Вопрос по сути был совершенно нормальным, но формулировка под корень высушивала язык и вообще убивала наповал.
-Как бы сказать... я не настолько стар, чтобы говорить "было" - Тоурен хмыкнул. Он страшно смутился но на лице это не отразилось. - Но, честно говоря, - парень чуть подался вперед и понизил голос, - вы совсем скоро поймете что взрослые почти не отличаются от подростков. У них только заморочки посложнее, а боль совершенно такая же.
Альтор откинулся на спинку лавки и закинул ногу на ногу.
"Ой блин, все таки меня пугают ее стереотипы.... если конечно я правильно понял и под большим и приносящим боль она подразумевает любовь?"
Тоурен не хотел говорить лишнего, потому что подсознательно он уже позиционировал девушку как потенциальную сожительницу.
- А что конкретно интересно? - осторожно уточнил он, чувствуя что сейчас напоминает девушку пытающуюся рассказать о себе не сболтнув возраст и номер телефона.

0

15

Анабель ужасно стеснялась, ей казалось, словно она разговаривает со старшем братом, или подругой и от этого становилось немного жутковато. Но думать сейчас об этом было совершенно ни к чему. Она поглубже вдохнула, затем выдохнула. Он ответил, но сделал это как-то прерывисто, не так, как отвечал прежде. Казалось, что до этого момента он работал по отлаженному сценарию, но в какой-то момент всё пошло не так, и ему пришлось импровизировать. У них только заморочки посложнее, а боль совершенно такая же. - завершил он ответ... и фраза эта как-то особенно врезалась в душу. Такая же боль? Почему я не думала об этом... как о многом мне ещё нужно узнать. Но... я этого хочу. - думалось ей. Да и вообще... как боль может быть одинаковой? хотя конечно может. Какой бы незначительной она была, каждому своё. Наверное по этому я утешаю себя мыслью о том, что будет и похуже. Она думала, сейчас последует длинная пауза, в которой никто не сможет ничего сказать. эта пауза, вероятно, наполнилась бы мыслями самых разных типов и не была бы неловкой. Но похоже он не посчитал свой ответ полным... а быть может её вопрос конкретным. - А что конкретно интересно? - вопрос звучал так, будто у Анабель был выбор, она ведь не знала о нём ничего, и тем не менее знала, чего хочет добиться.
Она и не заметила, как вечер медленно спустился на город. он только начинался, но даже это начинание было прекрасным. Столица начинала просыпаться, вообще, казалось, словно этот город никогда не засыпает. Каждое время суток просыпается какая-то определённая её часть. Она всегда живёт. Например, ночь просыпается преступный мир, а днём мирные жители. А вечером... вечером природа делала глубокий вдох, тихонько просыпалась и умывалась дождём, обдувалась ветром, а иногда вечера бывают ужасно душными. Но этот вечер был особенным, хотя бы потому, что сегодня Анабель проводила его с мужчиной, которого узнала только сегодня днём. Ей уже ничего не хотелось, никакой квартиры... заснуть бы здесь. Воздух становился прозрачнее, но темнота ещё только готовилась снисходить на влажную землю. Девушка долго не отвечала, от чего-то ей вовсе не хотелось этого делать. Она сидела на скамейке, раскачивала ногами, смотрела по сторонам, наблюдала за птицами, словно не замечая его, а вдоволь налюбовавшись продолжила беседу. Ну... вам когда-нибудь приходилось испытывать невероятную боль? Потеря, смерть, несчастная любовь... что угодно. Не важно, что это будет, это будет болью. - она уже не чувствовала стеснения, наверное устала быть скромной.

0

16

->> Квартира Хикару Йоши

Хикару осторожно сползла с крыши и юркнула в переулок, лишь яркие рыжие волосы блеснули где-то на секунду и тут же исчезли. Девушка отряхнулась и поправила волосы, создавая непринужденный вд простой столичной девушки, которая вышла вечером прогуляться. Конечно, ее выделяли лишьь огненно рыжие волосы – цвет достаточно редкий. При этом даже не сам цвет был уникальным, как сами волосы, как то,  что они не кудрявились в мелкие кудряши. Ну да ну их, эти волосы.

Девушка полшла вдоль улицы и свернула в переулки, чтобы не быть замеченной полковником. Эта дорога привела ее в парк. Девушка с облегчением вздохнула.
-Нет, он, конечно, убьет меня потом, но это потом. Ну его. Не могу я переваривать двоих овощей в один вечер. Эх… Где моя молодость, когда я смела бегала на три свидания, а то и пять за один вечер. И главное везде поспевала, а потом еще на работу ночную. Все , Хикару-тян, стареешь… - девушка усмехнулась сама себе. На улице было свежо и веяло вечерней прохладой, которую Хикару так любила. Это было пограничное время, когда она могла быть кем угодно, которое успокаивало ее , как никакое другое.

-Но Альтор, конечно, выкинул сегодня. Да и кто его за язык то тянул. Любит он меня видишь ли….Ну на что я ему… Да нет, ему же нужна ФОКС с ее вечными загадками, интригами и прочим вяким. Как я это ненавижу. Мужики, что еще сказать… А этот! Ему то что надо?! С цветочками пришел, весь из себя такой вальяжный… Где мое простое женское счастью?! Ну почему мне нельзя подкинуть НОРМАЛЬНОГО, стабильного парня?! – вздохнула Хикару, и, только она успела решить, что пора сменить ей тему для разговора сама с собой, как перед ее глазами возникла, мягко сказать, не самая приятная картина, которую она могла увидеть за ближайший вечер.

Альтор, сидел на скамеечке парка с какой-то девицей, волосами цвета светлого пепла и мило ворковал с не ( в крайнем случаи, Хике так показалось). Медленно, но верно Хикару начала закипать.
-Ага, это значит мы так Фокс любим?! Души в ней не чаим и все такое разное , прочее?! Это он любит так?! Арррр… Вот всегда так. – Хика резко отвернулась и, не в чем не бывало, Направилась к ближайшей свободной скамейке. Вытащив из широкого кармана брюк небольшой блокнот, она открыла его на первой странице и начала перечитывать собственные записи. Все равно это надо было сделать, ибо работы накопилось много, а времени подумать о ней почему –то вечно не было.

Девушка старалась не поднимать глаза на эту «парочку», но иногда у нее это не получалось, и она все же поглядывала на них, хотя и делала это довольно беспалевно и естественно.

0

17

- Ну... вам когда-нибудь приходилось испытывать невероятную боль? Потеря, смерть, несчастная любовь... что угодно. Не важно, что это будет, это будет болью.
- Приходилось, - задумчиво кивнул Ал, вспоминая Джоззи, - хотя я бы не назвал это болью. Наверное я какой то неправильный, но когда, судя по вашим словам мне должно было быть больно, я чувствовал гнев... - наемник пожал плечами. Он не врал. Ему до сих пор было никак не осознать тот факт, что сестра не вернулась. Каждый вечер он заходил в свою просторную квартиру с замиранием сердца ожидая увидеть полоску света, тянущуюся из приоткрытой двери в комнату Джо. Но в коридоре было темно и закрыв дверь на освещенную лестничную площадку наемник оказывался в гнетущем одиночестве. Ему хватало духа только на то, чтобы снять ботинки, прокрасться в ванную, а оттуда сразу же свою комнату, где уснуть носом в подушку, натянув одеяло до ушей...иногда перед этим раздевшись. Так каждый день.
А Джоззи все не приходила... Какое она право имела бросить своего младшего братика одного в этом агрессивном мире?! Раздражение. Злость. Гнев. Пустая квартира. Убийца. И больше ничего.
- ...может еще пустоту. Вероятно, боль придет позже,
Про Фокс не было сказано ни слова.
Вечер подкрался незаметно. Во всяком случае, Тоурен был удивлен так быстро пролетевшему дню.
Он хотел добавить еще что-то, но его внимание привлекла девушка с огненно рыжими волосами. Она бросила на Альтора короткий взгляд, показавшийся ему слишком эмоциональным.
Наемник настороженно прищурился и проследил взглядом за незнакомкой. Та прошла еще с десяток метров и опустилась на соседнюю скамеечку. После, достала блокнот и погрузилась в свои дела.
Альтор силился разглядеть ее так, чтобы не выдать себя... кажется, девушку он интересовал мало и это радовало, но как бы то ни было, пялиться в упор было нельзя, а короткие взгляды не позволяли рассмотреть наблюдаемый объект настолько хорошо, насколько бы хотелось.
Пауза в разговоре стала ощутимой. Тоурен даже не заметил этого. Его внимание было сосредоточено на рыжеволосой незнакомке. "Редко у кого встретишь локоны такого цвета... неужели это... черт! я не могу быть уверенным!"

0

18

да... Этот молодой человек действительно что-то испытывал, но что это было? По его словам ничего кроме горя и пустоты... Девушка никогда не знала, что потеряв что-то можно испытывать только гнев и пустоту, вообще весь сегодняшний разговор был для неё равноценным открытию новой планеты. Она сидела, качала ножками, наивно заглядывая в его глаза. Пауза была долгой, и похоже не желала прерываться, и тут Анабель заметила нечто странное... Его глаза, они были направлены куда-то в сторону. Девушка медленно медленно, с какой-то опаской перевела взгляд в ту же сторону.... и Оп-па! Девушка! Там, на скамейке, недалеко от них сидела девушка с огненно рыжими волосами, симпатичная такая, примерно такого же возраста как и сам мужчина. Бель разулыбалась в полный рот, сейчас ей почему то хотелось ткнуть незнакомца локтём в бок, или потрепать его волосы и ехидно сказать:"Ага! Спалился!" Но воспитание не дало ей это сделать. Вместо этого, она наоборот, решила, что он очень стеснительный, и боится познакомиться, вывод: Надо ему помочь! Да... такие выводы нередко наводняли её голову, так как она была ребёнком, которому всё ещё кажется, что проблемы решаются просто, главное действовать незамедлительно. Ей всегда казалось, что если бы люди без слов помогали друг-другу, все были бы счастливы! Хотя сама она совсем не любила, когда кто-то помогал ей, тем более без её просьбы. Как бы невзначай поднявшись на ноги, она подтянулась на месте и зевнула. На город уже опустился вечер... мы так целый день проболтали! Слушай.... пойдём хотя бы прогуляемся, а то у меня ноги немного затекли... не дождавшись ответа парня, она бодрыми шагами подошла прямиком к девушке, встала перед ней и мило улыбнулась. Румянец заиграл на её лице. Она изо всех сил старалась изобразить, что всё в порядке, и стоит она потому, что мимо проходила, но актриса из неё никакая, и осознав это, она выдохнула лишний воздух, и резко приблизилась к уху рыжеволосой. Простите... что я так нагло... просто вооон тот молодой человек очень хочет с вами познакомиться, но очень стесняется... я знаю, что это не моё дело.. вы не могли бы первая с ним познакомиться? Ещё раз извините... - шёпотом произнеся это, она зарделась, и, покусывая нижнюю губу, виновато села рядом, надеясь, что "девушка девушку поймёт"(с).

0

19

Хикару боролось с навязчивым желанием поднять голову и еще раз оценить новую пассию Альтора, но здравый смысл явно превалировал, поэтому девушка старательно въелась глазами в аккуратные заветки собственного подчерка. Непоянтно с какого перепуга Хикару вдруг так забеспокоила личная жизнь парня, но простое женское самолюбие давало о себе знать. Тонкие пальцы немного нервного теребили кончики страниц в блокноте, а мысли не совсем сочетались с написанным текстом.
- Нет, ну что я опять так завожусь на его счет. Да он мне даже не нравится,… вроде как. Просто парень, наемник.. Таких миллионы. Да и самое главное, что он тоже явно не скуате, поэтому стоит забить. Вообще, что я тут сижу?! Нужно не бороться с самой собой, а просто пойти к Рою, поговорить о том о чем он там хотел и так далее. А то что я от него прячуь, как незнамо кто?!- и тут Хикару уже хотела встать, как перед ее глами , откуда не возьмись, появилась пара женских ног. Девушка подняла глаза. Это была «подружка» Альтора. Погруженная в свои мысли, Хикару даже не заметила, как та шустро подошла к ней и уже, улыбаясь, стояла напротив. Вблизи Хикару смогла рассмотретьее лучше, и оказалось, что это симпатичная девушка ,на вид, не старше семнадцати лет.
Но не успела Хикару и слова вымолвить, как девушка уже склонилась к ее уху и слегка неуверенно прошептала:
- Простите... что я так нагло... просто вооон тот молодой человек очень хочет с вами познакомиться, но очень стесняется... я знаю, что это не моё дело.. вы не могли бы первая с ним познакомиться? Ещё раз извините... - после этого она совсем покраснела и плюхнулас рядом с Хикару.

Еще несколько секунд Хика сидела замерев, всего с одной мыслью: «Это что сейчас было?!». Девушка удивленными глазами смерила блондинку, а потом перевела глаза на Альтора, снова на девочку, и снова на Альтора. При том, Йоши сама не заметила, как ее щеки начали приобретать оттенок, схожий с цветом ее волос. Воровка выдохнула.
- Что это такое вообще сейчас было? Мне померещелось? Ну это уже через чур для одного дня. Хотя… даже приятно, ели я правда ему понравилась…СТОП! Хикару, что ты несешь? Прекрати немедленно. Стоит уже самой в себе определиться. А может это его сестра? Хотя врятли, особых сходств нет. Впрочем, все может быть. Да и он хорошь…. Что за дур дом. Сама никуда не пойду. ВОТ!.- Девушка вдруг осознала , что покраснела, и это сутило ее ещ больше. Она улыбнулась и взглянула на девочку, сидящую рядом.

-Привет. это твой брат?- по доброму спросила она. Ее госол приобрел такой оттенок, который бывает у молодых женщин, заинтересовнных в каком-то мужчине, когда они находят какую-то его знакомую. Странно, но почему-то ситуация с Альтором не давала Йоши успокоиться. А развивались события ой как уж интересно…- или друг? Просто, ты так о нем заботишься. – по дружеске продолжила Хика после паузы. Она еще раз стрельнула глазами в Альтора и, почему-то кокетливо, улыбнулась ему.

0

20

Поднявшись с лавочки Альтор запоздало подумал что собеседница совсем не погулять хочет, а вот то, что он подумал когда девушка подошла к рыжеволосой особе и что-то прошептав ей, уселась рядом, даже рейтинг NC-17 не позволяет написать.
Впрочем, Альтор не был бы Альтором если бы не смог по-быстрому приструнить чувства и подумать об извлечении собственной выгоды.
Он, как ему показалось логичным, подошел поближе.
Наемник буквально впился глазами в лицо Хикару, лихорадочно анализируя имеющиеся сходства и возможные расхождения.
"Чего она там наговорила?! О чем они шептались?"
-Привет. это твой брат? ...или друг? Просто, ты так о нем заботишься.
"Этот голос!"
- Сестренка, ты чего пристаешь к людям? - незлобно поинтересовался Тоурен. Слово "сестренка" он сказал так, что у Анабель не должно было остаться сомнений в их родственной связи, а у незнакомки не должно было появиться подозрений о ее отсутствии.
Тоурена очень сильно напрягало то, что он не может понять, Фокс перед ним, или нет. Если это действительно легендарная воровка, то забавная вышла ситуация, особенно картина разговора с Анабель.
"В любом случае, кем бы она ни была, не надо, чтобы она думала будто я клеюсь к несовершеннолетним, да и вообще к кому-то клеюсь... тем более что этого действительно не было".
Тоурен присел на корточки, выставив вперед одно колено. Естественно то был не жест преклонения, а скорее просто сокращение расстояния. По статистике девять женщин из десяти не любят когда незнакомый мужчина садится рядом. Также, девяносто девять из ста не любят когда на них смотрят сверху вниз. При этом семьдесят процентов этих девяносто девяти, просто в бешенство от этого впадают. Зачем играть с огнем - лучше всего выбрать нейтральнейшую позицию.
Теперь лицо Альтора было чуть ниже лиц сидящих девушек.
"Эти волосы, эти глаза..."
- Приятно... познакомиться, - небольшая пауза являлась своеобразным намеком на то что возможно знакомство уже состоялось раньше.
Поначалу наемник хотел вообще сказать девушке что она напомнила ему одну его знакомую, но потом по некоторым причинам передумал.

0

21

-Привет. это твой брат? Или друг? Просто, ты так о нем заботишься. - спросила девушка сидящая рядом, она, похоже тоже стеснялась, ведь она не наорала на любопытную девчонку, да ещё и румянцем залилась. Анабель снова улыбнулась, но теперь улыбка была от счастья, не притворная, а искренняя. Её очень радовал тот факт, что на свете так много людей, на которых можно смело положиться, которые знают, что такое честь и уважение к ближним. Тут она вспомнила о том, что спросила собеседница. Друг? Брат?... Друг конечно! Очень большой и хороший! Ну, мне хочется в это верить... она уже была готова отвечать, но парень прервал её. Она и не заметила, как он оказался рядом. Нотка лукавства промелькнула в её глазах. Он ведь даже не знает, о чём мы говорили... Бель, и как тебе не стыдно? ну да ладно, для них же. Не думаю, что от этого кому то станет хуже. - Сестренка, ты чего пристаешь к людям? спросил он так уверенно, спокойно, словно всю жизнь только так и говорил. Сестрёнка? по-началу девушка немного растерялась, а затем засмеялась, засмеялась по-настоящему, её никто ещё не называл сестрёнкой, да и потом, это было неожиданно. Конечно, она уже догадалась, что если бы он сказал "Эй, девушка, с которой я проболтал весь день как идиот на этой скамеечке, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь действительно полезным, не приставай к прохожим!", рыжеволосая девушка могла подумать что угодно. Бель Резво встала и бросила ему фразу, которую никогда не произносила, но так часто слышала, что воспроизвести знакомые, зазубренные до  глотки интонации не составляло особого труда.
Прости братик! Просто мне кажется это очень хорошая девушка. Знаешь... я наверное ещё чуть-чуть тут почитаю, и потом пойду домой, всё-таки вечер уже... Ой, книга! - она и вправду испугалась, ведь книга, взятая в библиотеке, научный труд, то, без чего её, порой, бессонные ночи просто не имеют смысла, лежала сейчас на скамейке, одна, подвергая себя опасности со стороны ветра, влажного воздуха и коварных рук проходящих мимо людей, хотя таких здесь и не было много. Она испуганно побежала к скамейке, схватила книгу в руки и внимательно осмотрела её. Наверное, несовпадай этот обман с реальностью, она бы не смогла солгать, а тут даже играть не пришлось, смех был настоящим, как и испуг, как и детская натура. Девушка была рада, что врать почти не пришлось. Миролюбиво улыбнувшись, оглядев пейзаж и эту парочку, она уселась поудобнее на скамейку и погрузилась в чтение, наконец, со спокойной душой... Так, ну теперь можно и почитать. Так... введение... Эритроциты... уфф... терпеть их не могу...

Отредактировано Анабель (2011-03-09 18:29:07)

0

22

Хикару дважды нервно сглотнула. В первый раз, когда Альтор подошел к ее скамейке и присел прямо перед девушкой. Во второй, когда девочка-блондинка с криками, типа «ое-ей книга моя книга!!Где она?!», убежала на соседнюю скамейку. Теперь Хика и Альтор остались наедине, что не могло не напрягать.
-А вдруг узнает? Вот черт!  Дура ты, Хика-тян. Полная кретинка.- а потом вслух. –Привет.- и улыбнулась, хотя и слегка смущенно. –Ты чего так сидишь?! Сел бы нормально. – по-доброму предложила Хикару, слегка подвинувшись. – Миленькая девченка. Сестра твоя?- поинтересовалась Хикару.

-Альтор когда-то говорил, что у него есть сестра. Неужели эта девчонка?! Странно…

- Кстати, я Хикару…- представилась девушка, стараясь вести себя как можно более беззаботно. После паузы она добавила,- Можно просто «Хика».
Девушка  слегка опустила глаза и поправила чуть задравшуюся кофту. Потом она снова бросила взгляд на девочку, а затем перевела его на Альтора. Эх… хорошо хоть Хикару была неплохой актрисой, а то бы сразу могла спалиться со своим волнением.

0

23

–Ты чего так сидишь?! Сел бы нормально.
Девушка чуть подвинулась, как бы приглашая собеседника присесть рядом.
- Да не, мне и так хорошо, - отвлеченно пробормотал Альтор, совершенно не думая о том как и где сидеть.
– Миленькая девченка. Сестра твоя?
- Да, - не дрогнув соврал наемник. В конце концов, если это Фокс и она вдруг знает о том что Джоззи старше, потом можно будет сказать, что у него этих сестер несколько, просто не все так знамениты...
- Кстати, я Хикару… Можно просто «Хика».
"Интересно, это настоящее имя?
Тут вдруг Альтора посетила почти гениальная идея проверки Фокс на подлинность. Ему конечно и самому было неприятно это делать, особенно после получения разрешения звать девушку просто Хикой.
- А я Гектор, - ляпнул Тоурен первое пришедшее в голову, чтобы не выглядело как будто он вспоминает собственное имя.
"Если Хика=Фокс, то она должна как то среагировать на столь дурацкое вранье".

0

24

Хикару улыбалась, но это давалось ей не просто. Тем более, что она немного нервничала.
- А я Гектор- "представился" Альтор. Хика улыбнулась чуть шире.
-"Гектор". Как же. А вдргу он врал мне , тоесть врал Фокс или это его сценический псевдоним? А вдруг он догадывается и хочет меня проверить? Ну уж нет, родной мой, ничего у тебя не выйдет.- Хихикнула Хикару.
-Ой, как в книжках по истории. Так мило. Знаешь, у меня был знакомы Герман, который очень обижался, когда ему говорили "Уж полночь близится, а Германа все нет"... Это забавно. - начала нести какую-то чушь девушка.
- Странно, что ты с такой сестрой до сих пор не женат._- девушка непринужденно кивнула на руку парня. Обручального кольца естественно на ней не было. В любом случаи, по поведению девочки и его как бы "сестры" можно было легко определить, что видимо парень находится в поиске. 
-Гектор, вы с сестрой из Централа?- поинтересовалась Хика, как бы поддерживая беседу.- Я вот из Ист-сити приехала. Хотя... кроме фамильного дома так меня больше ничего не держит. - вздохнув, Хикару не убрала с лица спокойную улыбку.

Все же любила она вечера, когда солнце еще не село, и только смеркается. Романтичное время, как ни крути. Только вот удивительно, что судьба распорядилась так, что Йоши проводило это свое любимое время не с потенциальным своим эм... как бы сказать.... возлюбленным чтоли....короче говоря, я Роем Мустангом, а с Альтором или Гектором, или как там его еще звали.

0

25

Девушка сидела и уже клевала носом. Читать эту книгу было очень трудно, даже для неё, эти долгие описательные предложения, доказательства... как всё это утомляло, не вольно начинаешь ругаться на автора этих вечно тянущихся строк. При уменьшении резистентности... эритроцитов... до минимума начинается процесс... гемолиза... глаза тихонько прикрылись и голова опустилась, спрятав лицо в воротнике пальто. Тело наполнилось какой-то приятной усталостью, а затем и вовсе невесомостью, мышцы расслабились, а мозг уже давно отключился. В голове поплыли отрывки из книги, какие-то химические элементы, а затем вырисовалась довольно чёткая картина поселения, в котором она провела всё своё детство. Всё-таки сны - удивительные миры, можно оказаться где угодно и когда угодно. Во сне она была ребёнком, она гуляла босыми ногами по зелёному полю, было ранее утро, все ребята спали  и играть было не с кем. Вдруг резкий стук, словно рядом приземлился дракон, она испугалась и припала к земле... а затем... а затем девушка открыла глаза. Всё та же скамейка, всё тот же вечер, обливает всё и вся золотистыми переливами весны. Анабель потёрла глаза и посмотрела под ноги, том как ни в чём не бывало валялся на земле. Мысленно выругав себя, она подняла том и посмотрела на парочку, сидящую неподалёку. Те мило о чём-то разговаривали, но в какой-то момент показалось девушке, что каждый в этой встречи преследует свои цели. В этом не было ничего плохого, впрочем как и хорошего. Хммм... что-то маловато романтики... Может толкнуть его? Хотя нет, не стоит... вмешаться? эээм... это-то бес сомнения, но каким образом, ладно, что-нибудь придумаю.... покрепче сжав в руках толстую обложку научного труда, она направилась прямиком к новым знакомым. больше ничего не держит. донеслось до её уха, когда она подошла ближе. Мило улыбнувшись парочке, она села рядом, на эту же скамейку. Простите... что прерываю. Братик, боюсь мне пора... пора домой. вновь потерев сонные глаза, сказала она усталым голосом. И в общем-то не важно, что ещё только ранний вечер, спать уже хотелось до жути, да и потом, вряд ли можно найти человека, который одолжит ей комнату в час ночи. Но, как и следовало от неё ожидать, мысли в голове были совершенно иные. Не держит? Ничего? А меня что-нибудь держит? ну да... семья, родители, я ведь одна у них. Ну вот.. а я  думала, что переехав сюда стану свободной, независимой. Так нет... но когда я сюда их перевезу и обустрою, тогда я точно стану независимой! Я уверенна! подбадривала она себя.

Отредактировано Анабель (2011-03-11 07:57:17)

+1

26

- Странно, что ты с такой сестрой до сих пор не женат.
- Нда... - Альтор покосился на "сестру" - вообще то она такие трюки не часто выкидывает, - так же непринужденно, как будто извиняясь, ответил он.
-Гектор, вы с сестрой из Централа? Я вот из Ист-сити приехала. Хотя... кроме фамильного дома так меня больше ничего не держит.
- А мы из Ризенбурга, - Тоурен решил, что теперь лучше не врать. Он уже мысленно посмеивался над тем как Фокс (он для удобства выдал ей именно это прозвище) теперь до конца жизни будет дразнить его Гектором.
Девочка вернулась, кажется, чтение ей наскучило, и пристроилась на скамейке рядом с Хикой.
- Простите... что прерываю. Братик, боюсь мне пора... пора домой.
Альтор вспомнил о том, что сегодня она собиоралась заняться поиском комнаты, и, наверное, если бы не он, у нее было бы больше шансов осуществить желаемое. Наемник вздохнул. Теперь он почему то чувствовал себя обязанным.
- Хорошо, беги, - кивнул Тоурен - не задерживать же незнакомую девушку! - Да, и насчет твоих проблем...(он специально не стал упоминать вслух о квартирном вопросе, а то Хикару что-нить не то подумает) - если не сможешь решить их сегодня, - парень взял сестренку за руку, и, достав из кармана маркер вывел на ее ладони телефонный номер, - обратись вот сюда. Уверен, этот человек сможет тебе помочь.
Потом, Альтор снова перевел взгляд на рыжеволосую девушку.
"Если это действительно Фокс, то что она чувствует сейчас? Ей наверное ужасно трудно держаться сдержанно, не понимая, рассекретили ее или нет. Да и еще и я... так. надо выбирать другую тактику."

Отредактировано Altor Touren (2011-03-12 12:03:39)

0

27

Хикару заскучала... Это была не та скука, когда вы сидите на нудной лекции, а гнусавый голос бубнить про синусы и косинусы. Нет. Это скорее походит на затянувшееся свидание, когда так и подпирает сбежать по каким-то безумно важным делам. Вот и постигла эта нудятина бедную Хикару-тян.
Волнение касательно Альтора куда-то испарилась. Почему-то появились мысли, что ей глубоко все равно. Видимо, она просто очень устала от вечных перепалок, погонь, различного рода интригам и вечным играм в прятки.
-А что, если Альтор узнает кто я... Возможно ли, что я задумаюсь о хэппи-ениде?! Странно, я никогда об этом не думала.- Хикару перевела молчаливый взгляд на парня и посмотрела на него какими-то другими глазами. Погруженная в свои мысли, она видела мир будто в замедленном фильме. -Он заботится о сестре, какой-то другой, таким я его не видила. Обычно, когда  я его вижу, то он либо никчемный болвал, либо  пытающийся казаться крутым наемничек. Как -то странно все это. Эта Анабель такая забавная, милая и наивная. Ей так просто жить и вести себя спокойно и без комплексов. Милая девушка. Даже не верится, что она сестра этого оболтуса. он как большой ребенок. По мне, так ему не хватает женской руки. Конечно, если взять такого на воспитание ,то  получится просто "конфетка". СТОП!  Хикару-тян , ты думаешь сейчас не о ком-то, а об Альторе! Стоит тебе не забивать голову подобной ерундой. - Девушка сама не заметила, как под пеленою мыслей, умудрилась уставиться на Альтора и смотреть неморгающим , сияющим взглядом. На секунду она очнулась и, резко заморгав, покраснела и заулыбалась, попытавшись сделать вид, что засмотрелась в другую сторону.

0

28

Молодой человек дал позволение ей идти домой, и казалось ей, словно без этих слов она бы и шагу не ступила, словно его разрешение действительно значило очень много для девушки. - обратись вот сюда. Уверен, этот человек сможет тебе помочь. - закончил он разговор этой фразой, взяв руку девушки и написав там что-то непонятно откуда взявшимся маркером. Хотя, появления этого пишущего предмета было весьма оправдано, но внимание Бель было приковано к написанному на ладони номеру. Она не без интереса изучила номер, не упуская не малейшей помарки, изучила почерк... и зачем мне это разглядывание? Хотя, это и вправду интересно. Чей это номер?? А тем не менее повисла неловкая пауза. Она подняла взгляд на рядом сидящих. Рыжеволосая девушка долго и с каким-то непонятным интересом смотрела на мужчину, смотрела долго и упорно, пока вдруг не залилась красным румянцем и улыбнувшись, стала смотреть куда-то не туда. Такая необычная девушка... Какая-то живая и в то же время, от чего-то на ней как будто тень лежит... что ли. Бррр.... я ничего толком о ней не знаю, как могу выводы делать? Надо срочно сказать что-нибудь! А парня не брошу, вряд ли без моего вмешательства эта встреча закончится чем-то хорошим! Она мило улыбнулась. Братик... я тут подумала, куда я без тебя? посижу-ка я с вами чуть-чуть ещё. Она подмигнула молодому человеку и с безумным заинтересованным видом впилась глазами в девушку. Скажите, а чем вы занимаетесь? Ну, есть ли что-нибудь чем вы занимаетесь с таким удовольствием, с коим только, пожалуй, ребёнок играет в любимые игрушки? Девушка сжала ладонь, словно от этого номер будет в безопасности, но ей почему-то очень хотелось это сделать. Маркер.... зачем ему маркер? Он что... тоже... увлекается алхимией?

0

29

---Начало игры---
- Чёрт! До чего же скучно! - безвольный крик души разнёсся по округе. Слегка покачиваясь от упадка настроения, по улице брёл рыжеволосый парнишка с потухшим взглядом. Сейчас, как никогда, Мико хотелось встретить хоть кого-нибудь, но по закону подлости, когда тебе что-то нужного, этого не найдёшь. В голове сновали толпы мыслей по поводу розыгрышей, каких-либо ляпов и всякой такой дребедени, которая казалась ему весёлой. Но жертв всё не было и не было, не было и не было: Керх со всей своей инфантильность уже начал задумываться о том, что это вселенский заговор против него и его образа развлекаться. Но ничего не поделаешь, поэтому только и оставалось, что пытаться найти людей, желательно живых, потому что другие шутки оценить не смогут. В общем, вскоре это причитающее о своей неудачной жизни существо добралось до парка, где и сбылась мечта идиота. Во-первых, там появился народ, а во-вторых, Мико заметил свою старшую сестрёнку в компании темноволосого парня и милой девушки. Вот жертвы и наметились. "Юху! Теперь-то я развлекусь не по-детски! Только что бы учудить?" Керха одолели раздумья, да такие, что даже лицо приобрело осмысленный вид. "Интересно, а кто этот парень? И что это за девчушка с ним?" Об умном выражении лица можно было забыть, так как на губах появилась какая-то странно-довольная улыбка. Однако через некоторое время эмоция вновь изменились. "Стоп! Какой-то человек плюс моя сестра… Он что клеится к ней пробует?! Да как только посмел?! Сейчас обломаем всю эту идиллию!" Чем руководствовался рыжий в своих суждения было непонятно. Хикару взрослый человек, у которого есть своя личная жизнь, которая его явно не касается, но нет же, он должен сунуть свой наглый нос, что бы потом по нему и получить. И сейчас Микхе решил сделать всё, как обычно. Натянув на лицо слащавую улыбочку парниша со спины подкрался к Хике и, обняв за шею, опустил голову на плечо.
- Привет всем! - как ни в чём не бывало, заявило чудо с рыжим окрасом волос, - Как у вас тут дела? О чём беседуете? - всё с той улыбочкой Микхаэль зыркнул на темноволосого. Улыбка улыбкой, а в глазах читалось что-то вроде "А ну брысь. Это моя добыча." Игра началась, только, как на неё отреагируют остальные участники?

+1

30

И вновь девушка задала фактически тупиковый вопрос для обоих взрослых(а Хикару и Альтора она считала именно таковыми). "Чем можно заниматься с удовольствием?! Блин, это что новая манера спрашивать "откуда дети берутся"?!"
Тоурен судорожно пытался сообразить ответ, как вдруг, судьба нажала на кнопку "смена неприятности": на горизонте появилось рыжеволосое чудо, кажется, полное намерений доказать свои права на Хику. Альтор, конечно не сразу это понял, но дважды намекать не пришлось. В конце концов, трудно не допереть, когда к девушке(к слову, на ее лице особого негодования не появилось) подходит парень, обнимает ее совершенно собственнически, ведет себя как ни ч чем ни бывало, да и вообще, смотрит как... ну, не важно. Короче, Альтор суть событий уловил.
- Привет всем! Как у вас тут дела? О чём беседуете?
- Как-то даже не сформулировать, - совершенно спокойно ответил Альтор, выпуская на лицо дежурную улыбку, - о чем примечательном могут разговаривать трое в парке?
"Кто этот индивид? Рыжий... может родственник? Вряд ли. Кажется, я начинаю понимать, почему был отвергнут. Что ж, Фокс, если так, то я тебя понимаю" - на душе отчего то стало мерзко, но на лице это никак не отразилось. Тоурен очень уважал себя за умение делать радужно-дружелюбную физиономию, когда жизнь летит ко всем чертям. В общем. сейчас, мужчина всем своим видом пытался показать новонарисовавшемуся парню(мужу? О_о") Хики, что чужое отбирать не собирается (а как бы просто мимо проходил). Вообще, наемник всегда уважал мнение дамы и вовсе не считал женщин поголовно безвольными домохозяйками, способными только на варку борща (вспомнить хоть Джоззи), короче в словах "чужое отбирать не собирается" не было ущемления прав Фокс и обращения ее в мужскую собственность. Просто, Алу отчего то представились два петуха, причем один, нагло перешагнувший чужую границу.
Тоурен решил выйти из воды сухим, ведь так и для Хики будет лучше... не будет скандалов, подозрений в измене, которой, кстати, не было. Что касается признания... оно останется между ними. Хикару вскоре забудет, а он, Альтор постарается больше не появляться в ее поле зрения - зачем мешать настоящим чувствам? Пусть она будет счастлива..
- Эй, сестренка, - окликнул он светловолосую девушку, - действительно, пойдем-ка домой, нам еще надо соображать что-то на ужин, - Тоурен осторожно взял Анабель за руку, надеясь, что она не начнет вырываться,
- Нам пора, - попытавшись придать голосу оттенок сожаления, обратился он к парочке. - Приятно было познакомиться... Фокс Хикару.
"Прочь, прочь отсюда... сейчас я свалю и не буду на это смотреть. очень хорошо".
Не отпуская руку "сестры", он повел ее по дорожке, в сторону выхода из парка. Когда они отошли на достаточное расстояние, скрывшись из виду, он вполголоса спросил: ну что, ты со мной?

+1


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Улицы » Городской парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно