Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТЕПЕРЬ ФОРУМ ОБИТАЕТ ЗДЕСЬ!!! МЫ ЖДЕМ КАЖДОГО, КТО ЗАХОЧЕТ ВНОВЬ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!))

Дорогие участники, мы с Хикой долго думали и то решение к которому мы пришли, далось очень не просто. Этот форум стал нам родным за несколько лет проведенных на нем, многие, включая администраторов, делали свои первые шаги именно здесь. Но все хорошее имеет свойство кончаться. Мы не могли не заметить что интерес участников к проекту резко снизился, аудитория фэндома тоже заметно уменьшилась и поэтому всвязи с отсутствием активности мы приняли решение закрыть форум. Спасибо всем за участие и интересную игру. Надеемся, это была наша не последняя встреча. Отдельное спасибо за то, что были на форуме до конца. С уважением Хика и Энви.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыши

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s61.radikal.ru/i172/1101/5f/2c402a9465f1.jpg

0

2

начало>>>

"Центральные улицы Централа" - звучит, а?
Как раз по одной из таких шел Альтор Тоурен. Шел безнадежно опустив голову и лениво переставляя ноги. Со стороны казалось, что его тело куда-то идет, а душа изо всех сил сопротивляется. Отчасти, это даже было правдой: наемник бродил бесцельно, никуда конкретно не направляясь. В ближайшем прошлом он оставил блестяще выполненное задание и томительную бессонную ночь, погруженную в бред размышлений о жизни и смерти.
Альтор выдохнул и странно улыбнулся. Он чувствовал себя изрядно уставшим: не физически, даже, наверное, а морально.
Были уже такие случаи в практике Тоурена, когда он уставал от собственных мыслей, определенно были. Тогда он чувствовал себя утонувшей мухой... и ему не нравилось так себя чувствовать. Это ведь совершенно не подходящее самоощущение для человека, взявшего на себя смелость отбирать чужие жизни.
На улицах было безлюдно.
Не обращая внимания на мелкие облачка, лучи теплого весеннего солнца уже заливали светом крыши домов и просачивались на улицы, бросая длинные тени от фонарных столбов.
Альтор повел плечами. Ему было тепло и хорошо в черной потертой кожанке, даже не смотря на то что под ней была лишь футболка.
Апрель... апрель это здорово.

0

3

- Начало -

Прошло то всего немного времяни, а Хикару уже волновалась за Элриков, укативших на Север по «личным причинам». Ни брать, ни полковник, собственно, никто не собирался посвещать Йоши в свои планы. Рой вел себя как обычно, но именно это «обычно» и пугало девушку сильнее всего. Хикару окончательно начала терять грань, разделявшую ее и Фокс, а это гарантировало проблемы. А кто виноват?! Да, все злощастный полковник, сумевший все таки пронюхать о двойной жизни Хики.
Из-за выше упомянутых обстоятельств вылазки Фокс резко сократились. Воровку видели редко, да и в последнее время, ничего особо ценного не пропало. Военные думали, что она просто залегла на дно, Мустанг гордился сам перед собой, что он хорошо влияет на Хикару, а сама девушка просто была в замешательстве.
Вот и сегодня, вылазка не имела подразумевала за собой чего-либо. Для Хикару это была просто проветривание мозгов, мыслей, нахождения ответов на какие-нибудь вопросы и так далее по списку.
Девушка, как всегда, припаркавала свою черную машину в нескольких кварталах от дома. Остальной путь был проделан по крышам, при чем, быстро и незаметно.
И вот, Йощи оставалось всего лишь несколько крыш до ее квартиры, как она заетила знакомый силуэт, медленно движущийся впереди.
-О Боже, опять он…- недовольно подумала Хикару. – А что я вечно от него шарахуюсь?! Ну болтун, ну не всегда кстати, но по сути убийца и даже очень милый субьект…- запротиворечила сама себе Йоши. Говорю же вам, что у нее в последнее время с личностью беда.
Фокс чуть замедлила шаг. Настолько, чтобы ее можно было заметить.

0

4

Альтор обернулся. Просто так: захотел и обернулся.
Как выяснится позже, этот жест вкорне изменит сегодняшний день, а может быть и всю дальнейшую жизнь наемника.
Знакомый силуэт темнел на фоне крыши.
Фокс. Она всегда появлялась так же внезапно как исчезала. Совсем не изменилась с момента последней встречи. "Когда же она снимет свою маску? Или хотя бы капюшон..."
Как можно быть таким дураком чтобы влюбиться в девушку которую даже ни разу не видел? Видимо как-то можно.
Удивительно, но воровка даже не думала никуда уходить... или просто не замечала Альтора? Вряд ли, она смотрела в его сторону. Тоурен почувствовал себя неловко: вдруг она давно так идет и смеется над его невнимательностью? И все же...
Сам не понимая что творит, Альтор рванул в сторону девушки, с легкостью перемахивая через все препятствия которые только можно было встретить на крышах. Наемник вообще добился немалых успехов в паркуре, практикуя свое нелегкое ремесло которое иногда включало в себя и бег по неблагоприятной территории.
- Постой!
"Что я творю? Это просто глупо!" - запоздало подумал наемник и в тот же миг поравнялся с Фокс. Он не знал, что теперь сказать. Зато знал что выглядит как идиот. Ну и пусть. В конце концов это его истинное лицо. Будет гораздо хуже если оно потом выплывет из под маски пафоса.
В общем, Альтор так и не придумал что конкретно хочет сказать и выдал:
- Привет, в смысле, доброе утро... как улов? Или ты не с охоты? - он приветливо улыбнулся. Рядом с Фокс почему-то забывались все проблемы. "Почему я ее так боюсь? Она вроде как не считает меня ни врагом ни пустым местом. Надо быть чуть проще."

0

5

-Ну вот…Теперь он идет сюда. Дура, тебе что, заняться больше нечем?!Конечно, поболтать с наемным убийцей- вот мечта любой девушки…- карала себя Хикару, когда увидела мимолетный взгляд Альтора. Парень резко дернулся и через пару секунд оказался на крыше. Самое забавное в состоянии Йоши было то, что она сама заставила его повернуться (под ее то пристальным взглядом), сама замедлила шаг, чтобы тот мог с легкостью догнать ее, ну а теперь, сама же еще и возмущается. Эх…вот она, непростая женская логика. Хотя…Наличие женской логике лучше, чем полное ее отсутствие.
Девушка молча смерила взглядом Альтора, когда тот поравнялся с ней, но не произнесла ни слова. (Как будто у нее была такая-то возможность…)
- Постой!- да вроде, Хикару никуда и не собиралась уходить. Опять пауза. Молчание.
Идиотка…идиотка… Ну просто полная идиотка..- повторяла Хикару про себя, не понимая, что ее вообще вовлекло в его общество.
Наконец-то тишина была разрушена, и это, как ни странно, резко успокоило воровку. Ей стало как-то беззаботно и равнодушно ко всему.
- Привет, в смысле, доброе утро... как улов? Или ты не с охоты?-сказал Альтор, улыбаясь. Его голос звучал по доброму  и робко(странно для убийцы, не правда ли?). Девушка, не останавливаясь, покосилась на парня и неосознано улыбнулась. Что-то в этой странной робости ее веселило и удивляло одновременно. Наверно, из-за того, что она просто не понимала причины такого с собой обращения. Она ничего для этого человека никогда не делала, особой симпатии не проявляла. Нет, ну если периодические ночные беседы на крыше считаются признаком хороших отношений, то они были. Не более того.
-Доброе…- отрезала Фокс, сохраняя ту же легкую улыбку на губах.- Сегодня я пустая…Так что, если ты намеревался отобрать мою добычу, то тебя ждет сильное разочарование.-пожала плечами девушка.
Девушка вдруг остановилась за несколько метров от края крыши, разбежалась и перемахнула через проулок. Девушка резко обернулась к Альтору:
-Ты идешь?- спросила равнодушно Хикару. Развернулась и направилась вперед.
Разговор не клеелся и Йоши это начало надоедать.
-Ну что, у тебя уже появились заказы на новоприбывших ксингских парней? Война сейчас так некстати… Вообще ненавижу весь этот политический бред…-заявила Хикару. Собственно, это было неудивительно, если учесть6 что именно Ишвар отобрал у нее веру в светлое будущие. Хотя сейчас жизнь и не казалась такой мрачной,  призраки прошлого безустанно следовали за девушкой на протяжении жизни.
Хикару снова остановилась и поправила перчатки на руках. Она стояла на крыше собственного дома, но войти в него не могла. Нельзя было раскрывать это перед Альтором.

0

6

-Доброе… - столь равнодушное приветствие совсем не обнадежило, но Альтор приказал себе не сметь сдуваться из-за такой чепухи. - Сегодня я пустая…Так что, если ты намеревался отобрать мою добычу, то тебя ждет сильное разочарование.
"Шутит. Ну все, я убит"
Тоурен сейчас плоховато соображал, а следовательно и женскую психологию анализировать ему было непросто, но кое что он просто не мог не заметить (двадцать два года в обществе старшей сестры не прошли даром): мысли Фокс были совсем не так холодны и беспристрастны как ее голос. Альтор мог предположить, что либо девушку откровенно бесит его присутствие, но она пытается отделаться от "проблемы" вежливо, либо она и сама немного волнуется.
Откуда такие выводы? Да просто Фокс держалась как натянутая струна: каждая мышца ее стройного тела напряглась, движения стали чуть более резкими... эмоции как будто придавали девушке ловкости, в то время как Альтора, наоборот, делали спотыкающимся тормозом и размазней. Хотя, в этой, казалось бы проигрышной ситуации, на руку наемнику играло лишь то, что он видел свои недостатки и уже давно смирился с тем что не сложилось у него с образом агента "ноль-ноль-семь".
-Ты идешь?
"Блин, засмотрелся! Конечно иду!"
Это произошло совершенно случайно.
Что чувствуешь, когда выпрыгиваешь из самолета и вдруг осознаешь, что парашют не раскрылся? Наверное, после этого наводящего вопроса, можно понять чувства Альтора Тоурена, когда он понял что "недопрыгнул". Впрочем он бы не был Альтором Тоуреном, если бы позволил себе умереть таким беспафосным путем, как "падение с крыши". Наемник конечно же успел схватиться рукой за край и быстро подтянуться, пока даме не пришлось его вытаскивать. "Черт, а ведь вся жизнь перед глазами пролетела! Не в первый раз уже. Осторожнее надо, кретин!"
Парень виновато поднялся и отряхнулся. - Извини, - извинялся в первую очередь за ожидание. Всем своим видом, Ал показал что нет повода для беспокойства.
Разговор не шел, а совместная прогулка больше походила на гонку душевных порывов.
-Ну что, у тебя уже появились заказы на новоприбывших ксингских парней? Война сейчас так некстати… Вообще ненавижу весь этот политический бред…
- Я почти не выполняю заказы в последнее время, - правду говорит. - Да их и нет, - а теперь врет. На самом деле его после выполнения заказов кошмары по ночам мучают, когда Джо нет рядом.
Остановились.
- Как думаешь, Фокс, нас (имеется ввиду преступный мир в целом) коснется эта война? Все таки человеческой жадности нет границ... - сказал, повернув голову в сторону, на восход. Почему то вспомнил сейф, стоящий в комнате, некогда купленный лишь для того чтобы потратиться, а уж никак не для того чтобы хранить ценности... вспомнил все деньги что валялись там же, прямо на полу... они не нужны были Альтору. Он хранил их дома, не в банке, по своим критериям подразумевая что так отдает последние почести жизням, на которые они обменены... а если подумать, то получается, что и жизни Тоурен ценил не больше чем эти пестрые бумажки... странно все это. Наемник как будто жил в состоянии вечной войны, когда жизни не имеют цену но теряют ценность...

0

7

В момент, когда Хикару повернулась, она никого не увидела. Только через четверть секунды она заметила пару ладоней, державшихся за край крыши. Послышался тяжелый вздох. Хикару вся напряглась, резко дернулась к краю крыши, но когда увидела, что наемник может подняться сам, резко одернула себя, сделав вид, что ей собственно все равно, умрет он или будет жить. Но видимо, это было не так. Удивившись своему порыву, девушка возобновила самокопание.
-И что ты дергаешься, дура ты этакая? Нет, ну ладно, решила помочь мальчику, ну а так пугаться то что? Как будто тебе есть дело. Хватит привязываться ко всем направо и налево. Тебе мало Мустанга, у которого на тебя компромат есть, да еще какой. Веди себя по статусу…- к сожалению (или к счастью), но подобные самовнушения, ни к чему не привели. За много лет тренировок, смертей и посещений таких мест, которые и в страшном сне не приснятся, Хикару так и не смогла отделаться от чувства сочувствия, понимания и желания помочь (Короче говоря, добрая была наша воровка). 
-Извини,-  Хикару пожала плечами в ответ, никак не прокомментировав эти, ненужные на ее взгляд, извинения. – Ну и за что извиняться?! Эх.… Навернулся только так.…Бывает. Эх, где мои пятнадцать лет, когда я только осваивала паркур… Мастер , наверно, разочаровался. Узнав, что я такая мелкая сошка по сравнению с ним. – Воспоминания нахлынули грустной волной. «Никогда не забывай» - будто кричали они каждый раз, когда Хикару начинала забывать картины страшного прошлого. Все равно, они настигали снова.
- Как думаешь, Фокс, нас коснется эта война? Все-таки человеческой жадности нет границ...- Альтор разрушил мысленный поток в голове Хикару (за что спасибо ему огромное, а то совсем бы загрузилась наша девочка).
-А?! Что?!- вернулась в реальность Хика,- Война? Думаю, несомненно. В такое время, каждый борется за свой кусок в два раза усерднее. Мы здесь лишь пешки, которыми крутят все и вся. Выполняя чужие прихоти, создаем лишь видимость самоудовлетворения. Это…- девушка махнула рукой на свою маску (все это время Фокс смотрела на свои руки, поправляла перчатки, переминала пальцы),- это залог спокойной жизни в будущем и настоящим. – Голос девушки звучал не грустно и отягощающее, а скорее спокойно и рассудительно. – Поэтому…- она вдруг подняла глаза и расплылась в улыбке,- на пенсии никто не предъявит мне арест..А про себя добавила: «Дожить бы до этой пенсии.»
-Интересно, что будет делать Брэдли, когда тут все начнет взрываться.- С улыбкой сказала Йоши, смотря на панораму утреннего Централа. – Советую валить отсюда, пока не началось настоящее веселье. Такие  часто попадаем под удар первыми, даже, когда стараемся быть непричастными.- Настойчиво посоветовала Хикару. Она будто нарывалась на скандал, неосознанно стараясь спровоцировать Альтора.

0

8

- Война? Думаю, несомненно. В такое время, каждый борется за свой кусок в два раза усерднее. Мы здесь лишь пешки, которыми крутят все и вся. Выполняя чужие прихоти, создаем лишь видимость самоудовлетворения.
Альтор слушал воровку краем уха. В смысле, суть ловил краем уха, ибо в основном наслаждался ее голосом. От него тепло разливалось по усталому телу наемника, а мысли замедлялись, погружаясь в сладостную дрему. Это было чертовски приятно.
- Это…- наемник повернулся к девушке, чтобы понять куда она указывает, - это залог спокойной жизни в будущем и настоящем.
– Поэтому…- "Улыбнулась, о мой свет!" - на пенсии никто не предъявит мне арест.
"А неплохо продумано. Сразу видна женская хватка. У меня ведь вместо маски темнота... Начинаю чувствовать себя неопытным лузером. Остается только надеяться на то, что до пенсии я не доживу."
-Интересно, что будет делать Брэдли, когда тут все начнет взрываться.
"Действительно интересно" - Альтор отвечал мысленно, потому что не хотел прерывать прекрасное звучание голоса Фокс.
– Советую валить отсюда, пока не началось настоящее веселье. Такие  часто попадаем под удар первыми, даже, когда стараемся быть непричастными, - а вот тут только труп смог бы промолчать. Впрочем, ответ Тоурена на данный момент плохо поддавался общепринятой логике. Если интересно, наемник даже не заметил никакой провокации - возможно все еще тормозил, или не видел в словах Фокс ничего такого, но, что более вероятно - просто не хотел ничего замечать.
- А что с того, Фокс? Попаду я под удар и ничего этот мир не почувствует. Просто одним монстром станет меньше. Впрочем, я тоже ничего не почувствую. Меня здесь ничего кроме упрямства и не держит. Было бы хоть чем дорожить. Деньги? Это же главная проблема человечества. Деньги ничтожны. Жизнь? Какое право, такой как я, имеет на то, чтобы дорожить жизнью? Близкие? Писем от родителей я не получал три года, а моя единственная сестра пропала два месяца назад. Что мне терять, скажи? - незаметно для себя, Альтор ударился в больную тему, терзающую его вот уже долгое время. Как ни странно, голос его звучал совершенно спокойно, в нем не было ни отчаяния, ни истеричных ноток. Разве что - тихая отрешенность, с которой он изливал все, что все эти дни сжигало его изнутри. - И даже ты, Фокс, ты, последняя причина моего упрямства... - Тоурен посмотрел в синие глаза воровки и чуть безумно улыбнулся, поняв, что сказал лишнее, но уже не в силах остановится, - даже ты... ты никогда мне не принадлежала, ...как мне тебя потерять?
Альтор отвернулся. Солнечные лучи ослепляли. Душа тихо плакала в темноте. Наемник только что поставил на кон последнее, и, наверное, самое прекрасное из всего, что у него оставалось.
Это было его личное распутье. Дальше либо вниз, на далекий тротуар, либо вперед, в жизнь... за руку с Фокс.
- Я люблю тебя, люблю, как никого никогда не любил, - прошептал наемник. Ветер подхватил его слова и разнес над Централом. Альтор больше не чувствовал в себе сил обернуться. Он боялся увидеть отказ в глазах Фокс, также как боялся увидеть там сочувствие...

+2

9

Хикару слушала монолог Альтора с завидным интересом. Точнее, по ее виду это было сказать нельзя, но  все же. Руки были сложены на груди, взгляд обращен вдаль, на панораму утреннего Централа, лишь на губах присутствовала  легкая довольная улыбка, говорившая, что Хикару, будто чего-то добилась. Но чего?!
- Мальчишка, хоть и мой ровесник. Так банально отрекаться от всего и зачем-то жить, не понимая зачем. Сражаться, любить, даже сжигать себя до конца -- все есть цель... Что-то меня пробило на философию - задумалась Йоши, но тут наемник выдал то, что заставило Хикару резко повернуться в его сторону:
- И даже ты, Фокс, ты, последняя причина моего упрямства - Что?! Что он несет?!- удивилась девушка, смотря на Альтора, но с каждым его словом ее удивление росло все сильнее: даже ты... ты никогда мне не принадлежала, ...как мне тебя потерять?
У Фокс в горле встал ком. Она как будто онемела, не могла поверить своим ушам. Этот наемник, убийца, черт возьми, вообще ее давний знакомый, говорит, что не знает, как жить без нее?! С миром что-то случилось?!
Хикару не шевелилась, не произносила ни слова, просто смотрела на  странную улыбку Альтора, которая пугала воровку.  - Я люблю тебя, люблю, как никого никогда не любил - тихо произнес Альтор и его слова эхом раздались в голове у Хикару. Она вздрогнула, ее глаза резко расширились от потрясения.
- Чт... Что?- лишь выдавила из себя воровка. Что-то сдавило ее горло еще сильнее. Она перестала что-то понимать.  Такого поворота событий не могла ожидать даже она -- человек, просчитывающий людей на два шага вперед.
- Не может быть! Как он? Что он? Он сказал, что любит меня... Это невозможно... Он... Он не может любить меня...- отрывками звучало в голове девушки. - Никто, никто и никогда мне это так не говорил... Что все это значит?! Я могу... Что я могу сказать ему на это? Что мне теперь делать? Идиотка!!! Зачем ты пошла с ним?! Сидела бы дома... Ты ... Что ты теперь будешь делать?!- орала Хикару сама на себя, когда же ее лицо подрагивало от напряжения.
Повисла мучительная пауза. Где-то в небе прилетела стая белых, голубей. Звук от их крыльев будто разбудил Хикару. Она вдруг тяжело вздохнула и закрыла глаза. Еще один вздох и она, опустив руку, посмотрела на Альтора. Парень отвернулся от нее, но она позвоночником чувствовала его растерянность. Видимо он тоже теперь не знал, что говорить.
Девушке вдруг стало невероятно жарко. Не думая. Ни о чем, она дернула шнурок на шее, и капюшон упал на ее плечи, открывая переливающиеся на солнце рыже-золотистые локоны, стянутые в пышный высокий хвост.
Хикару сделала несколько бесшумных шагов и  остановилась за спиной Альтора. На лице девушке была легкая и добрая улыбка, глаза мягко и спокойно смотрели на парня.
Хикару дотронулась рукой до плеча наемника.
-Альтор.,  впервые она просто обратилась к нему по имени, но в ее голосе было некое неосознанное смятение и  сомнение.- я... Не могу понять... Ты меня совсем не знаешь, как ты можешь говорить такие вещи? - опять пауза.
- Я не хочу тебе врать, но ты же понимаешь, что я... Фокс... Вся эта ерунда... Это то, что ты знаешь, но это всего лишь часть меня. Моя жизнь, нормальная жизнь, другая. Ты... Если ты действительно думаешь, что любишь... Ты же даже не знаешь какая, кто я и за что борюсь... - он говорила искренне, не стараясь обидеть Альтора. Просто ей самой нужно было это понять. Как человек, который совершенно не знает ее, может говорить о любви?!
- А могу ли я что-то подобное сказать?! А если да, то кому? Альтору? Сейчас? Нет. Потом? Увидим... время покажет.

+1

10

- Альтор,
Наемник резко обернулся - как будто ему выстрелили в спину. Так и застыл, завороженно глядя на Фокс и жадно ловя каждое слово.
Сейчас туман неведения рассеется...
- я... Не могу понять... Ты меня совсем не знаешь, как ты можешь говорить такие вещи?
Мягко, чуть рассеяно улыбнулся.
- Я не хочу тебе врать, но ты же понимаешь, что я... Фокс... Вся эта ерунда... Это то, что ты знаешь, но это всего лишь часть меня. Моя жизнь, нормальная жизнь, другая. Ты... Если ты действительно думаешь, что любишь... Ты же даже не знаешь какая, кто я и за что борюсь...
- Но сейчас-то ты здесь и ты такая, какой я тебя вижу... - волнение наемника растворилось. - Оказывается, у тебя прекрасные вьющиеся волосы... теперь я и это знаю.
Несколько секунд молчания.
- Сам много раз задавался твоим вопросом... но не смотря на это, все еще трудно подобрать слова так, чтобы они не показались циничными. Знаешь, человек, особенно мужчина, вполне может влюбиться и в звезды, и в цветок... и в девушку на плакате. Каждый осознанно или неосознанно влюбляется в то, что пробуждает больше всего чувств и эмоций, в то, что не вызывает скуку и хранит какую-то манящую и недосягаемую тайну...
Альтор говорил и не отрываясь смотрел на Фокс. Как бы ему хотелось сейчас гладить золотистые волосы девушки... провести кончиками пальцев по длинным черным ресницам... коснуться ее губ своими... но она не разрешит, а против воли Фокс Тоурен не пойдет. Во всяком случае в таких делах. Никогда не стоит забывать о том, что он всего-навсего убийца.
- Знания, причины, достоинства, недостатки - удел ненависти. Любовь обходится без них. Настоящая любовь.
Как хотелось сорвать к черту эту маску... Альтор до боли сжал кулак за спиной, чтобы подавить соблазн. Вновь улыбнулся... все так же: странно, с едва уловимым безумием.

0

11


Как много лишних слов.
Как много здесь ненужных строчек.
Но понимает только Бог,
Что чувства не дают отсрочек.

Хикару смотрела на Альтора уставшим взглядом. Она не могла заставить себя улыбнуться, не могла злиться или плакать. У нее, как будто  отняли такую важную способность, как чувствовать. В один момент, Хике показалось, что слова Альтора похожи на крик маленького ребенка, который впервые рассказал маме о чем-то сокровенном.
-Да уж… Я еще та… Ты, меняя в жизни, не видел. Что же делать, как ему сказать…Стоп, а что говорить то. «Я не могу впустить тебя в свою жизнь, потому что не знаю, люблю ли, а в моем положение отношения обязывают открывать обе личности»?! Ну, нет, это чушь!  - Начала рассуждать Йоши, пока наемник разглагольствовал на тему таинственной любви.- Все было бы гораздо проще, если бы он полюбил не Фокс, а Хикару Йоши. С одной стороны, нет никакой разницы, а с другой… Я могла, была быть простой девушка, выполняющей свою работы.

-Каждый осознанно или неосознанно влюбляется в то, что пробуждает больше всего чувств и эмоций, в то, что не вызывает скуку и хранит какую-то манящую и недосягаемую тайну...- Хикару вдруг подняла глаза на Альтора… - Значит, во мне его привлекает только тайна… то, что я скрываю?! «Женщина в маске», «Воровка виртуоз»… Да, так меня называют, а по сути, я простая наивная девчонка, которая даже не может понять, испытывает ли какие-то чувства или просто хочет обмануть себя, что уверится, что все не так плохо, как кажется на первый взгляд.- Не самые позитивные мысли донеслись до головы Хикару, такие же не позитивные, как, по ее мнению, и эта ситуация, в которой она находилась.
- Знания, причины, достоинства, недостатки - удел ненависти. Любовь обходится без них. Настоящая любовь.
- да уж, настоящая.… Да кто ее знает, какая там она у него. – Немного помедлив, Хикару нервно провела пальцами вдоль пробора волос и на секунду накрыла глаза. Обреченный вздох. Наивный выдох.

- Знаешь, я не понимаю, что ты от меня хочешь? Я могу многое принять и понять, но ты, я думаю, сам этого не знаешь. Все мне это сказал и что.… Как я должна это воспринимать.- С нотками раздражения в голосе сказала Хикару. – Думаешь, что ты мне все это скажешь (Хикару нарочно избегало слово «любовь»), и я запрыгаю от радости, как, будто твоя давняя подружка, которой наконец сделали столь долгожданное предложение руки и сердца, и, взявшись за руку, мы пойдем в светлое будущее?!- может быть Хикару была чересчур груба, но не стоит ее обвинять. Уставшая, заваленная личными проблемами, девушка была теперь ее более взвинчена от подобных признаний. – Определение «счастливого будущего» не входит в комплект со мной. Уж извини, но я не та девушка, которая ждет мужчину целыми днями, растит детей, ведет их первый день в школу. Я не та, кого с детства окружала родительская любовь, и …Я уже сказала слишком многое о себе. Столько, сколько мало кто знает. А если ты из  тех, кто при первом же поражении прыгает с крыши, то ты совершенно не тот, кто может меня понять. – Не понимая сама, почему сказала последнее. Наверно, вспомнилась один ее бывший, угрожавший спрыгнуть с крыши здания, если она за него не выйдет. Единственное чего он добился - это пакет мандаринов на следующий день. Хикару сжала кулаки и от собственной злости чуть прорычала. Она злилась не столько на Альтора, сколько на себя. За то, что обвиняет его, за собственную беспомощность, за самоуверенные мысли, что она такая несгибаемая, а при первом же проявлении чувств со стороны другого человека, она бежит сломы голову.
В отчаянье, девушка отвернулась. Очередной назойливый выдох.
-А может я люблю все таки?! Но если да, то кого?!

+1

12

"Сколько же я о тебе не знаю, если ты называешь это "слишком многое"?"
Тоурен уже знал что ответит, но перебивать девушку совершенно не собирался. На самом деле, сейчас он начинал понимать себя гораздо лучше чем раньше, задумался о многом и пришел совсем к иным выводам о мыслях и поступках нежели пришел бы несколько часов назад. Альтор наконец понял, чего хотел. Он как будто постарел лет на десять.
Последние слова больно задели наемника. С какой стати она считает что он так легко сдастся? Может, потому, что так и есть? Ну уж нет... Теперь о суициде и речи не идет. Даже если Фокс никогда не ответит ему взаимностью... будет гораздо хуже если она еще и будет считать его безвольным слабаком.
- Кто то умный сказал, что люди прыгающие с крыши имеют больше шансов оставить след на асфальте нежели в чьей-то жизни, - Альтор вздохнул, - и опыт это подтверждает.
- Фокс, мы же не в восьмом классе, ну честно, - сделал медленный но уверенный шаг к воровке. - А определение счастливого будущего у каждого свое, разве нет? Почему ты вдруг решила что я зову тебя замуж стоять у плиты и рожать детей? - улыбнулся(он вообще стал часто улыбаться - экая универсальная эмоция). Сейчас улыбка стала олицетворением вежливого отрицания и, наверное, доброжелательного, но исключительно серьезного настроя. Хотя все равно Фокс не видела... чувствовала по голосу?
-А говорю я тебе об этом... - парень вновь окинул взглядом крыши Централа, подбирая слова, - чтобы поймав пулю, вспоминать твое удивленное лицо, а не жалеть о том, что так его и не увидел.
"Кстати о лице..." Наемник даже поразился собственной наглости.
Фокс все еще стояла отвернувшись. Рука Альтора осторожно потянулась к лентам маски. Не сказать, что он хотел застать девушку врасплох - даже если получится, он ничего не увидит если воровка того не захочет. В худшем случае, Тоурен наверняка схлопочет. Но кто не рискует...

0

13

Девушка слышала тихие шаги у себя за спиной, чувствовала, как к ней приблизился Альтор, но не поворачивалась. Хикару скосила взгляд, что позволило хотя бы немного видеть, что он делает.
-Самоуверенный наглец. Да как он может даже думать о том,что я открою ему все свои тайны. Поймать пулю?! Хах... Вперед! Собственноручно пристрелю и не моргну. Он что думает, что я мягкосердечная девченка, которая решила таким образом развлечся?! - Хикару была само внимание. На виске выступил сосудик от напряжения. Хотя это и не было заметно сос тороны, но Хикару ждала подвоха.

Боковое зрение мутно заметила какое-то близкое движение. Легкий ветерок заставил волосы чуть разлететься. -Какого черта?!
Как только пальцы Альтора приблизились к резинке, на которой держалась маска Фокс, цепкая рука становила его, схватив за запястью. Молниеносное движение - Хикару сработала оперативно. Не поворачиваясь, девушка сильнее сжала чужое запястье и слегка опустила голову.
- Собственноручно пристрелю... - на одном дыхание низким голосов сказала Хикару. -...даже не сомневайся... Что же тебе еще от меня надо...
Девушка резко вывернула руку Альтора и развернулась сама (это было сложно описываемое действие, настолько стремительно оно было сделано). Теперь она оказалась вплотню перед его лицом. Между ними было несколько сантиметров. При всем при этом, Хикару крепко держала руку наемника и не собиралась ее отпускать, так что , чтобы освободиться от подобного захвата, Альтору пришлось бы лишь вывернуться самому (как он это сделает Хику не волновало). Девушка со злостью смотрела на наемника, прямо ему в глаза.

-Может тебе нужно это?!- прошептала она, стравшись как можно более колко подразнить его.-Ты этого хочешь?- повторила она еще более назойлево. Хикару скользнула к его уху и тихо проговорила на одной выдохе .-Мы всегда хотим то, что нам не принадлежит. Запомни это.- Растянувшись в какой-то довольной ухмылке, она медленно отстранилась от уха. Сейчас она была по-настоящему такой, какой ее многие считали : бессердечной и жестокой. Ей было глубоко наплевать. Йоши только лишь хотела, чтобы Альтор увидел ее с другйо стороны, а не эту милую и всегда до странности добрую. -Может теперь отстанет?!

- надеюсь, ты все понял.- Хикару резко отпустила его руку и отпрыгнула на пару метров назад. Девушка быстро накинула капюшон и еще раз посмотрела на Альтора с той же раздраженностью. Отвернувшись, Хикару быстро рванула с крыши и скрылась где-то в ее тени.

Девушка остановилась, только через какое-то время. Прислонившись к каменной стене, она сползла на корточки и закрыла лицо руками. Тяжело вздохнула.
-Черт, как я это ненавижу. надеюсь, я не слишком сильно его обидела. Буду надеяться, что он врал, и это просто очередной трюк.

-->квартира Хикару

0

14

Альтор вполне ожидал чего-то подобного, но все равно охнул от неожиданности, когда его рука оказалась в ловком захвате воровки.
- Собственноручно пристрелю ...даже не сомневайся... что же тебе еще от меня надо?...
Тоурен не успел ни моргнуть ни ответить, как оказался нос к носу с Фокс. Кисть пронзила тупая боль, но для привыкшего наемника это было не очень чувствительно.
- Может тебе нужно это?! Ты этого хочешь? - воровка как будто издевалась.
"Нет, любимая, даже в мыслях" - парень лукаво прищурился и это каждый мог истолковать по-своему.
-Мы всегда хотим то, что нам не принадлежит. Запомни это. - теплое дыхание обожгло ухо.
"Запретный плод всегда слаще", - хотел было ляпнуть Тоурен, но слава богу воздержался.

Короче, когда Ал опомнился, Фокс уже скрылась, бросив на прощание какую то фразу, которая достигла слуха, но была удачно пропущена мимо сознания.
- В твоем стиле. И слова не дала вставить. Но это я в тебе тоже люблю.
Наемник вздохнул и сел. Сейчас он был слеп относительно грубостей и выходок.

Взглянул на небо.
"Облака... прекрасный день. Это не конец. Отвергнут, но только пока." - уверенно подумал Тоурен и растянулся на уже чуть подогретой весенним солнцем бетонной плите крыши. "Странно, раньше мне казалось что жизнь закончится после ее "нет". Оказывается, стало только интересней... Черт, Альтор, не смей превращаться в самодовольную свинью!"
Столько мыслей крутилось в голове, столько эмоций. Положительных, отрицательных... нет, шанс определенно есть!
"Здорово, здорово что я признался... Теперь так легко. Эта легкость сравнима лишь с дуновением ветра. Как будто душа чиста..."

Тоурен еще не знал что это последние часы когда наслаждается спокойствием и генерирует беззаботные мысли.

Отредактировано Altor Touren (2011-02-24 23:31:35)

0

15

прошел месяц

0

16

-начало игры-

Дэй флегматично смотрел на голубя. Несчастная птица уже просто не знала, куда ей деть своё бренное, презренное тело, которое просто на вылет пробивалось взглядом уже добрые 15 минут.
Видимо, больше не в состоянии терпеть такого накала страстей, голубь скинул с себя гипнотические путы Дэя и с радостным курлыканьем взмыл в высь.
Китаец  удручённо выдохнул и посмотрел на высоко парящее над городом солнце. Его товарищи как всегда опаздывали, ибо на крыше,  кроме него, больше никого не наблюдалось.
В принципе, он ожидал этого, но отсутствие людей всё - равно неприятно удивило Дэя.
Решив не терять время зря, он резко развернулся и достал Бо. На краешке крыши сидело два воробушка и радостно чирикало. Дэй поморщился - он с детства ненавидел этих мелких пернатых, от их криков начинала болеть голова.
Не думая слишком долго, китаец хорошенько замахнулся и, словно профессиональный игрок в боулинг, ткнул Бо в живот одной из птичек. Благодаря его быстроте и резкости, присущей Настоящему Мужчине, вторая птичка даже не заметила отсутствие своего собеседника, настолько молниеносно был проведён выпад в сторону "бильярдного шара".
Вдруг снизу, с далёкой и жаркой земли послышался приглушённый мат и звук упавшего тела. Дэй аккуратно свесился с крыши, чтоб его не заметили,  и посмотрел на улицу. Там, в серой дорожной пыли лежал армейский служащий. Он матерился уже в голос, пытаясь отодрать от своего исцарапанного в кровь лица явно негодующего воробья.  Дэй , тихо потешаясь над военным в душе, тихо подкрадывался ко второму воробушку. Сама птичка, наконец, заметившая пропажу сотоварища, теперь прыгала по всей крыше и истошно орала, будто ей Моргенштроген в ухо запихивали. Дэй вздохнул и  прицелился Бо во второй раз…

Отредактировано Дэй (2011-06-26 21:39:50)

0

17

=Начало игры=
Жу любила утро. Для нее это было самое прекрасное время суток. Именно в такие минуты она ощущала себя принцессой что-ли... Ей нравилось просыпаться и с важным видом выходить из поместья клана...Но сейчас. Сейчас утро было другим. Несмотря на то , что погода была хорошая в Централе было не очень приятно дышать,  из-за подпорченного воздуха, и видеть военных. Но наблюдать за ними с крыш было довольно-таки смешно. Хотя у девушки не было никакого желания даже смотреть на них. За эти дни Жу уже достаточно уработалась и насмотрелась на этих вечно орущих и ругающихся мужчин, да и на женщин... Вобщем, это утро ей не удалось. Да и другие тоже.
В данный момент хотелось увидеть хотя-бы одного нормального человека. И да, даже кому-то из Цзю она была сейчас немного рада... И да, даже Дэя и Киу. Ну ладно, пусть наслаждаются очарованием Жу.
На крыше уже присутствовал Дэй. Девушка важно приближалась к нему, потом заметила что он "мается дурью" , пугая воробьев. Он тыкал им в живот, когда Дэй приготовился "тыкнуть" несчастной птичке, Жу подала голос из-за спины мужчины:
-Не будь жестоким, Дэй, тебе не идет. -Потом огляделась и  спросила:
-Этого болв...Киу еще нет?-По идее она хотела сказать: "-Этого болвана еще нет?-"Но удержалась, ибо он мог уже быть поблизости, она снисходительно посмотрела на Лэя и откинула распущенные волосы назад. Да, Жу считала всех мужчин клана недостойными ее лицезрения, (кроме Ийнгпея) но ничего не поделать. Работа и долг, приходиться позволять им смотреть на саму Жу....

0

18

темный переулок>>>

"Блин, че делать, че делать?"
Киу в свойственной китайцам манере скакал по крышам, ловко перелетая с одной на другую.
"Жу опять орать начнет. Боюсь красная кровь даже на красном кимоно не останется незамеченной"
Парень бросил короткий взгляд на простреленное плечо.
"Позор-позор-позор-унижение. Нет, ну само собой, того страннорукого чудика мне было не осилить... я даже со своим ослабленным восприятием кии почувствыовал его силу. Готов поклясться, Ийнгпей бы хлопнулся в обморок едва завидев его ауру! Но вот тот второй... ну как я мог, а?"
Тем временем Киу уже достиг искомой крыши. Он замер на соседней, более высокой. И местоположение его было, если можно так выразиться - подсолнечным: то есть утреннее солнце светило ему в лицо и тень он соответственно бросал назад, а не на и не рядом с соклановцами.
И Дэй и Жу были на месте. Первый, по ходу изобрел новый, садистский, способ тренировки.
А еще Киу стоял достаточно близко чтобы расслышать что хотела сказать Жу, называя его имя.
- Э, ну так не пойдет! - объявил Киу, выдавая свое присутствие, - я еще не пришел а на меня уже обзываются!
Правда думал он в этот момент совершенно о другом:
"Надо будет попросить Ийнгпея или Дея потренировать меня. Думаю, кто нибудь из них точно не откажет."

0

19

На гневный выкрик Киу Дэй лишь тихо улыбнулся, пряча Бо за спину. Над головой чирикнуло, и Дэй увидел довольного воробья, который улетал в голубое утреннее небо.
"Ишвар, как я устал видеть эти приятные лица перед собой. Отдых. Я, как Настоящий Мужчина, должен тоже иногда отдыхать. "
Дэй устало выдохнул и сел на край крыши, задрав голову к верху и рассматривая маленькие облачка на небе.
Уже тёплая от солнца крыша приятно согревала ту часть тела, о которой так часто орут в неприличном обществе, и Дэй невольно впал в Дзен, закрыв глаза и начав покачиваться из стороны в сторону. Вспомнились молодые годы, когда он радостно сидел на дереве почти 24 часа в сутки, пытаясь  научиться Великой и Могучей маскировке путём придавания своей неприличной части тела рельефа коры, на которой он этой самой частью тела сидел. Тогда мир казался проще. Намного проще, чем он кажется сейчас, когда он в неизвестном городе, в неизведанной... хм... ситуации,  да ещё и уработался почти до вываливания глаз из глазниц.
" Я определённо хочу отдохнуть. Теперь надо убедить в этом остальных и дело сделано. "

+1

20

О, да. Он появился.-Пронеслось в голове девушки и она немного смутилась от того , что Киу услышал ее речь, хотя... Жу закрыла глаза и повернулась лицом к говорящему.
-А на правду не обижаются. - с ноткой удовольствия сказала Жу и улыбнулась , сделав милое ( издевательское) личико. После она открыла глаза и заметила кровь на плече у Киу. Тогда уже "личико" было не милое, а удивленно-злое. Она распахнула глаза и почти прокричала:
-Это еще что за фигня?! Почему у тебя кровь? Позоришь клан, Киу! Черт возьми! Откуда?! - Жу подошла к парню и , смотря на него сверху вниз ( старше все-таки, пусть не на очень много, но старше), продолжала ругать его, размахивая руками, но потом тяжело вздохнула и отвернулась, сказав:
-Глаза закрой. Недостоин на меня смотреть. - Чуть покраснев от смущения , ибо ругала сильно.
Потом она заметила, что Дэй "впал транс" и смешно покачивается.
-Так все, я устала. Пока, я пойду отдохну от вас, то есть от работы. - Жу действительно сильно устала поэто спрыгнула с этой крыши на другую и удалилась.
>>> Куда нибудь.
офф: сори за маленький пост и долгое отсутствие, времени писать нету(

0

21

Киу слушал Жу как надоедливую невесту, которую выбирали родители: и заткнуть лень и свалить от нее никуда особо нельзя. Все таки клан, союзники и все такое.
Хотя парня несомненно напрягали замашки воительницы - все таки он был старше на четыре года... да и опытнее малесь... хотя сейчас даже он уже не был в этом уверен. Ладно. Ничтожеством можно назвать того, кто проигрывает и раз за разом скрывает это от других. Но разве можно назвать ничтожеством того кто проигрывает, но стремится к победе?
"Кровь... позоришь клан... недостоин... бла-бла-бла..." - отвлеченно думал ксинговец, вполуха слушая девушку.
"Тьфу на тебя. Завтра проснешься в ящике с табличкой "Свежие китайцы. Недорого". Не оригинально конечно, зато эффекта я достигну. Будешь в бешенстве... а потом можно уже будет сообразить пару подколок на миллион".
На самом деле соотношение "злобных" планов разработанных Киу к "злобным" планам выполненным Киу примерно 50:1. Короче он не горазд гадить соклановцам - это свое хобби он оставил еще лет в пятнадцать-шестнадцать (тогда еще был ровесником Жу), ну и сейчас по большей части надеялся что это у нее пройдет ибо возрастное...
Внезапно девушка всех послала и удалилась.
"Улетела тучка с солнца".
А Дэй в трансе(сидит с покерфэйсом и покачивается).
Киу изучающе обошел его по кругу, и сел напротив, глядя ему прямо в лицо. На самом деле, не хватало этой картине только комментария Николая Дроздова типа: "А сейчас мы понаблюдаем за приматами".

0

22

Взгляд Киу Дэй почувствовал сразу - он был словно муха: сел на его
лицо, прополз по очкам, пощекотал нос и иглами впился в закрытые глаза. Но
Дэй не зря звался Настоящим Мужиком - он спокойно выдохнул и
продолжил медленно покачиваться, всем своим видом показывая, что пока ему не подопрут
веки спичками,  сам он их открытыми держать не будет.
Спустя пятнадцать минут злобной зрительной атаки  Дэй почувствовал,
как веко правого глаза начало медленно подергиваться от небольшого раздражения.
Значит, глаза, ко всему его прискорбию, Дэю придется открыть. Последние три минуты перед великим поднятием век он настраивал себя внутренне.
Нахмурил брови, поджал губы, перестал качаться и подумал о плохом.
Ну... постарался. На ум лез всякий бред, и Дэй чуть позорно не засмеялся пару раз.
Но вот, печальная тема была найдена, и он поразмышлял на неё минуты две.
Всё, теперь он был готов.
Мелькнула полоска неба и Дэй обратил свой суровый взгляд, обещающий не только анальную кару, но и ещё долгое реабилитирование после этого на Киу.

0

23

Дей посмотрел на Киу.
Киу захотелось умереть.
Он сидел на крыше под небом солнечным... но не иссушающим тот холодный ливень что шел сейчас в его груди... и думал о ней... да, о ней.
Да, о смерти.
Вот что он думал, глядя на Дея.
"Он открыл глаза"
Чтож, бывает.
- Дей-семпааай, - протянул парень, сделав большие невинные глаза. (у него даже получилось).
- Я пришел с важным разговором... только пожалуйста, не перебивай... понимаешь.. я давно восхищаюсь тобой... - Киу смущенно потупился, изучая взглядом покрытие крыши на котором сидел. - Я всегда наблюдал как ты дерешься. Честно? Я никогда не видел ничего более прекрасного... твои движения, твои удары...- ксинговец немного покраснел. - Я, конечно, все понимаю, мы слишком разные, кто ты, а кто я, но я все-таки не могу не сказать тебе об этом... - парень нервно сглотнул и лицо его по цвету приблизилось к исходному оттенку его кимоно. - Я очень боюсь тебе признаться... Дей... тя можешь меня возненавидеть... но я не прощу себя если хотя бы не попытаюсь.............. возьми меня в ученики, а?

0

24

Когда милый розовый бутон рта Киу раскрылась и из него полилась волна звуков, по пререканию Дэя самому себе, не предвещающая ему ничего хорошего,
а только много геморроя и долгие часы полирования Киуского за..кхм
Моргенштерном, парень сделал сочувствующее лицо и приготовился спать.
И он, как и следовало ожидать, не ошибся.
- Дей-семпааай - от звуков своего имени зачесалось в правом ухе.
- Я пришел с важным разговором... только пожалуйста, не перебивай... понимаешь.. я давно восхищаюсь тобой... -
"неужели он хочет продать мне душу?" - радостно подумал Дэй и вовремя сдержал губы, норовящие расползтись в похотливой ухмылочке. Настоящие Мужики так не улыбаются. Впереди его полюбому ждала сделка века.
- Я всегда наблюдал как ты дерешься. Честно? Я никогда не видел ничего более прекрасного... твои движения, твои удары... - "о Шайтан, он ещё и фетишииист" 
Я, конечно, все понимаю, мы слишком разные, кто ты, а кто я, но я все-таки не могу не сказать тебе об этом... -" мх, я куплю её за очень дорого. Да, возьму за двойную цену, пожалуй." - Дэй уселся поудобнее и принял позу скучающей берёзки.
- Я очень боюсь тебе признаться... Дей... тя можешь меня возненавидеть... но я не прощу себя если не попытаюсь..............  - "нет, ну вот чего он столько ломается, а?" - Дэй подавил зевок и изобразил внимательно слушающий подосиновик, которому очень хочется спать, но он доблестно слушает надоедливую улитку.
-.... возьми меня в ученики, а? - "Аааа, ну почиму? Почему не в жены? Ну ладно, даже в мужья! Эээх, вот всегда так: надеешься, а они потом так гнусно обламывают..."
Дэй медленно поднял взгляд с губ Киу, сумрачно взглянул в глаза, кивнул и резко отвернулся, так и не проронив ни слова.

Отредактировано Дэй (2011-08-26 03:30:17)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно