Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТЕПЕРЬ ФОРУМ ОБИТАЕТ ЗДЕСЬ!!! МЫ ЖДЕМ КАЖДОГО, КТО ЗАХОЧЕТ ВНОВЬ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!))

Дорогие участники, мы с Хикой долго думали и то решение к которому мы пришли, далось очень не просто. Этот форум стал нам родным за несколько лет проведенных на нем, многие, включая администраторов, делали свои первые шаги именно здесь. Но все хорошее имеет свойство кончаться. Мы не могли не заметить что интерес участников к проекту резко снизился, аудитория фэндома тоже заметно уменьшилась и поэтому всвязи с отсутствием активности мы приняли решение закрыть форум. Спасибо всем за участие и интересную игру. Надеемся, это была наша не последняя встреча. Отдельное спасибо за то, что были на форуме до конца. С уважением Хика и Энви.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Улицы » Заброшенное здание


Заброшенное здание

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В Централе, да как и в любом другом большом городе, есть такие дома, в которых уже давно никто не живет. Так вот, это четырехэтажка когда-то давно избежала сноса и теперь является местом приюта для бездомных и преступников.

0

2

штаб>>>

Киу открыл глаза и понял, что падает: поверхность на которой он лежал резко накренилась и он стремительно покатился вниз, глядя на мелькающие вокруг стены и потолок. На секунду парня охватило отчаяние и он интуитивно схватился за пол, как будто это могло помочь.... и это, как ни странно, помогло: комната вдруг перестала кружиться... во всяком случае, теперь стало понятно, что он никуда не падает, а просто лежит на полу, при этом держась за него.
"Бывает же."
Думалось с трудом, но в стиле.
Голова болела изнутри, заглушая боль в ссадинах на лбу и затылке. Глаза никак не могли ни на чем сфокусироваться, к горлу подступала тошнота. Из-зка боли, тела Киу не ощущал и на всякий случай, осторожно проверил рукой все ли остальные конечности на месте. Когда покоцаный воин уже вполне успокоившись за свою внешнюю целость, хотел вернуть руку в исходное положение, он внезапно обнаружил у себя на животе листок бумаги. Как позже выяснилось, исписанный.
"Оу.. послание от китайской разведки! Это надо прочитать... но как?"
В помещении было темно и грязно: в углах скопились кучи всякого строительного и совсем не строительного мусора, неровный каменный пол был тонким слоем покрыт пылью и кирпичной крошкой вперемешку с известкой. Единственный источник света - маленькое засаленное и залитое краской окно, впрочем ничем не помогающее в прочтении. К тому же, на улицах уже темнело, а окно выходило во двор...
В общем, Киу решился на "военный поход до окна". Энтузиазм его, конечно, заметно поугас, стоило ему попытаться поднять голову от земли: комната снова закружилась вокруг в ритме вальса. Он понял, что даже если встанет, то не сможет устоять на ногах ни за что не держась.
"Ой западлооооо..."
Парень, недолго думая, сунул письмо под пояс (зубы на данный момент оказались ненадежным держателем), пополз на спине в направлении света. Минут через пять он таки достиг точки назначения, которая, к сведению, находилась всего в трех метрах.
Осторожно, одной рукой держась за подоконник, а другой за голову, он поднялся на дрожащих ногах (как выяснилось, одна из коленок тоже была не совсем в порядке) и тяжело привалился к стене у самого окна. После этого поднял руку и повозил пальцем по стеклу. Это ни к чему не привело - оно, казалось, стало еще грязнее. Тогда парень потыкал стекло пальцем, как будто пытался раздавить ползущего по нему муравья.
"Эх, так его не выбить... а ручки нет? нет... ну все, прям печаль!"
Парень замахнулся и хотел было разбить стекло, но так как голова снова закружилась, промахнулся и попал в раму.

Рама вылетела вместе со стеклом. Киу пару раз удивленно моргнул и медленно выглянул ей вслед.
"Омг."
Парень пожал плечами (вернее, попытался) и развернул записку, которую лишь чудом до сих пор не посеял. Написано там было корявым почерком Жу примерно это: "Поздравляю, Киу, ты балбес. Мы просидели с тобой полчаса, но ты так и не соизволил более открыть очей. Если ты не умер и раз уж ты ранен, оставляем тебя здесь, на месте встречи с Ширудэ." - тут послание Жу обрывалось, сменяясь текстом от Дея - "Доложишь им, что у нас нет ничего нового... если спросят почему ты такой "красивый" отвечай не тая. Помни что сказал император: теперь мы союзники, а не соперники. Надеюсь ты это прочтешь. Удачи, она тебе пригодится."

Киу прочел это несколько раз.
- ЧЕЕ?!
"В РОТ МНЕ НОГИ, ОНИ МЕНЯ БРОСИЛИ!!!"
В следующую секунду парень уронил записку и едва успел повиснуть на подоконнике: его пару раз стошнило.
"Блин, даже после дня рождения молодого господина я чувствовал себя лучше... наверное, это сотрясение мозга... а сейчас сюда приползут Ширудэ... о нет... Шируде... не хочу... только не они! только не она!!!"
Киу снова вырвало. В глазах потемнело. Он интуитивно вытер рот рукавом и не решился куда либо отходить... э... отползать от подоконника. Ему уже стало пофиг в каком виде его здесь найдет другой клан.

А выглядел Киу и впрямь жутковато: о том, что его кимоно когда-то было красным, догадаться теперь можно было только развязав пояс, под котрым еще осталась чистая ткань. Правый рукав был почти оторван, и сейчас, обнажая разодранное плечо, больше напоминал грязную тряпку. Да и вообще, в целом, кимоно было сейчас больше похоже на одеяние огородного чучела. Края были обтрепаны, спинная часть порвана чуть ли не на жаллюзи, и сквозь многочисленные дыры виднелись многочисленные синяки и царапины, покрывающие худое, измазанное золой и грязью тело. Лицо выглядело не лучше спины - та же грязь, не же синяки и царапины, а плюс к этому сломанный нос и разбитые губы. На руках - пара незначительных ожегов.

"Наверное, они решили что я все таки умер... а записку написали для приличия... кажется я приходил в себя еще там... Дей что-то говорил о том что я должен был взорвать штаб, а не себя... или это молодой господин сказал... куда мир катится... я уже не могу их отличить... ладно. как бы то ни было, я буду до конца следовать приказам и не буду вдаваться... как там это называется... в излишние демагогии... вот.... положение не то, Киу..."

+1

3

Улицы --->

  На город спускалась ночь, медленно и верно захватывая все новые переулки. Ли никогда не боялась темноты, но сейчас, в этом жутком городе, с этой странной алхимией... бр-р. Почему-то теплый ветер заставлял дрожать.
  Заброшенный домик на самом краю города - кажется, здесь назначена встреча с кем-то из клана Цзю. Эти задавалы наверняка будут сейчас выпендриваться и говорить, что, дескать, мы уже прикончили фюрера, а мы там горшками цветочными кидаетесь. Все же никакими цветочными горшками Хуалинг не кидалась. Просто выглядела, скажем так, не очень: вся перепачканная в земле, словно обожженные руки, бледное лицо, кровь из носа почему-то пошла... одежда вся в паленых дырках, синяк на затылке и урчание в желудке. Зато у девушки есть информация, и немало информации.
  Чтобы не выглядеть "оборванным пареньком", пришлось напрячь уставшие мозги и стырить еще одни на вид очень крепкие штаны. Вот идет женщина с сумкой с едой - вот и ужин. Завернув все это на манер свертка и кинув за спину, Ху направилась дальше. На боль как-то внимания обращать не хотелось. Вот оно - старое здание с обвалившейся штукатуркой и засаленными окнами. Склад? Цех? Жилой дом? Наверное, так, старенький четырехэтажный домишко - и заходить не хочется, страшновато.
  "Так... там кто-то есть," - промелькнуло в голове у девушки, и она притормозила, запрыгнув на дерево. В окне мелькнуло и тут же пропало чье-то лицо. "Это он меня заметил? Или же другое?.." Неудачно повернулась ветка, хруст под левой рукой... и Хуалинг повисла на дереве в не очень приятной позе. "Черт..." Посыпались ветки, труха и листья, поэтому пришлось быстро спрыгнуть и спрятаться в высокой траве. "Кто это был, там, в окне? Ки какая-то знакомая..."
  Ползком, шлеп ногой в лужу, и лицо Ли удивленно вылезло из высокой травы. Девушка уже не думала, что это может быть враг. Вопрос стоял в том, в какой степени этого человека можно назвать другом. Однако, увидев его, Ли открыла рот и удивленно почесала подбородок.
  - Грабле-тракторный завод? Или уголь грузил? - не удержалась Ху. Это со своим кланом нужно быть учтивой, а остальные... Действительно, еще один пришелец из Ксинга. Не Ширудэ - их бы Ху сразу узнала. Пожалуй, выглядевший еще хуже, чем Ли, и, конечно же, хуже, чем Киу: порванное донельзя кимоно, грязь, кровь... обнаженное плечо... синяки, ссадины, бледный тон лица. "Да, по сравнению с ним я просто принцесса..." - Вечера доброго, сын Хуан-Хэ и Янцзы. Ты Цзю? Вылезай из окна, девушки идут. Тут воздух свежий.
  Да, паренек явно нахватался чего-то пострашнее, чем угля или грабель... В самом деле, свежий воздух, в котором пахло озоном и пылью, какой-то особенной пылью, похожей на пыль Ксинга... Звенят цикады, приближается вечер. Небольшая дорожка около стены дома, на которую Хуалинг сбросила все, кхем, награбленное.
  Голова как-то некстати закружилась, и Ху покачнулась.
  - Хуалинг. Ширудэ, - улыбнулась она, вычерчивая на земле небольшой круг рентандзюцу. - Серьезные травмы есть? Переломы, вывихи-растяжения? Ожоги, колотые-резаные раны? Голова, надеюсь, в порядке... "Ага! Сейчас еще один будет думать, девушка я или парень..." - подумала Ли, внутренне заливаясь хохотом. Вечный прикол к каждому новому знакомому. Ли уселась прямо на круг в позу лотоса и занялась собственными ранами. - Раздевайся, лечить тебя буду. И где тебя так поезд переехал...
  Мозг разрывался от любопытства. Хотелось даже потрясти парня, чтобы выпросить интересную историю, где же он так поранился. Скрыть это было очень и очень трудно, поэтому Ли сидела не шевелясь, мысленно исследуя собственное тело. Неприятно, но прежде всего требовалось вылечить именно его - иначе через раны утечет так нужная целительная энергия. Поэтому физическая боль ушла в землю, уступив место головной боли - а я ней ничего не поделаешь. Чайку бы сейчас...

Отредактировано Hualing Shirude (2011-05-10 18:36:37)

0

4

Сворачивая постоянно то налево, то направо и прокладывая себе безопасный, если можно его так назвать, путь, Киу с принцессой и Ли добирались до места встречи с их союзниками из семьи Цзю. И хотя теплый чувств никто из этих семей друг ко другу не испытывал, на время войны с Аместрисом  им пришлось объединиться.
Киу была даже не против увидеть это «чудное» семейство , если бы ни один человек. Весь путь она думала только о нем  Почему именно они, Цзю, он назло туда придёт, я же его знаю. С его шуточками и табличками. Ещё Мира в  обмороке, он обязательно съязвит. Пусть только попробует. Я его точно тогда  убью… Силы на исходе… Может всё оставить на Ли, она у нас человек дипломатичный… Хотя её тоже нельзя оставлять одну, в таком то состоянии… Все таки  придётся мне идти…

Достигнув наконец то цели, она увидела возвышающееся старое заброшенное здание, похожее на жилой дом, вызывающее у неё только чувство беспокойства .Разбитые стекла, осыпанная штукатурка, оголявшая кирпичную часть стены, производила незабываемое впечатление «райского уголка». Было так же видно, что дом пережил трагическое событие, имя ему пожар. Между 2 и 3 этажами почти вдоль всей стены красовалось черное пятно  от гари. Это здание превратилось в убогое место скопища бездомных и большей частью уголовников. Дом не представлял никакого интереса для горожан, самый смелые из детей и подростков любили на спор туда бегать.

Вдруг из здания послышались вопли. Киу насторожилась… Буквально через пару мгновений распахнулась дверь, которая висела на одной петле и, по правде говоря, держалась на честном слове. Дети выбегали не только через эту несчастную дверь, но и особую роль для них еще сыграли разбитые окна. Все эти маленькие тушки пронеслись мимо девушек, походу дела,  даже не заметив их. Оставался только один маленький в меру упитанный мальчик, который был в процессе выползания из окна ( хотя можно было выйти через дверь, но этот ребёнок, по неизвестным нам причинам, выбрал именно данный путь « к спасению»). Вопя как непонятно какое существо и держа при этом в зубах какую-то шоколадку, этот мальчик заставил улыбнуться Киу…

Вообще, вся эта картина  произвела  на неё большое впечатление, и привела в крайнее замешательство… Ли что-то заметив , запрыгнула на дерево, и немного перестаравшись, чуть с него не грохнулась. Прыжок… И Ли уже пряталась в высокой траве, не забыв при этом шлепнуть в лужу. Киу всех этих пируэтов не делала, хотя в целях собственной безопасности должна бы была. Тем временем Киу , настолько уставшая после боя , да и ещё этой маленькой прогулочки с Мирой на спине, решила, что пора бы уже немного передохнуть. Девушка положила принцессу на землю, облокотив ее о дерево. Плеч своих она давно не чувствовала , боль отдавала в спину. Выпрямившись, у неё хрустнула спина: все позвонки издали глухой музыкальный звук. Киу села, в надежде немного передохнуть.

Тем временем , поняв что прятавшийся в здании человек ей не враг, Хуалинг вышла на дорогу , опоясывающую все здание, нарисовала круг рентандзюцу и села залечивать свои раны… Из окна выпрыгнул, а точнее вылез , ну или выполз, как вам угодно, тот кого Киу надеялась меньше всего увидеть… Силы к ней моментально вернулись, поверьте, по сравнению с этим, REDBULL отдыхает… Она моментально вскочила и уставилась на Цзю.

- ТЫ?! КАКОГО ХРЕНА ТЫ СЮДА ПРИПЁРСЯ?! – сказала своим обычным голосом Киу, и взяв в руку чего то тяжёленькое, пульнула в парня…

Хотя потом она пожалела о сделанном поступке, так как увидела ужасное состояние Киу Цзю. Парень выглядел как хорошо отбитый стейк : синяки , ссадины, кровь… хорошенький стейк с кровью… Если посмотреть на его одежду, точнее того, что от неё осталось, можно было чётко понять, что он не сидел за чашечкой какого-нибудь горячего напитка, ожидая встречу с Ширудэ…

+1

5

офф:
не забывайте о смене времени и погоды

0

6

На улице почти совсем стемнело.... или это рассвет вставал над городом?
Киу сидел, свесившись из окна первого этажа, как вдруг к дому подступили ожидаемые представители, а вернее представительницы клана Ширудэ.
- Грабле-тракторный завод? Или уголь грузил? - поинтересовалось странное существо неопределенного пола, появляясь совсем рядом.
Киу мрачно прикрыл глаза и не ответил.
- Вечера доброго, сын Хуан-Хэ и Янцзы. Ты Цзю? Вылезай из окна, девушки идут. Тут воздух свежий.
Парень печально посмотрел вниз(как будто ему предложили прыгнуть с крыши небоскреба), а потом на девушку и снова отвел взгляд.
Он боролся с новым приступом тошноты подступающим к горлу.
Хуалинг тем временем представилась и умело начертив на земле круг преобразования, уселась в его центр, наглядно демонстрируя свои целительские способности.
- Раздевайся, лечить тебя буду. И где тебя так поезд переехал..., - добавила она немного погодя.
- Не надо меня лечить, женщина, - простонал Киу (вместо конструктивного ответа на второй вопрос), пристраивая голову на подоконник, и все еще размышляя над полом собеседника (да, он решил, что слово "женщина" произнесенное с нужной интонацией, одинаково обидно для представителей обоих полов), - я и без вашей рен... таз... рентазюцу... хорошо умру...
Вид у парня был несчастный и действительно умирающий.
И вдруг... появилась она!
- ТЫ?! КАКОГО ХРЕНА ТЫ СЮДА ПРИПЁРСЯ?!
Сказала она это так, что Цзю невольно схватился за голову, а потом еще и камнем запустила, благо в темноте промазала.
- Я же сказал что и без посторонней помощи хорошо умру, - злобно прошипел Киу. У него не было сил быть учтивым, а уж тем более с каким то чужим кланом и с какой то ненавистной ему девицей. Больше всего на свете парню сейчас хотелось в тишине занять горизонтальную позицию... желательно на чем нибудь мягком и теплом. Но мечты его сбываться не спешили.
И вот снова, на этот раз уже с жутким звуком, его желудок вывернулся наизнанку. Киу стало немного легче. Он снова вытер рот грязным рукавом и тоскливо посмотрел на отходы своих страданий, образовывающие пятно у самой стены (на расстоянии от Хуалинг).
"Бедные пельмени..."
- Извиняюсь. Это не потому что вы пришли. Это просто так получилось... - побурчал он, обращаясь к воительницам клана Ширудэ. Мысли Киу немного прояснились, он теперь надеялся что девушки не додумаются демонстрировать характер, когда он склонился к мирным дебатам. - Я понимаю, что выгляжу как кусок дерьма... м... и пахну, не исключено что соответственно... но мой клан просил передать, что никаких новостей нет... не знаю, почему они решили что я буду смотреться представительно... - речь звучала бессвязно, но достаточно четко.

0

7

  Ну вот, уже почти совсем хорошо. Осталось покушать - и все будет чики-пики.
  Ну и насолить этому Цзю...
  - Не надо меня лечить, женщина, - тихо вырвалось у Цзю. "Женщина? О..." - Я и без вашей рен... таз... рентазюцу... хорошо умру...
  - Да, таз бы тебе не помешал... Как хочешь, труп свой сам будешь закапывать.
  "Ну, наконец-то!" - чуть не крикнула Ли, когда почувствовала энергетику Киу и Миры. Подруга спокойно и устало несла принцессу на плечах, а, когда достигла дорожки вокруг дома, усадила Миру к дереву. Ли тут же вздохнула, собираясь с силами и выходя из транса - Мира. Принцесса, которая постоянно влипает во что-нибудь нехорошее.
  Пока Киу переругивалась с Цзю, Ли начертила еще один круг под Мирой и уселась рядом. Ожоги и обморок, смешанные с усталостью последних дней, голоданием и недосыпом. "Нехило..." Ожоги. Неприятный пупырчатый вид кожи и долго заживающие шрамы...
  А еще хочется спать. И есть. Ну, поесть можно будет совсем скоро...
  Если этого Цзю не перестанет тошнить.
  - Извиняюсь. Это не потому что вы пришли. Это просто так получилось... - начал мямлить парень, вытираясь рукавом. - Я понимаю, что выгляжу как кусок дерьма... м... и пахну, не исключено что соответственно... но мой клан просил передать, что никаких новостей нет... не знаю, почему они решили что я буду смотреться представительно...
  Похоже, Киу не горит желанием общаться ним. Вообще заслужить ее расположение очень и очень трудно, а вот фингал под глаз - легко, поэтому нет ничего удивительного.
  - Нет новостей? А кто же тогда штаб взорвал? Или это был не штаб... - задумчиво рассуждала Хуалинг вслух - мысли были заняты лечением ожогов Миры. Наконец, когда пораженная кожа затянулась и приняла мертвенно-бледный, но зато вполне здоровый вид, Ли открыла глаза, встала и покачнулась. Взгляд быстро остановился на сумке с едой - неудачно прогулялась та женщина до магазина. Хуалинг открыла сумку, вытащила попавшийся первым пакет сдобных булочек с капустой, открыла и отправила чуть ли не половину в рот. Хорошо... вкусно. - У нас тоже ничего особенного - подрались с полковником, наемником, алхимиком и домохозяйкой... Кстати, а где все остальные Цзю?
  Огурцы! Рыба какая-то! И... рис? Неужели рис? Блин, сварить бы... вот кого из Ху никогда не получится, так это повара...
  - Киу, у тебя что серьезное есть? У меня еще силы остались... Держи, вроде это называется "пирожки с капустой". Вполне вкусно.

+1

8

К её великому огорчению, камень так и не долетел до цели, свою роль сыграла темнота … Цзю прошипел что-то непонятное в ответ, но девушка никак на это не среагировала: у  Киу не было ни сил, не желания разбираться какую язвительную фразочку в очередной раз  кинул этот парень.  Что он там мямлит? Не могу ,сил на него нет… В этот раз не получиться отправить его на тот  свет… Ах, как жаль, мир бы вздохнул спокойно без этого …

Закатив глаза и тяжело вздохнув, она кинула взгляд на Хуалинг, которая не теряла своё драгоценное время и силы на это никчёмное существо, а пошла приводить в чувство Миру… « Мира совсем себя утомила, ей нельзя в ввязываться в драги, ну не дано ей этого… А если бы…» - при этих мыслях тело Киу  пронизала дрожь.
Её мысли прервал «великолепный» звук , выворачивающегося желудка Цзю. Девушка невольно начала поворачивать голову в его сторону, но вовремя остановилась.

-Извиняюсь. Это не потому что вы пришли. Это просто так получилось... - Я понимаю, что выгляжу как кусок дерьма... м... и пахну, не исключено что соответственно... но мой клан просил передать, что никаких новостей нет... не знаю, почему они решили что я буду смотреться представительно...-  чуть слышно произнёс Цзю.
- ДО ЧЕГО ВЫ ДОШЛИ, ЦЗЮ…ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО ТАКОГОО БЕЗЗАЩИТНОГО, ПОБИТОГО МАЛЬЧУГАНА … А ВДРУГ ОН НЕ НАРОКОМ… КАК КУЛЬТУРНЕЙ ВЫРАЗИТЬСЯ…МММ… ОТПРАВИТЬСЯ В ПРЕИПОДНЮЮ? БЕЗРАЗЛИНЫ ДАЖЕ К ТОВАРИЩАМ, ДА ЭТО В ВАШЕМ СТИЛЕ… ТЕБЕ ТОЧНО ПОМОЩЬ НЕ НУЖНА? - язвительно произнесла Киу

Закончив лечить Миру, Хуалинг  вытащила из сумки пакет с какой- то едой. Аромат выпечки был бесподобен.  В животе у неё заурчало. Ли проглотив моментально несколько пирожков, протянула пакет Киу.
- Киу, у тебя что серьезное есть? У меня еще силы остались... Держи, вроде это называется "пирожки с капустой". Вполне вкусно.
Киу настолько оголодала, что, даже не отблагодарив Ли, запульнула в желудок почти всё содержимое пакета. Еда! Все печали терпимы, если есть хлеб! С довольным видом, Киу села на землю, жуя всё, что смогла засунуть в рот.
-СПАСИБО, ЛИ!

0

9

Киу сделал вид что не услышал вопрос про штаб, а следовательно и проигнорировал приказ все рассказать. Хотя, проигнорировал временно.
- ДО ЧЕГО ВЫ ДОШЛИ, ЦЗЮ…ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО ТАКОГОО БЕЗЗАЩИТНОГО, ПОБИТОГО МАЛЬЧУГАНА … А ВДРУГ ОН НЕ НАРОКОМ… КАК КУЛЬТУРНЕЙ ВЫРАЗИТЬСЯ…МММ… ОТПРАВИТЬСЯ В ПРЕИСПОДНЮЮ? БЕЗРАЗЛИНЫ ДАЖЕ К ТОВАРИЩАМ, ДА ЭТО В ВАШЕМ СТИЛЕ… ТЕБЕ ТОЧНО ПОМОЩЬ НЕ НУЖНА? - как всегда слишком громко отреагировала Киу.
- А если и нужна, неужто поможешь? - презрительно фыркнул парень, опустив такие обидные прилагательные как "беззащитного" и "побитого". На самом деле он был потрясен словами воительницы до глубины души.
"Она появляет сострадание? Ко мне? Да не может быть..."
Тем временем две Ширудэ решили перекусить. Киу совершенно не испытал зависти, даже не смотря на то, что тошнота отступила.
"Да, наверняка сотрясение мозга. Получается, завтра-послезавтра я уже буду на ногах... если смогу стоять от голода. Ладно, эту проблему решим по мере поступления... еще я хочу помыться... и скоро мне понадобится одежда... Цзю, вы уроды, реальные уроды. Только попробуйте завтра не вернуться! Ладно, вы наверняка вернетесь... я верю."
Киу перевел взгляд на небо.
"Уже почти рассвет..."
Парень взялся за какой то выступ в стене и встал на ноги. Ноги затекли и плохо слушались, но в целом, ухудшения состояния Киу не почувствовал.
"Ого, кажется, отпускает..."
Через пару минут Киу вышел через дверь и пристроился к дереву рядом с Мирой.
- Люблю трупиков. Это ваша принцесса, да? - изображая интерес, спросил он, легонько потыкав плечо девушки указательным пальцем.

0

10

прошел месяц

0

11

-- Равноценный обмен --

---- Начало игры ----

За спиной хлопнула, закрываясь, входная дверь. Легкий дорожный плащ цвета дождливого неба, небрежно брошенный на спинку старого стула, снова поднял облако пыли. И откуда она тут только берется! Хотя нет, это не совсем верный вопрос. Скорее – откуда она тут берется в таком количестве? Чертыхнувшись про себя, молодой человек быстро прошагал к единственному в комнате окну и резко распахнул его. В лицо пахнуло дымом: неподалеку какие-то бродяги жгли костер. Кашлянув, 4й принц вернулся к деревянному столу с треснутой столешницей. Достал из небольшой сумки, крепящейся на ремне пояса, карту Аместриса и разложил её. Мятая пожелтевшая бумага, кое-где в багровых пятнах и сморщенная от воды, расправлялась неохотно, скрипя и шурша на своего владельца, обнажая на своем теле пометки красным карандашом. Следом, поверх неё, - карта Централ-сити, тоже испещренная красными штрихами и обозначениями, ксингскими иероглифами и пояснениями по краям карты на том же ксингском.
- Где же ты, чертов камень..., - скрипнув зубами, прошипел Чао, склоняясь над картами и едва сдерживаясь, чтобы не сжать в кулак  ни в чем неповинную бумагу.
С улицы потянулся запах прелой ткани, перемешиваясь с дымом. Вероятно, те же бродяги принялись сушить одежду над огнем.
Уже не раз лидер Цзю думал о том, чтобы послать все эти поиски великого эликсира ко всем чертям и заняться изучением исследований по созданию камня. Ведь он же откуда-то появился, верно? Так что вполне реально его создать, и если это смогли сделать аместрийцы, то вряд ли мастера рентандзюцу Ксинга на это не способны.
Можно было бы достать записи, журналы, но теперешнее военное положение между Империей и Аместрисом если не пресекало на корню подобные замыслы, то делало их выполнение еще более сложным, чем оно могло бы быть. Неужели нельзя было обойтись без военных действий? Конечно, это хорошее прикрытие, но разве ксингские воины не славятся своими навыками бесшумного скрытого проникновения? Хотелось как лучше, а получилось... Хех, ну, может, что-то хорошее все-таки в этом есть.
Потерев переносицу, Чао взлохматил челку и плюхнулся на стул. Тот протяжко скрипнул. Принц поморщился. Он ненавидел, когда скрипела мебель.

Отредактировано Chao Tszu (2011-08-11 17:39:49)

0

12

Иногда, чтобы понять город, недостаточно видеть его "парадную" часть. Центральные улицы, площади, парки - все они, естественно, привносят ощущение чистоты и порядка. Однако, что может дать более точное представление о людях, проживающих здесь, чем место, в котором за этими свиньями не будут убирать каждые две минуты?
Резкий запах гноя и сырости вызывал неумолимое желание зажать нос, но разве может быть речь о том, чтобы вести деловую беседу, когда ее инициатор не может даже смириться со смрадом окружения партнера? Забыть о личном раздражении. Сначала - долг.
Фюрер аккуратно расправил складки на широком плаще и неспешно приоткрыл дверь старого, заброшенного дома. Чао Цзю, человек, ради которого он сюда явился, сидел неподалеку и, как ему показалось, был весьма утомлен и раздражителен.
- Кх-кхм. - Брэдли едва слышно прочистил горло, втайне надеясь, что одного этого будет достаточно для привлечения внимания принца. - Добрый день.
Широко расправив плечи, он сделал несколько шагов вперед и плотно затворил за собой дверь.
Сделка с людьми. Какой бы значительной выгода ни была, сам факт того, что гомункулы решились на подобного рода действия кажется... забавным.
Гнев тепло улыбнулся уроженцу ксинга и, не дожидаясь приглашения, довольно бестактно уселся на стул возле него.
- У меня к вам, молодой человек, есть одно серьезное предложение. - Брэдли сложил руки на коленях, испытующе посмотрев на принца. - И его условия, несомненно, покажутся вам крайне увлекательными.

0

13

Для ксингского воина это было непростительной ошибкой. Забыть о мерах предосторожности, полностью погрузившись в раздумья – подобная халатность могла стоить жизни! Но Чао встрепенулся вовремя, в последний момент. Человеческий глаз не мог заметить его молниеносного движения. Казалось, даже воздух в комнате не шелохнулся, лишь старый стул все еще хранил слабое тепло человеческого тела. Принц клана Цзю притаился, вцепившись пальцами в балку потолочного перекрытия дряхлой, разваливающейся комнатушки. В другой руке молодой человек сжимал рукоять короткого ксингского клинка, а ноги упирались в стену, готовые в любой момент оттолкнуться. С этого момента лидер Цзю был подобен сжатой пружине. Как я мог его не заметить! – взорвалось в мозгу. – Ийнгпей рядом, я чувствую. Но почему же он не… Чао осекся, едва разглядел вошедшего непрошеного и явно нежданного гостя. И глаза наследника имперского престола округлились от недоумения. Фюрер Кинг Брэдли!!! Но зачем?.. Почему?.. Как?!..
Ясный учтивый голос фюрера нарушил тишину комнаты. Мужчина поздоровался и вошел, запирая дверь.
Он что – заметил?!... Невероятно… Человек не мог бы…
А глава Аместриса тем временем добро и искренне улыбнулся и уселся на скрипучий и единственный стул. Улыбка явно предназначалась Чао.
- У меня к вам, молодой человек, есть одно серьезное предложение.
Последняя надежда на то, что фюрер оказался здесь совершенно случайно и, переворошив старые карты на столе, скоро покинет комнату, рассыпалась прахом. Мужчина с саблей на поясе пришел именно к нему, к Чао. Кинг Брэдли собственной персоной пришел к лидеру клана воинствующей с Аместрисом Империи! Все это неспроста… Каким-то образом он узнал об этом доме. Прознаю о том, кто проболтался – и даже наказания времен древнего Ксинга покажутся этому болтуну детскими забавами по сравнению с тем, что я с ним сделаю…
Что ж, прятаться дальше было бы весьма глупой затеей. К тому же являлось бы явной бестактностью и неуважением к собеседнику. Вздохнув, Чао легко спрыгнул на дощатый пол и спрятал клинок в ножны, прикрепленные ремнем на бедре.
- У вас зоркий глаз, фюрер Брэдли, - спокойно произнес парень, слегка коверкая аместрийские слова. В голосе слышался явный акцент, на удивление не коробящий слух, а даже наоборот. Цзю даже не предполагал, насколько верным оказалось его выражение "зоркий глаз". – Признаться, я удивлен. И поражен... Кхм… Вы упомянули о серьезном предложении. Простите, но не пойму, о чем может идти речь между двумя сторонами, находящимися в положении войны? – вкрадчиво поинтересовался 4й принц Ксинга. - Разве что…
- И его условия, несомненно, покажутся вам крайне увлекательными, - продолжил фюрер, а молодой Цзю почувствовал, как в груди разгорается пожар. Смелые мысли, но неужели он хочет мне предложить?...
- Увлекательными? – переспросил Чао, стараясь, чтобы голос звучал ровно и спокойно, и присел на край стола напротив черноволосого мужчины. – В таком случае я готов их выслушать, фюрер Кинг Брэдли.
Каждая клетка его тела была сейчас напряжена до предела. Глава Аместриса производил впечатление сильного человека, истинного правителя. Но в то же время Чао чувствовал, что его стоит опасаться.

Отредактировано Chao Tszu (2011-08-27 23:52:24)

0

14

Гнев с интересом наблюдал за своим собеседником. Реакция Цзю вполне соответствовала его ожиданиям, пусть и слегка нервировала своей многословностью. Сложившаяся обстановка в полной мере благоприятствовала намеченной сделке, а явное возбуждение принца весьма забавляла непрошеного гостя. Так громко сказано - "условия". Хм. Впрочем, заинтересовать его - единственно верная тактика.
– В таком случае я готов их выслушать, фюрер Кинг Брэдли. - уверенно проговорил Чао.
Выдержав небольшую паузу, гомункул сосредоточенно сомкнул пальцы и слегка подался вперед. На его лице не осталось и следа улыбки.
– Фюрер Кинг Брэдли... - рассеянно повторил он. - Помилуйте, я представляю сейчас интересы куда более обширные и серьезные, нежели интересы Аместриса.
Старик говорил тихо, стараясь вести беседу учтиво но, в то же время, непринужденно. В прочем, все это нисколько не скрыло промелькнувшей на его лице неприятной ухмылки. Обсуждение явно шло в нужную сторону.
- Скажите, что вам известно о философском камне? - спокойно поинтересовался Брэдли, деловито постукивая пальцами по спинке стула. Его голос не содержал в себе никаких особых чувств и звучал ровно, как если бы он спрашивал принца Ксинга сколько на его родине стоит хорошая пара сапог.
Чуть склонив голову, гомункул вновь добродушно улыбнулся.

0

15

Нелегко добиться гармонии со Вселенной, при этом не теряя бдительности. Впрочем, у Ийнгпея это получалось. Он всегда полагал, что торопиться следует при атаках и защите, а во всё остальное время лучше безмятежно дрейфовать по течению. В данный момент "плавания" Ийнгпей с удовольствием наблюдал за движением листьев ростка груши, пробившегося прямо на крыше, где воин сидел в засаде. Пока он ждал, листья повернулись почти на 5 градусов.
Итак, Ийнгпей засел на крыше здания, в котором сейчас находился принц. Телохранитель всегда должен быть неподалёку от своего подопечного. Хороший телохранитель сделает так, что бы подопечный не знал о его присутствии. Вот сейчас, например, Чао мог только смутно предположить местонахождение Ийнгпея. Всё ради безопасности.
А как, задаст вопрос внимательный наблюдатель, Ийнгпей видит то, что происходит прямо у него под... Вобщем, то, что выходит за рамки его поля зрения и по случайности включает в себя Чао? Можно, конечно, удовлетвориться объяснением вроде "он полагается на свой отточенный нечеловеческими тренировками слух". Но кто же станет использовать такое ненадёжное средство, как слух, в лучшем случае дающее человеку примерно 18 процентов всей информации, когда можно поступить много изящнее.
Разведка, незаметно проведённая прямо на месте, показала, что тёмные окна соседнего здания неплохо отражают происходящее в комнате, за которой установил наблюдение вооружённый до зубов клан Цзю, рассыпавшийся засадами по всему зданию.  Таким образом, Ийнгпей имел сносный обзор, при полной собственной "невидимости". Никогда не стоит недооценивать преимущества зеркал, больше того, опасно о них забывать.
Медлительность даёт возможность хорошенько оглядеться по сторонам и обеспечивает эффект неожиданности при проведение блиц-криков.
Движение в затемненном стекле сообщило, что Чао покинул просматриваемое поле, причём пересёк верхнюю его границу: принц скрылся под потолком. В комнату кто-то зашёл. Ребята, притаившиеся у фасада здания не могли не заметить гостя, так почему же они?..
Спокойно. Незнакомец зашёл через дверь - убийцы так не ходят. Никаких резких движений. Ийнгпей сжал кончиками пальцев край рукава, который иначе бы трепал ветер, мешая прислушиваться.
Мысленно Ийнгпей уже до мельчайших деталей продумал каждое свое последующее движение: скользнуть вниз по скату крыши, уцепиться за раму окна, сгруппироваться, главное точно оценить вес собственного тела... Программа готова, осталось только дождаться нужного момента, что бы отпустить туго натянутую пружину...
Пока всё было спокойно. Слух доносил до телохранителя скрип половиц. К тому же Чао вновь вступил в отражённый прямоугольник. Раздались разговоры, тихие, но улавливать суть не имеет никакого смыла. Главное тут интонации: по ним легко понять, что что-то пошло не так.
Главное - нужный момент. А он, возможно, ещё и не наступит.

Отредактировано Ийнгпей (2011-09-11 15:10:08)

0

16

- Помилуйте, я представляю сейчас интересы куда более обширные и серьезные, нежели интересы Аместриса.
Чао невольно сглотнул. Спокойный ровный тон гостя отзывался неприятным холодком за воротом рубахи, тонкой змейкой сползающим вниз по позвоночнику. Какие у правителя могут быть интересы, чтоб еще обширнее и серьезнее интересов его собственного государства? Это никак не укладывалось в сознании молодого принца, которому с самого детства в голову вбивали совершенно другие истины: что даже личные прихоти и нужды приходится приносить в жертву во имя блага Империи и чести своего клана. Честь семьи и Империя были возведены в абсолют. Поэтому Чао было довольно странно слышать такое из уст фюрера.
- Скажите, что вам известно о философском камне?
Лидер Цзю несколько секунд молчал, наблюдая за мерным постукиванием пальцев по спинке стула. Затем снова перевел взгляд на собеседника.
- Не более, чем то, что о нем говорят западные легенды. А именно – что камень способен даровать бессмертие и излечивать любые болезни.

0


Вы здесь » Ролевая по Цельнометаллическому алхимику » Улицы » Заброшенное здание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно