Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТЕПЕРЬ ФОРУМ ОБИТАЕТ ЗДЕСЬ!!! МЫ ЖДЕМ КАЖДОГО, КТО ЗАХОЧЕТ ВНОВЬ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!))

Дорогие участники, мы с Хикой долго думали и то решение к которому мы пришли, далось очень не просто. Этот форум стал нам родным за несколько лет проведенных на нем, многие, включая администраторов, делали свои первые шаги именно здесь. Но все хорошее имеет свойство кончаться. Мы не могли не заметить что интерес участников к проекту резко снизился, аудитория фэндома тоже заметно уменьшилась и поэтому всвязи с отсутствием активности мы приняли решение закрыть форум. Спасибо всем за участие и интересную игру. Надеемся, это была наша не последняя встреча. Отдельное спасибо за то, что были на форуме до конца. С уважением Хика и Энви.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паб

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Небольшой бар, расположенный приблизительно в центра города. Здесь любят собираться рабочие, да и военные частенько захаживают выпить одну-две рюмочки.

0

2

Девочка, "новоявленная" принцесса все пыталась куда-то убежать, будто спрашивая разрешения у инкогнито на свои поступки. Только когда девочка вернулась обратно и они вместе направились к выходу с вокзала, Кая обернулась в сторону поезда туда, куда и убегала Мей. Она еще слишком мала, чтобы путешествовать по такой большой и незнакомой стране. Конечно, она тут не одна. Женщина прищурилась, пытаясь лучше всмотреться в отдаленные лица, отчего зрачки вовсе перестали быть видны. Никого. Никого из Ксинга. Все местные - все до одного. Не было никаких намеков хотя бы на атрибутику ее родины. Она кинула резкий взгляд в затылок впереди идущей девочки. Как то немного нервно и не без удивления вышло это у Каи. То, что она здесь не одна - это ясно, но...неужели она путешествует с аместрийцами? - Кая чуть поморщилась - Как они приняли ее в ряды "своих"? Или они не догадываются о ее происхождении? Нет, не догадаться, хотя бы по это "кошке" было бы невозможно. Может у них планы на счет принцессы? Тоже наврятли - ксингцы тоже не дураки поддаваться на манипуляции здешнего населения. Тогда что?
Идти по дороге к кафе, общаясь при этом с принцессой было нельзя. Вдруг невинными фразами девочка подогреет свой аппетит к новостям, а вот говорить об этом так, в открытую на улице нельзя. Кая держала язык за зубами. Пока. Развлекая себя внутренними монологами о том, кем же все таки могли быть люди, пригревшие после себя юную принцессу, женщина молча, без лишнего напряжения в молчаливой обстановке для себя дошла до ближайшего заведения. Дверь открывалась тяжело, будто держалась на тугих пружинах или дул сильный ветер с той стороны кафе. Внутри заведения было как-то темно и тихо. осталвеные здешним барменом бутылки на столах и куски пищи придавали этому месту большую сырость, темность. Будто они сейчас случайно зашли за переулок и попали в темный тупик, так и не высохший после дождя. Не лучшее место для всяких принцесс и принцев, но Кае даже понравилось. Во-первых, это делало их обстановку более неформальной. Не то чтобы Кае нужны были официальности, скорее так не будет лишних ушей и глаз. Во-вторых, шушукавшиеся между собой мужики за прилавком и бармен даже не подняли лица чтоб хоть как-то осведомиться о пришедших гостях. Тем лучше, тем меньше они будут интересоваться этой парочкой.
Выбрав столик недалеко от окна, дабы хоть видит лицо собеседницы и ее реакцию. А особенно последнее - не каждый день ты сообщаешь о таких грандиозных планах империи будущей соратнице. Война мощнейших держав - действительно событие, пока еще не дошедшее до ушей местного населения.
-Прошу, присаживайтесь - проговорила с уважением Кая. Ей было немного прискорбно, что такая маленькая девочка владела чином раз в сто превосходящий ее. Но выдерживать себя все же стоило. - Понимаю, это не элитный ресторан в центре города, но других, видимо, здесь и не бывает. - женщина сама мягко опустилась на стул около столика, расстегивая на ходу куртку. Когда молния оказалась расстегнута полностью, куртку снимать она так и не решилась. Казалось, что здесь достаточно прохладно. - Для начала мне хотелось бы представиться, но взамен узнать и твое имя. Кая Ширудэ - рука женщины вроде дернулась для рукопожатия, но в эту же секунду для себя она решила, что не стоит. - Для вас я - один из помощников Ксинга в этой стране и представителей клана Ширудэ. - Кая вновь уставилась на девочку с любопытным взглядом. Стало интересно. Не приведет ли ее в замешательство слова о "помощи" других кланов или она воспримет это как факт. известный ей уже до этого. - Теперь твоя очередь - с икривившейся ухмылкой на губах тихим голосом подтолкнула к действием Кая, кажется, небрежно перейдя с "вы" на "ты"

+1

3

Вокзал ======>

Молчание, с которым девушка и девочка шли в сторону ближайшего кафе, угнетало. Мей хотелось столько узнать про свою родную страну: как там все, не случилось ли чего, как ее семья (должна же была эта женщина знать хоть что-то про ее клан!), как здоровье императора... Но женщина молчала, и Чан приходилось тоже молчать. Все-таки, как ни крути, а девочкой она была сообразительной и уже успела понять, что не стоит показывать незнакомке свою излишнюю заинтересованность. С другой стороны, Мей уже попалась в ее сети, и сделать с этим ничего было нельзя - незнакомка уже владела ситуацией почти на все сто процентов. Так что оставалось только как можно аккуратнее дергаться в этих сетях, чтобы паук полз как можно дольше.
Паб, в который они зашли, был не самым приятным местом, но принцесса за время своего путешествия в стране успела и не к такому привыкнуть, так что какого-либо ужаса не испытывала. Как же сильно меня изменил Аместрис! Ведь полгода назад, когда я еще не решила пересечь великую пустыню, я бы ни за что в жизни не согласилась даже приблизиться к такому месту, а сейчас - спокойно захожу, и даже не испытываю никакого омерзения! Чудеса, да и только! Главное - чтобы мои родители не узнали об этом, а то потом мне будет очень нехорошо...
В пабе было грязно и как-то грустно, но стол рядом с окном, выбранный незнакомкой, более чем устраивал принцессу. Девочка села напротив женщины, чуть заметно расстегнув шубу. Все-таки на улице было очень холодно, и Мей требовалось еще некоторое количество времени для того, чтобы как следует согреться, и в такой ситуации лучше теплые вещи не снимать, чтобы сократить это самое количество времени. Бармен, на секунду оторвавшись от разговора со странными мужчинами, коротко взглянул на посетительниц, а потом снова вернулся к своим "баранам". Кажется, подходить и спрашивать, что желают дамы, он не планировал.
Помощник Ксинга? Из всего, сказанного Кайей, это резануло слух больше всего. Эта фраза почему-то очень сильно не понравилась Мей, но почему - девушка не смогла бы объяснить, так как неприязнь эта возникла где-то на интуитивном уровне.
- Я Мей из клана Чан, семнадцатая принцесса Великой Империи Ксинг, - с гордостью произнесла девочка. На мгновение что-то необычное блеснуло в ее глазах. Все-таки манеры и стать не пропьешь, не проешь и не позабудешь даже в самой далекой стране. Принцесса - это уже не титул, это состояние души. Клан Ширудэ... Слышали о таком, разумеется. Никаких неприятностей он моему клану не доставлял, но и руку помощи не пытался протянуть. Спокойный такой нейтралитет, словно друг для друга и не существует. Но что за помощница?...
- И в чем же заключается твоя помощь Империи в этой стране? - Мей перешла на "ты" так же легко, как это сделала незнакомка. Конечно, она могла бы изобразить из себя благородную принцессу, которая вежливо обращается ко всем вокруг... Но эта женщина держала ее в сетях, и тут уже было не до благородства. Принцесса была в тот момент невероятно серьезная, от ее обычной детскости и непосредственности, казалось, не осталось ни следа.

0

4

Услышав имя и происхождение девочки, Кая как по указке вспоминала все известное о ней. В какой-то период своей учебы ей приходилось учить имена всех наследников и наследниц. Тогда это было задание для осведомленности в политических делах, теперь это немало пригодилось на реальном деле. Как карточки в голове женщина пересматривала их все, искала, и находила не мало интересного о наследниках. И о клане Чан она вспомнила также быстро. Чем хорошо еще было это задание - на всех императорских приемников можно было посмотреть живьем, оценить их не только как союзников, но и противников.
-Моя помощь Ксингу? - как то весьма задумчиво протянула Кая, будто и сама переваривая значения своих дел в Аместрисе для родины. - Думаю, сейчас у нас у всех одна цель в этой стране. Все мы пытаемся найти бессмертие для Императора, которого он так желает. - женщина резко взглянула на Мей. Теперь ей и самой стало интересно - как много она знает? Чуть помедлив Кая поддалась вперед и перешла на полушепот - Ты же тоже прибыла сюда за этим? За Философским Камнем? - она прищурила взгляд. Ей были интересны такие игры - Кая хотела видеть всю реакцию собеседницы, также хотела оказать на эту реакцию собственное влияние. Теперь на ее лице появилась кривая ухмылка - Вот и я здесь за тем же. Хотя... лишь отчасти. Ты к примеру, ищешь его. А я - действую со стороны. Моя цель здесь - шпионаж и помощь оставшимся внутри Аместриса наследникам. - Кая замолчала. Она на зубок знала свои цели, свои задания, все, но как то до сих пор не приходилось даже сложить все слова вместе и переварить их полностью. 
-А вообще - тут же бесцеремонно, (ей, однако, нравилось говорить все напрямую) - зачем я тебя сюда звала? Тебе меньше всего надо знать чем я здесь буду заниматься. Моя помощь конкретно тебе - сообщить о начавшейся войне между Ксингом и Аместрисом. - женщина нахмурилась - Еще меня заинтересовало то, как ты путешествуешь. Одна или тебя кто то сопровождает? И если сопровождает - то кто? Почему он сейчас не с нами?
Скрывая нотки недовольства в своей голосе, что можно было итак проследить по ее лицу, Кая уставилась на девочку прямым, испепеляющим взглядом. Как следователь на допросе, она пилила ее, будто находясь на ступеньку выше, хотя в жестокой реалии все было наоборот. Но Кае нравилось когда положение ее становилось выше и приобретало именно такой оборот. Что что, а гордость никто не отменял.

0

5

Девочка нахмурилась, когда услышала про философский камень. Значит, это известно куда большему количеству людей, чем я предполагала. Впрочем, глупо было бы считать, что только мы с Лингом решили воспользоваться шансом, услышав про загадочную страну и возможность сделать нашего императора бессмертным. Только в одном Кая не была права - философский камень не являлся целью Мей, целью принцессы являлось усиление собственного маленького клана, волшебный камень же служил всего лишь орудием для осуществления этой цели.
- Да, за философским камнем, - чуть помедлив, произнесла Мей. В такой ситуации еще глупее было бы что-то отрицать, как-никак, эта женщина явно знала намного больше, чем могло показаться на первый взгляд. Действительно, еще страннее было бы ожидать, что помощник Ксинга в Аместрисе будет знать меньше, чем принцы и принцессы, находящиеся сейчас в этой стране. Интересно, а так ли нас тут много? Еще интереснее: откуда она знала, что я буду на вокзале, или это она так успешно ткнула пальцем в небо? Если второе, то Кая невероятно везучая, мне бы хоть капельку ее везения! Если же нет, то у Ксинга чудесный информаторы, а значит, о том, что мы уже на севере, точно знают и шпионы Аместриса. Мей вспомнила про Марко-сана, который сейчас направлялся в убежище. Ей было несколько стыдно перед добрым стариком (а для принцессы он был уже стариком) за то, что она вот так вот бросила его. Не волнуйтесь, Марко-сан, я обязательно к вам вернусь!
Следующие слова шпионки еще больше не понравились Мей, девочка еще сильнее нахмурилась. Да как она вообще смеет так со мной разговаривать? Вернемся в Ксинг - узнает, что такое гнев принцессы. Сейчас же Чан решила не проявляться своего недовольства вслух, все-таки она действительно была не в том положении, чтобы возмущаться.
- Война? - Злость исчезла, осталось только безграничное удивление. Но это же... Ужасно! Теперь за ней могло быть еще больше слежки, ведь она принцесса Ксинга, а значит, чисто теоретически, еще и шпионка! - Как она началась, когда, кто на кого напал? - Девочке уже было все равно на то, что только такой реакции от нее Кая и ожидает. Ей нужна была информация.
- С кем и как я путешествую - это только мое дело, я не хочу впутывать этих людей. Главное, что надо знать Ксингу - они не причинят мне вреда, - быстро и твердо ответила Мей. Она наивно предполагала, что Ксингу важно, чтобы с принцессой ничего не случилось, что он заботится о ней. Война... Как же так случилось?

+1

6

Подтверждение слов девочки о чудо-камне не должно было стать некой неожиданностью для Кая. Но вот черт - стало же! Какое-то возмущение забурлило в ней и потребовало выхода наружу. Ребенка отправлять через пустыню, в самую северную часть для потехи одного человека? За камушком, которого еще, может быть, и в природе не существует? При этом выбирая действительно самых младших и, возможно, слабых. Принцы и принцессы? И что же она сейчас сможет сделать тут и сейчас, одна, даже если на нее нападу я? Да ничего не сможет, ребенок же еще, а думать пытается как взрослая! Даже война, ожесточенная, внезапная, холодная не вызвала тех ощущений, что сейчас и в эту минуту. Может потому что войны она во очи и не видела, а девчушку, мечущуюся по чужой стране, непонятно с кем непонятно как.
-Однако не стоит так кричать. - Кая холодно посмотрела на юную принцессу, не смотря на то, что та и не кричала вовсе. Хотя это был скорее некий выкид, в стиле "а чего ты ожидала?" - Шок, не правда ли? Война - это дело серьезное. Думаю, и готовились к ней долго. Удивительно, что при таком большом количестве людей в помощниках у Императора, все это удалось оставить правдой. Но все до поры до времени. - женщина продолжала смотреть на Мей. Видимо девочка уже тоже начала подозревать, насколько все серьезно, но если она умалчивает о своих спутниках - увы, всей правды она не понимает.
-Видишь ли, сведения о том с кем, как и где ты путешествуешь мне вовсе не интересны и более того - ни к чему. Ты так не думаешь? - она подняла бровь в наигранном удивлении - Так что с этой стороны моя выгода - ноль. Это уже в твоих интересах рассказывать. - оно немного помолчала, пытаясь закочить старую тему и начать новую - Войну с Аместрисом начал именно Ксинг. Философский камень, твои путешествия, война. Связи не видно? Да куда ж ей - пронеслось в голове женщины. - Хотя...на горячую голову, впервые услышав эту новость и мы не в силах были думать

+1

7

Крик? О каком крике эта странная женщина вообще говорит? Мей поджала губы, но вслух свое недовольство решила не высказывать. Рано, рано еще: кто знает, возможно, она может дать еще много интересной и нужной информации. Да и как тут не кричать то, когда война, война мой родины, война! На веку девочки не было ни разу не одной вот такой вот открытой войны. Вооруженные столкновения на границах, шпионы, змеи в постели - все это, разумеется, было, да еще и в больших количествах, но настоящая война... Принцесса не могла себе представить, как такое вообще возможно, как это выглядит, что из-за этого будет. И ей было по-настоящему страшно, она не знала, что ей делать. Но она же принцесса, она обязательно справится.
А Кая снова вернулась к философскому камню и спутникам, сопровождающим девочку. Мей чуть заметно нахмурилась. Логическая цепочка в ее голове уже успела выстроиться, но принцесса все равно не до конца понимала, зачем же именно надо знать Кае про тех, кто ее сопровождает. Ладно, пусть думает, что я ничего не понимаю. Возможно, так даже будет лучше. Маленькая глупенькая принцесса, которой надо разжевывать каждое слово. Но так она может рассказать что-то еще.
- Связь между войной, моими путешествиями и философским камнем... Но я все равно не понимаю, при чем тут мои спутники! - Предельно честно призналась Мей, пусть даже это могло и не выглядеть как признание. В очередной раз принцесса убеждалась в том, что в сложившейся ситуации говорить правду - самый лучший выход, как бы печально это ни было. Интриги, заговоры, месть... С раннего детства Мей привыкла ко всему этому, она даже иногда жизни себе не могла представить без подобного, но после ее приезда в Аместрис все изменилось. Тут никому не было важно, какой ты крови и какая ты по счету принцесса. Тут никто не пытался подкинуть в еду отраву, а в кровать - ядовитую змею. Да, тут были интриги, но какие-то свои, внутренние - нет, несомненно, грандиозные, вселенского даже масштаба, но все равно не такие, какие они в Ксинге. И тут в этот Аместрис, маленький своеобразный островок мира в жизни принцессы, вторглась война, несущая за собой смерть и разрушение. Да еще эти гомункулы... Как же сложно быть маленьким ребенком в наше суровое время.
- Кто сейчас здесь? - Наконец спросила Мей. Она знала, что ее клан пока еще не успел дойти до Аместриса, но вдруг.

+1

8

Кая глубоко вздохнула и сложила руки перед собой. То ли это она перестала нормально изъяснятся на родном языке, то ли детская глупость и наивность играла в девочке. "Это действительно утомляет. И ведь возишься с ребенком, когда все остальные родственники, да, почти что дети, творят невесть что, невесть где, невесть с кем. И даже не сказать им ничего нового, ни поинтересоваться что да как у них". Почему-то всю дорогу девушка пыталась присечь в себе мысль о волнении, она была настроена на то, что все с ними будет хорошо. Но здесь и сейчас, смотря на девочку, которая также оторвана от семьи и при этом беззащитна, что-то в ней сильно екнуло и подкололо. Захотелось встать и уйти, просто для того, чтобы увидеть в глаза своих. Но сейчас такой возможности, увы, нет. 
-Если твои спутники - представители нашего народа, то вовсе ничего нет. И эта тема будет закрыта. Если же это местные - какая нахмурилась - это прямое предательство. Сейчас не то время, чтобы вести светские беседы и поддерживать людей враждующей с нами страны. Ты, как принцесса, должна это понимать. - последовала легкая пауза, не напряжением, а какой-то передышкой. Кая выполняла роль рассказчика. Хоть это ей не очень нравилось, но такова была миссия. И лучше уж разжевывать каждое слово, каждую мысль, пусть и не свою, девочке, чем убивать людей на фронте, смотреть как гибнут другие. - А ведь за предательство тоже следует наказание. Если учитывать что ты - первые представитель клана Чан, его принцесса, то навряд ли наказание понесешь только ты. "Радужная перспектива" ожидает весь твой клан?! -получился не то вопрос, не то прямое утверждение. Женщина попыталась воспроизвести на своем лице ухмылку, расписывая последствия всех действий девочки, и снова замолчала. 
-Отсюда и второй мой вопрос. За кого ты? - с выразительной строгостью, как учитель смотрит на провинившегося ученика, Ширудэ смотрела сейчас на Мей. Хотя масштабы этого проступка были куда больше. - Теперь у тебя два пути. Либо обратно в Ксинг, обходя восточный гарнизон и пустыню, либо остаться здесь со своими спутниками, снова уточню - если они местные, подвести свой клан и оказаться убитой своими же войсками. За ответом именно на этот вопрос я сюда и пришла.
- Кто сейчас здесь? - вопрос ничуть не заставил Каю задуматься. Женщина, слова на четко работающем автомате тут же выдала:
-Представители клана Яо, а также моего клана. Но они не здесь, не в Северном городе, а потому ответ на этот вопрос тебя мало коснется. Разве что только...-она подняла глаза к потолку, задумавшись - если ты точно знаешь где сейчас Яо и его проводники. Это было бы полезнее... "...чем искать их самой в каждом уголке этого государства" - додумала она.

+1

9

Мей вслед за Кайей глубоко вздохнула. Ей не нравилось то, что говорила посланница Ксинга в Аместрисе. Даже больше: маленькой принцессе категорически не нравились слова посланницы. Ее опасения подтвердились: "братание" с аместрийцами будет считаться за предательство, причем наказание настигнет не только виновницу, но и весь клан. И это было большой проблемой, ужасной несправедливостью: с жителями Аместриса Мей искала камень для того, чтобы помочь своему клану, но это же может стать причиной того, что клан окажется в опале. Маленькой принцессе было обидно до слез. То, за что она боролась, ради чего она перешла эту пустыню, пережила столько всего ужасного - все это могло оказаться напрасным. А еще Мей прекрасно понимала, что у нее нет пути назад. Или она доделает дело до конца, или не сможет смотреть своей матери в глаза. Но если она доведет дело до логического завершения - вполне возможно, что она и не сможет больше никогда увидеть самые родные глаза. И это было очень, очень грустно.
- Так. - После недолгой паузы произнесла Мей. Раз уж я решила быть с ней честной, то надо быть честной во всем. В конце-концов, она тоже человек, она поймет, она должна понять. У нее тоже близкие тут. Я не могу вернуться в Ксинг ни с чем! Это окажется еще большим позором для моего клана. И я обещала доктору Марко... Нет, это просто поор для моего клана! Какой доктор, когда тут решается судьба моей семьи? - Я за Ксинг. Ксинг - мой дом, моя Родина, моя страна, моя судьба и все такое прочее. За Ксинг я готова отдать свою жизнь. И именно рад Ксинга я и останусь тут, - лицо девочки было невероятно серьезным, - ради того, чтобы спасти императора. Считайте меня шпионом в стане врага. Когда мы найдем философский камень, я незамедлительно доставляю его императору - аместрийцы и не успеют увидеть его. Я не братаюсь с врагом, с его помощью я хочу спасти нашу Империю. Ведь с этим волшебным камнем в руках мы сможем сделать намного больше, не так ли? - А в душе что-то ныло, словно туда попала заноза, и с каждым новым сказанным словом эта заноза проникала все глубже и глубже. Несмотря на то, что слова принцессы были правдой, они были слишком жестки, слишком ужасны. Ведь, получается, она просто-напросто использовала аместрийцев... Но это было не так. Или так? Нет, не так, Мей была уверена в этом - но из сказанного ею все выглядело именно так. Да еще и шпионом назвалась... Доктор Марко, простите меня, пожалуйста, но это все-таки семья.
- Яо... Понятия не имею, где они, хотя один из его спутников должен уже был отправиться в Ксинг. - Тихо произнесла принцесса. Ей все еще было тяжело и противно от тех слов, которые она сказала парой минут ранее.

0

10

прости мей, временно так попишу хд отыгрыш обещаю окончить

Слова из уст маленькой девочки звучали как-то слишком патриотично. Слишком. И дело было совсем не в том, что Кая ей не верила. Она хотела поверить каждому слову Мей Чан, проникнутся ее делом, ее положением и невозможностью, неизбежностью происходящего вокруг. Что бы сказала сама Кая, поставь ее кто-нибудь другой в точно такое же положение, в узкие рамки, когда сердце бьется от бесконечного страха за родных, близких ей людей, а время, текущее сейчас так быстро, действует совершенно против нее. Что бы тогда она сказала? Послушалась приказаний или настаивала бы на своем? И вот сейчас перед ней сидит почти 10-летняя девочка, а она - почти 30-летняя, когда начинаются первые возрастные комплексы, и прекрасно понимает, что ее опыт нельзя сравнивать с опытом этого ребенка. От этого все представлялось еще в более неясном свете. Кая знала, что должна настаивать на своем, о возвращении принцессы на родину, хотя бы для сохранения жизни девочки. И это теперь будет опыт. И это будет правильнее. Холодная маска лица не сплыла ни на минуту внутренних размышлений, не дрогнула не на секунду. Хотя она была просто посланницей - ей и не следовало ничего делать, кроме как говорить и предупреждать. Но война - всегда большее испытания для людей, чем кажется на первый взгляд.
-Сейчас все силы обеих стран особо сконцентрированы на востоке. Следовательно – даже если тебя не достанет воины Ксинга или здешние армейцы, то достанут воины других стран, которые с радостью посягнут на территории ослабленной страны. Ни в первом ни во втором случае ничего хорошего из этого не выходит. Уверена ли ты, что защищена достаточно? А вот я нет. – предугадывая вполне очевидный ответ заранее уточнила Кая. – Потому мне и нужно сказать – с кем и как ты путешествуешь. Взамен я могу помочь тебе. – Кая внезапно загорелась идеей о том, что она может позволить знать себе хотя бы немного больше, чем ее спутники. А что до Мей…Ей она выдаст все в самом радужном свете, мол, информация только для того, чтобы помочь клану Чан. «Убить двух зайцев одновременно, надеюсь, это будет проще». Слова о клане Яо Кая пропустила мимо ушей. Если ничего не знает девочка - к чему мучить ее этой темой и расспросами?
– Если ты мне более подробно расскажешь о плане своих путешествий, я спокойно смогу переврать все это в разведке, неплохо подстроить и выдать все в лучшем для твоего клана свете. А в таком деле, если ты знаешь, даже мелочи могут сыграть решающую роль. – она загадочно улыбнулась, пытаясь показать действительно существующую симпатию к своему делу, к возможной реализации сказанного. А там – как пойдет.

Отредактировано Game Master (2011-04-25 19:58:47)

0

11

А вот про то, что другие страны тоже могут посягнуть на несчастный Аместрис, Мей как-то не задумывалась. С севера Драхма... То есть, совсем близко от нас! Но тут же та самая великая и ужасная Скала Бриггс, про которую мне много рассказывали мои попутчики... Хотя, это ведь все может быть всего-навсего слухами - ну, то есть истории про великую мощь какой-то неописуемой королевы и прочее... Правда, Кая ведь не знает, с кем именно я путешествую. Что же, наверное, так даже лучше, а то ведь неплохая компания подобралась: Государственный Алхимик, его брат, государственный преступник, его сообщник, беглый доктор. да уж, нет, лучше Кайе о них не знать. Да и в конце то концов, я принцесса или кто? Мей начала потихоньку закипать.
- По-моему, слов принцессы должно быть достаточно для того, чтобы убедиться в их правдивости. Я защищена в крайней степени, вряд ли кто-то еще в этой стране может мне предложить такую же защиту. - Девочка произнесла это даже для самой себя как-то неожиданно грозно. Хотя, в какой степени я защищена - в той же степени я в опасности, причем не от всех этих непонятных стран. На самом деле, Мей даже боялась признаться себе в том, что за ней и ее соратниками охотится чуть ли не вся армия Аместриса, и, право слово, по сравнению с этим Драхма и Крета с Аэруго отходят как-то на второй план.
Слова о помощи заинтересовали Чан, но она понятия не имела, как могла помочь Кайя - разве только сказать, что так мол и так, принцессу не нашла, но тщательно ищу, о том, с кем как и где она путешествует, не знаю, буду исправляться.
- Пока что мы на севере. Мы ищем нечто важное, но об этом я не могу сказать, потому что это не моя тайна и не мой секрет. Могу лишь сообщить, что это почти напрямую должно быть связано с философским камнем. А потом... Что будет потом - не знаю даже я. Все зависит от того, найдем ли мы то, что ищем, или нет. - Почти на одном дыхании выговорила Мей и посмотрела на посланницу Ксинга, потом, набрав в грудь еще немного воздуха, продолжила: - И какие именно мелочи? Я сама многого толком не знаю, но я точно знаю, что эти люди приведут меня к философскому камню, с которым наша страна сможет выиграть эту войну! - От последних слов сердце девушки сжалось. Такого омерзительного чувства она не испытывала давно. Она почти чувствовала себя жуткой предательницей. Родина или друзья... Как же я не люблю делать выбор! Почему нельзя быть и с теми, и с теми? Это ведь действительно очень сложно! Принцессе хотелось расплакаться, но она старалась держать себя в руках - в конце концов, негоже этого делать на людях, тем более принцессе. И только Сяо Мей одобрительно дрожала на плече, периодически слегка покусывая подругу то за ушко, то за волосы.

0

12

Улицы города -------------)

Пройдя по темной улице, Ишварит приблизился к пабу и решил войти в него, чтобы немного согреться. Ведь в Ност-сити даже весной лежит приличный покров белого снега.
В здании послышался тихий скрип от открывающейся двери. Но на него вряд ли кто-то обратил бы внимание. И вот в бар зашел высокий человек в длинном сером плаще с капюшоном. Эту забегаловку вряд ли можно было назвать эталоном чистоты и санитарии, но все же там было довольно тепло и это устраивало Шрама. Сделав шагов в перед, Ишварский мститель снял капюшон, скрывавший его лицо и осмотрелся. Красным глазам мстителя открылась картина, которая изначально, ну ни как не могла зацепить его. Ведь все было так повседневно и привычно. Бар, в котором засидают несколько пьянчуг, попивая алкогольные напитки. Но вдруг он заметил, как из всей этой, присущей, подобным заведениям атмосферы выбиваются два человека. Юная девушка и маленькая девочка, одетые на совсем традиционно для городов Аместриса. И вот эта маленькая девочка, которая ни как не вписывалась в обстановку бара, была одной из спутниц мстителя.
- Мей? А она то какого черта в баре делает? - это была первая мысль, которая пробежала в уме Шрама. Ведь кого, кого, но Мей Чан он никак не ожидал здесь увидеть. Тем более, девчушка с кем-то вела беседу. И собеседником был явно не доктор Марко.
- А это еще кто с ней? - немного прищурив глаза, проговорил в уме убийца, присматриваясь к второй особе, сидящей за столиком. Не долго думая, пепельноволосый направился к столику, где заседали иностранки. Подойдя, он положил руку на стол, и взглянув на малявку с пандой, проговорил:
- Вот где ты пропадаешь? Мы уходим отсюда. - это было сказано с присущей, нашему Ишварскому священнику суровостью. Причиной ухода была не собеседница семнадцатой принцессы, на которую, убийца "уронил" взгляд. А все, кто находились в помещении. Ведь разыскиваемому преступнику нельзя было сильно светиться на людях. Нужно было найти местечко для ночлега, а такое, Шрам уже присмотрел. И свалить туда по тихому.
Убрав руку со стола и выровнявшись, красноглазы добавил:
- И где доктор? - развернувшись полубоком, он немного приостановился в ожидании, когда девчонка пойдет за ним. Ее же собеседницу, воин не выпускал из поля зрения, так как не знал, чего можно от нее ожидать. Так же он, как всегда был готов к любому развитию событий. Ведь чисто случайно сюда могли войти пара патрульных, пропустить по рюмочке. А не узнать Ишварита со шрамом на лице было бы очень сложно.

0

13

Мей внимательно смотрела на раздумывающую над ответом Кайю, и потому ее нисколько не заинтересовал звук открывающейся двери. Ну, входят и выходят - да и пусть себе, лишь бы ее не трогали. Наверное, именно из-за сосредоточенности на разговоре для принцессы стало жуткой неожиданностью, когда большая темная рука с громким звуком легла на стол. Девочка вздрогнула и резко посмотрела в сторону пришельца. Огромная фигура занимала собой, казалось, почти все помещение от пола до потолка. Принцесса на секунду замерла, во взгляде ее проскользнуло понимание, а потом ее губы начали расползаться в радостной улыбке, а глаза заискрились восторгом.
- Шра... - Девочка не успела договорить, так как мозги резко включились. Ты что делаешь? А вдруг кто услышит, кто это? А вдруг они знают про опасного преступника Шрама? Нет, имена все будут потом! Сейчас можно поговорить и без этого! Сяо Мей, словно слушая мысли хозяйки, одобрительно куснула ее за кончик ушка.
Принцесса спрыгнула со стула и, отойдя чуть от стола, резко развернулась в сторону посланницы.
- Я была рада встретиться с Вами, спасибо большое, что передали информацию. Все, что надо было, я сказала. Я надеюсь на Ваше понимание. Удачи Вам. - Скороговоркой произнесла Мей, чуть поклонилась, все-таки надо было проявить уважения к особе из родной страны, потом резко выпрямилась, так же резко развернулась и быстро подошла к Шраму.
- Марко-сан там, где мы и должны были встретиться по плану. А где Йоки-сан? - Девочка посмотрела на Шрама. Как же она обрадовалась, встретив его здесь! Хоть одно знакомое, родное лицо в радиусе километров. Правда, ее спасителя Йоки нигде видно не было, но девочка искренне верила в то, что он в безопасности. Если же нет... О таких вещах Мей старалась не задумываться. Марко-сан, наверное, уже на месте... Надеюсь, за эту ночь, что его не будет рядом с нами, с ним ничего не произойдет. Кайя... Война! Надо срочно рассказать Шраму-сану про войну! Нет, это позже, сейчас надо озаботиться тем, где должна пройти ночь. Что насчет?...Уже подойдя к выходу из паба, Мей снова посмотрела на Шрама.
- Я знаю одно место, где мы можем переждать сегодняшний вечер. Ведь такой технический отсек, как тот, в котором мы были в Централе, есть на вокзале каждого города, правда? - Очень тихо произнесла она - так, чтобы ее никто, кроме ишварита, не слышал. И, дернув дверь за ручку, открыла ее, отправившись навстречу ветру и вьюге. Конечно же, они, как и всякие бродяги, имели шансы замерзнуть за ночь насмерть, но что-то подсказывало, что этим все не может закончится.

======>Техническая часть станции

0

14

Ожидая действий маленькой спутницы, Ишварит еще раз пробежал взглядом по всему бару. Хоть там и сидела всякая пьянь, но вряд ли бы кто-то из них узнал в красноглазом разыскиваемого преступника. И вот девочка, с довольным выражением лица, спрыгнула со стула, едва не произнеся "Шрам", но вовремя остановилась.
- Хм, повезло, что она не забывает. - подумал мужчина. И медленно направился к двери, обратно накидывая капюшон на голову. Мей, в это время попрощалась со своей собеседницей.
- Похоже еще одна гостья из Ксинга. Но мне и так хватит спутников. - пронеслось в уме воина. Хотя он и так понимал,ч то вторая девушка не идет с ними. Это были своего рода простые размышления об обстановке, которые прервал голос семнадцатой принцессы:
- Марко-сан там, где мы и должны были встретиться по плану. А где Йоки-сан? - взгляды путешественников сошлись на мгновения. И по глазам девчушки было видно, что она действительно рада встрече. И не удивительно. Ведь ей одной вряд ли доставляет удовольствие, столь трудные путешествия. И любому человеку нужна компания. Люди, которые могут помочь и поддержать. Даже такому, как Шрам. Хоть он этого и не выдает. Каким бы он ни был, даже такой машиной мести, рожденной войной в Ишваре, он остается человеком.
- Ясно. - коротко ответил он на слова об алхимике. На счет же Йоки, прозвучал следующий ответ.
- Я не знаю где Йоки. Мы с ним разделились на подъезде к городу, так как столкнулись с отрядом солдат. Нас здесь уже могут искать. По этому следует быть осторожнее. - эта фраза была произнесена с уже привычной смуглокожему ноткой злости в голосе. Тут же послышался шепот владелицы панды по поводу места для ночлега. Этот вариант был самым удачным. Учитывая, что в подобных местах, экс-монаху приходилось уже не раз скрываться.
- Это подходящее место. Туда и направимся. - тихо проговорил смуглокожий, а взгляд его глаз постепенно приобретал привычный холод. И мужчина вышел за двери вместе с иностранкой, где их сразу встретил не дружелюбный порыв ветра со снегом.

======>Техническая часть станции

Отредактировано Шрам (2011-05-07 19:16:20)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно