Ролевая по Цельнометаллическому алхимику

Объявление

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТЕПЕРЬ ФОРУМ ОБИТАЕТ ЗДЕСЬ!!! МЫ ЖДЕМ КАЖДОГО, КТО ЗАХОЧЕТ ВНОВЬ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!))

Дорогие участники, мы с Хикой долго думали и то решение к которому мы пришли, далось очень не просто. Этот форум стал нам родным за несколько лет проведенных на нем, многие, включая администраторов, делали свои первые шаги именно здесь. Но все хорошее имеет свойство кончаться. Мы не могли не заметить что интерес участников к проекту резко снизился, аудитория фэндома тоже заметно уменьшилась и поэтому всвязи с отсутствием активности мы приняли решение закрыть форум. Спасибо всем за участие и интересную игру. Надеемся, это была наша не последняя встреча. Отдельное спасибо за то, что были на форуме до конца. С уважением Хика и Энви.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет профессора Филлс

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сказать, что кабинет большой, значит не сказать ничего. Он воистину огромен! А все дело в том, что именно здесь профессор занимается как теоретическими исследованиями, так и некоторыми экспериментами. Помимо кресла, дивана, письменного стола и нескольких стеллажей с книгами, здесь имеется и громоздкая техника, необходимая для изучения генов и воспроизведения генетических мутаций.
Пол, так же, как и везде, выложен серой плиткой; стены, в отличие от остальных комнат лаборатории, лишены окон и обвешаны чертежами и записями профессора.

0

2

С самого утра Мариша сидела в своем кабинете, бессильно склонившись над листком бумаги. Чего она только не делала: переставляла признаки, меняла гетерозиготные на гомозиготные, пыталась даже привлечь возможность удачного внедрения мутагена - и все без толку. Загадка создания идеального организма, в котором гармонично сочетались бы все гены и не исчезали стволовые клетки, так и оставалось загадкой, сколько бы профессор над этим не билась. Каждый раз, когда ей уже казалось, что вот она, та самая комбинация, мгновенно находился какой-нибудь противоречащий всему признак. Девушка начинала уже злиться, рука, до боли сжимающая в пальцах перо, заметно дрожала. Терпение госпожи Филлс явно подходило к концу.
Наконец, она решила, что хватит. Очередной приступ ее гнева ни к чему сотрудникам лаборатории, да и не главная это ее, на самом деле, задача, создать идеальный организм. В любом случае, даже составив все верно теоретически, далеко не факт, что это существо сумеет родиться живым. Вариант выращивания организма искусственно Мариша уже давно отвергла - любое тело, которое ничем не было рождено, было недееспособно, в этом убедился уже каждый работник лаборатории.
Пытаясь отделаться от напряжения, раздражающего чувства собственной беспомощности и ощущения, будто она не видит чего-то очевидного, профессор достала сигарету и закурила. Тяжело вздыхая, девушка одну за другой сминала бумаги, лежащие перед ней, и кидала в мусорку, иногда, конечно, промахиваясь.

0

3

темный переулок>>>

- Все еще унылимся, профессор? Сколько можно сидеть без дела? - с порога грубо объявил Энви, без предупреждения и стука распахнув дверь чуть ни не с ноги. Эта была его обычная манера появления в данном месте. И собственно, только так его сейчас было опознать и возможно, ибо во время шествия по коридору он благоразумно принял вид и форму научного сотрудника чтобы не привлекать лишних взглядов(всегда так делал в любом более-менее людном месте). И вот, только дождавшись пока его спутник - Ральф, войдет и за ним закроется дверь, гомункул вновь принял свой стандартный и как он любил выражаться "симпатичный" облик. Ему было искренне пофиг вызовет он сердечный приступ у Ральфа или нет - в конце концов на первые два превращения тот среагировал на удивление лояльно.
- Я вам тут напарничка привел. Так, чтоб жизнь медом не казалось и не было повода зазря переводить мукулатуру, - Энви провел взглядом черту от переполненной мусорки к профессору Филлс.
- Этот парень конечно не генетик, но я думаю вам найдется о чем поговорить. Как насчет химеры человек/машина?
Как я не люблю все это дело
- А ты, - Зависть обернулся к Ральфу, - ты без фокусов. Лаборатория под постоянным наблюдением.
- Ну все, бывайте.
Гомункул махнул рукой и был таков.
Творческих успехов вам, никчемные людишки!

>>>восвояси

0

4

На удивление лояльно реагировал он на то, чему не придал значения, но вот перекидывание в совершенно другое существо слегка ошарашило ишварита, отчего в кабинет он вошёл слегка взбледнутый. Не сказать бы, что как бумага, но здорово последнел. В общем, проводя взглядом "пластилинового парня" как негласно прозвал гомункула мужчина, бывший алхимик вздохнул, благо появилась возможность перевести дыхание.
- Твою ж мать. Мда, попал ты, пороховой, попал. Основательно так. Но ничего, в Ишваре выжил, и тут надо надеяться... Тем более, девушка вроде бы милая... - Мелькнула мысля, во время того, как он огляделся. Сдвинув плащ к середине спины, он закатал рукава, в одном из которых были слишком уж правильные дырки, как несложно догадаться, они не для вентиляции, или красоты. Следом, большой кожаный рюкзак мягко плюхнулся рядом с диваном, слегка звякнув, как будто был почти пустой.
- Мда, не думал я, что вернусь на служение Аместрису, даже такого характера... В прочем, ввиду войны с Ксингом, можно. Кхм. В общем просвятили меня мало, и начну с вопроса. Что вы ищете, и что не выходит? - Раздался мягкий басок по комнате, а в руке мужчины появилась трубка, и кисет, в котором, кроме табака были ещё и спички.

+1

5

Должно быть, у Мариши едва не случился сердечный приступ; девушка так перепугалась, что едва не проглотила сигарету. Несколько мучительных секунд она уже была готова к худшему, как до нее дошло, что перед ней всего лишь Энви. Впрочем, "всего лишь" - неподходящее выражение для этого существа. Мало того, что это чудо вечно доводило профессора до инфаркта, так еще и все время заваливало ее работой. Так что, надо сказать, в его появлении для Мариши было мало хорошего.
- Напомни мне, Энви, сколько раз я просила тебя стучать, прежде чем заходить в мой кабинет, - сверля гомункула злобным взглядом, прошипела девушка.
Однако Зависть благополучно проигнорировал ее раздраженную фразу и поспешил снова завалить ее работой. "А чего еще можно ожидать от гомункула?" - потирая висок и со злостью туша сигарету, думала Мариша.
- Так, стой-стой, что значит "человек-машина"? Стой говорю! - профессор, видя, что возвращаться Энви не намерен, готова была с удовольствием побиться головой об стол.
Девушка вздохнула, пытаясь успокоиться. Что с них взять, начальство, черт бы их побрал. Любят же они подкинуть ей нерешаемых задачек.
Профессор встала и, подойдя к кофеварке, начала разглядывать своего вынужденного "напарника", совершенно не скрывая своего любопытства. Для начала девушка заметила, что у мужчины красные глаза. Тут было два варианта - он альбинос, то бишь страдает редкой болезнью, однако для альбиноса у мужчины было слишком крепкое телосложение, так что сей вариант профессор быстро отвергла. Либо же он - ишварит, хотя бы на половину. Или в роду какая-нибудь бабушка сходила "погулять", вот и вылилось. Гены - они ведь никуда не деваются.
- Мы ничего не ищем и у нас пока все выходит. Об этой задачке я слышу впервые, так что сама еще не представляю, как это реализовать, - Мариша задумалась, - Чувствую, на сей раз гомункулы требуют от меня невозможного, - девушка, горько усмехнувшись, посмотрела на своего собеседника, - Кофе будете?

+1

6

Видя, что "вынужденная коллега" примерно в том же положении, и явно негодует по поводу, Ральф сдержал лёгкий смешок, и выдернул из рюкзака тот злополучный листок, из-за которого гомункул и решился принять его на службу. Если приглядываться, то рюкзак был плотно набит бумагой, которая явно несла на себе рисунки, чертежи, ну или ещё что-то
- От кофе не откажусь. - Ответил он, запихивая курительный набор в карман штанов - Думаю он имел в виду, что-то подобное, говоря про симбиоз, хотя даже я слабо уверен, что человек способен управлять подобной монстрой. Там нужны по крайней мере двое, а то и трое... Ну или что-то, что здорово превзойдёт человека в выработке электричества, скорости мышления... Ну и ещё чём-то. Факторов много. - Ральф положил листок, с общим чертежом на стол, рядом с кофеваркой, тот самый листок, на котором был общий чертёж огромной автоброни, которая напоминала шагающего монстра из металла, и даже руки-клешни, и отросток-баллансир, добавляли сходства с каким-то древним динозавром.
- В прочем, я всегда любил импровизировать. Кхм, где же мои манеры? Ральф Стерн. - Добавил он, поняв свой конфуз, попутно сдерживая смешок, понимая, что коллега ему даже в прыжке кое-как достанет до плеча.

0

7

Девушка кивала в такт словам мужчины, возясь с кофеваркой и пока на него не глядя. Наконец, когда с приготовлением напитка было покончено, Мариша поставила одну чашку перед коллегой и учтиво поинтересовалась, размешивая сахар в своем кофе:
- Вам с сахаром? - а затем, глянув на чертеж, хмыкнула, - Здесь, насколько я понимаю, человек и машина отдельно друг от друга. А им нужна настоящая химера. Да и я сомневаюсь, что человеческий организм сможет вынести подобную нагрузку. Эксперимент, может, и удастся, а вот подопытный вскоре умрет, - девушка покачала головой, - Хотя, конечно, сама по себе машина невероятная. Я и представить себе не могу, чтобы нечто подобное работало.
Профессор глубоко вдохнула воздух лаборатории, до боли наполняя легкие кислородом. Нужно было думать, притом хорошенько думать. Кому, как не ей знать, на что способны гомункулы. И ей ох как не хотелось, чтобы гнев этих существ постиг ее.
Сделав осторожный глоток горячего кофе, девушка достала из кармана белого халата пачку сигарет и закурила. Затем, опомнившись, глянула на собеседника:
- Надеюсь, Вы не против? - скорее, как формальность, был задан вопрос. В любом случае пока тушить сигарету Мариша пока не собиралась, ее это успокаивало.
Перекинув дымящуюся сигарету в левую руку и подойдя к мужчине, правой профессор начала водить пальцем по чертежу.
- Если уменьшить объем, заменить некоторые функции мозга так, чтобы существо могло контролировать всеми процессами своего тела, как внутренними, так и самыми обыкновенными; заставить организм думать, что механическое присоединение - всего лишь генетическая мутация. Тогда, возможно, что-то и выйдет, - кивнув, словно подтверждая свои мысли, девушка глянула на мужчину снизу вверх, - Ах да, и меня зовут Мариша Филлс, но чаще всего меня называют просто профессором Филлс. Рада знакомству с Вами.

0

8

Ральфу не с чем было возиться, так что он банально стоял рядом, возвышаясь, аки Армстронг над Элриком. Правда в отличии от вояки, Ральф чувствовал себя немного неудобно, приходилось голову наклонять, и шея немного затекала, либо уставала от постоянного "кивания", аки китайский болванчик.
- Да, да, можно побольше. - Ответил он, имея ввиду сахар, и принялся выслушивать доводы девушки
- Отчасти да, раздельно. Но размышляя над некоторыми моментами, прихожу к выводу, что аналог автоброни был  бы эффективнее, чем просто машина. Но тогда энергии тела не хватило бы, и потребуется дополнительный источник энергии... - Ответил ишварит, и прикинул как и чего можно сделать с машиной. От размышлений отвлекла фраза про сигарету, в ответ на которую мужчина вынул трубку, что явно поубойнее будет, чем простая сигарета. Отложив на стол, пока не требуемую трубку, он помешал кофе, и хлебнул, размышляя.
- Вообще да, думаю уменьшить размеры не проблема, даже наоборот, будет чем-то лучше, например сростить внешний каркас из металла, и органическую начинку, либо дополнять что-то, что плохо идёт, механикой. Как говорил тот, кто приростил мне эту автоброню. Чего недодала природа, то мы сами доделаем. в рюкзаке у меня много разных чертежей, так что скомпоновав некоторые, можно создать такое, от чего самим страшно будет! - Ральф почти залпом выпил кофе, и облокотился о стол, так, чтобы хоть как-то выровнять уровень глаз, и не наклоняться при разговоре
- Взаимно. - добавил он, беря в руки трубку, но пока не начав манипуляции по задымлению помещения.

0

9

Девушка задумалась, забавно хмурясь и сверля невидящим взглядом стол. Как-то ей совсем не нравилось то, что ей говорил сейчас господин Стерн и то, чего потребовал Энви. Химера, химера... Да, при этом слове, конечно, первым делом ассоциация или с генетиком, или с алхимиком. И это верно. Но машина - это не органика и к генам не имеет никакого отношения. Это не часть тела, не часть внутренностей, вообще ничто. Так что с помощью генетики она плохо представляла, как это можно сотворить. В конце-концов, она не автомеханик и даже не врач, который хотя бы как-то разбирается во внутренних органах и процессах организма в целом. Профессор, разумеется, тоже была с этим знакома, но в значительно меньшей степени.
- На самом деле, должно быть, можно было бы заменить сердце на более мощный источник энергии. Но механизм будет слишком сложным, не стоит забывать, что это по-прежнему должен быть фильтр крови, да и я представления не имею, как эту машину поместить в человека... я ведь не хирург, - Мариша вздохнула и, дабы заткнуть себе рот и не накручиваться более, начала курить. Как же, как же это связать с генами?.. - Животные. Да-да, животные. Должны же быть на свете существа с твердой защитной оболочкой. Если так, то, скрестив с этим человека и немного изменив состав, можно было бы достичь и высокого содержания металла в организме. А в частности - в кожном покрове. В таком случае детали, которые невозможно создать с помощью генетики, преспокойно можно будет приварить к коже и, если потребуется, соединить с нервами. Да, именно так, - торжествующе подытожила девушка, потушив сигарету.
Профессор улыбнулась. А что, быть может, что-то и выйдет из этой безумной затеи.
- А Вы присядьте, чего стоите-то, - кивнув на свое кресло предложила Мариша, а затем задумчиво добавила, - Остается одна проблема. Психология. Наделив существо такой силой, мы вряд ли сможем его удержать. В любом случае, оно попытается нас всех убить и свалить из лаборатории. Вот представьте, - профессор, скинув бумажки, уселась на край стола, закинув ногу на ногу и начав активно жестикулировать, - возьмем мы, как обычно, какого-нибудь заключенного, приговоренного к смерти. То бишь маньяка-убийцу. Психа. И что, по-вашему, он останется здесь и будет беспрекословно подчиняться приказам гомункулов, если учесть, что он понятия не имеет, кто это такие? Или такой вариант - оглушим кого-нибудь на улице и притащим сюда. По-любому, нормальный человек не будет рад испорченной жизни и наверняка будет жаждать мести. Брать бомжа тоже не хочется - от него не будет никакого проку, - девушка, вздохнув, начала изучать стену, - По-хорошему нужно было бы сотворить новую жизнь. То бишь позволить этому существу родиться. Чтобы можно было подготовить его психологически. Однако я сомневаюсь, что у начальства будет столько времени. Ведь ребенок будет расти много лет. Так что выход один, - Мариша горько усмехнулась, - найти того, кто сам согласится на этот эксперимент, что, разумеется, невозможно.

0

10

Профессор была генетиком, а Ральф механиком-инженером широкого профиля, что правда не определяло как идеального эксперта в данной тематике. Так что проблемы были. Не фатальные, но были.
- Ну да, как вариант сердце, хотя слышал я как-то про эксперименты, где пытались сделать генератор на основе тех же автопротезов, но там, в отличии от автопротезов, всё было проще, живое электричество вращало магнитный маховик, и увеличивало выходной заряд. В прочем штука эта была не маленькая - Ральф задумался, и начал не спеша забивать трубку табаком, раздумывая над словами генетика
- Ну наверное да, я не генетик, так что не знаю. В прочем, если это возможно, то кандидатов на такое скрещивание будет несколько. И большинство скорее всего насекомые. Может я и ошибаюсь, но по мне так хитин вполне подходит на роль покрова! - Начал размышлять мужчина, и кивнув, сел в кресло, после чего зажав трубку зубами, поджёг спичку о... Ладонь. Да, выглядело это необычно, учитывая хоть и грубую, но маскировку под кожу, выполненную из крашенного каучука. Длинную речь про повиновение ишварит слушал попыхивая трубкой, и размышляя на тему. в итоге, на ум пришла одна идея, но крайне жестокая для психики подопытного..
- Вообще, если подумать... Есть способ, но он крайне не гуманен. В прочем, учитывая характер нашей работы, об этом думаешь в последнюю очередь. Называют способ по разному. Промывание мозгов, нейролингвистическое программирование, нити кукольника... М? - Ральф затянулся поглубже, и подержав в себе дым пару секунд, начал медленно выдыхать его через нос

0

11

Профессор кивнула. Рассуждения Ральфа были в чем-то верными, хотя она все равно нашла чему возразить.
- Вот именно - слишком большой механизм был бы обузой. Мы создаем не танк, существо должно свободно двигаться, а не выполнять роль тарана, -она кивнула, - Не ошибаетесь, - девушка улыбнулась одними губами, - Для начала нужно будет подыскать самых подходящих кандидатов и поработать с ними. А уже потом нужный ген пересаживать человеку, - удовлетворенная своими заключениями, Мариша вздохнула с облегчением, - Впрочем, радоваться рано, процесс предстоит сложный и, на самом деле, довольно длительный, - прищурившись, она горько усмехнулась, - Что ж, пара бессонных ночей мне не помешает, - странная фраза, не находите? А все потому, что, благодаря подобной работе, профессор могла занять себя делом и ночью, то бишь проводить это время без посещавших ее с четкой периодичностью кошмаров.
Девушка задумалась, а потом вдруг, вздрогнув, скрестила руки на груди.
- Нет, - отрезала она, качая головой, - если бы им нужно было безмозглое создание, все было бы намного проще. Нет, существо должно уметь мыслить и принимать решения самостоятельно. Простите, но я не знаю человека, который остался бы после подобного с более или менее стабильной психикой.
Девушка, разглядывая свою туфлю, подумала вслух:
- А ведь особой генетической мутацией можно было бы лишить его чувства боли... впрочем, только если никаких невидимых повреждений нанести будет нельзя. Потому что иначе он не сможет объяснить, что у него, скажем, внутреннее кровотечение. Ибо он его не почувствует, а просто умрет.
Поняв, что размышляет не про себя, профессор от удивления моргнула и с легким смущением глянула на собеседника.
- Прошу прощения, увлеклась, - пожав плечами, попыталась оправдаться Мариша.
Филлс, спрыгнув со стола и наклонившись вперед, ближе к Ральфу, начала с любопытством изучать его облик. Остановившись на глазах, она многозначительно хмыкнула и уперлась руками в бедра.
- Вы умный человек, мистер Стерн, - начала она, - Впрочем, этого ума Вам не хватило, чтобы не попадаться им, - она закрыв на мгновение глаза, вздохнула, - Мне очень жаль, что так вышло. Вы могли бы помочь своему народу.
Тонкий такой намек на то, что она готова помочь ему уйти, если он того захочет. Так или иначе, ее они не тронут - слишком ценная, чтобы убивать. Да и боль причинять ей никто не решится, чересчур уж она хрупкая. Сейчас профессор прекрасно осознавала, что сболтнула лишнего, как и понимала то, что собеседник даже при желании не сможет обратить эти слова против нее.
В любое другое время и в любой другой ситуации Мариша и не подумала бы намекать на что-то подобное. Ведь она боялась всего на свете, и своих руководителей в том числе. Однако сейчас... сейчас разыгрались одновременно зависть и искреннее желание помочь. Все это время она только и делала, что ухудшала жизнь своих сограждан. Так почему бы теперь не сделать чего-то хорошего? Да и свобода, которой пока все еще обладал господин Стерн, казалась девушке слишком ценной, чтобы так глупо ее терять. Для нее самой эта свобода была одновременно и желанной, и убийственной. Да, свою работу она любила, хотя до сих пор чувство вины иногда захлестывало ее с головой. И это несмотря на то, что сейчас профессор забыла уже, насколько ценной может быть жизнь, и вряд ли когда-нибудь это вспомнит.

Отредактировано professor fills (2011-07-02 17:24:25)

0

12

Пока дым выходил, ральф активно думал, прикидывал и размышлял, как бы воплотить эту задумку, ведь самому было интересно. Немного поразмыслив он изрёк
- Это да, мобильность нужна, но на крайний случай, можно иметь ввиду, тем более, если подумать, тот генератор можно ужать до размеров большого рюкзака, и если нам не нужна химера размером с пуделя, то почему бы и нет? - Ральф размеренно попыхивал трубкой, вместе со словами выдыхая дымок. Когда же закончил, то вздохнул, выдыхая остатки дыма. На слова про генетические тонкости он ответил мимикой, пытаясь сказать что-то вроде "звиняйте, не специалист, флаг вам в руки товарищ, творите". Но вот от слов про бессонные ночи он удивлённо приподнял бровь, но таки промолчал.
- Хм, ну зачем же полностью переписывать сознание, хватит например сдерживающих команд, вроде "стоять", "Сидеть"... Ну в этом роде что-то. Хотя согласен, видел я некоторых после выполнения программы. Потерянные, боящиеся сами себя люди.. - Выдал он, подумывая о своём, в прочем, мысли вслух его немного удивили, но он таки прокомментировал их - Ничего, бывает, хотя думаю, что лучше лишь слегка притупить возможные ощущения, не больше, и это было бы некоторым преимуществом, так как по себе знаю, боль очень мешает думать, и решать. - Ральф хотел было уже надолго уйти в задымление помещения, но не вышло, мариша подошла ближе, слегка удивив таким пристальным интересом
- Мда, старею, вот уже кажется, что на меня смотрят как на музейный экспонат. Какой ужас, Ральф, тебе всего то тридцать девять, даже сорока нет! А уже ощущения скелета динозавра, откопанного археологом! - мелькнула мысля, опережая слова девушки, на которые он сначала ответил слегка непонимающим взглядом, но потом, буквально через пару секунд он слегка ухмыльнулся, и хмыкнул.
- Отвоевался я уже! - ответил он, и подцепив ногтем, оттянул псевдо-кожу, на руке, демонстрируя блестящий металл под ней - И ноги там же оставил. Да и стар я уже для этого, чай не юнец зелёный уже. Хотя помниться в своё время за вот этим моим чемоданчиком была страшная охота среди Аместрийской разведки - Ральф ткнул пальцем в сторону рюкзака, из которого хаотично торчали листы бумаги, исчерченные схемами разных машин - Но то было в своё время... А сейчас мне просто не хватило везения, я ведь на это чудо волосатое чисто случайно напоролся.. - Ральф слегка скривил недовольную гримасу

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно